КАСКО / Автомобильное право - 22299 советов адвокатов и юристов

У нас взят автокредит в банке, каждый год мы должны делать полис каско и отправлять его копию в банк. После отправки нам пришло сообщение что в полисе допущена ошибка, страхователем указан не мой муж, который является собственником и на которого оформлен кредит, а я,его жена. Т.к.страховая фирма не меняет страхователя, они сделали доп. соглашение в котором указали что стразователя считать моего мужа, но банк опять не утвердил этот полис. Чтобы расторгнуть договор со страховой мы потеряем 35 процентов, а если не переделаем банк угрожает штрафами, которые будут выставлены, какбудто у нас полис не продлён.В праве они это сделать?

Уезжала в командировку, машина оставалась во дворе. По возвращении обнаружила царапины по всей правой части машины. Страхование-КАСКО. Как в таком случае поступать, чтобы не отказали в выплате? Спасибо!

Как оформить каско на нерастаможенный автомобиль, гражданину Германии от угона, если срок пребывания на территории России более 3 х месяцев и депозит, на таможне, оставлять конечно не хочется.

Отказали в выплате по каско. Изза отсутствия талона то. Страховая югория. В дтп виновник не я. В правилах написано что я должен предоставить талон то. Подскажите, правомерно ли они отказали и можно что либо с этим сделать?

Я виновник дтп. О обеих сторон есть каско. Мне пришла претензия о возмещении причиненного ущерба. Кроме текста претензии никаких док не прилагается. Достаточно и правомерно ли я могу требовать след пакет док в соответствие со ст. 314 ГК РФ в течение 7 дней:

- факт заключения и надлежащего исполнения договора страхования поврежденного авто

- мою виновность в ДТП

- обоснованность и необходимость произведенных работ по ремонту автомобиля поврежденного авто

- выплату страхового возмещения надлежащему выгодоприобретателю.

СТРАХОВАЯ ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ПО КАСКО ИЗ-ЗА ФОРМУЛИРОВКИ В СПРАВКЕ ГАИАВАРИЯ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Был совершен наезд на стоячий автомобиль, второй участник аварии с места аварии скрылся. Подскажите как быть. Страховая протянула месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли на ООО переуступку лизинга грузового авто. В последствии передали по договору без экипажа другому ООО, без согласия лизинговой. Планировалась такая же переуступка, в лизинговую был отправлен запрос на разрешение, но ответ пока получен не был. Планировалось, что в течении нескольких месяцев цедент оплатит полную стоимость договора цессии и тогда произойдет переуступка. Цедент оплатил часть этой суммы, также оплатил несколько месяцев аренды, после чего авто угнали. В ходе разбирательств выяснилось, что лизинговая не заключила (забыли по халатности, так как был разрыв отношений со старой страховой, а список новых не выслали и не согласовали) договор страхования и авто оказался не застрахованным. Также после наступления страхового случая было подписано соглашение о расторжении.

Вопрос:

- имеет ли право ООО (лизингополучатель) подать иск в лизинговую, в условиях имеющегося несогласованного договора аренды, за то, что каско не было оформлено?

Водитель сбил лося, машина на юр лице, Осаго и Каско есть, какие последствия для владельца машины юр лица?

Автомобиль застрахован по КАСКО, если им управляет лицо не вписанное в договор страхования стоит ли рассчитывать на выплату если автомобиль стал участником ДТП? Стоит ли судиться со страховой компанией в таком случае?

Совершил наезд на животное, пострадал передний бампер и фара. Бампер на замену. Вызвал ГИБДД, ждал три часа, не едут. За это время посмотрел выданные условия по КАСКО. Без справок 5% от суммы страхования. После трех часов ожидания, позвонил, отказался от Патруля. Приехал к дилеру, где оформлял полис, мне говорят, что у Вас такого условия не указано. В горячей линии признали, что меня дезинформировали при оформлении полиса. Выдали полис однимми условиями, лист с описание условия выдали другой, где подчеркнули условия.. Как лучше поступить. Евгений.

Мне принадлежит машина, находящаяся в автокредите. При этом КАСКО оформлено на мужа, потому что водительский стаж у него больше, а значит, страховка меньше. Я была за рулём своей машины и совершила наезд на препятствие. Справка из ГБДД о ДТП на меня. Что делать в такой ситуации?

Прошел ли срок исковой давности по КАСКО или он вообще не начинал течь. 31.05.2012 г. был совершен угон ТС. 06.06.2012 в страховую было подано заявление о страховом случае. К заявлению были приложены документы касающиеся ТС (ПТС, Тех.талон, страховка), документов по факту угона не было приложено, т.к. СК заявило что самостоятельно решает вопрос. Отказов в выплате от СК не поступало. Могу ли я в ближайшее время донести необходимые документы (постановление о возбуждении УД и т.д.) самостоятельно, на практике - буде ли отказ, по причине длительного срока не предоставления документов или же сроки пропущены? Спасибо.

Ввшел из дома обнаружил механические повреждения на машине обратился в овд там отказ об уголовной отве. За отсутствием состава преступления с этим в КАСКО отказ. Что делать?

Может ли ск отказать в ремонте авто по каско при наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 укрф на основании п.1 ч.1 ст 24 упкрф.

Скажите пожалуйста, в случаях когда указывают в полюсе КАСКО пункт о том что вместо выплаты страховая компания осуществляет ремонт на сто, противоречит ли это главе 48, статье 929 ГК РФ? Можно ли это оспорить и взыскать с них деньги?

Попала в дтп. я пострадавшая. У меня каско с франшизой в ресо и осаго в вск, у виновника осаго. Куда обратиться. Машина на гарантии.

Я попал в дтп, я был виноват у меня каско и у пострадавшего тоже какско, пострадавший обратился в свою страховую они выплатили и теперь с меня требуют выплату 247 тр как быть?

Попал в дтп по вине другого водителя. Моя машина в кредите и имеется страховка разумное каско и осаго. На какие выплаты я могу расчитывать?

У Страховой компании Компаньон отозвали лицензию, а я там застраховал автомобиль по КАСКО. Что теперь делать! Есть возможность расторгнуть договор! И что делать если уже сейчас произошел страховой случайэ.

У меня при дтп увело кузов автомобиля

это видно наглядно в щелях дверей багажника...

вопрос: может ли каско признать полную гибель авто?

У меня есть ИЛ на РСТК по КАСКО, сейчас они банкротятся. Что делать? Как правильно поступать в данной ситуации?

После ДТП по КАСКО автомобиль находится в диллерском центре на ремонте с 08.10.2014 г. Сегодня 11.12.2014 г., т.е. по сути пошёл третий месяц. Машину обещают отдать через 3 дня. На какую компенсацию я могу расчитывать за долгосрочный ремонт?

Машина застрахована по каско на полную стоимость с учетом износа т.е. покупали за 400000 т.р. в страховой оценили на 240000 после дтп машина восстановлению не подлежит, страховая выплатит 240000, и забирет машину себе. Правильно ли это? я думал машина должна остаться у меня.

При движении по центральной улице на мою новую машину во время дождя упал тополь. Страховая отказывает по мини каско. Куда я могу обратится.

Пострадавший обратился в мою страховую компанию (Россгосстрах) за выплатой УТС. В ходе разбирательств суд обязал выплатить страховую компанию положенную сумму, которая не превышает 120000 рублей. Теперь страховщики моей компании предлогают мне возместить ущерб части непокрытой страховым возмещением (129523 руб.) Законно ли это, если я и пострадавший застрахованы в одной компании?

Если мы не будем страховать автомобиль КАСКО на второй год кредита, банк имеет право не вернуть нам ПТС (в данный момент оно находится в банке в залоге).

Меня интересует вот какой вопрос. Если машина в автокредите у Русфинанс банка, могу ли я на второй год кредитования оформить каско 50 на 50?

У меня угнали машину, в КАСКО не застрахована, сколько по времени идет расследование по угону и когда я могу забрать документы с милиции, если не забирать у них заявление! И что с ними вообще потом делается?

У меня полис КАСКО в СК АСК-Петербург, действует до 25/11/2015. У СК АСК-Петербург 30.04.2015 отозвана лицензия. Какой порядок действий должен быть с моей стороны, т.к. компания меня не уведомила о приостановлении и об отзыве лицензии. Существует ли страховая компания, которая берет на себя обязательства по выплатам. У машины есть повреждения (скол на стекле) , в ДТП не участвовала. Хотелось бы получить компенсацию по ущербу, отремонтировать машину. Или вернуть страховую премию. Заранее спасибо! С Уважением, Марина.

Обязательно ли заключать договор каско при автокредите, если в кредитном договоре есть такое требование банка?

4 августа подали документы по каско в компанию ОСК, машину признали тотал, оставили ее нам и оставшиеся деньги должны выплатить. Уже прошло больше месяца. Скажите пожалуйста в какой срок ОСК должна выплатить деньги полностью? Спасибо.

Угнали машину. Машина была застрахована по КАСКО, машина в кредите. Страховая компания отказывается выплачивать полную сумму, указанную в страховом полисе. Имеет ли она на это право? Если да, то на каких основаниях?

Страховая компания отказала в выплате возмещения по КАСКО, ссылаясь на подписанный договор страхования, в котором одним из условий было недопущение водителя до управления т/с младше 21 года, хотя сама страховка была открытая. Правомерен ли в данном случае отказ страховой.

Унас наступил страховой случай по каско. Ситуация не однозначная, однако после дознания муж согласился что он виноват в дтп. Сегодня с трудом подали заявление в представительстве ГУТА страхования в г Воронеж-сидит одна девушка, редко бывающая на месте без телефона. В Москву вообще не дозвониться. Девушка сказала что нам можно не надеяться на выплаты, все решает Москва в теч.45 дней. Подскажите пожалуйста каковы должны быть наши действия, чтобы хоть что получить? С уважением Надежда.

Договор КАСКО. Камень в стекло-трещина в страховую поехал, поменял стекло (документы все есть). После ремонта не предъявлял. Снова трещина, иду в страховую-отказали. На фото видно, что сколы разные. Обращаться в суд?

Ремонт по КАСКО у ОД ООО Дженсер сервис Ремонт был произведен некачественно (по визуальной оценке-несовпадение по цвету покрашенных деталей, трещина в пороге +весь авто заляпан краской) . По внутренним работам ничего не могу сказать, так как на руках заявка не ремонт авто, где заказчик страховая, стоит дата, поле по работам пустое, сам сервис отказал в предоставлении списка работ, сославшись на то, что заказчик страховая. Страховая тоже не предоставляет список работ. Авто ездили забирать 5 раз. Сервис говорит авто готов, приезжаем-все в том же виде. Страховая назначила экспертизу, список работ не предоставила ни мне ни эксперту. Экспертиза в пятницу 19.04.2013. Подскажите как вести себя. Сервис не дает ни справок ни на чем не подписывается и претензии не берет, все только заказными письмами, которые теряют.

Я виновник ДТП. У потерпевшего КАСКО. Страх. Компания признала его автомобиль полная гибель и все ему выплатила, кроме затратов на дополнительное оборудование (сигнализация, подкрылки, защита и т.п.). Часть доп. оборудования частично пострадало, часть находится в исправном состоянии. Потерпевший подал в суд на возмещение затрат, при этом отказывается передать в мою собственность доп. оборудование. Я ему в добровольном порядке предлагал оплату взамен передачи мне доп. оборудования.

Страховая затягивает сроки рассмотрения моего дела для выплаты страховки по КАСКО из-за того что в справке о ДТП не прописана виновность второго участника ДТП. Моя виновность установлена судом, из-за того что я выехал на встречку, для избежания прямого удара. Страховая говорит что не может рассмотреть дело, т.к. она может потерять право на суброгацию если была обоюдка. В ГИБДД отправляется запрос по вопросу о виноности второго участника ДТП, ответ может идти минимум месяц. Правомерно ли затягивание сроков? Какое отношение имеют проблемы страховой к выплате? На что сослаться, чтобы все-таки получить выплату?

Скажите пожалуйста, после сдачи всех требуемых документов страховой компании по КАСКО, они потребовали сделать запрос на второго участника ДТП, хотя моя виновность доказана в постановлении. Неявляетсяли это намеренным затягиванием дела? И сколько времени они могу с этим запросом протянуть?

При наступлении страхового случая начались проблемы.

Припаркованную на ночую стоянку у дома а/м повредили. Есть страховка и КАСКО и ОСАГО (машина 2011) .Вызвали страхового комиссара и в милицию заявление отнесли...

В милиции выдали постановление... Об отказе в возбуждении уголовного дела статья 168 часть 1 УК РФ, и по основании ст 24 п. 1 часть 1 УПК РФ...

Страховую не устроил отказ по статья 24 часть 1 п 1 УПК РФ, а устроил бы отказ по статья 24 часть 1 п 2 УПК РФ...

В милиции отказываю в исправлении мотивируя, что каких либо других (постановлений) они не выдают... не исправляют...

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТИ СТАТЬИ И ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ ПИСАТЬ ВТОРОЮ... ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД СОВЕРШЕНИЕ Деяния ч 1 от п 2 ч 1 ст 24 УПК РФ

Благодарю...

Я виновата в ДТп. Суммы по ОСАГО не хватает для компенссации потерпевшему для ремонта автомобиля. Может ли страховая компания потерпевшего, где он застрахован по КАСКО выставить мне регресный иск. Спасибо.

Полгода назад произошло ДТП, в ГИБДД не сообщил, в ДТП повредил только капот, застрахован по КАСКО, страховая в выплате отказазла сославшись на то что не вызвал ГИБДД, в итоге до сих пор езжу с мятым капотом.

Вопрос: Если я опять попаду в ДТП и сделаю все как положено мне могут отказать в восстановлении капота?

Если подавать иск к страховой компании о взыскании страховой суммы, можно ли ссылаться на Закон о защите прав потребителей (страхование автомобиля-КАСКО).?

Дорогие Юристы.

Помогите, пожалуйста, вчера попали в ДТП. Автомобиль застрахован КАСКО в компании Югория. Повреждения значительные. Машина не едет. Приезжал аварийный комиссар и сказал, что за такие повреждения компания не заплатит, и что повреждения должен считать только их эксперт. Машину хотим ремонтировать у официального дилера, боюсь, сумма повреждений будет отличаться от их эксперта. Заявление в компанию о ДТП еду писать сегодня.

Подскажите, пожалуйста, как правильно ВСЕ сделать, чтоб обойти все подводные камни и получить нужную сумму на ремонт автомобиля?

Перед пересечением затормозил перед остановившимся передо мной трактором. Трактор начал движение, я за ним, но на перекрёстке он неожиданно резко затормозил, я также применил экстренное торможение, но тормозная педаль провалилась в пол и столкновение. Машина повреждена. Видеорегистратор всё зафиксировал. Оплатит ли КАСКО ремонт тормозной системы и автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение