Кредит взятый в браке / Кредит - 7686 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь в браке с гражданином беларуси, брак зарегистрирован на территории РФ.Он 3 года проживал в России, ьрали кредиты на моё имя... На свадьбу, на отдых, на лечении его мамы общей сложностью 400000 т.руб... Банк при выдаче кредитов учитывал его не официальный доход около 30000 т.руб. Сейчас он забрал деньги, пропал, скрывается, я не могу выплачивать кредит в полной мере. Могу ли я при разводе с ним поделить кредит?

У меня за 2 года до брака был кредит, по которому была просрочка и исполнительный процесс у приставов. А теперь мой муж который с этим кредитом никак не был связан, считает что пристава будут требовать и с него оплату моего долга. Поясните пожалуйста, могут ли с него чтото в этой ситуации требовать?

Развожусь с мужем, у него есть задолженность по кредитам, взятым в браке. Поручителем я не была. Моих данных не оставлял вроде. Не начнут ли после развода банки требовать и с меня оплаты? Раздела имущества не будет.

Женщина взяла денежные кредиты. На деньги были приобретены машины. Мужчина пишет расписку что обязуется выплатить кредиты. Женщина пишет расписку о том что после погашения кредитов машины переоформить. Через время мы женились. Машины продали кредиты еще до конца не выплачены. Сейчас мы в соре и жена обвинила меня в мошенничестве что я не плачу кредиты. Но машин то нет. как быть.

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У моей девушки очень большие кредиты, остались от покойного мужа, я помогаю их перекрыть. Мы собираемся пожениться, и она хочет взять мою фамилию. Как это отразится на мне, не перейдут ли эти долги полностью на меня.

У меня есть желание заключить официальный брак с женщиной, у которой есть 13 летний сын и 21 однолетняя дочь от первого брака. Дочь имеет одного ребенка. Я хочу забрать женщину с её сыном к себе в свою квартиру, а дочь останется в их квартире. Отношения хорошие. Есть один ньюанс. У женщины есть несколько кредитов на несколько лет в разных банках, которые она оформила до нашего знакомства. Не хочу думать о плохом, но всякое бывает. Если жизнь у нас с ней вдруг не сложится и мы разведемся, какие могут быть для меня последствия, если она перестанет вовремя гасить ежемесячные платежи? Не будет ли это моей обязанностью?

И ещё. Так как у нас с ней имеются свои двухкомнатные квартиры и в перспективе мы хотели их обменять на двухэтажный дом или коттедж чтобы жить там все вместе. Предполагаю что и прописка будет у всех четверых в этом доме. И опять же, если у нас не сложится жизнь, мне естественно захочется вернуть свою двухкомнатную квартиру. Смогу ли я это сделать после всего этого?

Приобретали квартиру в ипотеку с мужем она пока ещё строится собственность не оформляли мы хотим развестись и муж отказывается платить ипотеку я готова на себя взять ипотеку куда сначала идти в банк? У меня зарплата маленькая но на ежемесячный платёж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял ипотеку на дом до брака, сейчас расписались и решили сделать рефинансирование! Скажите, пожалуйста, при разводе как будет такая недвижимость делиться?

Мой муж (гражданин РФ) взял квартиру в ипотеку до брака. Сейчас мы официально зарегистрировали отношения. Я готова помогать оплачивать кредит. Смогу ли я, в случае развода вернуть свои деньги или претендовать на часть квартиры? Спасибо.

У моего папы (неработающего пенсионера 65 лет) долг по кредитам 1.5 млн. Долг у него вычитают с пенсии (100%) уже на протяжении 2-х лет. Он остаётся без средст на жизнь. Так как в связи со здоровьем не может работать. Плюс у него есть несовершеннолетний ребёнок. С женой в разводе. Никакого имущества нет ни квартиры, ни машины.

Вопрос имеют-ли права судебные приставы высчитывать всю пенсию не оставляя не рубля?

У меня такая ситуация. В браке с мужем прожили 3 года. В браке родилась дочка, сейчас ей 1,3 лет. с мужем разошлись в январе 2014 года, когда ребёнку было 5 месяцев. Хочу подать на развод и подать иск на алименты с обеспечением себя и ребёнка. но боюсь что при разводе муж подаст встречный иск на раздел обще нажитых кредитов (Ипотека и 2 кредита, все кредиты на нём, а ипотека на нас двоих), один кредит на сумму 300 т. р. он брал не на нужды семьи, а просто прогулял его. На данный момент мой месячный доход 3000 руб. (детские до 1,5 лет). Муж не помогает не физически, не материально. Что мне сделать чтобы при разводе на меня не легли обязательства по выплатам кредитов? Спасибо.

Ответьте, пож.,У меня двое детей (один рожден в законном браке, второй в гражд. Браке,-в итоге папа "растворился"как в рекламе кофе,-и я в статусе мама-одиночка, и ребёнку м-ц) могу ли я приобрести жильё сейчас на ср-ва мат. капитала, не дожидаясь 3-х летнего возраста, направив их напрямую продавцу квартиры. С чего начать, куда обращаться?

Доброго дня) прожила с гражданским мужем два года. В этот период были взяты кредиты на мое имя для совместных нужд. Есть свидетели. Подскажите пожалуйста, могу ли я через суд взыскать с него половину суммы для погашения кредитов? Спасибо)

В гражданском браке 13 лет, совместный ребенок 12 лет.

Во время сожительства на себя брала кредиты (2 кредита наличных и 1 банковская карта на мое имя).

С сожителем 9 месяцев назад разошлись могу ли я притендовать, чтобы он платил половину моих кредитов.

(На данный момент живу с другим гражданским мужем и от него жду ребенка).

За машину можете требовать с него в судебном порядке 1/2 долю денежных средств. Машина находится в кредите, если я сейчас подам в суд на нее мне еще и кредит припаяют. Какие документы нужно в суд и в иске надо стоимость рыночную указывать машины?

Сын купил квартиру в ипотеку, ещё не выплатил, платить долго. Женился через 4 месяца после взятия ипотеки. Как быть с квартирой при разводе (вдруг)

Уже задавала вопоос, хочу уточнить. Хочу составить соглашение о разделе имущества и прописать долги. А если муж утаит какой-то кредит? Соглашение будет считаться недействительным? И что тогда с этим кредитом?

Жил с девушкой в гражданском (сожительство) браке. Было набрано на меня много кредитов наличными (живя совместно) на личные совместные нужды и имущество. Соответственно детей я не хотел, да и один уже был. Девушка знала это и принимала противозачаточные. По истечению 2 лет жизни, она не уведомив меня прекратила их принимать и забеременнела. На аборт, который я готов был оплатить, ни в какую не шла. Стала заявлять, что я ей не нужен, ей только нужен ребенок от меня. После рождения сразу подала на алименты. В итоге я остался с долгами по кредитам и алиментами. Алименты не платил, так как гасил кредиты. Теперь заводят угодовное дело об неуплате алиментов. Что можно сделать в этой ситуации? Возможно ли вообще отказаться от нежеланного ребенка, который был рожден обманным путем?

У супруга еще до вступления в брак возник долг. Судебное решение о взыскании долга пока не вынесено, но приходится рассматривать и тот вариант, когда суд истребует возврат долга.

Есть ли в законодательстве тезис о том, что долги до брака, сделанные одним из супругов, не распространяются на другого супруга?

Как в этом случае судебный исполнитель будет истребовать долг, с кого?

(Брачного договора нет, но супруги согласны его заключить, если это поможет второму супругу избежать ответственности по не своему долгу).

Такая ситуация. Из общего имущества только автомобиль, записан на супругу. Но кредит (не автокредит) на покупку машины оформлен на супруга и выплачивал его он. Что кому достанется при разделе имущества? Заранее благодарю.

Будучи в браке брал кредиты на различные нужды семьи (ремонт авто, семейный отдых, и др расходы). бывшая жена считает что все кредиты я потратил на свои личные нужды (по её словам: на подружек, на увеселительные мероприятия без семьи, поездки с кем-то). хочет предъявить суду мою интимную переписку из соц сетей, фото где я в пьяном виде (хотя иногда в праздники были вместе: она специально меня снимала). Учтёт ли суд фото, переписку как док-во с её стороны?

Хочу подать в суд, чтобы кредит признали совместным долгом. Какое заявления нужно писать и куда его подавать? Кредит взят в апреле 2014 г. на пять лет, развели нас только в марте 2015 г. На какую сумму должен быть иск на выплаченную или на оставшуюся?

Накануне развода был заключен брачный договор между моим сыном и невесткой, с ее слов для того чтобы он не претендовал на квартиру которую она оформляла в ипотеку, в договоре были упомянуты кредиты оформленные в браке как делящиеся пополам, сын его подписал, зная о двух кредитах на сумму 700 тысяч рублей, сумма кредита в брачном договоре не прописана. Теперь после развода пришел иск о дележе кредитов на сумму почти в 2 миллиона рулей, можно ли опротестовать брачный договор.

Брала кредит в банке 4 года назад, все это время регулярно платила без просрочки. Четыре месяца назад вышла замуж, на данный момент у нас финансовые трудности и нечем заплатить минимальную оплату. Работники банка хочет обязать моего мужа выплачивать им мой кредит. Имеют ли они на это право?

С женой развелся 1,5 года назад. В заявлении о разводе писали, что имущественных претензий не имеем. Дети проживают с бывшей женой (их двое). Но получилось так, что все совместно взятые кредиты остались на мне (два потребительских кредита и один автокредит). Автомобилем пользуюсь я. Имею ли я право подать на раздел имущества, в т.ч. кредитов?

Муж набрал кучу кредитов и не платил за квартплату уже полгода. Жена живет в другом регионе, но хочет вернуться обратно, подскажите, обязана ли супруга после развода выплачивать кредиты и квартплату, если этими средствами она не пользовалась, а в квартире не жила с больше полугода? И еще, подскажите, как начисляется квартплата - по кол-ву прописанных лиц? или по счетчикам воды?

Брак зарегистрирован в 2007 году, расторгнут в 2013 году. На данный момент идет процесс по разделу имущества Подала иск на выселение бывшего супруга он подал встречный иск на раздел имущества, просит 1/2 данной квартиры Квартира куплена в 2008 году за 1100000 руб., 1994 года у себя на работе я стояла 10 лет в очереди на улучшение жилищных условий, в 2008 году мне была выделена безвозмездная компенсация на улучшение жилищных условий в сумме 750000 руб., недостающуюся часть денег в 350000 я добавила продав свою квартиру купленную в 2001 году будучи не состоявшей в браке. У нас 2 детей 18 и 12 лет. Муж не работает с 2007 года, есть задолженность по алиментам, а так же в период брака были оформлены кредиты в ком. банках. Чем все это может закончиться, каков будет раздел данной квартиры.

Я в браке, муж находится в стадии банкротства и ликвидации ооо. Я выступала поручителем по всем кредитам. На него много исков от банков. Могу ли лично я претендовать на часть наследства матери? Я была у юриста, она сказала, что будут проблемы у меня, тк я везде была как поручитель и автоматически с мужем нахожусь в стадии банкротства. Из наследников-только я и младший совершеннолетний брат. Спасибо.

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, но у нас с ним несколько кредитов, которые оформленные на мое имя. Что нужно сделать перед подачей заявления на развод, что бы эти кредиты разделить по равным долям. И еще долг по коммунальным услугам за квартиру, в корой главным квартиросъемщиком являюсь я.

Мать жила с сожителем 6 лет. В период совместного сожительства были взяты кредиты, оформлены они были на мать так как у сожителя есть условка! При том что он знал и давал согласие на оформление кредита и тратили они его совместно. Сейчас идёт процесс банкротства матери, а сожитель ушёл и отказывается платить за то время что они жили вместе а жили они в квартире матери, ссылаясь на то что он будет платить только два месяца и больше не будет.

Можно ли при составлении иска на раздел машины указывать долг по потребительскому кредиту взятому на покупку машины, мой адвокат утверждает, что это два разных иска и суд при разделе машины в мою пользу поделил машинц 50 на 50 оставив долг по кредиту мне. Правомерно ли это.

Хочу развестись подскажите на муже кредиты на 400000 руб. по суду я обязана буду выплачивать половину или я могу отказаться от имущества и не платить кредиты? По бумагам о кредитах я нигде не значюсь ни поручителем ни кем то ещё

Скажите можно ли подать на раздел имущества если уже больше года в разводе, а дом и земельный участок оформлен на бывшего мужа, куплено все было в браке в доме прописаны все мы можно ли что то получить для детей?

Доброго времени суток всем юристам! Вот мой вопрос вам, уважаемые юристы! - В Апреле этого года я развожусь с женой, скажите пожалуйста, подлежат ли разделу долги по авто и потребительским (а также по кредитным картам) кредиты, по которым ничего не платилось, а брались они в 2012, в 2013 годах. Выплаты по ним прекратились в 2014 году! Спасибо!

При разводе долги по кредитам мужа заставят ли меня тоже платить. О взятых кредитах, я узнала уже когда он "повяз" в долгах.

Ребенок родился 2009 году, хотели бы улучшить жилищные условия воспользовавшись материнским капиталом досрочно. Имеем 3-х комн квартиру и хотели совершить обмен на 4-х комн квартиру, хотим взять кредит на недвижимость на супруга на доплату (т.е. конкретно на ту сумму, которую хочет продавец на доплату) за 4-х комн квартиру и впоследствии погасить её материнским капиталом. Возможно ли это сделать и какие документы для этого потребуются? Заранее спасибо!

Касаются ли кредиты взятые одним супругом до брака другого супруга или то что было фактическ до брака никоим образом не обреминяет ни одну из сторон? Если недвижимость куплена супругой до брака а офрмлена в собственность уже после то муж имеет ли права на ее часть? Брачного договра нет.

Во время брака были взяты 2 кредита - один потребительский на неотложные нужды. И второй - в виде кредитной карты. Были сняты наличные. Половина кредита пошла на оплату долга мужу частному лицу (имеется расписка), вторая - на ремонт квартиры (чеки имеются только на стройматериалы, остальное выдавалось строителям на руки без подтверждающих документов).

Как будут распределены между бывшими супругами обязанности по оплате этих кредитов?

Какие нужно предпринять шаги, чтобы в суде добиться раздела этих кредитов пополам?

Я собираюсь подать на развод с мужем. Но у меня машина, она была взята мной и выкуплена у банка. Так же на мне несколько крупных кредитов. Муж грозится отобрать у меня машину.

Скажите, кредиты взятые на мое имя также делятся по выплатам по полам?

У нас след. Вопросы: бывшая жена моего нынешнего мужа во время брака с ним брала кредит и писала долговую расписку. Всё оформлено на неё. Сейчас она нам всячески угрожает и тем, что она обратиться в суд, чтобы суд присудил именно мужу выплачивать её кредиты. Она в данный момент (неделю примерно как) уволилась. Разве может суд обязать его (мужа) выплачивать её кредиты?

Муж без согласия жены оформил кридит на 5 лет на 1 миллион несёт ли ответственность жена при разделе имущества?

Имею двух несовершеннолетних детей. С отцом детей в официальном браке, но вместе не живем. Как подать на алименты на содержание детей и себя, так как я нахожусь в декретном отпуске. Кроме того на меня оформлены два кредита, которые я брала на нужды семьи. Каким образом добиться чтобы половину кредита оплачивал супруг. Супруг работает НЕ ОФИЦИАЛЬНО.

Моя бывшая жена уехала в Эстонию к жениху и с желанием выйти за него замуж. В России у неё непогашенные кредиты. Сможет ли она выйти замуж за эстонца, имея непогашенные кредиты в России?

Думаем узаконить отношения в загсе. Но есть просроченные кредиты у одной из сторон, кредиты взятые до отношений. И эти кредиты просроченные. Был суд, исполнительные листы, приставы. Не хотелось бы чтобы человек, который к этому не имеет дел платил их. Как это можно согласовать и с кем?

Здравствуйте! Я хочу подать заявление на развод. Хочу узнать как разделятся долги по кредитам и кредитным картам и с кем останутся 2 несовершеннолетних детей 10 лет и 4 года, муж официально нигде не работает, подрабатывает в такси. Куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение