Жалоба в суд / Жалоба - 350551 советов адвокатов и юристов

В течении какого времени я могу подать на повторный пересмотр, затем жалобу председателю суда и в надзорную жалобу по административному правонарушению?

Кассационные жалобы в суде общей юрисдикции и в судебной коллегии рассматриваются в присутствии сторон или без них?

Вопрос по Кассации Куда направить Кассационную жалобу через Подрльский городской суд в Областной суд или в Саратов 1 Кассационной инстанции?

Я подал апелляционную жалобу в суд, чтобы её восстановить связи с поздним сроком подачи. Суд жалобу восстановил. Вопрос какие дальше действия с моей стороны?

Подал жалобу в суд на постановление на штраф заказным письмом. Прошло 2 месяца. Ответа до сих пор нет.

Если будут поданы две апелляционные жалобы: от представителя истца и от самого истца - суд будет обе рассматривать или одну вернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году оформила ипотеку, на постороннего человека, все было хорошо потом поругались плачу все время я, на связь выходить перестал, подала в суд, суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, банк против, Краевой суд отказал. Верховный суд вынес определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Собираюсь написать заявление Председателю Верховного Суда РФ. стоит нет?

Месяц назад получил копию кассационной жалобы от ответчика. Расстроился. Но после проверки материалов дела увидел, что ответчик в суд ничего выслал. До конца 3-х месячного срока еще месяц.

Вот никак не пойму, у ответчика нанят юрист. Подскажите, уважаемые юристы, может есть какая-та профессиональная хитрость такого поведения? У ответчика все-таки профессиональный адвокат.

Где подвох?

Не подписывала расписку об смс-информировании, и мне за менее чем сутки прислали смс о суде, куда я естествено не попала. Куда пишется жалобе на такие действи суда? Кому суд подчиняется?

Я вот вчера направил через гас правосудие жалобу в течение какого времени обычно она дойдёт до суда и её примут не потеряется ли она, успеет ли она дойти до того как истечёт срок подача жалобы, вчера был предпоследний день.

Пол года назад сотрудники гибдд превысили свои должностные полномочия, применили физ силу, насильно вытащили из машины без веских на то оснований. Можно ли сейчас подать жалобу в суд? В прокуратуру писали сразу, отказали.

По гражданскому делу вынесено определение суда - 05.02.2015 г., на определение суда подана частная жалоба - 20.02.2015 г.

На сегодняшний день - 12.03.2015 - суд 1-й инстанции не направил жалобу в суд 2-й инстанции.

ВОПРОС:

В течении какого срока регламентируется (нормируется) передача судом 1-й инстанции частной жалобы в суд 2-й инстанции?

Подаю аппеляционную жалобу в суд по возврату долга по долговой расписке, о восстановлении срока давности. (пропущен срок). Возник такой вопрос, нужно отправлять копию жалобы ответчику. Вместе с копией все копии документов подтверждающие причину моего пропуска срока тоже отправляются? А если там пропуск по причине болезни и я не хочу, чтобы ответчик видел эту выписку врача. Я могу ответчику отправить только одну копию претензии без остальных моих документов, приложенных к претензии для суда?

Ответчики подали апелляционную жалобу в суд высшей инстанции (областной суд) по гражд. Делу (оспаривание результатов ОСС).

Подскажите, пжл,

1) какие варианты исхода дела в суде апелляционной инстанции возможны помимо «оставить в силе»? Отправит на пересмотр в суд 1 инстанции, отменит решение, будет сам разбираться, если требуется?

2) Будет ли возможность обратиться в суд высшей инстанции, если не удовлетворит решение областного суда?

Рассматривается дело о возмещении судебных расходов. Ответчик подавал кассационную жалобу, с вынесения определения прошел месяц. Нужно подготовить жалобу председателю суда.

У меня сегодня последний день на подачу апелляции по ГПК. Ситуация такова, что мне очень нужно как-то оттянуть момент когда апелляцию получит ответчик, при этом не пропустить срок на подачу жалобы в суд... Что нибудь можно придумать в этой ситуации? Каковы риски, что жалобу не примут?

Кратко. На меня подали иск. В районном суде дело проиграл. С решением суда я был не согласен, обратился с апелляционной жалобой в областной суд. Проиграл. Решение было еще смешнее, чем в районном суде. Собираюсь писать жалобу в суд высшей инстанции. Скажите пожалуйста, должен ли я исполнить решение областного суда прежде чем обращаться с жалобой в суд высшей инстанции? Спасибо за внимание.

Суд первой инстанции допустил кучу нарушений материального и процессуального права, причем явных.

Я указал на все эти нарушения в апелляционной жалобе, но суд апелляционной инстанции этого даже незаметил, определение сокращенная копия решения суда первой инстанции, но без косяков на которые я указывал.

У меня возникло подозрение, что суд первой инстанции просто подменил жалобу, изъял листы. Ведь апелляция рассматривает только в пределах жалобы, а раз нет в жалобе указаний на косяки то и не рассмотрел их. Дак вот вопрос, как в кассации заявить об этом предположении? Проверке текста апелляционной жалобы которая через гас правосудие направлялась. Может кассация как то запросить тексты с гас правосудия для выявления подмены? Ходатайство писать?

3 июля была подана апелляционная жалоба. Срок ее рассмотрения 2 месяца, верно? До сих пор дело не переданно в суд второй инстанции для рассмотрения. Подскажите пожалуйста в течении какого времени апелляционая жалоба со всеми возражениями (от прокурора или еще кого) должна быть в суде второй инстанции? Или они могут в течении недели все получить и рассмотреть? Подсудимый в данный момент находится в СИЗО. Спасибо.

Я отправляю письмо с КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБОЙ в суд общей юрисдикции через суд 1-й инстанции. АДРЕС на конверте писать суда 1 й инстанции или 3 й? Большое спасибо!

Можно ли одновременно подать жалобу в суд и в вышестоящий орган судебных приставов, чтобы оспорить ограничение на право вождения ТС за долги приставам.

Подали кассационную жалобу, поступило возражение прокурора, в суде 1 инстанции сообщили, что кассационная жалоба не будет направлена в суд кассационной инстанции пока не получу возражение прокурора на руки, мы находимся в отъезде. Имеют ли право не передавать кассацию из-за не получения возражения прокурора?

После жалобы в суде. Судья оправдал. Начальник гаи во втором постановлении применил другую статью-оправдывает этим ГАИшника. Как правильно подать исковое заявление в суд.

Где можно ознакомиться как устанавливают срок подачи в суд возражения от ответчика на апелляционную жалобу и существует ли этот срок в ГПК. ?

У меня произошла ситуация то что сотрудница магазина отказала мне в обслуживании в порядке живой очереди, обьяснив это тем что сотрудники инкасации обслуживаются внеочереди, так ли это и могу я за это подать жалобу в суд на магазин.

Сколько будет стоить подать жалобу в суд на автовладельца по вине которого произошло дтп и ск которого не платит?

Мой автомобиль сломался в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена, я включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Подъехали инспектора и выписали протокол и постановление, причем указал свидетела коллегу, т.е. заинтересованное лицо. Может ли он так делать? Я подал жалобу в суд. Подскжите где в законе указано что при вынужденной остановке штрафа быть не должно?

Платно или бесплатно, в суд на судебных приставов я напишу заявление, по поводу исполнительного сбора?

Как законному представителю правильно оформить жалобу в суд кассационной инстанции и какими документами сопроводить? Осужденному на момент подачи жалобы исполнилось 18 лет.

Добрый вечер. Что можно сделать если в течении месяца не успела написать апеллиционную жалобу в суд по займу?

Прошу помочь консультации, в магазине моей матери на днях провели обыск, участковые района где находится магазин, я подписывала протокол опроса, были изъяты несколько вещей, могу ли я написать жалобу в суд для возврата вещей, т.к. вещи были куплены мной для мамы в магазин еще в августе 2016 г. и на эти вещи у меня есть накладная (ИП оформлено на маму, я ей помогаю с поставкой вещей в магазин), заранее спасибо!

Мне нужно подать Касационную жалобу в суд и соответственно оплатить госпошлину. В квитанции на госпошлину не прописан мой ИНН так как у меня его нет и ранее не выдавался. Сроки подачи касации срочные. Как быть в этом вопросе.

Областной суд удовлетворил мою жалобу по ст.12.8 но мировой судья назначает новое слушание дела после совершения уже прошло 5 месяцев и что это значит.

Написали несколько жалоб на судью председателю суда. Прошло более 3 недель - ответа нет. Какие сроки для ответа на жалобу председателю суда и подшиваются ли они в гражданское дело?

Как правильно написать жалобу председателю суда на затягивания сроков выдачи решения и исполнительного листа по иску. Решение было вынесено месяц назад.

Как правильно заполнить платежное поручение для уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы Верховным судом РФ.

4-ый кассационный суд краснодарского края оставил без удовлетворения жалобу. Как будет называться следующая жалоба? Куда обращаться после кассационного суда? В какие сроки?

Мною было подано жалоба на постановление вышестоящему должностному лицу. Ответ пришел через 50 дней. Моя жалоба не была удовлетворена. Нужно подавать в суд. Какой документ я должен подавать в суд? жалобу на постановление? Жалобу на жалобу на постановление? Или какой? Буду благодарен если будет ссылка на примерный документ.

Сегодня у меня был последний день на обжалование решения, который уже завтрашнего дня вступает в законную силу. Я отнесла в суд апелляционную жалобу, а госпошлину не заплатила. Могу ли я рассчитывать на то что суд рассмотрит мою апелляцию, госпошлину оплачу, квитанцию приложу. Или я уже пропустила срок?

Прошел суд по апелляционной жалобе-без удовлетворения т.к не предоставил доказательства (думал суд будет запрашивать). Сейчас буду подавать по вновь открывшимся обстоятельствам т.к собрал доказательства. А куда писать в 1 инстанцию или там где подавал жалобу?

Сколько будет стоить составить апелляционную жалобу в суд. Банк подал в суд, по решению суда ответчик должен выплатить основной долг, проценты и штрафы и госпошлину за подачу заявления банка. Ответчик не платил, те сидит в тюрьме. Нужно по апелляционной жалобе снять проценты с ответчика и штрафы. Основной долг ответчик готов платить и сидя в тюрьме и после выхода.

Подала жалобу в соответствии с 125 УПК РФ в суд. Суд принял к рассмотрению мою жалобу. Если ДО первого заседания суда следователь предоставит мне Постановление, где я являюсь Потерпевшая я могу отозвать свое заявление из суда или нет.

Если могу отозвать, то как это надо правильно сделать. Основание?

В АПК предусмотрено направление отзыва на кас. жалобу в срок, обеспечивающий возможность с ней ознакомиться до с/з. А в ГПК? Могу ли я принести возражение на кас. жалобу в суд и насколько это будет продуктивно, 2 стороне же нужно с ней ознакомиться как и суду. Насколько критично нести возражение в день с/з учитывая что кассация рассматривает в 1 заседание жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение