Курительные смеси / Законы и прочие темы - 576 советов адвокатов и юристов

Моего парня задержали со 150 г курительных смесей Хранение! Ранее он не был судим, и уголовной ответственности не привлекался. Характеристики у него положительные, вину свою он признает, на сотрудничество с сотрудниками полиции идет, может ли помочь Ходатайство и тот факт что я жду от него ребенка (начальный срок). Планируем расписаться! Можно ли рассчитывать на условный срок? И вообще что его ждёт?что делать? Ответьте пожалуйста.

Заранее благодарю.

Моего мужа задержали с наркотиками 36 гр курительных смесей. За хранение наркотических веществ Его взяли под стражу до суда, идет по статья 228 часть 2. Суд будет через месяц, он был ранее судим по угону автомобилей вышел по удо на данный момент его срок по удо не закрыт + у него еще браслет на ноге за хранение бое припасов (патрон) Скажите пожалуйста что возможно сделать чтобы его не посадили а просто вкатили условки лет на 5 или хотя бы сократить срок, подскажите пожалуйста. Характеристики все есть и ВСЕ хорошие что еще можно собрать?

Задержали молодого человека с пакетом курительной смеси в количестве 0,5 грамма, признался купил для себя с целью покурить. В моче обнаружили запрещенные вещества. Вменяют 228 ч. 2 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время находится под арестом на время ведения следствия. Можно ли переквалифицировать статья 228 часть 2 на статья 228 часть 1, если будут положительные характеристики, ранее не был судим и если еще гражданская жена беременна?

Прошу проконсультировать по ст.228.2. Какое минимально легкое наказание можно получить при обнаружении 5 гр. курительных смесей, признанных наркотиками, для личного потребления? Не судим, из благополучной среды, с положительными характеристиками. И что нужно сделать, чтобы получить самое минимальное наказание?

У меня такой вопрос: у моего друга, в квартире, нашли 89 грамм курительной смеси спайс. До обыска не дошло, он сам всё показал. Сам не употреблял, но и в распространение замечен не был. Что ему грозит? И стоит ли нанимать адвоката? Заранее спасибо!

Задержали сына с 0,75 г курительной смеси вменяют 228 ч. 2 согласился на особый порядок судим не был с работы положительные характеристики с места жительства гражданская жена беременна возможно ли получить условный срок.

Друг давал барыге курительные смеси для продажи, его поймали, и он сдал его, поймали через 3-4 месяца, от страха он написал на себя)) что давал и тд и тп, был обыск не чего не нашли но хотят пришыть Cт.228.1,ч.4,п.г сейчас вроде как он в розыске из за того что не появлялся, когда ходил через 9 дней ему предъявляли обвинения которые он не подписал, он подписал только подписку! Что делать? Как быть? Возможно ли избежать наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался впервые с пакетом курительной смеси (там 0,4 0,5 г но я добавил туда табак растаабачил 3 сигареты провели экспертизу посчитали вместе с табаком 1,4 г) Вещество внесено в Перечень за 10 дней до задержания 25 октября 2014... провелеи эксперизу-нелегал) По весу по 2 части 228 попадает от 3-х до 10 лет... Ранее не судим высшее образование диплом с отличием хорошая трудовая книжка... Могут ли дать реальный срок? И еще вопрос-сколько стоит по такой ситуации договориться на условный чтобы на 100 %...

Был задержан в апреле 2015 с курит смесью, дал одни показания. Полиция хотела отказать но прокуратура вернула дело. Через год вызвали. Дал признат, показания. 25 апреля 2016 завели уг дело и не вызывали и не оповещали с чем это может быть связано и чего мне ожидать. Ранее был условно судим по той же статье 228.2 с 2012 года на 3 условно. Считается ли это рицедивом. Ведь задержан был на момент когда ещё условный не закончился. И могу ли я расчитывать на условный срок.

Здравствуйте, мужа задержали с курительными миксами, в граммах 3,70,что его ждёт и какое будет наказание?

Кроме табака какие изделия попадают под этот (или какой-нибудь еще) законы.

Разрешается-ли пользоваться курительным ингалятором Nirdosh http://www.nirdosh.info/index.html

Я менеджер кафе. Никогда не практиковали кальяны. Решили ввести курение кальянов с без никотиновыми смесями. Какие документы при проверке я должна предъявить. Спасибо.

Чем регламентируется производство нетабачных кальянных смесей? Распространятся ли на них изменения, готовящиеся в ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности?

Какие разрешения и лицензии нужны для его запуска?

Хотелось бы увидеть перечень нормативно-правовых актов, регламентирующих данную деятельность.

У моего сына задержали на улице с телефоном на котором как бы находились фотографии закладок наркотиков, и статья 228 за сбыт, можно как то уйти от уголовной ответственности?

Моего сына поймали когда он поднял закладку в ней находилось 20 бп 22 и 5 граммов спайса что ему грозит и что делать его даже показали по телевизору хотя ни звонков ни повесток не было дело происходит в екатеринбурге как нам быть что делать неужели его пасадят?

Могут ли дать условный срок за курительные смеси если уже имеется условный срок по курительным смесям.

Парня задержали, анализ показал в организме марихуанну, в обвинении написано, что в пакетике был спайс 0,19 гр, но парень говорит, что перед задержанием выкурил ровно половину пакетика (т.е по его понятиям ему не могли продать такое количество и почему спайс, если в анализах марихуанна?) на следующий день повели в суд, где вынесли приговор 4000 штраф, потом сотрудник наркоконтроля начал звонить парню и говорить, чтоб тот сдал барыгу, родителям в разговоре сотрудник сказал, что не важно, что заплатили штраф, мы на него готовим дело по статья 228 часть 1, у нас есть на него что-то другое, но если сдаст барыгу, то дело не двинем, что делать в такой ситуации? Парню 18 лет.

Помогите советом. Мы с сожителем жили вместе больше года, но в последнее время он начал употреблять наркотические вещеста, а точнее курить спайс (по его словам). НЕ раз находила эту траву дома, просила бросить, на словах говорил брошу, а на деле продолжал курить и подолгу отсутствовал дома (у нас маленький ребёнок,9 месяцев), вследствии чего начались скандалы и в день разрыва завязался большой скандал, он неоднократно ударял меня в область головы, когда я не отдавала ему вещи, купленные во время совместного проживания. На лице имеются синяки, была в больницы, выдали справку, потом пошла в полицию и написала заявление, но побои снять в этот день не успела (была пятница 15:15 минут, а судебная мед. экспертиза работает с пон-пятницу с 9-15)теперь только в понедельник смогу зафиксировать побои. Скажите, что ему может грозить? А так же могут ли его привлечь к ответственности за употребление курительной смеси-спайса?

(протеин, аминокислоты)

И капсулы ОМега. Сертификаты и все документы имеются. Если нельзя, то почему? Ведь это не лекарственные средство.

Я размещала рекламу в контакте о том что наращиваю ногти но модераторы мне запретили и заблокировали группу. Хотела бы узнать что тут такого.

Задержали брата со спайсом, вменяют 228 ч 2, как долго делается экспертиза и как они определили что там крупный размер, можно ли сделать независимую экспертизу?

20.01.2016 в 14 часов увезлив отделение полиции, при себе было 35 грам курительной смеси, признался в хранение, употребление и распространение наркотиков, сейчас не дают поговорить с ним ни увидеть, совершено летний,18 лет, что можно сделать? Можно ли сделать так чтобы он получил условное, ранее не судим, сколько будут стоить услуги адвоката?

Здравствуйте! Скажите меня задержали в ходе обыска обнаружили наркотик его вес оказался 1,44 г. Спайс. Ранее не судима ни когда не превлекалась, в содеянном раскаялась характеристики положительные. Возможно ли условный срок. И кстати адваката у меня нет.

Мой отец гражданин Украины, сейчас отбывает наказание по ст.105 в ИК-47 г.Каменск-Уральский. Через месяц у него должно состояться судебное заседание о переводе в Украину для дальнейшего отбытия наказания уже в Украине. Вопрос следующий, в случае положительного решения суда, какие вещи ему разрешат перевести в Украину? Имеються ввиду личные вещи, различные документы, поставновления судов, протоколы судебных заседаний, протокол приговора, а так же прочие личные вещи, такие как постельное белье, одежда и прочее?

В ответе прошу разьяснить что именно ему разрешат из вещих, а что нет?

Скажите, пожалуйста, на какие документы мне необходимо обратить внимание при реализации кальянного бизнеса (кроме 15 ФЗ)?

Возможно, вы проинформируйте о подводных камнях. Буду признателен.

Спасибо.

Решил заказать через интернет посылку блок сигарет. Почта России. Из города Санкт-Петербурга в мой город, который находится тоже в России. Так вот, не возникнет ли у меня из-за этого проблем с законом.

Сразу скажу, что в нашем городе таких сигарет нет.

Как луче мне поступить, если это противозаконно?

Сосед снизу курит и днём и ночью кальян, запах очень противный, не знаю, что в этих смесях, но моя мама пыталась выброситься из окна, брат этому не верит, у меня есть видео и это все после того, как сосед начинает вредничать после замечаний, которые мы вынуждены делать, т.к. после этого становится очень плохо, по типу сердечной недостаточности, как спазм в области кадыка, горла, особенно утром, как раскуривают что-то!Когда спишь в другом месте, не в этой квартире, такого состояния удушья после ихнего курева нет! Подскажите, что делать, т.к. уже невозможно больше этот запах переносить, а больше всего переживаю за маму, т.к. пожилые люди особенно восприимчивы, у них слабые сосуды, но в силу возраста часто бывают атрофированы обонятельные свойства организма!

Добрый день!

Признан утратившим силу п. 94 Правил, регламентирующий вес одной передачи для заключенного в виде посылки или бандероли, устанавливающий предельный вес одной передачи или посылки в 20 кг, а бандероли – в 5 кг.

Вопрос:

1.Значит ли это что теперь можно передавать передачи более 20 кг.? 17 февраля 2018 года я в очередной раз передавала сыну передачу. Тем не менее вес ее контролировали и у меня не приняли передачу свыше 20 кг.

2. Что можно передавать в бандероли? Моему сыну заявили, что примут только канцелярские товары.

У меня в анализа мочи показало амфетамины и канабиноиды мне грозит лишение прав у меня жена беременная и маленький ребенок я являюсь единственным кормильцем плюс к этому помогаю маме она нигде не работает имеется независимая экспертиза в которой всё чисто что мне грозит?

Какие нужны документы для того что бы добавить в меню кальяны если у меня уже есть действующее заведение (игровой клуб)?

На работе началось массовое сокращение, но хотят всех просто уволить. В инспекцию ТК пока не обращался. Руководитель роет под всех, оснований и фактов на увольнение нет! Но заставляет писать объяснительные по всяким пустякам. Уже вплоть до смешного. Устроила детский сад. Можно отказаться от написания объяснительной? И что может за это быть?

У нас в колективе недавно произошол случай.3 г. назад пришел работать мужчина ему 43 года, в начале 2015 г нашелся у него знакомый с которым он был знаком с детства. Этот друг в кавычках как начил захаживать к нему то пиво то марихуаны принесет а в оканцовке сделал какбуто он ему продал спайс в апрели месяце. Дело якобы завели в конце августа а орестовали его 6 октября. МЫ от неодумения наняли срочно адваката. Этот адвокат оказался вместе с операми пьёт водку. Вобщем довёл дело до суда мы быстро поменяли адвоката и нанили ещё защитника. Судебное дело длилось больше месяца. Адвокаты просто молодцы, собрали много фактов о его невиновности, но судья всё отклонял и отклонял. И вот 30 декабря суд вынес приговор 10 лет строго. Мы уверены что наркоотдел специально ищет таких людей у которых нет ни родствеников ни защиты. А здесь мы коллектив. Конечно мы с адвокатами пойдём дальше. Помогите нам пожалуста мы незнаем что делать, Очень переживаем. С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ.

Месяц назад к нам пришли с обыском госнаркоконтроль, по статье 228 часть не помню мужу предъявляют ее за 2014 год хотя не было не контрольных закупок ничего на нашли. Только говорят что все серьезно у нас двое несовершенолетних детей муж ранее судим дважды, сроки уже вышли и прпогашены давно. Скажите как нам быть в такой ситуации и чего ждать? Примногом блалагодарна-спасибо!

Здравствуйте. В полицию поступил звонок о том что я у себя дома употребляю курительную смесь. По стечению обстоятельств полицейские прибыли одновременно с возвращающейся моей женой из детского сада. Полицейские не представились, и сказали что им нужно поговорить с её мужем (т.е. со мной). Супруга открыла дверь ключом и полицейские не разуваясь прошли в квартиру. Увидев на столе на бумаге курительную смесь отправили мою супругу с одним из полицейских за понятыми. После прибытия понятых вещество изъяли, упаковали, все расписались. Меня доставили в отделение полиции, составили протокол. Медицинского освидетельствования не проводили. Изъятое вещество отправлено на экспертизу. Какие нормы закона были нарушены полицейскими? Имею ли я право подать ходатайство на признание доказательств недопустимыми?

Привет. Что можно пересылать в "бандероли" (заказной, простой, с обьявленной ценостью), где можно ознакомиться с этой информацией (законодательные акты)?

Меня зовут Андрей скажите пожалуйста. Меня с товарищем задержали. Он попался на закупки продал 10 грамм курительной смеси меня задержали вмести с ним но у меня не чего не было.. и мне поткинули 1.666. грамм. И заставили подписать все бумаги я подписал.. пошол особым порядком. Статья 228 часть 2 приобретеение без цели сбыта для личного употребление раннее не судим военную службу прошол. Характеристики положительнные сейчас работаю завтра вызывают на суд. что мне грозит за ранне спасибо...

Идет бракоразводный процесс. Решение суда первой инстанции по порядку общения отца с ребенком-два выходных в месяц+5 дней в январе+14 дней летом.

Нужно подать апелляцию, т.к. порядок общения важно установить другой. Муж бил сильно ребенка по голове, когда тот не слушался, у ребенка диагностирована задержка речевого развития. Он 100% будет делать и это дальше. Также муж уже почти 20 лет употребляет курительные наркотики (на учете не стоит). Из-за этого у него возникают приступы сильной неконтролируемой агрессии и другие ментальные нарушения. Он склонен к рукоприкладству. Алименты платит, чтобы фиксировать факт того, что он платит алименты. За ребенком ухаживать и воспитывать он неспособен. Что мне можно сделать, чтобы максимально обезопасить ребенка в данном случае?

Меня задержали с 2.02 грамма спайса я сотрудничаю со следствием написал явку с повинной пока нахожусь под подпиской о невыезде что мне за это грозит возможно ли отделатся штрафом?

Можно ли провозить в Китай в ручной клади жевательный/сосательный табак (BLAX и Kurwa)? Один с табаком, другой солевой безтабачный.

Я использовал вейп в магазине (Пятёрочка). Сейчас мне позвонил человек из РУВД вроде бы и сказал, чтобы я прошёл по месту прописки в РУВД своего района или в ближайшее отделение полиции. Нужно будет заплатить 3000 или 100 часов исправительных работ. Это розыгрыш или такое возможно?

На днях поймали меня с другом, после поднятия закладки он мне передал содержимое, и нас приняли сотрудники полиции, у меня нашли вот этот пакет с весом 0,4 гр. соли и у него нашли спайс в размере 0,8 гр. у меня ещё нашли переписку с данным магазином который выдал нам адрес, я не употребляю и не торгую просто этот друг попросил воспользоватся телефоном, ранее не судим. Какое наказание мне светит? Друг дает показания против меня.

Меня задержали сотрудники ГИБДД ночью. Я ехал с работы очень уставший и вызвал у них подозрения. Подозревали в опьянении провели тест на алкоголь на месте. Промили ноль. Поехали в КНД взяли мочу на анализ. Подтвердился анализ. Но я не употреблял уже ничего в течении нескольких недель. Что дальше мне делать?

Мы снимали квартиру у семейной пары, потом так сложилось что я не смогла оплатить один месяц, на 2 ой месяц то есть этот месяц, я уехала в командировку и опять же не смогла оплатить, так как я не давно только устроилась мне не успели сделать карту, я не могла ни как передать ей деньги, мы с ней списывались, я ей обьяснила всю ситуацию, она сказала все ладно хорошо, якобы я приеду и отдам за квартиру деньги, тут она мне пишет сегодня смску, что мои вещи стоят возле параши, хочешь приходи забирай, а то бомжи все разобрали, я ей сказала что я не в городе, как я иХ заберу, потом я позвонила сестренки она сходила посмотрела, вещи мои лежат возле помойки, половина действительно разобрали бомжи, да все практически разобрали, телевизор, всю технику, посуду, одежду, все что было в квартире выбросили, а я снимала квартиру пустую, у меня много вещей было! Что мне теперь делать? У меня ни чего не осталось.

Здравствуйте, задержали с пакетиком предположительно спайса (эффектов не было) примерно 0,7 г. Сам выложил, со следствием сотрудничаю, ранее не судим, характеристики хорошие, есть грамоты за спортивные достижения. Вопрос в чем. Сколько по времени может продиться продлиться экспертиза в-ва? Почему за 4 дня не придоставили адвоката? Вызвали по телефону 1 раз и толком ничего не говорят, только говорят что бы кого-нибудь сдавал (все брал по закладкам). Что делать в этом случае, как себя вести, и чего ожидать?

День добрый. На работе пришли сотрудники наркоконтроля. Показали документы и бумагу с печатью их организации. Там было написано что по их оперативной информации я употребляю.

Нарокотичечкие вещества. Произвели обыск на рабочем месте, дома. Ни чего не нашли. Провели мед. освидетельствование. Тестироварие мочи показало отрицательный результат... отправили мою мочу спустя 2 с лишним дня на какую то экспертизу в лабораторию... пришёл результат с метаболитами канабиол вроде... как действовать в такой ситуации. Наркотические вещества я не употребляю. На сколько правомерны их действия?

Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, если человек (ему 21 год), не был судим, по глупости попался по статье 228 ч.3, не в своём городе, но в области, то что ему светит за это? Его взяли на трассе опера с 3,5 граммов гашиша или спайса (точно не знаю). Скорее это было употребление, но не хранение. Можно ли обойтись условным сроком? Или...какой срок за это светит? С нетерпением жду ответа. Это очень важно для меня! Спасибо.

Апелляционный суд смягчил наказание с 6,5 лет строгого режима не 5 лет общего, переквалифицировал часть 4 статьи 228.1 на часть 2,есть ли смысл подавать кассационную жалобу? Как вы оцениваете шансы?

Скажите как на сайте мвд сообщить о преступлении? На вконтакте человек создал группу и страницу где продает незаконно травматическое оружие. И конфискат.. короче просто кидает народ на деньги.. Я считаю таких надо останавливать.

http://vk.com/mikhailkrupin

http://vk.com/travmatural

http://vk.com/konfiskat7

Ну или вообще как его наказать.. чтобы непонимающие люди не попадались на таких.. Поддержка сети вконтакте помочь отказалась оветив так:

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что пользователь занимается незаконной деятельностью, Вам нужно обратиться в правоохранительные органы. По их официальному запросу мы примем меры.

Всегда с Вами,

Команда поддержки ВКонтакте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение