Заявление в милицию / Заявления - 14286 советов адвокатов и юристов

Точную рубрику вопроса выбрать не могу, но прошу подсказать. Дело в следующем: сегодня утром моя дальняя родственница (в связи с нашими далеко не родственными отношениями) нападала на меня, била руками и замахивалась палкой и пару раз все таки попала ею (как бы это странно не звучало) побоев в принципе нет, но все это действие было снято на видеокамеру. Могу ли я написать на нее заявление в милицию, предоставив эту запись?

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в милицию ситуация следующая, у меня одолжил денег знакомый человек, к сожалению расписки нет, в течении месяца обещал вернуть, но время идет а человек заблокировал все входящие звонки и уехал из города, помогите пожалуйста!

Исполнительный лист истек \больше 3-х лет. Перестали поступать алименты \Больше 5 мес. Можно ли пока обновляю Ис.лист подать заявление в милицию?

Если была написана расписка под давлением, но деньги по факту не брались? Я могу написать заявление в милицию о вымогательстве, клевете, угрозе жизни, прошло пол года и за это время были угрозы, звонки и даже отдана часть денег. Есть свидетели, что расписка писалась под давлением.

Имею в собственности автомобиль но бывший сожитель не возвращает подала заявление в милицию но результатов никаких. Как забрать машину.

Мы с мужем не живём вместе, но офицально не разведены! Сегодня мы пересеклись вместе вечером на улице и он меня проводил до подъезда, после чего хотел ко мне зайти в квартиру, но я отказала, после чего он меня толкнул и ударил по лицу (не кулаком, а ладонью, но для для девушки и этого достаточно сильно). После чего я от него отходила назад, а он меня то толкал, то шею с головой зажимал к себе под руку, затем толкнул в чужую машину, после чего на машине образовалась приличная вмятина и всё это, правда не в очень хорошем качестве было снято на камеру, которая установлена в двери на улице. Могу ли я пойти в милицию и написать на него заявление, т.к. это уже не первый раз и меня он не оставляет в покое и мне страшно выходить на улицу, у нас также есть совместный ребёнок 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший гражданский муж после ухода, начал угрожать мне и моим родителям и ребенку, что всех убьет, а дом спалит. Я не то чтобы боюсь, просто восточный характер и его клятвы, что он это все сделает. Могу ли я написать заявление в милицию, хотябы, чтоб оно там было, мало ли что?

Во время ссоры ударил жену так как она оскорбляла мою дочь. Она сняла побои написала заявление в милицию. Что за это грозит? Я воспитываю дочь с 9 месяцев. Сейчас дочери 16 летю.

А потом как, если он все таки сам напишет, то я могу по доверенности ходить и защищать его интересы дальше всесто него?

Спасибо.

Родителям каждую ночь портят дверь-клеем мажут, пишут похабщину всякую, матершинные слова и т.п.,отец затаился за дверью и ждал хулиганов, в очередной раз когда заклеили глазок и стали портить дверь, он открыл дверь и выстрелил в ногу из пневматического газобалонного пистолета МР-654 К, думал что не попал, т.к. убежали хулиганы, но увидел в какую квартиру и понял кто это был. В последствии эта хулиганка-женщина 35 лет с ранением ноги от его пистолета обратилась в больницу. Что будет отцу за этот выстрел, если подаст она заявление в милицию? Спасибо. Очень жду ответ.

Стоит ли подавать заявление в милицию за кражу?

Сдавала квартиру в Моск обл.

Квартиросъемщики съехали из квартиры, разорвав договор без уведомления, украв стиральную машину (стоимость около 12500 руб), и мелкие вещи, не заплатили за электричество 845 руб, прожили без оплаты 6 дней, бросили ключ в незакрытый почтовый ящик.

Был заключен письменный договор. Прописка у квартиросъемщика временная. Стиральная машина в договоре указана. Они оставили залог 5000 руб. Сколько мне будет стоить обращение в суд и стоит ли все это затевать?

Заранее спасибо,

Наталья.

Человек на следующий день после получения травмы пошел в больницу, ему поставили диагноз перелом Челюсти. Спустя это прошло 2 месяца, в больнице он сказал что упал. Может ли он написать заявление в милицию и какие у его шансы выграть дело, если не свидетелей ни камер по близости не было? Подскажите пожалуйста. За ранее благодарен!

Прожили с женой в браке несколько лет. Она подала на развод. После этого я покинул квартиру, где мы проживали. Она - ответственный квартиросъёмщик, я всё это время проживал там по временной регистрации по месту пребывания, сам прописан в другом городе. Через некоторое время решил забрать свои, как я считаю, вещи. Жены не было дома, и я проник в квартиру без её ведома.

Теперь я узнаю, что она подала заявление в милицию, на меня якобы заведено уголовное дело, и я нахожусь в розыске.

Уважаемые юристы, подскажите, что делать в этой ситуации?

Вчера после ДТП пострадавший нанес удар в лицо моему сыну, в результате разорвана верхняя губа, выбит зуб. частично сломаны 2 зуба, травма челюсти. Напавший спортсмен поэтому удар был профессиональный. Бил на глазах моего 7 летнего внука. Написали заявление в милицию. Что дальше? Какой ущерб можно взыскать?

Решились развестись.

Муж забрал всё имущество: технику, золото, машину - всё нажито в браке. И не отдаёт.

Могу я написать какое-нибудь заявление в милицию о том, что он похитил вещи?

Иск в суд на развод и раздел имущества я составляю, собираю документы.

Квартиранты жили без договора съехали украли вещи поломали мебель когда уезжали посторонние люди выносили вещи с квартиры куда жаловаться и как писать милиция не захотела принять заявление потому что не было описи вещей и сказали что то могли их друзья выносить потому что они снимают.

Я, находясь на городской территории в непосредственной близости от объекта, (перегрузочный терминал в порту) проводил съёмку этого объекта. Ни каких запрещающих съёмку знаков на объекте не было. По нашим данным объект режимный. Ко мне подошли охранники данного объекта и потребовали и прекратить съёмку и предъявить документы.. Я отказался. Тогда они стали меня толкать, шипать, таскать за ухо.

Скажите пожалуйста, каковы шансы моего заявления в милицию (о побоях или мелком хулиганстве).

В марте 2010 года ООО повесило два банера над трубы проходящие над дорогой г.Пскова. На одном банере было написано слово Картинг и стрелка в сторону куда надо идти. На другом слово картинг, телефон, логотип, адрес сайта и стрелка куда надо идти. Перед тем как повесить банер мы получили письменное согласие у владельца данной конструкции (по крайне мере нам было сказано что это владелец, документов на право собственности не видели). Согласие было получено и банер был повешен 29.03.2010 года.

В феврале 2011 КУМИ г. Пскова подало на нас заявление в милицию. После дачи объяснительной в милиции нам было сказано, что дело направляется в суд и нам грозит штраф от 50 - 80 тысяч рублей за каждый банер.

На сколько данное заявление правомерно?

Что нам делать?

Спасибо!

Не знаю как описать мою ситуацию, но в семье был обман мой супруг в своё время взял у меня отказ что я не против что недвижимость будет на нём. В скандале выяснилось что научил его товарищ который работал в милиции ранее. Подскажите как выйти из этой ситуации Писать заявление на того и другого?

Мы с мужем в разводе год назад было заключено мировое соглашение по разделу имущества В мировом соглашении было указано:

1. Курмашев И.А выплачивает Курмашевой Ж.И часть долга по кредитному договору в размере 11036 рублей и ½ часть стоимости автомобиля в размере 35000 рублей.

2. Раздел совместно нажитого имущества договорились произвести следующим образом: Квартиру и земельный участок расположенных по адресу: Костромская область с. Пыщуг ул Авиационная д 5 кв 2, продать и вырученные от продажи денежные средства разделить 2/3 доли средств передать Курмашевой Жанне Игоревне, ½ Курмашеву И.А.

Мероприятие по продаже недвижимости осуществляет Курмашева Ж.И, Курмашев обязуется содействовать Курмашевой. Но я нашла покупателя но мой бывший муж препятствует продажи квартиры да еще и заявление на меня написал в милицию якобы я продала квартирую.

Вот такую клевету написал в соц сети-Около недели назад видел пост о краже скутера! Ребята эт ваши номера? Видел как эти двое разсекали на Анон. И фото мои фото молодого человека и номерованный знак мопеда за такое написанное от Анон если написать заявление в милицию что я могу выиграть а той кто выложил соц сеть что грозит?

Ехал на велосипеде, меня сбила машина, ГАИ не вызвали, т.к я хотел взять денег, мне дали 2 тысячи, я написал расписку что претензий нет, на след. День я поехал в больницу, т.к. сильно болела спина, так оказалось что ничего серьезного нет, только сильный ушиб. Я позвонил водителю, т.к. он оставил телефон, с просьбой дать денег на лечение, мази, уколы и проч., он отказался, сказал что деньги мне уже отдал. Могу ли я подать заявлению в милицию и потребовать деньги на лечение?

Моя дочь поссорилась с соседями и написала заявление в милицию, что сосед угрожал ей убийством и держал в руке нож, заявление было написано сгоряча, чтобы отомстить, а муж дочери и ее отец выступают как свидетели. Со стороны соседей 2 человека, они тоже родственники, все отрицают. Я сейчас напугана, потому что дело передали дознавателю. Дочь рассчитывает, что уголовное дело возбудят против соседа, а я боюсь как бы не обернулось против нее, ее мужи и отца.

У меня сына ученика 3 класса постоянно избивает одноклассник, от этого ребенка страдает весь класс. Что мне делать и как составить заявление в милицию?

2 человека пришли на садовый участок к незнакомым людям. Возникла словесная перепалка, потом побили этих 2-х садовников... Они сняли побои, подали заявление в милицию... Что грозит этим 2 обидчикам?

Моя жена была избита соседями, истыкана вилкой. На соседку завели дело за покушение на убийство. Пока идет следствие и экспертизы соседка успела подать на нас в мировой. Обвинен в нанесении побоев (2 синяка), а жена в оскорблении. Из свидетелей у неё несовершеннолетний сын, на которого мы так же подавали заявление в милицию.

Сын (16 лет) был избит в школе на уроке физкультуры - двухсторонний перемол челюсти, сотрясение мозга. Сейчас находится в больнице предстоит долгое лечение и реабилитация. Школа уговаривает заявление в милицию не писать и семья виновников пришествия, настроена на оказание помощи. Какие действия предпринимать, что бы пойти на мировую и обезопасить себя. Какой может размер компенсации?

Мне стало известно, что соседи сверху написали на меня заявление в милицию, по поводу того, что я якобы громко слушаю музыку. Должны ли они это чем-то доказать? Какие-то замерения шума наверное производятся... Или достаточно только заявления от них? Музыка действительно звучит, но рамки 23-7 часов не нарушаются. Хотя в заявлении они ведь могут написать хоть полночь. Я не прописан в этой квартире, но являюсь собственником (квартира мне подарена). Чем мне все это может грозить? Они грозятся выселить, посадить и т.д.

А меня написали заявление в мелицию и при этом все документы бывшая украла теперь требует с меня деньги при этом написала заявление что я взял у нее 400 т. р а по факту мы жили вместе и деньги она довала на всячиские ситуации и теперь она мне пишит что документы в милиции я могу востоновить документы в другом регионе?

Что делать было написано заяление девушки в милицию о побоях вызывал на след недь учвстковый сказал дело заводить не будут она сняла побои их нехватает о заведении уголовного дела я написал обьяснение спустя 2 месяца мне приходит повестка в суд в пятницу чтоб я явился в суд по обвинению в уголовном деле по статья 116 часть 1 в понедельник я нечего не знал вообще. Ей писал она требует денег и нечего не говорит.

Был избит и ограблен известными мне лицами при себе имел крупную сумму денег. При подаче заявления в милицию с меня потребовали доказать что такая сумма у меня действительно присутствовала. Ка это доказать.

Моему внуку 10 лет. Он учится в 3 классе. На перемене в школе он избил одноклассницу. Мама девочки сняла побои и подала заявление в милицию. Что грозит моему внуку?

Поцарапали дверь в квартиру знаю кто было написано заявление в мелицию. Что будет тому кто поцорапал.

Произошло дтп водитель который врезался сзади в меня был не вписан в осаго. Авто взял у мамы покататься. Ему 19 лет нигде не работает. Это он сказал сразу как ударил. В итоге страховая не платит. Сказали подать в суд. машина моя старая цена ремонта 30 тыс. можно ли написать в милицию на него на порчу имущество если да то как правильно написать и что приложить?

Случайно зашла на сайт вконтакте своей 15-летней дочери. И узнала, что они с подружкой, обманув родителей, провели ночь с мужчиной. Ему лет 20. Все что у меня есть это его аккаунт в vk. Я сделала скриншоты их переписки. Там точно говорится, что были половые отношения. Устроила скандал. Они удалили переписку. Но но меня остались скрины. Могу я подать в милицию. Или данных недостаточно?

Я потеряла паспорт Киргизия сичась жыву на Ярославль есть свидетельства рождения паспорт копия рвп копия заявления на милицыю что типер мне делать.

Одноклассница у моего ребенка разбила телефон. Телефон находился в рюкзаке. Одноклассница взяла рюкзак и стала им бить об песочницу. В результате телефон разбит. Мы подали заявление в милицию. Что дальше будет.

Со старой работы просят вернуть модем абоненту говорят что он подал заявление в миллицию. Но я уже там не работаю давно.

Сосед написал на меня заявление в милицию, за то, что кадастровый инженер зашел на его территорию для того, чтоб выполнить работы по межеванию без его присутствия. Я сообщила представителю соседа (адвокату) о намерении проводить такие работы, но он намеренно не приехал. Что мне грозит?

Сотрудник вневедомственной охраны ударил стеклянным бокалом человека. 25 швов от подбородка через щеку до половины уха. Приставлял пистолет, передергивал затвор, угрожал убить. Был на дежурстве, но находился в летнем кафе. У потерпевших свидетелей нет. Были вдвоем. У него в кафе все родственники. Естественно, говорят, что ничего не видели. Потерпевшие тут же зафиксировали повреждения на скорой, подали заявления в милицию. Сейчас получают звонки с угрозами. Как доказать факт избиения? Друзья-участковые припугивают ст.ст. 306-307 УК потерпевших.

18 го апреля я написала в милицию завление на человека за смс оскорбления и клевету, спустя 3 дня передо мной извинились и уплатили моральный ущерб, как мне теперь забрать заявление с милиции? На данный момент нахожусь в днепропетровске в связи с работой, заявление оставила в одессе.

Ну подаю я в милицю. Пишу что прошу возбудить дело по такой то такой статье. Предоставляю док-ва. Еще как то мое участие будет нужно в процессе?

Я просто не знаю как УК работает. Прокурор заводит дело?

Если мне спустя 14 лет стало известно о подделке документов, благодаря которым меня лишили наследства, могу ли я сейчас написать заявление в милицию. Не получу-ли я отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение