Малолетний ребенок / Семейное право - 22788 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право прокуратура производить обыски с изъятием имущества в присутствии малолетних детей 4 и 12 летнего возраста в отсутствии одного из родителей и соц органов?

Взят под стражу в чужом городе, за две тысячи км от ближайших родственников где проживает с 2018 года на съемной квартире, в гражданском браке с супругой и с их малолетним ребёнком (возраст 1,2 мес) и является единственным кормильцем, супруга временно не работает, находится по уходу за ребёнком, обвиняемый имеет временную регистрацию, имеется положительная характеристика с места жительства, работает в автосервисе, кроме этого имеет хроническое заболевание псориаз и проходил год назад лечение кожвендиспансере, здесь ссылаюсь на угрозу вреда здоровью и риск заражения пандемией! Достаточно приведённых доводов для освобождения под подписку?

Можно ли избежать административной ответственности, если родители подали документы на регистрацию по месту жительства своего малолетнего ребёнка которому исполнилось на этот момент уже девять месяцев от рождения? Если можно, то на какие нормативные акты или обстоятельства можно сослаться?

Я купила квартиру, оформила равными долями на малолетних детей и на себя, как составить декларацию 3 НДФЛ на возврат подоходнего налога? Только на свою долю или можно включить и доли малолетних детей? За квартиру же платила я.

Моя мать при разводе с отчимом подала иск на раздел имущества, а именно дома, приобретенного в браке. Суд разделил дом между ними в равных долях. От этого брака ы матери есть сын, совершеннолетний, так же как и я. Можем ли я с братом оспорить решение суда и выделить доли всем членам семьи в том числе и моим двум малолетним детям? Если да, то на какие нпа, статьи ГК, СК можно ссылаться? За ранее спасибо!

Меня вызывают к дощнавателю в другой город, а у меня нет возможности поехать, т.к. Нет денег и ещё 2 малолетних детей. Дощнаватель грозит привод оформить. Что делать?

Моего мужа сегодня осудили по статья 134 часть 1 к 2 года 9 месяцев. Была не погашена судимость (В июне 2016 он освободился по ИТР). Есть ли шанс уменьшить срок по аппеляции, есть малолетний ребенок 4 года, у ребенка есть врожденные заболевания. Сама потерпевшая написала (заявление о принятии решения без их присутствия) по всей строгости закона, потом хотела переписать но не разрешили, законный представитель потерпевшей написала без лишения свободы, в процессе они не участвовали. Прокурор запрашивал 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли прописать малолетнего ребенка у бабушки, где он постоянно проживает, но что бы мать не могла претендовать на прописку или проживание.

Законно ли перекрытие водоотведение в многоквартирном доме если в квартире проживают двое малолетних детей 11 и 2,5 лет? Задолжность по ЖКУ имеется.

Отца 3 малолетних детей вызвали на работу, чтобы он ознакомился с приказом о сокращении его должности, супруга не работает... является единственным кормильцем.. Законно ли его увольнение?

Я ошиблась в описании ситуации, прошу прощения.

Пожалуйста проконсультируйте меня по такому вопросу. У меня был дом, который я намеревалась продать, покупатель внес залог, я написала расписку в получении залога, где было прописано что залог может быть возвращен в случае отказа покупателя от сделки, только после продажи дома и из этих средств, так как другого источника доходов нет. Потом покупатель отказался от покупки дома, я его стала продавать дальше, а два дня назад дом сгорел дотла. Могу ли я избежать возвращения залога покупателю, если это было единственное жилье и в наличии трое малолетних детей?

С уважением, Татьяна.

Раздел однокомнатной квартиры в ипотеке с привлечением материнского капитала, двое малолетних детей (5 и 3 года). Дети остаются с матерью, муж военнослужащий, имеющий квартиру по военной ипотеке,.

Ст 161 часть 2 пункт г что мне грозит? Есть характеристики с место работы, с отдела полиции и от соседей. Есть двое детей на еждевении 3 года и 1 год.

Скажите пожайлуста, сколько могут приставы удерживать с ЗП по исполнительному листу если на иждивении малолетний ребенок? Если можно, напишите закон! Спасибо!

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Попала в полицию мне сказали что меня будут судить по статья 161 часть 2 п г. Какой результат меня ждёт если я ранее не судим и не привлекалась. Малолетний ребёнок у меня и признала вину полностью. Но не знаю что скажет потерпевший! Полскажите пожалуйста.

У моего мужа Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2,3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?

Меня интересует какое может быть назначено наказание по ч.4 ст.160 Ук РФ при рецидиве преступлений (отбывала лишение свободы по ч 2 ст.159 УкРФ), если я имею малолетних детей (одному 2 года а другому 7 месяцев) и я избрала особый порядок. Возмещаю ущерб ничтожно копеечно, т.к. денег совсем нет (не работаю, дети маленькие). Возможно ли лишение свободы? И как это должно быть по закону, а не по желанию судьи? За ранее большое спасибо.

Я ИП ушёл на пенсию и стал работающим пенсионером но как и раньше плачу налог ЕНВД от своего магазинчика... при этом у меня на иждивении трое малолетних моих детей...! Положены ли мне какие либо налоговые льготы? СПАСИБО!

Свекровь развелась со своим мужем, и тот подал иск о разделе имущества и выселении моего мужа (сына свекрови), меня и нашего общего малолетнего ребенка. Суд выделил ему 1/2 доли дома и вынес решение выселить нас и выписать из дома. Могут ли выписать меня с двухлетним ребенком, если более прописаться нам негде и наша семья признана малоимущей. Куда нам обратиться с нашей проблемой. Спасибо.

В государственной квартире прописаны бабушка внучка и правнучка, после смерти бабушки могут ли меня выписать или выгнать из квартиры с малолетним ребенком родственники бабушки которые не имеют никаких прав на квартиру.

Возможно ли признать недействительным завещание, оставленное умершим родителем, в соответствии с которым квартира умершего завещана только одной из двух родных дочерей, при этом малолетние дети второй дочери прописаны в этой квартире?

Меня зовут Виктор мне предъявляет обвинение по ч 2 ст 112 предметом как оружие сломан палец и ушибы но мы с потерпевшим помирились отдал деньги за моральный и материальный ущерб под расписку идем на примирение сторон у меня четверо малолетних дитей характеристика положительная что мне может грозить.

Сбербанк заблокировал карту т.к есть задолжность по кредиту у меня 2 малолетних детей мне нечим их обеспечить. Что делать?

Добрый день, подскажите пож-та могут ли отключить электричество при неуплате пени (сумма пени растет, уже больше 20 тысяч) В квартире проживают два малолетних ребенка, один-до года.

Добрый день, хочу сделать временную регистрацию на один год женщине с малолетним ребёнком, могут ли возникнуть какие либо трудности, проблемы с их выпусков? Спасибо.

Выключили свет за неуплату в частном доме. Мосэнергосбыт в договоре неправильно указал номер счетчика (соседа). Мы платим по договору (лиц счет) и только теперь увидели их косяк. Соответственно на нашем счетчике копится задолженность, а на счетчик в договоре уходят деньги (хотя это счетчик соседа). Электрик пришел и вырубил свет, сразу по постановлению. Мы сняли пломбу сами, потому что я читала закон, что без уведомления за 3 дня, отключать незаконно. В чем неправы они и мы? В доме также проживает малолетний ребенок.

Если за причинение побоев средней тяжести или тяжелых предусмотрено лишение свободы, а причинил их малолетний ребенок, то посадят родителей? Или в этом случае применяются другие меры наказания? Какие?

Грамотных юристов имеющих опыт работы и экспертные организации которые работают с такими делами с малолетними детьми.

По какой статье можно квалифицировать действия трех пьяных людей врывающихся в дом ночью с угрозами избиения и оскорблениями в адрес мужчины у которого на руказ двое малолетних детей и жена инвалид первой группы.

Моего бужа задержали предъявили обвинение не знаю точно какая статья и части но там два сбыта и одно хранение. Что грозит. Можно ли чем нибудь помочь. Ранее судим, судимости погашены. Есть хор. характ. И малолетний ребенок.

Какая ответственность грозит за кражу в магазине в размере 4500 рублей. Изъяли на выходе, в свою пользу похищенные вещи не обращались. Есть малолетние дети.

Собственником квартиры является моя бабушка можно ли включить в права собственности этой квартиры двоих малолетних детей если бабушка претензий по этому поводу не имеет. Что для этого нужно сделать и какие документы собрать?

Моего мужа обвиняют по статья 160 часть 4 УКРФ. У нас двое малолетних детей и возможно беремена третим, это обстоятельство может послужить смягчающим и возможно ли отделатся условным сроком.

Mожно ли продать 1/4 долю в 2-х ком. квартире? Доля получена при приватизации. Другие участники от права выкупа отказались. Возможен ли выдел? Доля на малолетнем ребенке.

Умер мужчина. У него осталась жена безработкая и двое малолетних детей. Что делать если банки требуют погашения кредитов?

Семья из 4 человек, в том числе 2 малолетних ребенка! В 2013 году купили квартиру по 1/4 доле. В 2014 получили разрешение органа опеки на продажу квартиры с условием в течение года приобрести новое жилье в другом регионе (в связи с переездом) в тех же долях! Приобрести не удалось по ряду причин! Сегодня (2016 год) собираемся покупать квартиру с привлечением детских денег, которые на банковских счетах! Срок, указанный в постановлении, пропустили! Нужно ли в органе опеки оформлять новое постановлении или разрешение?

Сколько процентов с зарплатной карты имеют право снять приставы на оплату долга по кредиту, если у меня на иждевении двое малолетних детей.

Мой супруг осужден по ч.4 ст.111, в приговоре в качестве смягчающих обстоятельств согласно ст.61 п.г УК РФ не указано что он имеет малолетнего ребёнка, можно ли это обжаловать и повлияет ли это на снижение срока.

За ранее вам благодарна.

У меня такой вопрос имеет ли право моя мать выгонять из квартиры где я прописана с малолетним ребёнком! И не пускает жить в неё с мужем! Приходиться скитаться по съемным из-за того что не даёт нам вместе жить на моих законных квадратах! Что можете посоветовать?

Статья 228 часть 2 могут ли дать условное наказание? Первая судимость погашена, есть малолетний ребенок и жена в положении (скоро рожать).

Моего родственника по статьи Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере осудили на 7 лет. У него 2 малолетних ребенка, разве это не смягчающие обстоятельство? Если мы подадим на пересмотр, ему больше не дадут? Спасибо.

Как выписать малолетнего ребенка из частного дома, был прописан без права на долю, чуть больше года назад...

Муж находится в СИЗО. Дали 2 года общего режима. Наличие малолетнего ребенка+я беременна на 9 мес. +Явка с повинной+не судим и никогда не привлекался+положительные характеристики и пожилая мать. Хочет подавать на апиляцию. Возможен ли условный срок или срок меньше? И куда нужно предоставлять все справки нам (родсьвенникам) о том что нам финансово и морально тяжело.

Мужа посадили на 2.6 строгого режима по статьям 180 ч 4, 171.1 ч 6, 327.1 ч 6, подали на апелляцию, никаких доказательства нет все на словах только и ещё маленький ребёнок 4 месяца, могут ли смягчить?

У меня был суд с банком по задолжности по кредиту. Как подать в суд, чтобы отсрочить выплату? Я сейчас не работаю и имею на руках троих малолетних детей! Заранее, Благодарю!

Мы гр.Украины находимся на Российской территории, хочу выехать с малолетним ребенком в Украину. Можно ли это сделать без разрешения отца?

Если главный квартиросъёмщик неприватизированной квартиры умирает. Кто берёт на себя лицевой счёт? (в квартире прописаны малолетние дети)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение