Магазин маленький - 3729 советов адвокатов и юристов

У нас маленький магазин. Вчера нам предьявили претензию и хотят возместить моральный ущерб якобы к нам не попал инвалид. Т.к нет пантуса. Обязаны ли мы его устанавливать если в супермаркетах и то не во всех. Заранее спасибо.

Брата арестовали за то, что он пришел в магазин с целью хищения денежных средств. У него был неисправный пневматический пистолет. Ничего не похитил, никого не тронул. Стрелять из пистолета не было попытки. Дело завели по статье 162 часть 1, следователь хочет привлечь по 162 ч 2. Насколько велики шансы, что дело пойдет по 1 части? Что за это обычно дают и каковы шансы на условный срок? Смягчающие обстоятельства: маленький годовалый ребенок, беременная жена (родит в конце апреля), которая находится на полном обеспечении обвиняемого.

Я приобрела ноутбук в интернет магазине Ситилинк, оформила его в рассрочку. Получила товар пришла домой начала пользоваться им. Через 3 дня обнаружила что дисплей в углу отходит от рамки. Я понимаю что при обращении в магазин будет предложен ремонт и экспертиза которая будет длиться 45 дней, это очень долго и меня такой вариант не устраивает. Я хочу чтобы мне заменили товар на такой же, новый. Как я могу этого добиться? Получен товар 26.05.21 обращусь в магазин 31.05.21

Возвращала в магазин товар, отдала товар на кассе на возврат вместе с пакетом, в котором были деньги помимо самого возвращаемого товара. Потом вспомнила, обратилась в магазин. Камер в магазине нет, а если магазин врет и камеры все же есть, то прошло уже несколько месяцев и записи может не быть. Магазин говорит, что ничего о моих деньгах в пакете не знает. Есть свидетель того, что в пакете были деньги, но на камерах торгового центра свидетель не фигурирует. Деньги получала в банкомате не в этом ТЦ, то есть в ТЦ пришла уже с деньгами в этом пакете. Видеозапись снимания денег из банкомата и помещения в пакет, датированная другим днем (не днем, когда я отдала этот пакет в магазин, а предыдущим) тоже не будет являться достаточным доказательством? Дело безнадежно? Доказательств наличия денег в пакете (мои и свидетельские показания) недостаточно?

Я владелец сети продуктовых магазинов, могу ли я запретить посетителям вход с собаками и какие статьи это позволяют? Не нарушу ли я при этом какого-нибудь закона?

Работаю ревизором по сети магазинов "у дома", мной было выявлено нарушение со стороны администрации, а именно директор продавала товар со сниженной стоимостью, а отдавала товар с похожей стоимостью, например: вместо шоколадки за 47 рублей она отдавала оливки стоимостью 43 рубля, сама директор данный факт не отрицает, потом она дорогой товар заводит в излишек, а тот который отдала в недостачу, как привлечь по букве закона данного сотрудника.

Такая ситуация, магазин по автозапчастям находится в жилой многоэтажке, помещение нежилое с этим все нормально, так вот в этом магазине продают масло машинное на розлив, и вот ситуация, пришла в магазин мама с ребенком и пока, что то покупала, ребенок хлебнул масло с стаканчика (а может только попробовал пока не понятно), стаканчик стоял на бочке, потому что туда капало с насоса. Вопрос такой, кто виноват в данной ситуации?, если не дай бог что то с ребенком случится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пож если я признала что возникшая в магазине недостача по моей вине, я ничего там не брала здесь не внимательность и не проверяла кассовые отчеты вовремя, но капнули там давно все плохо я часть вины признала, написала объяснительную, и расписку директору под его давлением, что возмещу убыток взяв кредит в банке, но он сказал если не получиться то пойдёт в полицию с заявлением. Что делать?

Три дня назад купил смеситель холодной и горячей воды. Но им не пользовался, упаковку не открывал. Могу ли я вернуть товар обратно в магазин. С уважением Валерий.

8 апреля мы с мужем купили телевизор. Настроить каналы без помех, снега не получается, старый телевизор от этой антенны показывает хорошо. Возможно или нет вернуть телевизор обратно в магазин в двухнедельный срок, т.к. нас не удовлетворяет качество изображения.

Добрый день! Какой срок возврата бракованной игрушки в магазин? Купили игрушку год назад, но распаковали ее только сейчас, понимаем, что она с дефектами. Магазин обязан нам вернуть деньги? Чека уже нет давно.

Я работаю в торговой сети магазин «пятерочка». Работаю 8 месяцев. Наш магазин закрывается, в связи с открытием новых. 31 декабря 2017 г последний рабочий день магазина. А 15 января 2018 г я должна уйти в декрет, но по факту моего магазина уже не будет. Должно ли мое начальство перевести меня на другой магазин? Т,к мне даже не откуда будет документы на декрет и после родов отправлять.

Хочу открыть магазин зоотоваров во дворе своего частного дома. Дом на 2 хозяина. Что для этого надо? Надо это как то оформлять и что для этого надо. И что если не оформлять.

Здравствуйте! Наш магазин собираются закрывать! Нас попросят написать по собственному! Что нам делать в такой ситуации?

Ребенок несколько дней назад положил шоколадку в карман в магазине, когда в следующий раз я пришла в магазин, сне показали это на камере и заставили заплатить и сказали что скорее всего это не в первый раз, теперь боючь туда заходить.

Имеет ли право Администрация отказать в продление договора аренды земли, выданое под капитальный магазин, по документам он капитальный, а администрация настаивает что он нестационарный, и требует снести за свой счет и отказывает в продление договора аренды

Купила леггинсы под кожу, меня продавец уверяла, что они не порвутся при носке как Calzedonia, в итоге одела их 2 раза и они треснули, а главное не шов разошелся, а сама кожа (это кожа) порвалась! Смогу ли я вернуть такой товар в течении 2 недели? Я его не стирала даже, он в идеальном состоянии.

Я истец а магазин ответчик по проблеме гарантийного ремонта моего apple APhone. (3,5 месяца он был на ремонте, так там и остался). На сегодняшний день деньги по договору купли продажи он принёс в суд. Заседание отложено на несколько дней для уточнения деталей по делу. В исковых требованиях прошу назначить ему штраф и неустойку. У меня такой вопрос: когда я должна вернуть ему подменный телефон?

Здравствуйте, подскажите пожалуйса, возникли споры с работодателем, я работала в магазине продавец кассир, 27 апреля 2017 года магазин закрыли, я беременная 29 недель, с апреля месяца работодатель не принимал никаких мер, не уволил меня и не перевели на другое место работы, так же они не предупреждали о закрытии магазина, в июле месяце я обратилась в прокуратуру с заявлением чтоб провели проверку по поводу закрытия магазина, прокуратура обязала работодателя выплаить мне 2\3 от оклада за простой, с апреля по июль месяц, работодатель прислал ивещение что в трудовом договоре меняется один из пунктов, меня переводят в другой магазин, я должна ознакомится и подписать это извещение, если я не подпишу уволит ли меня работодатель? Нужно ли от меня заявление о переводе на другое место работы? Через неделю уходить в декрет, а я в растерянности не знаю что меня ждет.

Чоп охранял ювелирный магазин (Живой охранник днем). Произошло ограбление. Охранник бездействовал. Теперь чоп отказывает в выплате ущерба по договору, тк не принимали по инвентаризации товар под охрану. В договоре ничего подобного не написано. Только, что чоп несет материальную ответственность за причененный ущерб. Должнали была проводиться инвентаризация при подписании договора? Если да, то как часто повторная? Ибо товар поступает и продается каждый день. Спасибо.

Сын купил в магазине большой майонез, а нужен был маленький. Я попросила его через 5 минут сходить и отдать большой (мы его не вскрывали), а взять маленький. В магазине забрать его отказались, опираясь, что с 1 августа не меняют. Правы они и что это за закон? Живём в Рязанской области.

Сегодня были в магазине с ребёнком, всегда держу его за руку, опустила его руку на секунду чтоб достать кошелёк и тут слышу грохот. Ребёнок мой облакотился на прилавок (тумбу) на которой стояли весы, тумба наклонилась и весы съехали на ребёнка. Отделались царапинами и ушибами. Кто виноват в этом случае мама которая не доглядела за ребёнком или же продавец который не думает о безопасности покупателя?

Попробуйте изменить вид разрешенного вида использования участка. Оснований для расторжения договора нет. Вас ввели бы в заблуждение, если бы в ДКП указали про возможность оформления и по каким основаниям, а так как почти уверен этих сведений нет, значит и оснований для его расторжения тоже нет. Более того, в теории можете еще попасть на снос самовольной постройки в будущем. В Выписке ЕГРН сразу видно, какой объект покупаешь: дом или магазин. Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации очень мало шансов расторгнуть договор купли-продажи, но для более полного ответа следует с ним ознакомится. Купили дом с пристроенным магазином, продавцы дома нам сказали что магазин можно оформить по закону все требование подходят, а теперь выяснилоссь, что вообще не проходит, нужно разделить землю на комерческую и иж но площади не хватает, а мы покупали дом только из за магазина как нибудь можно решить этот вопрос, или можем мы расторгнуть дкп т. К ввели заблкждение?

В магазине ведется видеонаблюдение, на нем видно как мат. отв.лицо совершает хищение денежных средств, могу ли я подать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела? Или мне откажут, на основании того, что видео незаконным путем получено, работники знают, что видео ведется в магазине, но под роспись я их не знакомилв?

Сегодня в магазине магнит у нас произошла кража продуктов из камеры хранения магазина, заявление написано. Магазин сказал что не несет ответственность за ячейки эти. Ячейки неисправны и камер нет направлений на ячейки хранения нет. Что делать в таком случае, магазин может возместить ущерб кражи?

Я приобрела газовую плиту в магазине. Магазин дает гарантию сроком на 1 год, гарантия от производителя - 24 месяца. Магазин не согласен на предоставлении такой же гарантии и предлагает написать претензию Имеет ли смысл связываться? Магазин говорит, что у меня всегда есть возможность обратиться к производителю.

Здравствуйте. Такая ситуация. Я работаю в сетевом магазине. Уже известно, что договор аренды расторгается 11 января (по требованию арендодателя помещения) . Нас никто ни о чем не оповещает в письменном виде, магазин скорее всего будет ликведирован, т.к. помещения другого не нашли. Нам предлагают 3 варианта (все в устной форме): 1 уволиться по собственному,2 подписать доп. соглашение, за которое предлагается выплата двух окладов (прошу заметить не среднемесячного заработка, а именно окладов!) и 3 вариант-перевод в другой магазин (который якобы планируется открыться) в другом городе! На нас давят телефонными звонками! Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации?! Дело в том, что еще грозят, что отправят в отпуск без содержания! Как мне быть! Что вообще прописано законом при ликвидации магазина? На что мне расчитывать и как себя вести? И еще, когда звонят, говорят, что типа в нашей фирме не предусмотренно сокращение, только увольнение!

В торговом центре, возле павильона стоит штендер. Родители оставили без присмотра маленького ребенка. Ребенок поранил об него палец. Родители требуют от хозяина павильона (чей штендер) - компенсацию. Кто виноват в этой ситуации? Магазин с небезопасными штендерами или родители, которые не смотрят за детьми?

Могут, так как в большинство продуктовых магазинов с животными нельзя заходить, и эти правила вправе устанавливать руководство магазина. Нет, собака это личная вещь, возьмите ее на руки Не могут. Применение физической силы к гражданам недопустимо Здравствуйте! По закону собака относится к имуществу. И Вы вправе взять это 'имущество" с собой в магазин. На законодателем уровне нет запрета на посещение магазина с животным.

Поэтому-можно! Могут ли выгнать из магазина если взять с собой маленькую собачку?

Вопрос необходимо ли использовать ККМ для интернет-магазина в случае оплаты через электронный платеж яндекс-кассу?

Суть вопроса следующая:

1. Есть некоммерческое помещение, более 100 кв., центральный вход согласно техпаспорту и кадастровому паспорту со двора, имеется подъезд со двора

2. Со стороны подъездов имеется запасной выход, который обособлен металлической дверью, лестницей. Данный выход находится рядом с подъездом.

Планирую сдать данное коммерческое помещение федеральной сети "Красное и Белое". Рядом нет объектов в виде школ, больниц, воинской части и т.д., чтобы запрещало законодательством РФ.

Вопрос - Допускается ли открытие алкогольного магазина с входом со двора в многоквартирном жилом доме?

На ботинках через 7 дней после покупки сломалась молния. Магазин отправил ботинки на экспертизу которую проводит сам магазин. Требование вернуть деньги не удовлетворили ссылаясь на механическое повреждение, предлагают ремонт, я не согласна и хочу вернуть деньги.

Скажите пожалуйста на магазин поступила жалоба была написана на адрес дом 13 а пришли проверять магазин по адресу 13 б фото здания на жалобе не соответствует (не похожа) на наш магазин имею ли я право не пустить администрацию с проверкой в период пандемии так как жалоба не соответствует адресу. Я не предоставил осмотр магазина так как адрес и фото не нашего магазина во время пандемии и теперь администрация меня хочет оштрафовать на 200 тысяч. По статье 19.4 часть 6.у меня ИП на сколько это все законно. Спасибо.

Купили землю. Стали строить магазин. После того, как сделали крышу выяснилось, что залезли на соседний участок на метр (забора там не было, зато был жилой дом с соседом, который, видимо, этого ждал). Теперь этот сосед требует 3 миллиона иначе грозится в суд подать, чтобы магазин снесли. Подскажите есть какие-то варианты решения проблемы. Действительно могут обязать снести магазин? (свидетельство есть только на землю, а магазин еще не оформлен)

Добрый день уважаемые юристы и адвокаты!

Скажите пожалуйста кто в данном случае является причинителем вреда? Мне был причинен вред в магазине сотрудником по уборке территории (наехал машиной для мытья полов на ногу). При обращении с претензией к директору магазина мне было отказано в возмещении вреда ссылаясь на то, что он (магазин) не является причинителем вреда в силу заключения договора с подрядной организацией на уборку территории. Согласно данного договора, он истек за неделю до несчастного случая.

, исправный и с момента покупки прошло 7 дней?

У меня случилась неприятная ситуация: неделю назад в интернет магазине Мвидео купила со скидкой холодильник, оплатила с карты холодильник и доставку. В названый срок холодильник не привезли и сказали что их уже нет в наличии. Предлагают вернуть деньги, но под заказ есть такие же холодильники только серого цвета, а скидки на них уже нет. Я сказала что они должны предоставить мне холодильник уже всё равно какого цвета. Это же не моя вина, то мне его продали, я ждала неделю деньги сняли, а теперь его вдруг нет. Как мне быть и кто прав в этой ситуации?

Вчера купили планшет, через интернет магазин "СИТИЛИНГ", сегодня поняли что он нам не подходит, покупали для работы.. но на планшете слишком маленькое расширение, очень устают глаза. Хотели бы вернуть, что для этого надо?

Вчера купила пару белых кроссовок из ткани, одела один раз и после носки решила их постирать. После стирки вся ткань сильно пожелтела, очень сильно. С этой парой стирала и другие белые кроссы и с ними ничего не случилось. Могу ли я вернуть в магазин эти кроссовки? Считается ли такая ситуация браком и использованием некачественного материала?

Купили ламинат 8 упаковок и шесть штук россыпью! 16 штук из партии оказались бракованные! Брак магазин не признал, менять отказались, и не разрешили самим выбрать и докупить 4 штуки! Правомерно ли поступили? И где можно проверить лам. доску на качество?

Купила в рассрочку телефон, а он через 6 месяцев начал выключатся когда обратилась магазин там предложили только ремонт, а это 45 дней почему они мне мне предложили проверку качества и занимает это по времени меньше чем ремонт.

Меня зовут Валерий, на днях приобрел дизильный генератор, запустив его на стройке и обнаружил что мощности не хватает для маленького сварочного аппарата! Как его вернуть в магазин или обменять на мощный с доплатой?

Ситуация такая я беременна работаю 3 года на одном месте в ип.конечно официально но на пол ставки. (зп конечно нормальная в конверте) с моим положением меня хотят перевести в другой магазин. У нас их 5 точек. Дело в том что там зарплата для меня будет в 2 раза ниже. Точка малопроходимая. Имеет ли права работодатель перевести меня на другой магазин. Должность в этом случае сохранена и зп конечно официально таже. А вот по факту нет.

Приобрела кольцо в ювелирном магазине. В день покупки отпал камень с него, камень нашла, на следующий день пойду в магазин, смогут ли они мне сразу вернуть деньги или заменить на то де изделие, только надлежащего качества? Или же сначала кольцо отправят на экспертизу?

Я купил телевизор в магазине м видео сказали последний с витрины я согласился телевизор не осматривал упаковали забрал домой дома обнаружил царапины на задней панели после чистки принес в магазин чтоб обменяли но отказали ссылаясь на то что я его поцарапал всю заднюю панель куда мне обратиться с жалобой.

Купила стиральную машину... не нравится качество стирки... белье почти сухое... воды набирает совсем мало... как же она его будет стирать? Можно ли вернуть ее в магазин?

Купила в магазине зимние ботинки в ноябре 2016 года. В январе 2017 у меня провалилась пятка. Ботинки стоят 2500 руб. Продавец сказала, что обратно забирать их не будет, видите ли, себе в убыток. Посоветовала сходить в сапожную мастерскую, чтобы там отремонтировали. В мастерской сказали, что ремонту не подлежит. Нужно менять полностью подошву, что не имеет смысла. Имею ли я право вернуть обратно ботинки в магазин?

Планируется строительство 2 х. этажного продуктового магазина в 3 х метрах от 9 этажного панельного жилого дома со стороны торца дома с балконами.

Какое минимальное расстояние между жилым домом и магазином в Красноярском крае, г. Норильск?

Получено разрешение на строительство ещё одного жилого дома на моём участке. Отступы указаны по 3 метра по переметру. С лева жилой дом, с права гараж соседа, с переди красная линия. Хочу эту постройку перевести в магазин. Как правильно поступить? Ввести как жилой дом, потом перевести. Или сейчас начать процедуру перевода здания и земли под ним в коммерческую. Целевое назначение позволяет строительство магазина. Волнуют отступы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение