Как выписать из квартиры бывшего собственника - 8175 советов адвокатов и юристов

Я собираюсь купить 1/3 часть доли в моей приватизированной квартире, имея в собственности остальные 2/3, у сестры. Отношения враждебные и я опасаюсь от нее какого либо подвоха в этом деле. Собираюсь рассчитываться материнским капиталом + доплата. Как обезопасить себя в этой сделке? На что обратить внимание? Какие могут быть сложности? Заранее благодарю всех ответивших.

Моя дочь 12,5 лет была прописана с моим мужем, ее отцом, в квартире, где он зарегистрирован. Там еще прописана и проживает его бывшая жена. Недавно мы узнали, что она выписала через суд и дочь, и мужа. Каким образом неизвестно. Нас в суд не вызывали, повестки мы не получали. Теперь несовершеннолетний ребенок и ее отец находятся без прописки. Что делать? Как обжаловать?

В 3-х комнатной квартире прописан я мой отец и моя дочь. Мой отец приватизировал и продал квартиру по договору купли-продажи и снялся с регучета. Приватизацию признали недействительной, договор купли продажи признали недействительным и обязали стороны вернуться в изначальное положени, но в это время заведомо зная о том что все отменят (приватизацию и договор), он попросил собственника зарегистрировать его и его жену (мою мачеху) обратно в квартиру, в квартиру их прописали так как собственник имел на это право. Сейчас договор отменен, приватизация не действительна.

Вопрос: Могу ли я снять с рег. учета его и его жену (мою мачеху) так как он добровольно выписался и прописался сначало к жене, а потом с разрешения собственника обратно с женой в мою квартиру где были прописаны я и моя дочь.

У меня такая проблема что знакомая переписала квартиру на дочь и та гразиться ее выписать из нее! возможно ли это?

Купили квартиру 15 августа. Хозяйка с ребенком (14 лет) еще не выписались. Какие документы нужны им для выписки, а нам для прописки в новой квартире.

Занимают квартиру из двух комнат. Приватизирована. Бывшее общежитие. Кухня общая. Вода на кухню отведена от меня, не хочу давать пользоваться водой другим квартир ось км щи вам. сделала капитальный ремонт на общей кухне-никто не хочет платить за ремонт, а водой, коммуникации мои, требуют пользоваться. Что делать? Спасибо.

Я купила квартиру мне нужно выписать двоих прописанных в ней но они пропали в неизв направлении как мне поступить ск стоит работа адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать совершеннолетнию дочь из квартиры, собственником являюсь Я, Совместного бюджета нет, комунальные услуги оплачиваю Я, вещей в квартире ее нет, она только прописана, фактически проживает по другому адресу. Отношения родственные неподдерживаеь, Я пенсионер.

Как выписать бывшую жену? Прописана после свадьбы в комнату мужа, принадлежащую ему с детства) ребенок общий прописан и проживает с отцом.

На данный момент нахожусь в браке. Жить невозможно стало. Проживаем в муниципальной квартире. Ответственный квартиросьемщик я. Квартира досталась мне по договору социального найма от бывшего супруга он погиб. Как я могу выписать супруга? Уходить он не хочет и выписывать я тоже. Коммунальные услуги не оплачивает.

Может ли собственник квартиры выписать мать с годовалым ребёнком в никуда? И продать квартиру? Я не даю согласия на выписку.

Так же в квартире прописаны моя мать, мой брат и мамина бабушка (мать собственника квартира) и собственник хочет выписать и продать квартиру

Собственник квартиры ни разу не платил за кварплату в течении всех лет, квартира была приобретена за счёт средств его матери, но документов о передаче средств нет (деньги на эту квартиру появились от продажи предыдущей квартиры его же матери) мать собственника просто прописана, и мы с ребёнком являемся недаликими родственниками (собственник приходиться двоюродным дедушкой, соответственно его мать мне прабабушка)

есть ли смысл нанимать юриста, подавать в суд, и вообще хоть как то выиграть суд, или хотя бы получить компенсацию?

В 98 г. Мы с мужем, состоя в браке, купили кооперативную квартиру. Собственником записан только муж. В это время его родители разводились и, свекровь прописалась у нас (обещая что купит жильё и выпишется). Деньги от проданной квартиры, которые она получила при разводе со свёкром, она растранжирила. Все эти 11 лет она живёт в другом городе у своей матери, ком.услуги у нас, по прописке, не оплачивает. Сейчас она хочет продать частный дом своей матери, и переехать жить, с этой матерью, к нам. У меня вопрос: Можем ли мы принудительно выписать её, имеет ли она право привезти в нашу квартиру ещё и мать? Муж хочет переоформить квартиру на меня, говорит что мне как собственнику будет проще её выписать (она мне не родня), но действительно ли это возможно?

3-х комнатная квартира. Собственик моя мама я сын, кв-ра приватизирована. В ней прописаны я моя бывшая жена с моей дочей 8 лет. Их прописали на постоянку. В связи с моей тяжолой финансовой ситуацией нужно продать кв-ру. сама не выписывается, но имеет в собственности 2-х комнатную кв-ру в другом городе. Как правильно поступить.

он продал сыну свою долю, а сын подарил мне. У нас есть расписка БМ, заверенная нотариусом, что деньги он получил и претензий у него нет. Прошел год. Я хочу выписать его из кв-ры через суд. Может ли он заявить, что ему некуда выезжать? У него есть собственный бизнес, деньги за кв-ру получил.

Мой родственник живет в муниципальной 1-комн. Квартире вместе с официальной женой вдвоем, она там также прописана. На него оформлен договор соцнайма, квартиру получал он, а она туда въехала как его жена. С женой они уже давно в очень плохих отношениях, но деваться им обоим некуда. Постоянная ругань у них. На приватизация она не согласна.

Вопросы:

1) если вдруг мой родственник погибнет, то его жена перепишет на себя договор соцнайма и впоследствии сможет приватизировать его и потом завещать его или подарить?

2) если мой родственник разведется со своей женой, то она все равно будет жить в этой же квартире, ей некуда пойти. Есть ли хоть какой то смысл в разводе, хоть чтото положительное? Мой родственник очень бы не хотел, чтоб ей хоть чтото досталось после него. Он бы хотел хотя бы свою долю в квартире завещать своей родной сестре. Что можно сделать чтоб в случае смерти его жена ничего не получила или почти ничего не получила из его наследства?

В приватизированной квартире два владельца 2/3 моя мать,1/3 мой сын. С женой развёлся. В процессе приватизации я и жена от приватизации отказались. Сейчас после развода необходимо выписать бывшую жену. Ребёнок (15 лет) остаётся прописанным и со своей долей. Можно ли выписать её через суд. В совместном (не долевом) владении у нас с ней есть ещё квартира.

Мама получила квартиру, выйдя из детдома, прописала мужа для увеличения жилплощади. Развелись 12 лет назад, квартиру недавно приватизировали и полностью оформили на дочь, отец отказался от своих паев и долей. Отец в квартире не проживает больше 5 лет, соответственно не платит за коммунальные услуги, не работал с того момента, как развелся с женой, на биржу труда встал буквально 1-2 месяца назад. Как выписать бывшего мужа мамы? И кто это может сделать: мать или дочь, собственник квартиры? И можно ли выписать бывшего мужа при наличии у него временной регистрации в ином месте? Как выписать бывшего мужа мамы из приватизированной квартиры, собственником которой является дочь?

Квартира была приватизирована еще до того как мы ее приобрели. Мама является собственником. Может ли она выписать совершеннолетнюю дочь, которая там фактически не живет (уже 12 лет, только иногда максимум 2-3 месяца в году и последний год живет на квартире) и налоги никогда не оплачивала (и родителям не помогала), если у нее нет другой жилплощади? На Украине у нее дед и отец и она является единственной внучкой и дочерью (т.е. единственной наследницей) играет ли этот фактор какую-то роль? Каковы шансы выиграть дело о выселении в суде.

Как выписать бывшего супруга из квартиры? Могу ли я подать на перерасчет комунальных платежей так как он с момента развода (04.05.21)в квартире не проживает. Добровольно договорились о выписке но времени он найти не может свободного чтобы выписаться. Финансовой поддержки от него за квартиру нет. Хочу его выписать, сделать перерасчет. Жить и платить сама.

Как выписать совершеннолетнюю дочь? Собственник я (отец) по месту прописки она непроживает более 3 х лет. Родила ребёнка и прописала тоже ко мне.

В 1995 г. родился я, в 1996 г была приватизация квартиры в которой были прописаны: мать, старший брат и я соответственно. Мать в приватизацию меня не включила, только брата и себя. Сейчас же брат с молчаливого согласия матери пытается меня выселить, "угрожая" отменой регистрации в судебном порядке.

Вопросы: Имела ли право мать не включать меня в приватизацию? Если нет, можно ли ее оспорить и получить долю в квартире?

На каких основаниях суд может лишить меня регистрации?

Старшая дочь прописана у свекрови. Сейчас нужно ее выписать. Добровольно она отказывается. В квартире никогда не проживала и не планирует. Квартира приватизирована ДО ее регистрации и она никакого участия в приватизации не принимала, так как это родители не ее отца, а моего второго мужа. Каков алгоритм действий при выписке в данном случае?

От брака имею двое детей 16 и 18 лет. Бывший муж имеет 1/3 доли двух. Комн. квартиры. Он лишон родительских прав, имеет задолжн. По алиментам более миллиона. Принудительно выселен но имеет прописку, за квартиру не платит, долг более 50 т.р. счета с ним разделены. Но по квартире копится долг хоть и с его стороны. За свои 2/3 у нас долга нет.

Как можно его принудительно выписать?

Я развелся и мы жили в отцовской квартире прописаны она и дети в этой квартире отец собрался продавать квартиру но она не хочет выписываться как ее выписать?

Как выписать бывшего мужа из квартиры хотя у него есть доля в квартире 3,47 он живёт в другом городе забрал все свои вещи и съехал за коммунальные услуги не плотит. Недавно к нам приходили судебные приставы и хотят описать имущество так как он взял кредит и неплотит а они приходят по прописки у меня двое несовершеннолетних детей.

Может ли муж при разводе выписать и выселить жену, а ребёнка оставить себе? При том, что употребляет алкоголь, бьёт и оскорбляет жену при ребёнке. Ссылаясь на то что жена не работает и не сможет обеспечить ребенка? Муж является собственником жилья переданного по наследству, прописан 5 летний ребёнок и жена.

Мой бывший муж решил продавать квартиру, в которой я прописана вместе с ним и его мамой. Он-собственник квартиры, квартира куплена за месяц до нашего брака, я там прописана с февраля 2002 года. С развода в мае 2010 я в квартире не проживаю (снимаю жилье), но мне любезно оставили там постоянную прописку. Детей у нас не было. А вот теперь новая семья моего бывшего мужа решила эту квартиру продать. Вопрос: а меня куда? Может ли бывший муж выписать меня из квартиры без предоставления жилого помещения взамен? И без моего ведома?

Всем хорошего вечера. Как выписать человека из квартиры, если он не является собстенником, не проживает, за жку не платил., в разводе с собственницей квартиры. Благодарю всех.

Я владелица 1/2 дома, вторая принадлежит сестре, проживающей в другом регионе. В доме прописаны: я,мать, свет бывший муж. куда и с какими документами мне обратиться что бы выписать бывшего мужа, сын совершеннолетний. У бывшего мужа нет своего жилья и близких родственников. Только тетки. Одна из них проживает в г.глазове. Он отбывал срок по статье 228.2.юридически судимость погашена. Был осуждён на хоз. работы по статье побои.

Я являюсь собственником квартиры. Моя дочь развелась с мужем. Зять прописан у меня. Выписываться он не хочет, мотивируя это тем, что ему некуда прописаться, а без прописки его уволят с работы. Я хочу выписать его в судебном порядке. Может ли суд признать уважительной причиной, что зятю не куда прописаться и у него нет своего жилья и отказать мне в иске.

У моего мужа кооперативная квартира, купленая еще в советское время. В ней прописаны кроме него еще жена и сын от первого брака, прожили вместе они год, потом развелись и уже 24 года они не выписаны из квартиры, не появляются в ней и не оплачивают комунальные счета. Как их можно выписать из квартиры?

Муж гражданин Молдовы имеет вид на жительство у меня квартира приобретала мама моя, приватизацию делали до моего замужества, детей нет, общего жилья тоже, сейчас розводимся и у меня такой вопрос могу ли я его выписать? И что мне нужно слелать? Спасибо заранее.

У меня такая ситуация, с мужем разводимся, прописаны и проживаем вмести с двумя маленькими детьми в квартире его отца. Дети имеют какие-нибудь права? Или собственник может очень легко их выписать, если это единственное имеющиеся место проживания?

Собственником комнаты является мой муж (куплена в браке). в ней пропианы кроме него: я (жена), его дочь и двое ее детей, прописаны временно. Какие у них права и можно ли их выписать без их согласия?

Как выписать человека, который отказался от приватизации в пользу собственника и находился постоянно в тюрме.

Для общества опасен.

Я замужем. Муж в Бутырском сизо. У нас есть ребёнок (1,5 года). Ребёнок прописан по месту прописки мужа. Отец мужа единственный собственник квартиры, в которой прописан муж, наш ребёнок, сестра мужа и ее ребёнок и мать супруга (отец и мать супруга ещё не в разводе и квартира получается совместно нажитое имущество). На днях пишет мне отец супруга, что квартиру он хочет продать, что выпишет моего супруга и ребёнка через суд и чтоб я дала согласие на выписку, а супруга не будут спрашивать, он сидит, его осудят и пропишут в тюрьму. Что мне делать? У меня просто прописка у моей мамы. Я не хочу, чтобы когда муж вышел из тюрьмы и у него нет даже просто прописки и ребёнка пропишут к моей маме (она категорически против). Что мне делать? Я не хочу выписывать ребёнка ему 1,5 года. Разве собственник квартиры может выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Купила квартиру, просписалась я и моя маленькая 7 летняя дочка. Продавал квартиру единственный собственник, но в квартире были прописаны его бывшая жена (после развода прошло 9,5 лет раздела не было) и сын 30 лет. Квартира до продажи сдавалась все время после развода. Как мне выписать бывшую жену собственника и ее взрослого сына?

Как я могу выписать бывшую жену, ее маму и ее сестру, которые не проживали и не проживают в данной квартире уже 8 лет, если я собственник.

Если я единственный собственник квартиры, но прописана в другом месте, но там проживает и прописан бывший муж и не платит коммуналку, то долги ложатся только на собственника или на прописанного тоже? И смогу ли я его выписать от туда? Заранее спасибо!

В 2008 году, продав единственное жильё в москве, я прописалась к мужу, в 2010 квартиру приватизировали, я отказалась от приватизации в пользу мужа, он единственный собственник. Через несколько лет мы развелись, но я прописана и проживаю в этой квартире, так как своего жилья у меня нет. В этом году муж женился и прописал новую жену сюда же, без моего согласия, так как оно и не требуется по закону. Какие у меня перспективы, если с мужем не дай бог, что то случится, собственником станет его жена и сможет меня выписать из квартиры? Или есть какие то нюансы? В квартире прописаня я, бывший муж его жена и его мать.

Сын сделал временную регистрацию на 1 год своей иногогородней девушке для устройства на работу. Сейчас они официально расписались. Какие последствия могут быть в дальнейшем, если сые пропишет сноху в квартире постоянно (квартира приватизирована, сын-собственник) при условии, что брак в дальнейшем (не дай бог) не сложится. Возможно ли ее будет выписать и при каких условиях?

Спасибо большое зараннее.

Хочу принудительно выписать бывшего мужа со своей квартиры, которую купила уже после развода с ним. Какие проблемы меня могут ожидать в этом случае? Всем заранее благодарна!

У меня квартира в собственности. Была купли продажа.

Я прописала бывшую девушку своего сына. Они расстались и я бы хотела ее выписать из квартиры (у нас была с ней устная договоренность, что при любом моем желание мы идем в паспортный стол и выписываем ее)я ей сделала постоянную прописку и ее брату регистрацию на 3 года.

Сейчас я хочу продать квартиру, но девушка не соглашается идти и выписываться.

Могу ли я без ее согласия выписать ее или только через суд.

Приватизированная квартира, я собственник брат отказался от приватизации и 10 лет не проживает, кварплату не платит! Хочу его выписать из жилья, но желательно с возвратом денег за жилье! Что для этого надо? Реально ли это?

Мы с мужем развелись полгода назад. У нас есть дочь 8 лет, живет со мной в съемной квартире, работаю преподавателем, зарплата маленькая. До развода жили в 2 комнатной квартире приобретенной на средства свекрови, на нее же оформлена квартира. В квартире прописаны только мы с дочерью. Никакой недвижимости не имею. Могут ли нас выписать из этой квартиры и имеем ли мы права на долю? Есть ли смысл обращаться в суд?

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописан и проживает мой отец который выпивает, не работает, соседи все им недовольны. За квартиру плачу я. Могу ли я его выписать без его согласия, но с обязательством, что я его пропишу на другой жилплощади (в комнате в общежитии)?

Супруг по дарственной передал мне квартиру Он там прописан и живет. Я живу у родителей и прописана у них. Каковы мои шансы оставить квартиру за собой и возможно ли его выселить. Я мать одиночка и мне бы естесственно хотелось проживать отдельно с ребенком от родителей. У нас с ними хорошие отношения, но отдельно это все таки лучше. Спасибо!

У меня такой вопрос! В собственности 2-х комнатная квартира, там еще зарегистрированы три брата и я четвертая, двое из братьев отказываются по хорошему разъезжаться! Я не могу против их воли снять их с регистрации (наверно если только через суд и то под вопросом), но могу ли я продать квартиру по частям всю собственность к примеру 10 разным людям? Квартира только в моей собственности, нюанс в одном, в том что в свое время они отказались от собственности в мою пользу это было более трех лет назад! И есть ли какие нибудь 100%-ые гарантии что я выиграю это дело, если по дам в суд, если дело будет проходить через суд, готова предоставить им ту же комнату!

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение