Договор переуступки прав / Договор - 7742 советов адвокатов и юристов

Мне пришло письмо о задолженности по кредиту моего сына, в котором пишут, что они вынуждены обратится к нотариусу или в суд произвести уступку прав третьим лицам.

Если банк перепродал долг 3 му лицу-должен ли он об этом оповестить заемщика? Если да то как должен выглядеть договор о передаче права на взыскание?

Ипотеку в банке я брала на себя и договор долевого участия тоже оформлен только на меня. При регистрации собственности можно ли оформить квартиру на сына, как единоличного собственника?

Покупаем квартиру в строящемся доме, документы отдали в палату, после внесли аванс застройщику за квртиру, но в договоре почему-то написано не долевое строительство, а займ и сказали, что когда отдадут документы из палаты, то будет договор с застройщиком купли. Правильно ли это? мучают сомнения...

Вопрос: как оформить на себя строящуюся квартиру, принадлежащую по договору долевого строительства моей бабушке. Дом будет сдан в 2017 году.

ОАО Первое коллекторское бюро.

Г Москва ул. Профсоюзная, д.56.Банк переуступил долг этому бюро. Последний платёж в банк был в 2009 г. обязан ли заёмщик общаться с коллекторским агенством, если личность нового кредитора имеет для заёмщика значение. Ссылаюсь на Г.К. Р.Ф. от 28.06.2012 г.В данном случае переход права требования задолженности по кред. Договору произошёл только в 2014 году Тоесть от 26.06.2014 г.Осование-Договор уступки права требования. Как вести себя в этой ситуации. Коллекторы приходят домой и требуют возврат денег в десятки раз превышающую сумму не выплаченного остатка долга перед банком.

Выдали земельный участок под строительство ИЖС в аренду. На земельном участке присутствует недострой. Хочу сделать переуступку земли на ребёнка. Нужно ли сначала оформить недострой, а потом делать переуступку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел в собственность несколько объектов недвижимости находящиеся на арендуемом в Управлении имущественных отношений земельном участке сроком на 25 лет площадью почти 3 ГА.Оформлено под эксплуатацию производственной базы. Территория не загорожена и 1.5 ГА не используется. Как мне при заключении соглашения переуступки договора аренды, отказаться от аренды части земельного участка, так-как на той части земельного участка пасется стадо коров примыкающей частной фермы.

Муж брал кредит в траст банке, в г.Йошкар-Оле,5 лет назад, сначало платил, а потом появились проблемы с работой, ну и конечно просрочка. Банк передал дело в суд, вынесли решение, долг, был 65 тыс, передали дело приставам, тогда муж работал официально, пришла бумага на работу ему, с него списывали каждый месяц деньги в счет задолженности, долг остался 30 тыс, на работе было сокращение, пришлось уволиться, приставы наложили арест на машину, на регистрационные действия. Звонила приставу, сказала, что муж сейчас не работает официально, можно ли самим гасить задолженность любой суммой, ответили да,нужно взять у них бланк, счета, куда закидывать деньги в счет погашения. Но три дня назад, звонят мужу из коллекторского агентства, и говорят, что банк продал им его долг, и что он сейчас должен им 180 тыс, мы в шоке. Вот вопрос, какое право эти коллекторы имеют требовать такую сумму, раз суд уже был и половина суммы оплачена, и мы дальше хотим, до конца его оплатить, чтобы закрыть.?

На директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3.Суть вопроса: Управляющая компания переуступила задолженность некоторых абонентов коллекторскому агенству, которое через суд взыскало денежные средства (у двоих через судебный приказ и у одного абонента судебным решением, в рамках искового производства), абоненты обратились в полицию, по результатам проверки возбуждено уголовное дело. Как быть в данной ситуации?

Банк по кредиту не полностью оплаченному, решением суда возбудил исполнительное производство! В дальнейшем Банк переуступил долг другой фирме! Я не был уведомлен!

Законно ли в этом случае исполнительное производство банка в связи с заменой взыскателю? И можно ли закрыть ИП, в связи с этим?

Есть ли срок исковой давности на кредитный договор между банком (коллекторами) и физическим лицом?

Прошло уже более 7-и лет, а коллекторы подали заявление о вынесении судебного приказа.

Сам кредитный договор от 2014 года,

И в заявлении присутствуют следующие слова - о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по кр. договору № - от __.__2014 года, образовавшуюся в период с 2014 по 2017 год - мне это вообще непонятно, как это задолженность образовывалась 3-и года...

Вопрос: скажите, действует ли в данном случае срок давности (3-и года)?

В 2013 году брал кредит в размере около 80 т.р в банке «Восточный экспресс» ,заплатил один или два платежа, потом возникли финансовые затруднения и платить не смог. Недавно позвонили из Первого Коллекторского Бюро и требовали оплаты долга в размере 120 т.р,после продолжительного разговора сказали что могут сделать скидку по какой то акции и можно оплатить 60 т.р. Как узнать, имеет ли данная организация право требовать с меня эти деньги?

ООО выиграло суд у ОАО. Было возбуждено исполнительное производство в отношении ОАО. Сейчас в отношении ОАО введена процедура наблюдения. Может ли ООО уступить право (требование) по договору цессии своему учредителю как физическому лицу? Не будет ли это признано судом как мнимая сделка и т.д...Оплата по договору цессии будет в 100% размере.

Подготовили договор цессии по исполнительному листу и заявление в суд о смене кредитора, какие документы необходимо приложить для суда?

Мдм банк передал кредит в другой банк тот банк продал колекторам. Теперь кпб города челябинска приехали заключили договор об оплате на 63 месяца в том числе и списанее с долга 300000 тысяч оставив 200000 тысяч рублей это правомерно или равод.

В 2014 году, взял карту тинькофф банка с лимитом 140000 р, нужны были срочно деньги, оплачивал два года по 6000 р., с 2016 г. нечем стало платить т.к. лишился основного заработка, сократили, банк Тинькофф передал мои долги агенству Феникс, а те через какое то время подало мировому судье, вчера пришло решение судьи о выплате мною агенству Феникс 200000 р., сейчас пишу письмо-возражение о несогласии с такой суммой долга.. Обязан ли банк Тинькофф прислать какую нибудь бумагу о том, что между мною и банком никаких отношений нет, т.к. он передал мои долги Фениксу и это значит что договор между мной и банком расторгнут?.. И еще вопрос, мировой судья ссылается на кредитный договор якобы заключенный между мной и банком, но было только заявление-анкета (она же оферта) и условия..

Объясните пожалуйста, можно ли покупать дом с участком, если собственник вступит в права только через 5 месяцев? Договор о намерениях имеет юридическую силу или нет? Если сейчас отдаешь деньги, берешь расписку с собственника с подписями свидетелей поручившихся за сделку, можно ли это потом оформить как положено?

Вопрос: Должен ли банк уведомить меня о переуступке долга по кредиту МБА Финанс?

И еще вопрос: МБА Финанс пишут мне в письме что банк продал им мой долг по договору, но я тоже могу все что угодно написать, ведь правильно? Спасибо.

Скажите пожалуйста - хочу продать квартиру будет ли налог с продажи, если квартиру купили в 2007 г по договору уступки требования (дом был не сдан ещё)и только в 2017 г по решению суда оформили квартиру официально?

Я ИП на патенте, розничная торговля, аренда павильона в торговом центре, закрываю торговую точку, передаю право на аренду павильона, продаю ИП на патенте все находящееся в ней торговое оборудование, оргтехнику, а товар передаю по закупочной стоимости, которая определяется в 1 С, плюс к стоимости товара 10% затрат транспортных и складских. Как это лучше оформить, чтобы за товар не платить налоги

Я должен банку 233000 тыс. последний платеж по кредиту был более трех лет назад, сегодня пришло письмо от банка что он начинаетподготовку документов по уступки прав требований другому лицу (цессионарию) и сообшают что я могу самостоятельно предложитьцессионарию и выкупить задолженность. Цена уступки прав (требований) составит 41404 руб. вот такой вопрос если я заплачу 41404 руб. то я ни буду должен банку или это что тр другое?

После развода с мужем на меня остались оформлены 15 соток земли в аренде на 50 лет, на земле построен фундамент под дом, можно ли продать землю и фундамент? Если можно, то бывший муж может претендовать на долю?

Исполнительное производство по кредитному договору находится у ОСП. Я должник у Сбербанка. Сейчас пришла бумага, что банк уступил права требования по кредитному договору Первому коллекторскому бюро. Меня приглашают на заседание, на котором будет рассматриваться гражданское дело по заявлению о процессуальном правопреемстве. Нужно и можно ли это оспорить, то какое возражение мне направить? Что меня ждет от коллекторов? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Доброго вечера уважаемые юристы и читатели. Вопрос. Некая МФО в 2016 году по договору цессии переуступает мой долг некоему ООО. О переуступке прав меня никто не уведомил. Эта ООО в 2018 году получает судебный приказ, который я получаю только в 2020 г через канцелярию суда, после того как приставы начали снимать деньги. Вопрос номер 1. Не нарушен ли срок исковой давности если судебный приказ был выписан в 2018, а получен и оспорен только в 2020? И вопрос 2. Имеет ли право ООО, которое не числится в реестре ФССП и реестре ЦБ как коллекторское перекупать мой долг по договору цессии? Буду очень признательна за ответ.

Мой долг составляет к примеру 390 тыс. Коллекторы его выкупили у банка и предлогают выплачивать им, но не всю сумму долга, а только 10% ссылаясь на то, что они предоставляют мне акционную скидку, в связи чем мне нужно приехать в их бюро и заключить с ними данный договор. На мой вопрос "А не получится ли так, что я заключив с вами договор в будущем буду вынуждена платить и банку, и вам?" На что они мне ответили, что банк аннулировал ваш договор и вы ему ничего не должны, вы должны нам. Можете съездить в банк и взять выписку. Вопрос состоит в следующем: Заключать ли мне с данным кол. агенством договор и если не заключать, могут ли они подать на меня в суд? Учитывая, что долг мой у данного агенства уже около 3-х лет.

Скажите пожалуйста, если есть Договор подтверждение наличия прав требования к юр. лицу. Не просуженный. Компания действующая. С чего начать процедуру взыскания?

Как подать в суд на продавца за нанесения материального вреда, который не возвращает деньги уже 4 месяца по предварительному договору купли продажи квартиры. На какую статью закона нужно ссылаться в таком случае?

Сбербанк сказал что продал мой долг (кому именно не сказал), но ооо"кредит инкассо рус" сказал что им.Имеет ли право банк продавать долг даже если это прописано в договоре (как же банковская тайна и закон о не разглашении третьим лицам?) и имеет ли инкассо рус брать с меня долг по исполнительному листу? (что они и делают)

Добрый день! 15 мая 2018 г по договору цессии мной была приобретена квартира по ДДУ. Срок сдачи квартиры по договору участия в ДДУ, 4 квартал 2017 г. С какого момента я имею право рассчитывать неустойку за просрочку сдачи квартиры, с момента заключения договора цессии или по истечению 4 квартала 2017 г?

При покупке квартире в договоре написана площадь 41 м 2. После проведения перезамеров фактическая площадь уменьшена на 1,1 м 2. Можно ли у застройщика вернуть деньги за эти воздушные метры и как?

В ООО 2-а учередителя 50/50 Один согласен и является инвестором, другой против.

В 2017 году брала в МФО займ в 14000.. сейчас в 2022 г. в октябре пришло на эл. почту уведомление о уступке прав требования от ООО "Нэйва" коллекторы.. Какие мои действия?

Какие документы нужно подать в суд, для замены стороны по договору цессии? Договор цессии, прошлое решение суда, а еще какие? Заранее спасибо.

Кредит был взят апреля 2014 года сроком на один год, первый платеж должен был быть в мае 2014 года, соответственно, но ни одного платежа так и не было произведено. В августе 2019 года кредитор уступил право требования коллекторам. Коллекторы выставили требование о полном погашении долга, в марте 2020 года подали заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен, а сейчас они подали, непосредственно, иск. Сам кредитор требований о полном погашении не выставлял, по-крайней мере в деле его нет. Можно ли применить в данной ситуации сроки исковой давности и с какого момента их считать?

Моя дочь летом 2008 года продала квартиру в Мокве и приобрела квартиру большей площади в новостройке в ближнем Подмосковье по договору 214 ФЗ за 6000000 рублей. Договор она оформила на себя и свою шестилетнюю дочь в равных долях. Дом должен был быть сдан осенью того же года, но превратился в долгострой и не сдан до сих пор.

Дочь впала в тяжелейшую депрессию, была попытка суицида, сейчас она проходит лечение в девном стационаре в ПНД, диагноза я не знаю. Недавно я узнала, что втайне от меня и отца ребенка она продала квартиру за половину стоимости с рассрочкой платежа на два года, видимо, чтобы иметь возможность оплачивать аренду жилья. Объяснить свой поступок сейчас она не может, говоря, что тот период помнит плохо. Есть ли какая-то возможность оспорить договор и вернуть квартиру в области, отдав покупателям деньги? Спасибо.

Брала кредит, давно, не платила вообще. Сейчас хочу погасить долги, на горячей линии бана отвечают что дело переданно с стороннюю организацию, под названием "Восток Финанс". дали их номер, там отвечают: номер временно не доступен! Читала отзывы об этой организации, пишут очень много плохого, и что вообще они обманывают, и их действия не законны! Подскажите, как бить? Куда оплачивать, и имеет ли банк право вообще на это?

Здравствуйте, втб 24 уведомил меня смской о передаче прав по закладной, удостоверяющей права из заключенного мной и втб 24 кредитного договора (ипотека) . Что это значит для меня? Какие последствия? До сего дня задолженностей по уплате ипотечного кредита не было, всегда плачу во время.

Имеет ли право РСО подавать иск и взыскивать задолженность, если коммунальные услуги оказывает УК, и между должником и РСО нет договора?

В Сбербанке взяла потребительский кредит,6 месяцев платила исправно, затем начались сложности с выплатами и образовалась просрочка 2,5 мес! Затем мне позвонили из Национальной Службы Взыскания и сказали что бы я оплатила 7000 т.р в течении 3-ёх дней, я оплатила, затем собиралась оплачивать в следующем месяце, а мне позвонили всё из той же службы и сказали что Банк расторг со мной договор и что мне нужно в 3-ёх дневный срок оплатить 294.400 т.р и что по платежам я платить уже не смогу! Как мне быть, подскажите пожалуйста?

Банк русский стандарт прислал мне смс о том, что мой договор (номер договора) признан не рентабельным. Документы готовы на переуступку (перепрадажу) прав требования согласно ст.382 ГК РФ.выезд оформлен по месту работы и регистации. Правомочны ли они и как мне действовать?

Купила квартиру в новостройке. Выплатила 3 млн,1 млн рассрочки. Сдачу квартиры отложили на год. Состоялся суд. По решению суда застройшик обязан выплатить полную сумму долга которую я выплатила за квартиру мне. После мне званить женщина и предлога переступить долг, тоесть они мне выплатя за застройщика всю задолженность. Стоит ли мне это делать.

Вечер добрый) Идет суд возмещения с меня долга по договору цессии, сделал запрос в бюро КИ-долг банка закрыт, но есть новый договор с коллекторами (ооо эос), я с ними договоров не заключал. Подскажите пожалуйста, могут ли коллекторы заключить со мной новый договор на потребительский кредит?

Моя подруга купила в 2014 году квартиру у застройщика группы компании ПИК по предварительному договору. Дом был уже построен и введен в эксплуатацию. Регистрации конечно никакой не было. Свидетельство о регистрации права в ПИК обещал в декабре 2015, затем перенесли на январь и февраль, ну а затем на 2-й квартал 16-го года, и конца не видно. В договоре не прописан крайний срок регистрации, там вообще все так расплывчато об этом написано, что не докапаешься. Покупалась по ипотеке для близкого человека, но тот напрочь отказался там жить, тогда подруга решила продать квартиру. Клиенты есть, но возможности продать судя по всему нет, потому что нет свидетельства. Другие собственники в этом доме уже получают этот документ так как они покупали по ДДУ, как объяснили в ПИКе. Вопрос: есть ли какой то способ продать эту квартиру и не ждать свидетельства.

Спасибо заранее за ответ.

Мы (юр.лицо) подали в арбитражный суд на другое юр. лицо с целью взыскания долга и процентов по договору. Иск подан, но пока на рассмотрении в Кемеровском арбитраже. Делу присвоен номер. Проблема в том, что в данный момент наше ООО находится в стадии ликвидации, уже открыто новое ООО, которому мы хотим передать все права по взысканию дебиторки по старой организации. Как нам лучше поступить в этой ситуации?

Если произошла переуступка долга третьему лицу, то обязано ли мфо прислать официальное уведомление или достаточно смс?

Оформлялся ДДУ в браке, сейчас мы в разводе, договор на мужа. Что нужно сделать, чтобы квартира была только в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение