Лишение прав за пьянку / Автомобильное право - 1081 советов адвокатов и юристов

У меня такая проблема.5 лет назад лишили прав по пьянке, штраф 30 тыс взыскивали приставы, половину взыскали а часть осталась. Прошло 5 лет, решил восстановить права, сдал все анализы, экзамены, пришел кк приставам погасить долг, а они говорят что дело анулировано, пришел в гибдд.. они гворят им все равно, неси справку что ты погасил полностью долг, опять к приставам, могу дать только справку, что я сейчас не имею никак задолжностей перед гибдд, а в гибдд говорят, что им эта справка не нужна, только что ты оплатил и прекратили дело... вообщем они меня гонят и не знают сами как быть... я не знаю что делать?

Скажите, а правда ли говорят что при обращении в гибдд за вод. правами после лишения за пьянку за рулем мед. справка должна быть свежая не старше месяца? Спасибо!

Когда можно пройти медкомиссию после лишения водительских прав за пьянку за рулем, срок лишения истекает 28.04 2017? И какие еще нужны документы предоставить помимо сдачи ПДД и мед. справки? Спасибо.

Мужа лишили прав за пьянку, штраф 30000 р. Нужно выплатить в 60 дней. Такой возможности нет, попросили у судьи отсрочку платежа. Судья требует справку о з/п.Предоставить её не можем мужа уволят с работы. Как можно взять отсрочку не предоставляя справки о з/п?

04,07,2012 г вынесено постановление о лишении прав за пьянку, на сколько не знаю, с того времени права находятся у меня, что делать для возврата прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли что после 6 раз отказа от медицинского освидетельствония меня лишили прав на 8 лет!? И можно ли сократить этот срок?

Все постановления о лишении 2006 года.

Поймался пьяным за рулем. От мед. осведетельствования отказался. Себя вел прилично, не спорил, вину признал. Теперь сказали ждать суд.

Подскажите, есть шанс что хотя бы не лишат прав? Идти ли в суд?

Как себя вообще правильно вести и что говорить? Выпил немного, просто пахло изо рта перегаром. Машина очень нужна, без прав никуда.

Спасибо.

25.08.2013 савершила правонарушение. В сентябре лишили прав на 1.6 года по ст 12.8 и 19.04.2014 за это же правонарушение (от 25.08.2013) осудили то статья 264 часть 2. Присудили 2 года условно и доп. наказан е в виде лишения прав на 3 года. Суммируется ли срок лишения прав? Когда мне получать права? И нужно ли сдавать экзамен если правонарушение было 25.08.2013?

Получил права после лишения за пьянку в мае 2020, вчера выпил бутылку пива и снова поймали, дыхнул в трубочку а там заоблочные показания, я сказал что не согласен с этим, в итоге долго уговаривали чтоб все подписал, мол согласился со всем и так будет легче, я ничего подписывать нестал, что меня ждёт?

Лишение за «пьянку»: 3 обстоятельства, позволяющие вернуть права

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии является опасным преступлением. Жесткое соблюдение законов о вождении в нетрезвом виде становится одним из основных факторов снижения смертности от ДТП. Результатом управления ТС в пьяном виде может быть не только авария, но

Лишили прав 4 ноября 2013 года на 1,5 года находился в алкогольном опьянении. Осенью 2014 года поймали без прав, но я еще был лишеный. В феврале 2015 года я получил права. В августе 2015 года попал пьяный, от медосвидетельствования отказался. Что грозит?

Получил права в 2010 после лешения за пьянку сейчас 2015 попался снова будет ли как повторное и будет ли штраф.

Был лишён водительского 14.09.2012 за езду в алкогольном опьянение срок закончился 14.03.2014 года но забрал водительское 10.04.2015. Был пойман 21.12.2015 опять также в алкогольном опьянение какой штраф будет на сколько лишение прав? И когда кончается срок повторного наказание? Заранее спасибо.

Ситуация такая: остановили сотрудники ГИБДД, почувствовали запах алкоголя, оформили, тест показал наличие алкоголя, через месяц обязали явиться в ГИБДД за решением. Возможно ли избежать лишения прав, так как их наличие жизненно необходимо. Спасибо!

Задержали за езду без прав (лишен на 1,5 года за пьянку). Предложили пройти мед. освидетельствование - отказался (курил марихуану) не хотел всех наркоучетных дел и т.д. На 09.03 назначили приход к дознавателю. Что грозит? И что посоветуете?

У меня два отказа от экспертизы (ч 1 12.26 коап рф) за одну ночь в течении полутора часов!) Попался хороший адвокат, взял аванс и не пришел на суд)) Есть 2 постановления одно из районного (обжаловалось в мировом), второе из мирового судов оба постановления вступили в законную силу 31.01.2013, рассматривались в разных р-нах города. Правильно ли я понимаю, что мне грозит три года лишения права управления (полтора плюс полтора)? Можно ли как нибудь ограничить наказание одним сроком? Ведь фактически наказан за одно и то же т.к. после того как был остановлен первый раз, отдали времянку и отпустили дальше (машину на штраф стоянку не поставили), после поехал дальше домой был остановлен второй раз разница между остановками час?

Лешили прав по статье 264.1 в ноябре 2017 на 3 года, а сдал права в гибдд пол года ранее еще до суда в марте 2017. С какого момента идет срок? Когда мне забирать права? От приговора суда или от сдачи в.у в гибдд?

Лишили водительского удостоверения за пьянку. Работаю на складе, на электро погрузчике по тракторным правам. Возможно ли не сдавать трактрорные права?

Через какой срок можно перездавать ПДД? За лишение за пьянку. Слышал можно через пол срока? Это правда?

Если сотрудники ГБДД задержали в нетрезвом состоянии. Права не взяли, передали в суд. Теперь только ждать суд и обязательно приходить? На сколько лишат прав и какой размер штрафа?

В августе 2013 и сентябре 2013 попался за пьянку. Мировой судья выдал 2 постановления оба от 15 октября 2013 г. Каждое по 1.5 года. Так как оба постановления от одной даты, не означает ли, что общий срок 1.5 года?

Здравствуйте меня поймали в третий раз за пьянку, год назад кончился срок 2 го раза но не забрал права, в постановлении 1,6 г и 30 т штраф а когда звонил в суд мне сказали это уголовка чего мне ждать скажите пож. за 3 й раз.

20 лет стажа без штрафов, попался 1 раз за пьянку. Может ли обойтись без лишения? И в течении какого времени обязан заплатить штраф?

Лишили прав за пьянку по суду... но права не сдавал,, хотя нужно было это сделать,, но так как попал в больницу с травмами банально не сделал этого, а потом вообще забыл. Срок уже вышел,, возможно ли мне восстановить права или нужно нести в гаи и опять ждать пока выйдет срок.. во время лишения не ездил на машине, соответствено ни штрафов ничего не было.

Составлен протокол за пьянку (впервые). суда еще не было, идти на суд не собираюсь. На сколько лишат прав на 1,5 или 2 года? Отчего зависит принятие такого решения судьей? В крови было 0,739 мг/л.

Муж был лишен прав за пьянку, права потерял, написал заявление об утере. Через год права нашлись. Что теперь делать? Можно ли их как-то восстановить?

Если есть неоплаченные штрафы по водительскому удостоверению и я лишён прав, могу ли по прошествии срока лишения получить тракторные права?

Что нужно сделать, чтобы не забрали права, а назначили штраф за пьянку за рулем, показане очень много 0, 332

Такой вопрос у меня... меня лишили прав в 2013 за пьянку права я не здал срок лишения уже вот вот заканчивается смогу ли я забрать свои права и могут ли дпс добавить мне лишения за то что я не здал ву?

В настоящий момент нужно забирать водительские права! Лишили за пьянку четыре года назад повторно, по счастливому случаю... Разве нужно в ГИБДД предоставлять результат анализа крови на СДТ? Или это нужно наркологу? Просто когда пришёл в наркодиспансер сказал что на водильскую мёд комиссию, чтобы забрать права, лишён за пьянку! Отправили сначала на анализ, затем только к наркологу с результатом! Может просто нужно было сказать на мед комиссию на водительские права? Без уточнений... Обычно прошёл бы, обычно как всегда получил заключение нарколога и все!? Или в ГБДД бы отправили проходить через этот анализ СБТ? Мне кажется на вод. медкомиссии просто ставится врачами, в том числе и наркологом: Годен к управлению ТС или что-то в этом роде... То есть этот результат просто для нарколога ну и чтобы содрать конечно же 2500 р. за анализ!?

Все отвечают мее примерно так: вас всё равно лишат права управления, ни один тут не дал совет дельный и ещё все желают удачи))) Юристы хреновы... Вот не лишат, я вам говорю... Прохиндеи и бездельники.

Нужен хороший юрист для составления жалобы в Верховный суд по 12.27 ч 2 (лишение прав на год). Просьба писать только тем, у кого были успешные прецедены обжалования в ВС. Все материалы есть в электронном виде, оплата - до 3 тыс. руб. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос не плотил штраф за пьянку 30 000 прошло уже 2.2 года. Как быть? Штраф вообще анулируеться или как? жду ответа за ранее благодарен!

Меня лишили прав 29.01.2014 за пьянку на 1.5 года. Вод уд.я не сдавал прошло уже больше чем 1.5 года как можно вернуть права чтобы не сидеть ещё 1.5 года без прав?

Меня вчера сотрудники ГИБДД оформили прокол за пьянку я сам рядом с машиной стоял и мне не дали копию протокола а машина с учета снята что мне за это грозит?

Я выезжал со двора часный дом подехал экипаж дпс оформил за пянку. От медосведетельства я откозался. Авто отдали соседу. Не каких док я не подписывал.

Я был лешен в/у в мае 2013 г. за пьянку, сейчас меня остановили за пьянку в 2014 г. а срок лишения еще идет и в/у изьято вручили повестку в суд что мне делать идти в суд или нет., если пойду в суд могут посадить на определенный срок а если не пойду в суд каковы последствия явки в суд или не явки? Может пойти в суд так может срок меньше дадут?

Был лишен прав в 2014 году. 4 месяца назад их забрал. А неделю назад оформили протокол за отказ от освидетельствования. Действительно ли могут посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение