Документ некоммерческий партнерство / Документы - 945 советов адвокатов и юристов

Я фермер. Арендовал немежованный участок у Администрации по договору аренды несколько лет. Заключал каждый год на 11 месецев. В 2021 году подал заявку на межевание этого участка другой фермер. Администрация предложила аукцион.

Вопрос: Имею ли я приемущественное право на заключение договора аренды без проведения аукциона.

Нужно решить простую задачку, срок до полуночи! Очень срочно, буду премного благодарен! Расписать нужно мне на 10 страниц, но если можно получить хотя бы решение от Вас, буду премного благодарен! _http://s004.radikal.ru/i205/1312/32/4976c1ea4a8e.jpg

Открыл бизнес по поставкам контрактных запчастей. Какую форму налогообложения выбрать, чтобы бизнес был рентабельным? Много нюансов, поэтому задавайте вопросы, проясним.

Хотим открыть киоск земля находится в аренде у другого человека, а договор с ним был заключен на три года до 2013 он уже закрыл ИП Теперь мы хотим, чтобы он продлил договор и сделал передачу аренды Что нам для этого надо?

Вопрос о регистрации в собственность металлического гаража и земельного участка под ним.

Имеется расписка о купле металлического гаража сыном в 1998 г.

В 2001 году отцом бы составлен договор о временном пользовании земельным участком с Администрацией города для установки металлического гаража. Срок договора был небольшой, около года. Отец умер.

Место под гаражом раньше вообще не было, самостоятельно отсыпали из песка.

Администрация не хочет продлевать договор аренды земельного участка.

Для этого нам необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок.

Как зарегистрировать металлический гараж в собственность?

Как зарегистрировать земельный участок под металлическим гаражом в собственность?

Какой алгоритм действий?

Имеется ли вообще такая возможность?

Какие законы регламентируют регистрацию метал. Гаража и земельного участка под ним?

Спасибо!

Здравствуйте. Хочу открыть ИП. Сфера торговля автозапчастями (продажа в основном физ. лицам и иногда юр.лицам), автосервис. Наемных сотрудников до 10 человек. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать налоговый режим и систему налогообложения? Нужно ли ставить онлайн кассу? Спасибо!

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Я обратился в прокуратуру с заявлением о наложении административного наказания предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ на директора управляющей компании, в связи с упущением сроков, необходимых на исполнение ответа на обращение гражданам (вместо 30 суток, отвечали 32). Сам факт истечения срока прокуратурой рассмотрен и доказан, но мне дали ответ: должностной инструкцией на директора УК не возложены обязанности по рассмотрению обращений граждан, т.е. оснований для привлечений директора УК к административной отвественности по ст. 5.59 КоАП РФ не имеется. Правомерна ли такая трактовка закона? Правомерны ли действия прокуратуры? Для чего тогда существует понятие ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН? Как можно исправить ситуацию (очень хочется наказать УК за их недобросовестные исполнения и хамство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработав у предпринимателя 2 года без трудоустройства трудоустраивалась через суд что бы пойти в декретный отпуск. Дородовой больничный сдала, а вот послеродовой нет и заявление не писала, т.к 1,5 года получала детские думала что могу сидеть в декретном отпуске до 3-х лет. Когда позвонила предпринимателю что бы написать заявление на увольнение оказалось что уже 2,5 года уволена по статье 33. Должен ли предприниматель предупреждать и ознакомить с таким приказом? И могу ли я через суд оспорить эту статью?

Работая на одном из коммерческих предприятий обвинялся по ч. 7. Ст. 204. Был уволен. Во время следствия открыл ооо, где являюсь единственным учредителем и генеральным директором. Суд приговорил, штраф 1 млн руб и не заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в коммерческой организации сроком на 1 год. Могу ли я продолжать деятельность в ооо?

Оплачу личную консультацию.

Подскажите, пожалуйста, КАК и в какие СРОКИ происходит перевод бюджетного учреждения с украинского законодательства на законодательство Российской Федерации (Крым)?

Интересуют следующие моменты:

1. Сроки заключения трудовых договоров с персоналом;

2. Коллективный договор.

На данный момент:

1. Нет трудовых договоров;

2. Нет коллективных договоров;

3. Нет правил внутреннего трудового распорядка.

4. Есть - устав. Утверждён.

С чего начинать? Какие нормативно правовые акты помогут директору (какие законы почитать)?

Уважаемые юристы, у кого есть желание объяснить на пальцах, оплачу личную консультацию. А также в будущем буду обращаться с вопросами:) (платно, естественно)

Как узнать что находится ли мой участок в границах ДНП.

Сколько человек может быть в членах правления СНТ?

Порядрк регистрации новой редакции устава снт.

Какие документы нужны для прописки.

Как сделать пмж в садовом домике находящегося в черте города? Участок и домик приватезированы.

Какие виды (классификация) юридических лиц сейчас актуальна согласно ГК РФ.

Открыть развивающий центр и преподавать там, регистрируя ип или юр.лицо. Возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение