Жалоба на школу / Жалоба - 14107 советов адвокатов и юристов

Может кто подскажет куда можно написать жалобу на директора школы. У нас такая ситуация. В прошлом году из параллельного класса перевели к нам мальчика. Но проблема в том что он не одекватный. Не однократно лежал в псих больнице, был определённое время в интернатах, стоит на учёте в пдн.. Может подойти ударить или выловить после уроков и избить, если ему не понравилось что-то. В прошлом году уже был инцедент, снимали побои. Директор отказывается убирать его из нашего класса. Говорит что если будет какой нибудь инцедент, то тогда и решать будем этот вопрос. Куда можно написать жалобу на директора школы то что он не принимает ни каких мер и бездействует.

А вы считаете что если ученике отличник, ему запрещено ставить плохие оценки? Жалобу на имя директора школы и далее, если вопрос не решается, в прокуратуру. Напишите заявление о комиссионной оценке Ваших знаний Думаю навряд ли.Не верится, что такое может быть. Учителей и так проверяют и без вашего вмешательства. Если такое будет. Руководство заметит это обязательно. Пишите в Министерство образования и пусть проверят учительницу. Я ученица 7 класса у меня такая проблема. Все ученики массово получают плохие оценки вне зависимости от того что отличник он или нет. Можно ли как-нибудь написать жалобу на учителя если да то как?

Добрый день, Екатерина!

Можете, в Вашем случае положения действующего законодательства позволяют Вам обратиться с жалобой в [b]Министерство либо Департамент образования РФ![/b] Имеете право пожаловаться на школьного психолога в прокуратуру. Жалобу на имя директора школы, в прокуратуру или в Рособрнадзор. Добрый день, вы являетесь законным представителем несовершеннолетней дочери. МОЖНО! Можно ли, мне подать жалобу на школьного психолога, что она мою 9 летнюю дочь по просьбе другой женщины, без моего ведома опрашивала?

Я ученик 10-го класса (16 лет), вопрос следующий:

Могу ли я написать жалобу на учителя, на имя директора школы, которая будет обязательна для рассмотрения руководством образовательного учреждения?

В законе об образовании имеется лишь трактовка касательно жалоб, которые могут подавать родители (представители):

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий.

Иных нормативно-правовых актов на внутришкольном уровне (уставы и т.п) не имеется, касательно регламента обжалования действий педагогов.

Родительский комитет в школе на писал жалобу на моего ребенка. В том что он систематически срывает уроки, обижает сверстников. Но на самом деле он этого не делает. Могу ли я доказать невиновность сына. И обвинить их в клевете.

Решили с инициативными родителями подать на учителя жалобу в Департамент образования. Но не хотим, чтобы фигурировали наши фамилии - боимся, что это может повредить детям. Подскажите как можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы идём в первый класс, учитель нас не устраивает! Директор отказывает в переводе (любой другой 1 класс),5 ть первых классов!

Учитель не грамотная, уже просит сделать ремонт.

Есть скрины.

Как нужно написать жалобу на завуча школы которая заставляет ребёнка одеть другие джинсы т.к её не устраивает нынешние джинсы?

Как правильно составить жалобу директору школы о том что поставили прививку ребенку без моего согласия, тем более что такая прививка уже стояла! Непроверили что есть уже и поставили ещё одну. Халатность мед. работника и кто будет отвечать за последствия?

Сегодня меня вызывали на комиссию в школу. На комиссии зачитали вслух жалобу (название документа не называли. Я предполагаю, что это жалоба) на меня по ст. 5.35 КоАП, где были перечислены нарушения ребёнком дисциплины.

Данную жалобу отправят в КДН.

Я попросила предоставить мне копию данной жалобы, однако директор школы мне отказала. Правомерно ли её действия по не представлению мне копии по запросу?

Могу ли я сейчас письменно обратиться в школу, чтобы получить на руки копию данного документа? И на какую статью закона я могу сослаться в данном случае.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Я подал жалобу в опеку на двоюродную сестру, жалоба анонимная но почта и телефон там мой известен.

Опека пришла, проверила семью, сказали что нарушений нету и все.

Но после этого двоюродная сестра заявляет мне, что опека начинает свое расследование по факту этой жалобы.

Сама сестра хочет подать на меня жалобу о клевете (но я писал все по фактам, так же есть вызовы полиции на данную квартиру и т.п. )

Вопрос: Действительно ли опека сама, без ходатайства сестра могут начать проверку. Какие могут быть последствия? Будет ли опека искать автора жалобы (меня) если известны только почта и телефон (телефон не на меня а на агенство)

Помогите оформить в школу жалобу на родительницу, которая пишет на наших детей в классе жалобы, что наши дети якобы обижают и не играют с ее сыном. Нас вызывают в школу на постоянные беседы, хотя этот мальчик сам лезет и дерется с нашими детьми, а маме жалуется, что это наши виноваты.

Пришла за ребенком в школу в 18.45. Выслушала от женщины-охранника претензии типа: мы вам тут не няньки! И вообще вы видели время? Если завтра не заберете ребенка до 18.00, Я СДАМ ЕГО В ПОЛИЦИЮ. Нужно ли объяснять, как начал плакать мой ребенок... мамочка, я не хочу в полицию..

Хочу написать жалобу на имя директора школы. Подскажите, на какие моменты обратить внимание? А может быть в копии поставить начальника ЧОП?

Можете подать жалобу в министерство образования подать жалобу в министерство образования Добрый день! Да у вас право обратиться в суд.

Как правильно это сделать учат в юридическом вузе 5 лет. Выберете юриста и обратитесь в личные сообщения Жалобу сперва в прокуратуру, затем с иском в суд. Можно ли подать на школу в суд если школа не выполняет свои обязанности. Ребёнок учиться по программе 7.2,но школа этого не выполняет. Если да то как это правильно сделать?

Как написать коллективную жалобу на ребёнка который не однократно бьёт детей в школе и куда её писать.

На уроке в школе моего 12 летнего ребенка толкнули на другого тот с кулаками набросился и завязалась драка в результате у того ребёнка компрес. Перелом. Моего хотят выставить виноватым не хочу этого допускать потому что мой тоже пострадал, могу ли я обратиться с жалобой к администрации школы, и чем это грозит моему ребенку.?

В личной переписке ватсап, поступила угроза с оскорблениями в мой адрес, от одной из родительниц. Учитель мою жалобу проигнорировала. Я боюсь вести ребенка в школу. Хочу оформить заявление об отсутствии, какую указать причину?

Обязан ли учитель писать объяснение на жалобу от родителей в адрес школы? Имеем ли мы право затребовать приказы о наказании и протокол пед. совета, если жалоба рассматривалась без участия подавших ее в кругу учителей?

У нас (3 класс) поменялся учитель с ноября 2014 г. (в связи с выходом в декрет нашего любимого учителя). Сейчас новый учитель не дает всех знанинй необходимых детям. Это видно и по усвоенным знаниям учеников, и по сокращенным урокам (учитель всегда убегает раньше). Многое можно перечислять. С вашей помощью мы можем грамотно составить жалобу?

Скажите как я могу еаписать жалобу на сотрудницу пдн если она поставила на учет мою дочь. Т.к она несколько раз не посещала школу и была одета как ей предьявили не как школьница

Если мама подала в суд на школу, за то, что дочь не поступила в вуз. На каком основании суд принял иск? Почему суд принял решение в пользу матери?

Часть родителей класса написали коллективнау-жалобу на классного руководителя и род. ком.на имя директора школы.

Классный руководитель в свою очередь озвучил фамилии этих родителей публично-законно ли это?

В прокуратуру поступило заявление на школу (продолжали работать при пониженной температуре из-за аварии в теплосети). Будет ли сообщено имя заявителя администрации школы?

В нашей сельской школе уже лет семь действует перспективная программа обучения. Детям очень тяжело даётся эта программа, а родители постоянно в возмущении. В городе и соседнем посёлке по просьбе родителей учатся по старой программе " Школа России". Мой сын в следующем году идёт в первый класс. Скажите пожалуйста, имеем право ли мы,родители, решившие единогласно перейти на старую программу, потребовать этот переход, если учитель или директор школы будет против этого?

Директор школы единолично распределяет стимулирующую, оценочные листы не заполняются педагогами, т.е действует принцип "кому захочу, тому заплачу". На просьбу показать приказы о распределении я получила отказ, т.е ознакомиться с информацией кому, за что и сколько мы не можем. Рассчетные листы либо вообще не выдаются, либо с большим опозданием. Например з\п за ноябрь уже перечислена на карточку, а расчетный лист мне еще не выдали. Права ли деректор школы? Куда можно обратиться с жалобой?

В нашей школе зам. директора незаконно занимает должность (не имеет квалификации), она назначает проверки учителей в середине учебного года. Как составить жалобу?

Мы дети без попечения родителей Мы на опеке. С нашей сестры требуют деньги должны ли мы им что то Платить? ////Доброе утро. На нужды класса 1800, охрана 500, нужды школы 200, ремонт школы 400.///

Ребёнок часто жалуется на тошноту. Сдали анализы все анализы хорошие. Положили в больницу ни чем не лечат так как диагноз не поставлен, повторно берут анализы узи назначают только через 5 дней, говорят что очередь. Но на такую очередь мы уже записаны. Могу ли я забрать ребёнка и какие затем последствия?

На заместителя директора была написана анонимная жалоба. Факты не подтвердились Но директору была дана рекомендация сократить замов, в первую очередь зама, на которого написана анонимка. Правомерно ли это? И сколько должно быть замов в школе, где 29 классов-комплектов, 643 учащихся. Сейчас у нас: директор, зам. по АХЧ, гл. бухгалтер, зам. по ВР, зам. по информационно-библиотечной работе, 3 зама по УВР (из них 2 зама по учебной работе, 1 - по методической). Спасибо.

У нас в сельской местности в школе безпридел. Дтректора школы сын её заместитель. Невестка библиотекарь её мама тоже в должности. Директора невеска ревнует своего мужа зама ко всем техничкам. А директорша чтоб не ругатся с невесткой увольняет их. у них дети работыф нет. ещё сын директора разговаривает с персоналом то эй ты то свистит их.куда можно на них пожаловатся?

Прошу ответить на вопрос. Директор школы на линеке публично обьявила об одно хороше девочке (она дружит с мамой) и про семью и про хоз-во хотя у многих это есть а других обвинила что не учатся что грязные и т.д и т.п мйогу ли я подать на дир. школы о защите чести и достоинства в прокуратуру.

На учителя поступила анонимная жалоба от родителей. Зав рано издала приказ о создании комиссии по вопросу деятельности этого учителя. На сколько правомерны действия зав роно?

Работаю учителем начальных классов. У нас пятидневка. Нас постоянно заставляют выходить работать в субботу, хот, уроков в начальной школе нет. Это используется как некое "наказание" для нас. Сообщается об этом накануне, в ультимативной форме. Т.е. запланировать какие-то личные дела невозможно. Плюс ко всему у меня ребёнок на инвалидности. Я просила дать мне 4 положенных дня по уходу за ребёнком. Никакой реакции не последовало. Как мне поступить. Имею ли я право на оплачиваемый выходные? Спасибо большое.

Мне сегодня пришли 10000 рублей на школу на один счет, я их перевела на другой счет, чтобы снять. На всех картах стоит арест. И их моментально сняли. Как мне их теперь вернуть!?

Я же их перевела между своими счетами и это детские деньги.

Соседка нажаловалась в соц обеспечение что я злоупотребляю алкаголем (я многодетная мать) пришли соц. Опека и составила акт что все нармально семья хорошо живет, не кто не пьющий. Я хочу на ее написать жалобу в суд из за клеветы так как из за этого у меня начали проверять д. сад и школы. Мне приходиться краснеть перед воспитателями и учителями. Я хочу с нее просить мат. компенсацию. Смогу ли я это сделать?

Может ли ученик подать жалобу на учителя или повлять как нибудь на его увольнение? В каких случаях и по каким причинам учителя старших классов могут уволить?

На уроке физкультуры Учитель оставил детей одних в спортзале, в этот момент моего сына ударили не один раз по носу. Подскажите какое заявление нужно написать директору школы?

Тренер берет деньги за дорогу до места тренировки, за мази и пульки. Это противозаконно или это является добровольными пожертвованиями? И можно ли написать жалобу на этого тренера за это?

Учитель может заполнять электронный дневник как и когда ему вздумается, то домашнее задание не запишет, то оценки не выставит (хотя в бумажном дневнике они есть). Попытки сотрудничества с учителем по поводу верного/полного/своевременного заполнения электронного дневника результата не дали. Обратилась за помощью к завучу по учебной работе. В результате подверглась психологическому давлению со стороны завуча, со встречи вышла в слезах и эмоциональном стрессе. На мой вопрос учителю: "Почему за одну и ту же работу оценка выставлена два раза (в разные дни)", ответа вразумительного я не получила.

Обращаться к завучу больше нет желания, так как ни какой попытки к сотрудничеству не было и испытать вновь психологический стресс не хочу.

Нужна помощь в написании грамотного заявления /жалобы директору школы на правомерность поведения и работы учителя и завуча.

Я работаю учителем. В моей школе, моего ребенка, моя коллега обозвала при всем классе дрянью и тварью. Я написала жалобу на имя директора. Но тут же на меня начался прессинг со стороны начальства, как будто это я в чем-то виновата. Как мне быть? Забирать жалобу и все забыть?

Доброй ночи) подскажите в какой отдел или инстанцию мне обратиться с просьбой, точнее с жалобой на женщину, мать несовершеннолетнего ребёнок, школьного возраста, которая не занимается воспитанием, ребёнок брошен, неухожег, а мать болтается по мужчинам в поисках своего счастья... Я как мсоседка беспокоюсь, может ее лишить родительских прав, спасибо.

В обращении укажите нарушение ыз РФ об образовании и локальные нормативные акты организации. Вот все то, что написали здесь - изложите и в заявлении на имя директора, только последовательно, связно, аргументировано и грамотно.

Удачи. Екатерина Пахомова, обращайтесь к директору школы, с жалобой в Управление (департамент) образования, сошлитесь на нарушение норм Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Выражать мысль творчески и мотиаированно следует Занижают оценки в школе. Учителя могут при отсутствии ученика поставить двойку вместо прогула, так же занижают оценки если работа выполнена на листочке, либо чёрной пастой вместо синей и ещё очень много примеров несправедливости! Как с этим бороться? Что написать в заявлении на имя директора?

Скажите, имеет ли право и.о. директора школы штрафовать учителей за жалобы на его имя, поступающие от родителей? К примеру две ситуации:

1. В рекреации у младших классов стоит стол для настольного тенниса. На переменах дети играя в другие игры очень часто бьются об углы этого стола. Родители жаловались на это и просили убрать стол в другое место, на что директор вызвал классного руководителя и объявил: Еще одна жалоба и вы платите штраф. Стол так и стоит. Дети попрежнему с синяками.

2. В группе продленного дня учитель не помогает детям выполнять домашнее задание. Она дает им раскрасски, а сама уходит по своим делам. Дети предоставлены сами себе. Опять жалоба на имя директора. И снова тот же ответ: Еще одна жалоба и вы платите штраф.

Я живу на втором этаже 12 этажного дома. Первый этаж не жилой. Подомной открыли пивнушку. У нас свое ТСЖ. разрешение на открытие жильцы дома не давали. Еще рядом школа (младший блок детки с 1 по 4 класс) расстояние между крыльцом пивнушки и школьным двором 2-2,5 метра

Подскажите куда и в какой форме написать жалобу...

Куда и как написать жалобу на школьную медсестру? Моему сыну 14 лет, он принес из школы на подпись разрешение на проведение прививки от гриппа, я написала отказ, но медсестра в школе всеравно сделала эту прививку, попросив написать разрешение самому ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение