Как написать коллективную жалобу / Жалоба - 7105 советов адвокатов и юристов

У нас такая проблемы. Мы через интернет состояли в группе совместных покупок, выбрали товар, оплатили товар и все, уже пятый месяц не товара не денег, нас таких не мало, по первым подсчетам уже человек 10. Подскажите пожалуйста, можем ли мы коллективно написать заявление не неё, выбрав одного из нак как ответственного и он от всех нас написал или каждому надо отдельно идти? Заранее спасибо.

Меня интересует если бывший осуждённый находится под надзором то он может угрожать соседям? Вести себя ужасно и при этом полиция ни каких мер не предпринимает а говорят что ни чего сделать с дебоширом не могут.

На днях узнали (нечаянно нашли документ) , что без ведома жильцов нового дома, было проведено заочная ОСС, при котором была назначена УК. При подписании акта в офисе представителя застройщика, большая часть жильцов не подписывала договор с УК, и его выдавали на руки, для ознакомления. При подписании акта, нам давали расписаться в амбарном журнале, о том, что мы получили все требуемые документы на руки. В книге не было заполненной шапки, стояла нумерация, ФИО, номер квартиры дата, подпись. Не берусь утверждать, но возможно таким образом они получили наши подписи.

Что нужно сделать жильцам что бы оспорить решение ОСС о назначении УК, может ли каждый жилец заполнить отдельный документ (жалобу) , чтоб в последствии подать их коллективно?

Как привлечь за фальсификацию документов к ответственности?

Поскажите есть ли закон о тишине для дачных сообществ. Сосед включает музыку на все улицу, слышно в домике невозможно смотреть телевизор его просто не слышно, Ладно музыка но когда они начинают петь караоке в неадекватном состояние это просто невыносимо. На уговоры соседей сделать музыку потише опираеться на закон хочу и буду громко включать и просто угрожает собакой. Есть ли управа на соседа дибашира? И если мы всем сообществом соберем коллективную жалобу с подписями это сможет нам помочь или толку нет?

Как правильно поступить, придя вечером домой с работы у меня обрубила свет управляющая компания, при этом уведомления я не получала, сходив туда мне сказали, что меня предупредили по телефону, звонок от них поступал два месяца назад, разговор был просто о задолженности, после чего половина долга была погашена. Куда можно обратиться чтобы их наказали.

Суть вопроса такой, у меня ребенок ходит в первый класс в этом году. У нас есть классный руководитель. Каждый день учитель с утра начинает орать на детей просто так, а кто провинится, весь класс стоит по часу на ногах, и она тыркает детей указкой в живот. Все родители жалуются на эту учительницу директору школы, а директор школы не увольняет эту учительницу. Она даже орет на детей не то что в классе, еще на 3 этаже и в столовой. Дети уже боятся идти в школу. Как можно привлечь либо уволить такого классного руководителя из школы?

У меня за стенкой находится помещение колясочной, там сейчас принимает людей председатель ТСЖ. Председатель постоянно таскает бездомных котят туда. Они мяукают, да и вообще это не приют для бездомных животных. Как быть в такой ситуации? Имеет она на это право? Коты бездомные, соответственно, блохи и всё такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе г.Уфы в очень плохом состоянии проезжие части дорог по 4-м улицам, не возможно не только пешком, но и на автомобиле проехать, в чистой обуви не пройти, дети приходят в школу в грязной или мокрой обуви, в детсады детей приходится нести на себе пока не выйдешь на нормальную пешеходную дорожку и т.д. Не смогли бы Вы подсказать как правильно написать заявление или обращение к главе администрации района о ремонте проезжей части дорог. К стати дороги у нас никогда не ремонтировались.

Отказ в приёме в 1 класс. Причина - нет свободных мест. Вопрос-1.могу ли инициировать проверку прокурора, дети которые в данный момент уже зачислены в школу имеют преимущественно право (регистрацию по месту жительства). 2. Есть ли у нас преимущественно право по прописке. 3. На сайте школы указано о формировании всего 3 классов, можно инициировать запрос в депортамент образования о необходимости ещё 1 класса, знаю что многим отказали в зачислении.

В Прокуратуру обращайтесь, желательно с коллективной жалобой. Направить жалобу можно не выходят из дома, через интернет приёмную Напишите в прокуратуру. Они обязаны провести проверку. Вам нужно подать коллективную жалобу в прокуратуру. В школе моего ребенка сложилась следующая ситуация, происходит конфликт у практически всех учеников старших классов с учителем информатики и физики. Данный учитель преподает по какой то своей методике (не по учебнику) в документах естественно проводит все правильно, согласно программе. Дети не понимают объяснения учителя, в учебнике информация разная с его донесением информации по данным предметам. Родители других классов обращались с письменным заявлением к директору школы, в департамент образования. Но лишь получали отписки, что заменить учителя не могут ввиду отсутствия другого педагога, данный педагог соответствует квалификации. Что делать в этой ситуации? Получается у нас практически вся школа будет с двойками в аттестате или вообще без них.

При уборке территории трактором снег чистят в сторону многоквартирного жилого дома аж по первый этаж как боротся-госты, статьи, положения.

Как грамотно составить заявление на имя зав. дет. сада. В нашем саду якобы не выделяются денежные средства ни на что (ход. нужды, канцелярия, игрушки, детская площадка и т.д.). Родительский комитет постоянно на что то собирает деньги, но многим это уже надоело. Мы хотим составить заявление и не знаем как это сделать.

Администрация района отбирает автобус у нашей школы. Якобы, не целевое использование. Но ведь до этого 2 десятка лет был этот маршрут, почему теперь его закрывают. Все родители недовольны и хотим писать, только не знаем куда. Помогите, пожалуйста. Куда нам обратиться?

Каждый месяц и не один год ук раскидычет долги соседей за свет за холодную воду и канализацию на тех кто исправно платит имеет ли право.

Соседка в поселке самовольно установила забор с захватом части леса. Писали жалобы во все инстанции. Прошел уже год, никто никаких мер не предпринимает. Мособллес направил материалы в полицию по статье УК, полиция дает отказ, якобы лицо не установленное, хотя прекрасно знают что и как. Можно ли самостоятельно снести этот забор? Готовы оплатить услуги юриста для решения этой проблемы.

Работа вахтовым методом месяц через месяц, выгоняют в ежегодный отпуск исключительно в свои рабочие дни, а не тогда когда я хочу. Правомерно ли это.

Вопрос в сфере образования, а именно: халатность и не соблюдение должностных обязанностей преподавательским составом, и покрывательство последнего административным состава вуза. Какие права, на предъявление требовании, по серьезным взысканиям с нарушителей, я, как студент, имею и каким образом это можно осуществить?

В нашем доме 70 % собственников имеют долг за ТО лифтов (оплачиваем напрямую в лифтовую компанию). В связи с чем лифтовая компания отключила лифт в нашем подъезде. Законно ли это и куда жаловаться?

Отсутствует отопление подъезда в многоквартирном доме. Какая процедура решения этого вопроса и нормативная аргументация исполнителю?

Куда обратиться если водоканал отключил воду в 10 часов утра в пятницу из-за прорыва трубы и сообщили что производить ремонтные работы будут только в понедельник. Все выходные воды не будет. Дом 8-ми квартирный, УК нет.

Ситуация сложилась такая, ранее колодцы чистили организация, которая занимается водоснабжением, водоотведением, администрация заключала концессию и оплачивала ресурсникам. Сейчас видимо администрация не оплачивает за прочистку канализационных колодцев, которые находятся на территории дома. Администрация хочет сбросить все на Управляющие компании. По городу повсюду забиты колодцы, текут, течет в подвал дома, эти колодцы не ремонтируются. Подскажите как быть.

Ответить.

Я жил в общежитии, там же прописан до сих пор, т.к. имею две комнаты. Два года назад на этаже поставили счетчик на свет, на этаже порядка 20 комнат, а счетчик работал один на весь этаж, потом мы делили сумму на количество проживающих и платили. Сейчас нам прислали уведомление о задолженности в 160 тыс. руб. в виду того, что Петроэлектросбыт сделал перерасчет за 19-й и 20-й года. Законно ли это? И нужно ли оплачивать, если вина не наша в том, что они делали начисления по неверному тарифу?

В больнице (государственной) на данный момент есть парковка бесплатная, но ее в ближайшее время сделают платной. В том числе для сотрудников (1500 р. В месяц) . законно ли это?

В нашей деревне часто отключается без предупреждения электричество. Причина-устаревшее оборудование на подстанции. Жители готовы самостоятельно приобрести новое и установить его. Как это сделать законно.

Ситуация следующая.

Живу в ЖК. У нас есть управляющая кампания. У нас есть совет дома в лице собственников ЖК которые были выбраны на голосовании.

Месяц назад наш на крыше дома установили антенны ретрансляции мобильной связи. Решение об установке были принято Советом дома и УК. Есть договор аренды.

Когда об этом узнали все собственники то им данное решение не понравилось. Все хотят чтобы данное оборудование было демонтировано.

Подскажите пожалуйста, насколько возможно обжаловать установку данного оборудования собственниками и куда для этого необходимо обращаться?

Помогите пожалуйста! Как можно вызвать проверку или написать петицию на директора школы...

Родители очень не довольны работай и еще очень похабное отношение к детям и родителям... Она всем затыкает рот и боятся некоторые что то даже спросить потомучно начинает она орать и говорить какое ваше дело, хотя все вопросы косаются школы... Многие в этом году кто не хочет сдавать на ремонт потомучто каждый год дерут с родителей на ремонт школы, за питание платим, за учебники платим и еще несем картошку и лук в школу это же не дело... одни поборы да еще так относится как будто ей все дозволино...

В нашем учебном заведении есть преподователь, которая оскорбляет и унижает студентов, так же ничено не объясняет на практиках.. Что можно сделать в этой ситуации и вообще, можно ли что то сделать?

Вместо того, чтобы объяснить нам тему, на что уйдет минут 15,она целую пару нас унижает, лично мне сказала такую фоазу "ты что, тупая, пошевели своими извилинами, ну включи свою фантазию или что, у тебя ее нет", так же некоторых девочек называла тупыми, женщине другой национальности на паре при всех сказала " Ты вообще читать то хоть умеешь", я считаю, что это как минимум неуважительно, так же говорит о том что " Вы уйдете в академ, вы не сдадите экзамены, я умываю руки, вы вообще зароетесь" И это все в очень грубом тоне...

На учителя пожаловался кто-то из родителей класс, и уже не в первый раз. В чем суть жалобы мы точно не знаем, уверены, что пустяковая. Но это и неприятно. Учитель в сердцах написала заявление об увольнении. Хотим отстаивать своего учителя и написать письмо директору. Как его правильно оформить?

Я работаю в образовательном учреждении. В 2019 году я проходила медосмотр 6 декабря. В связи со сменой руководства нам объявили, что мы должны в обязательном порядке пройти медосмотр в определенной клинике и в срок до 1 декабря. При этом за свой счёт, обещая вернуть деньги после предоставления чеков. Правомерно ли это? Имею ли я право выбора клиники самостоятельно?

В нашем МКД управляющая компания сфальсифицировала ОСС о смене УК, указала одного собственника в качестве инициатора собрания подделав его подписи, о чем мы узнали совершенно случайно. Можно ли привлечь УК к ответственности за такой подлог?

В преддверии нового года совместно с родителями группы детского сада куда ходит мой ребёнок, решали вопрос по поводу видеосьемки новогоднего утренника, все это обсуждали в группе родителей в вайбере (в этой группе только родители, воспитателей наших нет). Проводили опрос кто за кто против нанять человека для съёмки так как утренник закрытый, обсуждали стоимость, никого не принуждали, затем узнав информацию у заведующей можно ли нам так сделать она категорически отказала и тема эта была закрыта. Спустя время мы узнаем что кто то из родителей, написал жалобу в отдел образования и прокуратуру. Нашим воспитателям досталось, были проверки. Воспитатели не были в курсе наших предложений и обсуждения касаемо сбора денег на видео съёмку. Как нам теперь помочь нашим воспитателям. Какое заявление нам родителям составить и всем подписать, что это была наша инициатива? Как действовать правильно чтобы не навредить ещё сильнее? Спасибо.

Мы живём в городе рядом с нашим домом идёт застройка нового многоэтажного дома, теретория огорожена забором, рядом небольшой участок деревьев берёз и сосен, сегодня убрали забор и хотели вырубить этот участок, жители попросили показать документы подтверждения вырубки этого участка, на что нам ответили что ничего нам показывать не обязаны, подскажите пожалуйста куда обратиться и имеем ли мы право запросить документы на вырубку этого участка?

... я работаю в сетевом магазине у меня такая ситуация... директор магазина сделал объявление что магазин закрывается и мы должны уволиться... но отдел кадров нас не в чем не предупредил почему закрывается по ликвидации или еще по какой то причине... и уже подходит срок закрытия магазина и нам работу не какую не предлагают и не могут предложить потому что остальные магазины тоже все закрывают... и директор в приказном порядке сказала чтоб все писали заявление на увольнение по собственному желанию с подписью без даты чтоб отдать в отдел кадров... и пригрозив кто не напишет того внесут в черный список и вы не куда не устроитесь на работу и уволят за прогулы... что делать как поступить идет давление со стороны директора.. спасибо с уважением Елена!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас в многоквартирном доме протекает крыша. Обратился в УК, которая ссылается на то, что крыша на гарантии и устранять протечку должен застройщик. Но застройщик заморозил стройку и в отношении него началась процедура банкротства, насколько я знаю. Должна ли УК самостоятельно устранять протечку в таком случае?

. Спасибо!

Обязана ли заведующая доводить заработную плату воспитателя до дорожной карты. В бугалтерии говорят. Что деньги стимулирующии даются для уравнивания заработной платы, а зав. ставит эти суммы и с нас забирает наличкой.

В дет саду в группу ставят нового воспитателя, но родители против, так с других групп родители плохо о ней отзываются, она грубо относится к детям. Имеем ли мы родители право от неё отказаться не предоставив доказательств?

Ребенок не хочет есть в школьной столовой из-за плохой еды. Учитель заставляет сдавать деньги, говорит, обязана есть. Приходит ребенок в столовую, помочит ложку в супе и сидит просто так. Почему мы должны платить? В буфете им разрешается покупать еду после пятого урока. Это чтоб в столовой ели. Не издевательство разве?

Администрация района продала с торгов земельный участок в 20 метрах от озера. На протяжении многих лет это был неофициально бесплатный пляж для всех людей. Более того есть закон Администрации области о природоохранном памятнике согласно которому 200 метров от озера особо природоохранная зона. Но данная деревня (включая проданный участок) не относится к природоохранной зоне. Хотя деревня стоит на берегу озера. Земли ИЖС. У людей это единственный пляж. Кусок пляжа продали. Просим совета.1.Имела ли право администрация района продать под ИЖС данный участок? (Как же статья 27 часть 5 п.1.и статья 85 часть 9 ч.10 Земельного Код.)

2. Можно ли вернуть участок в места общего пользования? (Единственный пляж для двухсот человек)

3. Как оставшийся не проданный кусок земли перевести в реакционные земли? Какой порядок действий?

У нас коттеджный посёлок. Общая территория посёлка (дороги внутри посёлка) принадлежат частной организации. Уличные столбы освещения стоят на этой частной территории посёлка и они принадлежат Росэнерго.

Вопрос, кто должен оплачивать это уличное освещение?

Живет без света. И никто (ни РОССЭНЕРГО, ни владелец земли) не озвучивают нам истинных причин отключения освещения.

На протяжении почти шести лет жильцы нашего дома оплачивают коммунальные услуги субабонентов: МП «Архитектурно-планировочного бюро» и «Управления по архитектуре и градостроительству» расположенных на 1-м этаже нашего дома.

Полиция и прокуратура препятствуют проведению расследования по жалобе. Куда жаловаться.

Прошу ответить на вопрос: филиал Ленская нефтебаза ООО Саханефтегазсбыт в принудительном порядке заставляет всех работников написать заявления на понижение разрядов. Ссылаются на какое-то найденное ими старое положение от 1985 г. Законно ли это? И что можно сделать для своей защиты.

Спасибо.

Надежда.

Закончилась первая четверть но школа до сих пор не выдала учебники в полном составе. Прокуратора и отдел образования закрывает глаза, Что делать?

Добрый день! При вводе в эксплуатацию нашего дома в 2015, были установлены счетчики на отопление, которые УК актом ввела их в эксплуатацию. До 2016 года мы платили УК за отопление строго по показаниям данных счетчиков. Сегодня (март 2018) выясняется, что весь 2017 год УК начисляла нам оплату по среднему. При телефонном обращении, работник УК не озвучил ни один нормативный акт о переходе оплаты по среднему. Подскажите пожалуйста, насколько законны действия УК и как мне отстоять свои права на оплату отопления по показаниям индивидуального счетчика на отопление. Заранее спасибо!

Во дворе стоит автомобиль, принадлежит кому-то из жильцов нашего дома. Весь исписан нецензурными словами. Как и ссылаясь на какие статьи закона можно оштрафовать владельца и заставить убрать надписи с машины?

Какой алгоритм действий против курящей соседки, содержащей 7 кошек и источающий из своей квартиры отвратительный запах? Более 20 лет всем подъездом нюхаем эту вонь.

2 раза незаконно госпитализировали в психушку, обоснование не 29 ст. а,б,в, а анамнез со слов родственников. На учете никогда не стояла. Пишут клевету. Собрала характеристики, дипломы, заключение других экспертов. Как быть? Экспертиза прошла с нарушениями и выводы недействительны, но судьи не изучают материалы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение