Заочное образование получить дистанционное / Образование - 179 советов адвокатов и юристов

У меня ребенок-инвалид с нарушением опорно-двигательного аппарата. Закончили 9 классов на домашнем обучении. Возможно ли оформить очно-заочное или дистанционное обучение в ссузе? И что для этого нужно сделать? Учиться на очном не реально. Очень плохо передвигается.

У меня высшее образование-менеджер, недавно прошел обучение удаленно на инженера энергетика, будет ли этот диплом законным для работодателя? (сейчас уже работаю три года инженером по газу).

Будет ли действительно свидетельство о должности служащегося младшая медицинская сестра 3 разряда, полученное дистанционно в вгапс, если в программу обучения не включена практика. И другое образование, например кассир тоже без практики прохождения в плане обучения, но свидетельство также выдают. Просто в другом учебном заведении сказали, что оно будет недействительным без практики. Так действительно или нет оно без практики. Форма обучения дистанционная. И можно ли с таким свидетельством устроиться на работу? С уважением, Ольга.

Ребенок перед началом уч.года попал в дтп, пролежал в больнице и на данный момент долечивается амбулаторно. Работы в школу мы отсылаем учителям через сетевой город, но меня, маму, поставили перед фактом, что ребенок не будет аттестован в связи с тем, что я не предоставила никаких спрсвок. А их пока нет, т.к.ребенок еще не выписан. Правомерна ли такая позиция администрации школы?

У моего ребёнка академическая задолжность (школа) можно ли не сдавать академическую задолжность, а просто перейти на индивидуальный план обучения? (по заявлению одного из родителей) Если ребёнок перейдёт на индивидуальный план обучения, через какое время я могу перевести его на семейное обучения? (сразу или через месяц) Может ли он проходит обучение дистанционно по индивидуальному плану? Можно ли сдать академическую задолжность дистанционно? (Документы на руках) до этого ребёнок учился в обычном режиме в СОШ. И надо ли проходить какие-то тестирования, чтобы учить, или комиссию чтобы учиться по Индивидуальному плану обучения.

Подал документы в учебное заведение, получил на руки уведомление, и уведомил об этом командира. Написал рапорт на предоставление мне командировочного удостоверения с 2 го февраля для убытия на обучение. Командир решил мне отказать в этом хотя я уже запланирован на подготовку по избранной специальности и есть об этом уведомление, мотивируя это тем что я ещё не уволен с военной службы и буду использоыван по плану экипажа, т.е. должен буду убыть в учебный центр вместе с экипажем пот окончании отпуска (экипажа) в который я был им дистанционно отправлен. Имеет ли право командир на такие действия?

(протеин, аминокислоты)

И капсулы ОМега. Сертификаты и все документы имеются. Если нельзя, то почему? Ведь это не лекарственные средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчик (15 лет) закончил 9 класс. Был на надомном обучении: синдром дефицита внимания и гиперактивность. (СДВ и Г) Это по рекомендации ПМПК. Итоговую аттестацию сдал с первого раза. Стоит вопрс о профессиональной подготовке и дальнейшем обучении. В школе дают отказ - не положено, дескать, таким учиться в 10-11 классах. О дистанционном обучении или надомном и слышать не хотят. В училище или колледж не возьмут, да и нужен за мальчиком родительский контроль... Как быть? Какой выход по закону? А если ребенок не зарегестрирован при учебном заведении, то и выплата (президентская) ему не полагается.. Сколько таких детей по стране, Они теперь никому не нужны.. На работу _ рано, несовершеннолетний, учебу продолжить - тоже никак!

Прохожу военную службу в Киргизской Республике на Российской авиабазе. Отправляюсь в учебный отпуск. Справку-вызов от университета предоставил. Получаю первое высшее образование. Выпускной курс, крайняя сессия. Обучение дистанционное, но я указал в рапорте что буду проводить отпуск дома (в том же городе где и учусь), с учетом дороги. Новый начальник штаба сказал что подаст запрос в университет, и в случае чего сказал готовиться нести уголовную ответственность. Правомерно ли его слова. Вправе ли я выбирать место проведения учебного отпуска, нисмотря на дистанционное обучение. К какой ответственности меня могут привлечь в моем случае. И как поступить правильно, что бы не иметь в дальнейшем проблем.

Здравствуйте у меня такой вопрос надеюсь поможете с ответом, я хочу у себя в городе устроиться на работу в военную часть, пошла записала на приём,по контракту набора нету, и предложили мне работу психолога, но я закончила другой факультет у меня есть высшее образование, мне предложили переквалифицироваться на психолога, поступить в магистратуру и второй вариант на курсы, и я не знаю что мне делать какой вариант выбрать.

У моей дочери синдром Дауна. Учится в коррекционной школе с 16 лет. В мае ей исполнится 23 года. Можно ли будет ей закончить 9 классов в коррекционной школе?

Прохожу военную службу по контракту, 2 контракт, выслуга 8 лет, меня не отпускают в отпуск, регламентируя что пришла какая то телеграмма, где написано, что если обучаюсь платно, то отпуск не положен, только если бюджетная форма обучения, отпуск полагается.

Может ли образовательное учреждение (школа) выдать аттестат с отличием за 9 класс ребенку находящемуся на семейном обучении? Промежуточную аттестацию ребенок проходил в дистанционной форме в иногородней организации, а для прохождения ГИА подали заявление в школу в своем микрорайоне. Иногородняя организация предоставила справку в которой по всем предметам за курс 9 класса выставлены отметки "отлично". Имеет ли право школа выдать аттестат обычного образца или обязана выдать аттестат с отличием? Заранее благодарю за ответ.

Можно ли перевести ребёнка на свободное посещение в 9 классе, если у него диагноз ВСД? Давление скачет от низкого к высокому. В школе по 8 уроков. Последний или последние два он не высиживает.

Если ребенок учится в 10-11 кл. в школе и одновременно после 9 кл. поступил в колледж получать среднее профессиональное образование (между школой и колледжем заключен договор о сетевом взаимодействии), обучение в колледже при наличии мест будет осуществляться на бюджетной основе? Если да, то есть ли какие-то исключения из правил и и на что обратить внимание в том числе колледжу, который принимает на обучение школьников, осваивающих общеобразовательную программу. Возможно ли при этом проведение в колледже занятий в очно-дистанционном формате? Будет ли это бесплатно? Прошу ответить со ссылками на законодательство.

Я, как физическое лицо выступила поручителем у организации - залог коммерческой недвижимости. Организация перестала платить банку кредит. Суд состоялся без моего ведома, никаких повесток в суд я не получала. В заседаниях не участвовала. Могу ли я подать апелляцию в вышестоящую инстанцию и на какие статьи Закона я могу сослаться?

Вправе ли СРО требовать от кадастрового инженера прохождения переподготовки, если кадастровый инженер имеет высшее образование по специальности "Архитектура"?

Ребёнок плохо учиться академическая задолжность за 7 класс история,, отучился в 8,,с сентября,, часто пропуск занятий болеет, предложили три варианта 1-на второй год …2 заочно 3 коммисия на Инд обучение.

Хочу ребенка (2 класс) перевести на домашнее обучение (онлайн) уженашла школу получила бумагу о там что нас зачисляют. Пришла в общеобразовательную школу с длкументом о переводе в другую школу мне отказали ссылаясь на то что сперва они узнают что за школа свяжутся с депортаментом. Но поставили перед фактом что все это бесполезно. Получается я не вправе выбирать где учиься моему ребенку. Это ведь точно такаеже школа и так учатся 1000 детей мы не первые. Что мне делать?

Работаю в детском саду педагогом-психологом. Стаж 10 лет. Имею высшую квалификационную категорию. Специальность по диплому преподаватель дошкольной педагогики и психологии. По результатам проверки департамента области было сделано предписание о нессответствии специальности и занимаемой должности. Работодатель предлагает уволить меня и отчитаться перед соответствующей инстанцией об увольнении, а потом опять принять на работу. При этом, проверки такого рода проходят 1 раз в несколько лет.. Помогите грамотно, ссылаясь на законодательную базу правильно аргументировать нецелесообразность этого решения.

Меня зовут Диана мне 18 лет, я второй раз ушла из техникума потому что не могла учиться по семейный проблемам но я работаю на заводе учетчико... Если у меня будет стаж работы 1 год могу ли я устроиться на другую работу? Возьмут ли меня без диплома?

Сын получает первое высшее по заочно-дистанционной форме обучения положена ли отсрочка по мобилизации.

Требуется юрист = профессионал для взыскания в г. Екатеринбург (Ордж р-н) и г. Первоуральск задолженности, в т.ч. по исполнительным производствам с 2-х физ лиц

>3 500 000 с достойной оплатой по ₽езультату. Связь ч/з e-mail: 3722685@mail.ru

Нужен юрист в Москве посмотреть договор с клиникой косметологии на предмет расторжения его без потерь, потом, если понадобится, составить заявление в суд и представлять меня в суде. Напишите ваши цены, пожалуйста.

Военнослужащая, увольнение по предельному возрасту 45 лет в этом году. Должно ли командование направить меня на переподготовку (обучение) ? В чем мне было отказано.

У меня такой вопрос! Сегодня мне прислали уведомление от ЦЗН о сокрытии занятости, я по программе работа России подавал заявление о прохождении обучения. Для этого требовалась моя справка о статусе безработного. Зачислили, отучился и спустя полтора месяца пришло уведомление о сокрытии занятости и возврат средств в размере 8600. Хотя после поступления выплаты продолжались и даже на следующий день после обучения была зачислена последняя выплата. Помогите в этом вопросе. Ведь программа государственная и нигде не было сказано о невыплате пособия во время обучения, как и не предоставлена работа как обозначено в ворлдскиллс.

Я хотела бы пройти профессиональную переподготовку в МИСАО но не могу разобраться в законности на преподавание этого ВУЗА, помогите пожалуцста чтобы не ошибиться и не лишиться в будущем диплома, спасибо.

Я учусь на механика могу ли я после окончания обучения пойти на высшее юридическое.

Несет ли контрактный управляющий ответственность после увольнения.

Возможно ли взрослому человеку учиться в школе второй раз в жизни?

Например частные образовательные организации с заочным обучением?

Мой муж работает в органах МВД в звании прапорщика, уже много лет, заканчивал школу милиции. Для повышения звания необходимо высшее образование где можно получить высшее заочное образование и можно ли брать направление с работы для бесплатной учебы.

Мне нужен образец ученического договора между работником (получение высшего образования-дистанционное обучение) и организацией. Не могу подобное найти.

Положена ли пенсия по потере кормильца студенту очно-заочной формы обучения, студенту-вечернику, студенту, обучающемуся дистанционно. Спасибо.

Мне 40 лет, в 2006 г. я закончил ДГУ им. В. И. Ленина в Махачкале химический факультет, специализация фармацевтическая химия. Могу я получить второе высшее фармацевтические образование заочно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю воспитателем а детсада. Образование среднее специальное. Чтобы продолжить работу мне говорят надо получить высшее. Но при этом запрещают обучаться дистанционно. С тем что диплом полученный при таком образовании будет не пригоден для дальнейшей работы. Правомерно ли это? Спасибо.

Окончила 10 из 11 классов, соответственно получила основное общее образование, поступила в колледж на базе 9 класса, спустя год приняла решение не продолжать обучение в связи со многими факторами. На данный момент работаю, официально трудоустроена. Возможно ли поступить в учебное заведение на заочную форму на базе 9 классов с учетом официального трудоустройства? Либо возможно ли сдать всевозможные экзамены базы 10-11 класса, чтобы поступить на базе 11?

Здравствуйте если есть 1 высшее образование платное-экономическое, могу ли бесплатно поступить на заочно-педагогическое (начальные классы).

И ещё вопрос: имея высшее педагогическое и окончив курсы, получив свидетельство например преподавателя музыки, могу ли я преподавать уроки музыки?

Могу ли я переучиться с мед брата на фельдшера дистанционно так как времяни на колледж нет, на данный момент работаю на скорой мед братом имею сертификат реанимация и анестезиология.

Могу ли я учась на 3 курсе заочного отделения на коммерческой основе, поступить в другой вуз на очное отделения на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение