Компенсация за полученную травму / Льготы и компенсации - 9764 советов адвокатов и юристов

Набрана первый класс, но как выяснилось ученица поломала тазобедренный сустав и мать хочет организовать обучение на дому. К сожалею педагог не может ходить на дом, так как младший ребенок пойдет тоже в первый класс и старший в четвертый. И добраться на маршрутном такси нет возможности, туда оно не едет, я живу в одном конце города, школа у нас в центре города, а ученица в другом конце, если даже получится добираться, то мне не с кем оставлять своих детей 7 и 10 летних. Посоветуйте пожалуйста что мне делать

Месяц назад одноклассник моего 13-летнего сына решил показал какой-то боевой приём и нырнул сыну под ноги. Мой ребёнок рефлекторно выставил вперёд колено. Одноклассник ударился об него. Итог - перелом носа со смещением, операция (бесплатная). Сейчас, со слов его мамы, требуется ещё одна (тоже бесплатная). Мама позвонила и попросила за моральный и физический ущерб 15-20 тысяч рублей. Если не заплачу, то подаст в суд и я должна буду выплатить им 50-55 тысяч рублей (со слов её знакомого юриста).

Всё это происходило в школе на перемене. Есть запись с видеокамеры, на которой видно, что мой сын спокойно стоял и ни с кем не дрался. Есть свидетели одноклассники, которые подтвердили, что никаких конфликтов между детьми не было.

Признать, что мой сын не виноват и всё это случайность, она не желает. Просто требует деньги.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Страховая выплата по осаго

Добрый день! Подскажите, травма колена при дтп. Разрыв мениска, частичный разрыв ВБС и ПКС. Выплата Страховой компанией 20 тр за вред здоровью, правильный расчет?

Такой вопрос

Мужчину поцарапало животное в частном зоопарке

Он подал заявление в полицию ему отказали, прошло 5 месяцев и прокуратура отказала, теперь ск проверяет материалы дела.

Поцарапало животное в начале помещения и мужчина минут 25 минут ещё был на посещении, хотя должен выйти с посещения с начала царапины

Говорит не хотел портить ребёнку праздник

Есть расписка о правилах поведения, показания инструктора.

Произошло дтп, было раследование в гибдд виновный не установлен, но у меня травма (раздробленно колено, была операция, было лечение около двух месяцев). у второго участника не каки повреждений нету. Могу ли я расчитывать на возмещение вреда моему здоровью.

У меня ситуация такая... С 18 апреля нахожусь на больничном и режиме карантина по короновирусу. На работе уволился с 31 марта... официально не трудоустроился... Скажите пожалуйста полагаются ли мне какие либо выплаты или компенсация? Очень буду признателен и благодарен за ответ...

Застроховали ребенка он занимается рукопашным боем. Сегодня застрохавали завтра соревнования и ему ломают руку. Положена страховка или нет.. нам отказали росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду ребенок упал с лавочки во время переодевания с прогулки. Результат - сломаны 2, 3, 4 плюсневые кости, гипс. Воспитатель не позвонила, не показала врачу. Весь день ребенок был в саду, узнали когда забирали (хромал). Мои действия? Можно ли получить компенсацию за лечение и неполученный доход родителей на время больничного?

Пару часов назад я попала в аварию на такси. Ущерб здоровью минимальный - разбита коленка. У другой девушки сотрясение, ее забрали на скорой. Подошел мужчина и сказал, что я могу обратиться к юристу и получить от фирмы немальнькую компенсацию. Так ли это? Дпс записали мои данные, все зафиксировано у них.

У нас такая ситуация. Мой брат сломал ногу и он в общем остался без ноги. Виноватый в этом есть. Один парень сел за руль выпившим и перепутал якобы газ с тормозом, поехал и раздавил моему брату ногу. Кому я могу обратиться в этом случае? В суд, прокурору? И могу ли я обратиться?

Врезался в автомобиль на мотоцикле, водитель авто не уступил мне дорогу. ДТП оформили сотрудники ДПС. Есть повреждения на мотоцикле, у меня ушибы. Из-за аварии пропустил 1 рабочий день. На мотоцикл только ДКП (покупал мой родственник он и вписан покупателем), страховки и птс на мотоцикл нет (т.к. покупал как мопед, сотрудники при дтп выявили, что это мотоцикл).

Как мне получить возмещение ущерба за мотоцикл и легкий вред здоровью? Может ли страховая виновника мне отказать?

Здравствуйте! Вопрос про дтп, мы ехали в такси (я и дочь 13 лет) . На заднем сидении, не пристегнуты. В нас на полной скорости влетел джип сзади, удар был сильный, нас увезли на скорой. Дочь лежит второй день в больнице с ушибами и подозрением на сотрясение головного мозга. Окончательно диагноз поставят в понедельник. После полного обследования. Какое наказание понесёт виновник аварии (водитель джипа) , в каком случае мы имеем право подавать на возмещение морального или физического вреда? Имеет значение что мы перемещались на такси?

Ехала на такси, попали в ДТП не по его вине.

Отделалась шоком и ударом головы, так как ехала сзади и просто помотыляла по машине в той части. Меня сразу отправили на другой машине. Скорую не вызывали, сотрудников гибдд не было при мне.

Сейчас я чувствую себя плохо, к врачу пойду завтра. Уже поздно получить компенсацию в случае, если меня на больничный посадят?

Учитель во время отпуска делал ремонт в классе без задания администрации. Получил травму. Считается ли она производственнрй и каковы должны быть действия директора. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Здравствуйте. Упал на территории магазина и разбил дорогой телефон. Могу ли я потребовать материальную компенсацию?

Я подскользнулся и сломал ногу на парковке магазина МЕГА ХИМКИ. 2 месяца носить гипс и ходить с костылями. Устраивался на работу в такси, за квартиру платить 36000 рублей в месяц, жена не работает т.к. годовалый ребенок на руках. Как мне правильно сформулировать претензию в администрацию торгового центра, и в каком размере компенсацию я могу просить. Обращение в суд обязательно? С Уважением Эдуард Шуляев.

Делала протезирование в частной клинике. Качество работы меня не устраивало с самого начала, но на жалобы врач особо не реагировала. Через полгода добавился еще скол керамики. Есть гарантия на конструкцию на год. Можно ли как то доказать, что есть недочеты в работе стоматолога? Официально подтвердить, а не только с моих слов? Реально ли добиться справедливости в таком деле?

Жена подала на развод, раздел имущества. В иске указаны 2 дачных участка оформленых на мужа и... 900000 руб. наверное, это сумма компенсации за нанесенные мужем во время семейного скандала травму ноги (толчок, падение, разбила колено, зашивали) зафиксировала у врача и участкового. Как быть? Травма нанесена непреднамеренно, (оскорбляла, сама устроила скандал, набросилась на мужа, исцарапала.) Толчок и...травма. Муж свои травмы, естественно, не фиксировал. Был ребенок, но факта моего толчка не видел.

Что делать, как оправдаться?

Работал на частную фирму, платили исправно пока не получил травмму на производстве (официально не оформлена), трудового договора нет. Могу ли я взыскать с работодателя компенсацию за лечение и потерю трудоспособности за 6-ть месяцев?

Я военнослужащий по контракту. Получил травму в апреле-мае (тачно не помню) этого года, а именно разрыв медиального мениска и разрыв передней крестовой связки, травма зарегистрирована не была, начал заниматься ей только сейчас, так как только сейчас появилась возможность. Первая операция на миниск уже была сделана, операцию на связку назначили на февраль месяц. Контракт заканчивается 10 декабря 2021 года, продлевать не намерен. Пообщавшись с дивизионным доктором и травматологом госпиталя, сказали, что ничего страшно вылечусь так же за бесплатно, но только уже как гражданский.

Слышал, что вроде как пока тебя полностью не выличат из списков части не исключат и соответственно контракт не закончится. Собственно сам вопрос, действительно ли это так, если да, то как это возможно сделать, чтобы 100% выличился и только после этого уволился?

Надеюсь ясно описал свою проблему, заранее спасибо за ответ.

Мой ребенок избил в школе мальчика у него есть травма кто несет ответственность за произошедшее в школе и законно ли выставлять мне счет на оплату лечения этого мальчика?

Суть моего вопроса следующая: на днях попала в ДТП как пассажир такси. В аварии получены травмы - закрытая ЧМТ средней тяжести, ушибы. Агрегатор объяснил, что поездка застрахована, таким образом, при предоставлении медицинских документов и справки из ГИБДД имеем право на компенсацию. Также агрегатор предложил написать претензию к таксопарку. Что отражать в претензии? Насколько реалистично и законно потребовать от таксопарка возмещение моральной компенсации и оплаты лечения? На какие компенсации в целом в такой ситуации можно рассчитывать? Какие суммы можно указывать?

Имеет ли смысл подать в суд на управляющую компанию (жилищную), во время гололеда упала, получила серьезную травму, на длительное время потеряла трудоспособность. Упала выходя из подъезда жилого дома. Спасибо.

1. Бесконтактное ДТП (авто резко потянул провисший кабель, кабель сбил пешехода, сотрясение, шов, ушибы. Больничный не стал брать, отлежался дома)

2. После судов и признания водителя виновным, подали на выплату ущерба по ОСАГО - выплатили 250 руб, как я понял не все травмы были засчитаны

3. Полиция ведет разбирательства суды, притягиваю сети, чей кабель недавно выдали мед заключение, мед экспертизы о причинении легкого вреда здоровью.

Кто подскажет или поможет, не бесплатно

1. Мне теперь опять подавать на выплату в Страховую виновника?

2. Подавать в СУД на страховую?

3. Есть ли смысл подавать в суд, на выплату морального ущерба на сети, чей кабель свис на проезжую часть? Предпочту частного адвоката с данной специализацией.

Уже долгое время мне звонят из отдела досудебного взыскания М.Б.А. Финансы по кредиту моей матери в банке ООО Восточный, я к этому кредиту не имею никакого отношения. Ведут себя не корректно, повышают голос, хамят. Мать довели до сумасшествия и суицида. Она сейчас лежит в больнице с переломами ребер и позвоночника. Ходить больше не может, возм-но дадут инвалидность. Теперь требуют деньги с меня. Вы обязаны ей помочь и заплатить. Что мне делать? Я хочу чтобы они закрыли кредит своими средствами и выплатили моральный ущерб нам. У меня мать теперь инвалид.

У меня такая ситуация 27.07.2015 г, мне при дтп был выписан протокол правонарушения о передаче управления транспортного средства лицу, находящемуся в состояние опьянения. В дтп друг зацепил ребёнка, травм нет. Мама ребёнка требует 100 тыс. руб.компенсацию, либо будет подавать дело в суд. Кто понесёт ответственность?, кто был за рулём или владелец т.с.

На рабочем месте у меня случился инфаркт. После этого лежал в больнице и лечился в санатории и дали 2-гр. инвалидности. Уволили с работы по собственному желанию. После 6 лет узнал, что в трудовой книжке должны бы ли написать уволен по трудовому увечью. Обратился где раньше работал мне сказали, что уже печати нет чтобы изменить запись, что организация стала только филиалом прежняя уничтожена. В данной ситуации, что делать мне. Если ушел на пенсию по трудовому увечью мне полагается автомобиль и санаторно-курортное лечение.

Получена травма на крыльце торгового центра. Есть намерение предъявить материальные требования к владельцам. Какие первоначальные действия (на досудебной стадии) требуется предпринимать в данных случаях?

Моя свекровь (ей 84 года) сломала ногу (шейка бедра) в частном пансионате для престарелых, где она проживала.

Администратор пансионата мне по тел. сказала, что она упала в туалете.

Сейчас свекровь лежит в травмат. Отделении в Жуковском с переломом шейки бедра.

Какие мои действия для получения морального и материального вреда отАдминистрации пансионата.?

В случае нанесения травмы во время игры игроками друг другу, например выбит зуб, глаз шариком. Какая ждёт ответственность виновника?

На работе муж упал в шахту лифта. Попросили загрузить канистры, горело дежурное освещение, то есть был полумрак, дверь в грузовой лифт была открыта (открывается она только если там лифт), рядом стояли канистры. Он начал загружать и упал. Организация не вызвала скорую, доставали сами, вели пешком до машины и везли сидя до больницы. По пути уговорили мужа записать как бытовую травму. Есть ли вина мужа в случившемся, учитывая, что дверь в лифт открыть невозможно, если лифта там нет? Какие суммы штрафов грозят предприятию? Разве могли они при падении с высоты сами его транспортировать? Можно ли их за это привлечь?

Москва. Ехала домой с работы в соц. такси (как инвалид-опорник имею право пользоваться социальным такси). Машина попала в ДТП. Я получила ушибы и перелом правой руки, пролежала в травматологии 10 дней, выписали на амбулаторное лечение. Доктор говорит, что работоспособность руки может восстановиться не менее чем через месяца три... Пострадала я конкретно: и морально, и материально, и физиологически... Подскажите, что мне делать в этой ситуации? ..С чего начинать? На какую компенсацию я могу расчитывать? На кого подавать в суд - на водителя или на Службу Социальных Перевозок? И т.д.вопросов очень много и мне нужна помощь.

В апреле 2014 г. моего сына стукнули в глаз. В результате перелом орбиты с защемлением мышцы также сотресение мозга. Была операция. Так как дети были оба несовершеннолетние иск мы подали на родителей. По квитанциям мы соб рали всего 42000 тысячи рублей. Так как доказать что мы довали врачам помимо кассы невозможно. Хотели запросить с родителей еще и м оральный ущерб но не знали сколько. По экспертизе у нас средняя степень тяжести. Мы наняли адвоката. Она сказала сначало просим 500000 а потом 1000000 мол просим больше дадут меньше. Мы доверелись адвокату. Но в суде нам отказали и передали дело к миравому судье. Сегодня у нас было первое слушанье и адвокат сказала что нам приходить необязательно что она узнает что они хотят и тогда будем думать. Но вечером она сказала что нам присудили 50 000 руб. и что часть денег у нее уже. Правомерны ли ее действия иесли нет что нам делать.

Попала в ДТП в качестве пассажира яндекс такси. С места происшествия увезли на скорой. Какие документы и в каком ГИБДД мне необходимо получить для выплаты компенсации.

Ребенок 10 лет пришло со школы с переломами обеих рук получил травму на уроки физкультуры к каму можно обратится и нисет ли школа ответственность за ребёнка?

10.02.20 вышло постановление по тяжкому телесному повреждению мне. Ответчик выплатил мне 250 000 р.Но на лечение мне не хватило. Могу ли я взыскать с ответчика еще какую то сумму. Сроки поджимают.

День добрый. Во время поездки на такси, водителю стало плохо и машина ударилась в столб. Мать получила телесные повреждения в виде перелома носа и ноги. Куда нужно обращаться для получения компенсации? Какие документы нужно взять в ГАИ и медицинской организации для предоставления в страховую?

Произошло дтп с моим участием в зимнее время, из за гололеда меня занесло вследствие чего мне был причинён вред здоровью (переломы челюсти, колена) хочу предъявить иск к дорожной службе, какую сумму нужно указывать в исковом заявлении? (интересует именно здоровье)

Нет, родители несут ответственность, увы. Это не бассейн. Нужно разбираться в следствие чего была получена травма. Если просто поскользнулся или кто-то толкнул и т.д., то никакой компенсации Вам не положено. Компенсацию можно получить только если оператором парка, его владельцем были нарушены нормы о безопасности. Если хотите начать процедуру, то для начала обратитесь в полицию для фиксации события. Да, можете подать иск в суд и взыскать ущерб здоровья.

Вообще надо обращаться в прокуратуру для проведения проверки.

Здесь оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ребёнок катаясь на городском катке, получил сильную травму, перелом со смещение, лежит в больнице, можно ли получить компенсацию с городского парка? И должен ли работать дежурный на катке?

На работе, мне отрезало подушечку на большом пальце, указательный зашили. Врачи сказали что кожа нарастет. Приехал домой, обратился в местную больницу сказали будут ампутировать большой палец. Так как надо было делать пересадку кожи в течение 12 часов. Я оформил бытовую, сказали выплатят компенсацию и молчат. Что мне делать?

Дорогие юристы, у меня к Вам вопрос: Банк подал на меня в суд по кредиту. ФСПП будет списывать денежные средства. Я работаю, получаю государственную пенсию по инвалидности (получена при исполнении служебных обязанностей), выплачиваю алименты. Будут ли списывать с пенсии (государственной), ведь это средства, выплачиваемые по возмещению вреда здоровью? Заранее спасибо. В выписке из банка классифицируют 3RUS (код дохода). Если верить инету, то списывать могут только алименты.

Меня зовут Евгений, я военнослужащий, у меня обнаружили вич, но в последствии этой болезни, диагноз вторичная тромбоцетопения и гепат, б,.какую группу годности с таким диагнозом получу.

Получил травму биполярное депрессивное состояние в командировке Северная Осетия, по возвращению ВВК не годен к службе, выслуга лет была для пенсии и уволили просто по выслуге лет. Положены выплаты кроме 7 окладов и не отгулянных отпусков.

В январе 2019 года при родах повредили сыну шейно-воротниковую зону. Поставили диагноз паралич Эрба Дюшена. В то время мне было не до судов тк моя цель была восстановить ребёнку ручку. Сейчас сыну руку восстановили, но не на 100%. Она не до конца разгибается и поднимается только на 90°. В связи с этим пошли проблемы с позвоночником. Хочу узнать могу ли я сейчас как то наказать перинатальный центр? Но самое важное что молодой врач который принимал роды не справлялся и вызвал ещё одного он вроде был старший по смене или типо того, как раз таки вот этот второй и выдавливал сына и получается что повредил. Получается виноват будет тот кто по документам принимал роды?

Мужа подрезали ногу и зачепили сухожилие, его другу пробили кишку делали операцию! Приступников задержали на мести и посадили! Можно получить моральную компенсацию.

Спускаясь с лестницы упала. В результате закрытый перелом ноги. Факт падения зафиксирован камерами а видеонаблюдения. Была вызвана скорая прямо в магазине. Какое возмещение можно требовать с виновника.

Я служу в уис в 2006 году поехал проходить медкомисию по направлению отдела кадров попал в дтп получил травмы опасные для жизни является ли это военной травмой.

Находясь на катке, меня сбил молодой человек. В результате у меня перелом руки, прошла операция, впереди ещё одна. Какую моральную компенсацию я могу с него востребовать?

Сумароков приняла участие в тушении пожара дома расположенного рядом с его домом получил при этом ожог второй степени. Как будет решаться вопрос?

А)если он является госслужащим

Б) он является членом добровольное пожарное общество

B) является соседом.

Производственная травма на работе удар эл.током, акт о несчастном случае есть, закл. Судмед эксперта сед. тяжести, нам должны ли выплатить страховые выплаты, кроме больничного и как подать на моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение