Наказание за оскорбление / Административное право - 2241 советов адвокатов и юристов

Протокол за оскорбление полицейского должны писать в тот день когда оскорбил или есть какие то сроки на составление протокола? И какое может быть наказание за оскорбление полиции?

Как привлечь человека за оскорбление и по какой статье? Как грамотно поступить. Если оскорбления были сказаны не на прямую мне, а другому человеку обо мне и моей семье?

По какой статье можно наказать взрослого человека, который оскарбил (материл и толкал, обвинил в воровстве собаки). Моему ребенку с машины сунули собаку и сказали забирать. А принесла ее домой. А когда она пошла с ней гулять-эта тетка просто выхватила собаку и начала просто поливать ее матершинными словами. Обзывать воровкой и толкать ее.Сказала это ее собака и она потерялась недавно. Даже не дала все объяснить. У меня ребенок весь вечер плакал в истерике.

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может грозить начальнику за оскорбление подчиненного? Доказательство запись на телефоне.

Один гражданин обозвал нехорошими словами другого гражданина в интернете и оскорбленный гражданин хочет наказать обидчика. Какое наказание грозит за оскорбление в интернете?

Меня многократно и преднамеренно оскорбил и унизил некий гражданин. У меня есть документальные доказательства. Какая ответственность предусмотрена за это? Я слышал, что статью УК Оскорбление личности отменили. Могут ли органы Полиции как-либо привлечь к ответственности моего обидчика? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в 2015 году по 319 статье за оскорбление сотрудника полиции при исполнении, штраф назначенный судом оплатил. Что мне грозит если меня снова осудят по той же статье?

Что является не цензурными словами, и что бывает за оскорбление такими словами. Что бывает за клевету, в употребление не цензурной брани.

По каким законам можно привлечь соседа сверху если он оскорбляет меня некультурной бранью, так же в своей квартире прыгает по своему полу после 23:00?

В 2017 году мне на сайте спрашивай. Ру писали пачками оскорбления анонимно, но я знаю, что это могла написать только свекровь, она не скрывает свою ненависть ко мне, и всячески пытается уничтожить морально. Поскольку писали анонимно, она чувствуют себя безнаказанно и думает, что невозможно доказать её вину, продолжает издеваться, только другим способом. Возможно ли привлечь к ответственности в такой ситуации? Ведь должны храниться IP адреса? И есть ли здесь срок давности?

Меня интересует такой вопрос: например если бывшая сожительница написала заявление на бывшего сожителя заявление за оскорбление личности и ему дали штраф в размере 2000 тысяч рублей. Правда ли что эти деньги пойдут бывшей сожительнице?

Скажите, могут ли уволить сотрудника за оскорбление другого на рабочем месте? И какие меры наказания вообще допустимы в данном случае?

Может ли понести моя соседка какое либо наказание за выражение нецензурной бранью в мой адрес по городскому домашнему телефону в ночное время. Спасибо!

Под постом Вконтвкте про парня, выкинувшего из окна свою девушку я написала, что За такое нужно смертную казнь ввести, чтобы очистить мир от подобных уродов, на что один из пользователей мне ответил: за твою рожу страшную уже можно тебя казнить cyk*. Могу ли я подать на него в суд за оскорбление личности? И как можно призвать человека к ответственности законно?

Сегодня в комментариях к открытой записи меня оскорбили "педофил" и "урод". Скрины сделал, но удалить комментарии в сеи пришлось, так как это порочило меня. Какова последовательность шагов ля привлечения человека к ответственности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли наказать соседа за оскорбления нецензурной бранью без причинно оскарбляет. Полиция нечего не может сделать. , Закона нет накозать они говорят.

Истец подал иск в суд, в котором указал, что я гулящая, развратная, сношалась со всеми подряд, могу ли я считать это оскорблением? И как могу его за жто наказать?

Я написала заявление в прокуратуру на соседку по оскорблению личности, был суд, соседка в суд не явилась, причины не предоставила, ей назначили наказание в виде 3000 тыс руб, вопрос, Будет ли соседке что то за то, что она не явилась в суд? если да, то что?

Возможно ли наказать человека за оскорбление по голосовому сообщению в общем чате многоквартирного дома. В ходе переписи человек выкладывает голосовое сообщение, где вторая соседка обзывает меня и клевещет.

Оскорбил в соцсети маму и папу одного парня его самого не оскорблял. Парень живёт в соседнем доме. Он подкараулил меня у подьезда с другом и напал или полез драться - как правильно сказать. Он начал толкать меня двумя руками в туловище со словами Ты че написал? Еле друг остановил. Я зашёл домой. Тогда пришёл его отец и пожаловался моей бабушке на оскорбления. Теперь не знаю писать на него заявление в полицию или это не по мужски? Или я извинения должен попросить или он?

Какое наказание я могу получить за нецензурную брань? Дело было так: я пришел в общежитие в 3 часа ночи в состоянии легкого опьянения (это подтвердила экспертиза). комендант общежития забрала мое удостоверение и попросила назвать номер квартиры в каторой я проживаю. Я отказался назвать номер и попросил отдать мое удостоверение. Комендант не отдала мне документ. В ходе наших пререканий я выражался нецензурно, но не в ее адрес. Она написала на меня заявление, где указала что я ее оскарблял. Она меня могла просто отказаться запускать, но не забирать мой документ. Я считаю что моей вины нет. может ли суд решить иначе?

Я сотрудник ГУФСИН, поехала на похороны близкого родственника и во время когда были поминки, малолетние подростки спровоцировали ситуацию, они решили залезть в дом, проникнуть, мы их просили уйти но они начали огрызаться, и я в силу того что моё состояние было подорвано похоронами, обозвала их нецензурной бранью. Вопрос, если родители этих детей напишут на меня заявление в правоохранительные органы, меня могут уволить со службы?

Могут ли поставить ребёнка на учет за оскорбления в группе в вотсапе одноклассника неприличным словом (без мата) и пару колких шуток? Мать того ребёнка написала директору докладную, имеются распечатки переписок. Говорит, что отнесла нотариально заверенные распечатки в следственный комитет. Подскажите, могут ли быть последствия или же в СК таким не занимаются?

К какой ответственности можно привлечь человека, который зайдя на частную территорию оскорбил и напугал ребёнка инвалида, после чего ребёнку потребовалась помощь психолога и невролога?

На дороге произошла странная ситуация, не могу ее отпустить. Ехала домой на машине, заметила что сзади меня едет машина и сигналит мне и активно жестикулирует машет (я придерживалась своей полосы ведь она там была одна, ехала по скоростному ограничению). Я это увидела и среагировала средним пальцем, а потом я перестроилась в кармашек и уступила ей.

В итоге она после того как я уступила - объехала меня и резко остановилась на дорожной полосе на оживленной дороге, где ездят машины. Я чуть об нее не стукнулась с ней, вовремя успела тормознуть. Она вышла и начала меня оскорблять, я молчала, не отвечала, в итоге она мне сказала что я шала*ва старая, села в машину и уехала.

Я хочу подать жалобу, будет ли ей что нибудь? И мне за то что я среагировал средним пальцем?

Что то я не замечаю, что кого то привлекли за Экстремизм за посты на Одноклассниках, а там прямые призывы к вооруженному свержению существующей власти, к физическому уничтожению евреев и все это в открытом доступе. Это же агрессивное навязывание расизма по отношению к другой нации. А привлекают за мат! Что это? Попустительство модераторов сайта? Или таким образом работают спец. Службы выявляя неблагонадежных? И никто не будет молчать за нанесенное оскорбление, МАТ сплошняком в обсуждениях!

У меня в июле прошлого года был административный штраф 1000 руб за оскорбление человека, дадут ли мне справку об отсутствие судимости.

Хочу привлечь оппонента в интернет-дискуссии в соц. сетях ОК по статье 282 УК РФ. Имеются скрины тестовых сообщений с оскорблениями, угрозами в личный адрес, а также с уничижающими высказываниями в адрес нации региона моего проживания. Место рождения оппонента, судя по регистрации - это регион моего проживания, а вот место нахождения, указанный в профиле это город далекий от этого места. Каковы шансы установить личность данного человека и привлечь к ответственности? Возможно ли доказать, что сообщения были отправлены именно им (человек писал с телефона)? И если привлекаемый проживает на другой территории то и суд будет на территории проживания? Может ли состояться суд и быть назначено наказание без присутствия заявителя?

У моей подруги была словесная перепалка с женщиной, которая устроила приют для бездомных кошек в ее подъезде без согласия жильцов. Во время разговора любительница кошек спровоцировала ее на оскорбление тем, что называла сумасшедшей, шизофреничкой и т.д. Теперь кошатница хочет жаловаться в полицию за оскорбление. Свидетелей перепалки не было, но она сказала, что найдет свидетелей, и что у нее сын работает в полиции, и поможет ей наказать свою обидчицу. Скажите, какое наказание может быть за слово, связанное с нетрадиционной ориентацией человека, сказанное наедине?

Оскорбление произошло в присутствии множества людей, очень громко (человек кричал). Какое наказание предусмотренно, если статья 130 утратила силу?

Какое наказание грозит обидчику за оскорбление и при этом затронувшую на циональность и нецензурную брань какая статья. Спасибо.

Хочу узнать один момент, моя племянница ей 13 лет, она по национальности башкирка. Она давно занимается танцами в кружке под названием АЙГУЛЬ. В основном они танцуют татарские, башкирские, грузинские и т.д. танцы. Не давно она выложила фото в контакте, после чего мальчик с ее класса написал такой комментарий сперва что она цыганка, потомТы вообще чурка, езжай в свой Таджикистан. Могу узнать есть ли уголовное наказание за такое? Я конечно в суд обращаться не буду, но хотя бы припугнуть статьей, чтоб в дальнейшем такого не было. У меня дочь в этой школе учится в первом классе. Вот это разделение по национальности меня если честно очень беспокоит, тем более у детей. Спасибо!

В переписке через вконтакт поругался с другими людьми, назвав их с гeями. Они в ответ написали заявление в полицию об оскорблении и унижении достоинства, требуя завести уголовные дела и возместить моральный ущерб на очень большую сумму.

Вызывали в полицию, где давал объяснения. Полицейский сказал, что факты на лицо и заявление будет передано дальше по направлению.

Так же эти товарищи звонили по телефону предлагали загладить проблему и забрать свое заявление, если я выплачу им некоторую сумма. Запись разговора есть на диктофоне.

Как поступить в этой ситуации? Ждать суда? Или подавать встречные заявления о вымогательстве?

Да, если есть тому доказательства. Артём, добрый вечер. Да, юридически это возможно

С уважением Ст.5.61 КоАП РФ, наказание штраф до 5000 руб. Заявите Подобное возможно. Можно ли привлечь гражданское лицо за оскорбление военнослужащего в связи с исполнением им служебных обязанностей и в присутствии подчинëнных? Оскорбление носило личный характер и не связано с сво

У меня вопрос. Можно ли привлечь к административной или ещё какой-либо ответственности человека за оскорбление в интернете? Больше интересует денежное наказание.

Оскорбил сотрудника полиции "полковника" запись на камеру есть, заводят уголовное дело, что за это может быть и как избежать наказания?

Кому наказание? Стонущим?.. Добрый вечер! Законом не запрещено "громко стонать". Согласно закону «О соблюдении покоя граждан и тишины в РФ», нельзя нарушать покой с 23:00 до 07:00, но и тут не все так просто, должен превышаться определенный уровень шума. Единственный полагаю выход, если все же соседи не могут себя контролировать, вызывайте участкового, в самый не подходящий для соседей момент. Какое может быть наказание? Ситуация следующая - в общедомовом чате в телеграмм написали « квартира 44 долго еще мы и наши дети будем просыпаться от вашей е*ли?» и прикрепили ник на соседа в этой группе? *пропущенная буква б. Если до этого за год примерно, было написано заявление участковому, о громких стонах, а также прикреплен скрин переписки, где соседка утверждает, что со своими стонами ничего поделать не может. Нужно потерпеть.

Просьба проконсультировать по следующему вопросу:

Предположим ситуацию что у сына есть видеодоказательство, где мать нецензурно оскорбляет его и его гражданскую жену в очень непристойной форме (называет девушку проституткой к примеру)

Насколько успешен будет иск к матери по статье 128.1 УК Клевета РФ с требованием возместить моральный ущерб в размере 500000 руб за распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство сына и его гражданской жены?

Может ли гражданин германии подать на человека из россии заявление в суд за оскорбление голосовым сообщением и в смс - результаты поиска, и может ли гражданин россии понести серьезные наказания?

Краткое содержание:

В отношении меня заведено уголовное дело по статье 319 ук рф. Доказать, что я не оскорбляла следователя, при исполнении им служебных обязанностей, даже имея много свидетелей, невозможно-против меня восстала вся система правоохранителтьных органов в районе, включая прокуратуру, следственный комитет, милицию. Судья заранее предупредила, что меня осудят и продолжить работу в государственном учреждении не смогу.

Я привлекался к статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции) прошел суд, меня наказали судебным штрафом. Могу ли я устроиться во Фсин?

Должен 5 тысяч штраф, был суд, за то что я оскорбил сотрудника полиции... сегодня последний день оплаты, что будет если просрочу пару дней?

На вашем опыте. Какую сумму обычно суд удовлетворял в качестве моральной компенсации за оскорбление? Скажем, я запрошу миллион, но сколько обычно утверждает судьба оскорбление?

Двигаясь по главной дороге, меня не пропустил мужчина, который был на второстепенной дороге. Создалась аварийная ситуация, аварии чудом избежали. В выяснениях отношений я его обматерила. Он на меня подает в суд, за оскорбление личности. Что будет мне и могу я подать встречный за нарушение пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение