Оплата штрафа / Административное право - 67456 советов адвокатов и юристов

Добрый день) скажите пожалуйста я просрочил штраф по 228 статье суд назначил 6000 рублей. До 1.11.17 оплатить нужно было. Я забыл про него сейчас работаю в другом городе и возможность оплатить его будет только 30 числа. Приставы говорят что если сегодня оплаты не будет то будут подавать документы в суд опять. Что делать? Можно ли как-то отсрочить оплату.

Я заплатила штраф за то,что у меня нет прописки. И собираюсь уезжать в другой город, но регистрацию не сделала. При регистрации в другом городе эта квитанция об оплате штрафа будет действительна.

У меня 2 штрафа не вовремя оплаченных, когда я пошел ставить машину на учет мне дали повестку в суд, ну как бы я сразу оплатил шраф, у меня больше нет штрафов.

Нужно ли выезжать за пределы РФ после оплаты штрафа по 18.8 часть 1.1 на 90 дней на родину?

Есть несовершеннолетние дети граждане РФ

Был просрочен патент, забрали в полицию. Был суд, на руки выдали предписание об оплате штрафа. Готов оплатить. Вопрос, обязательно ли надо уезжать из России. И если да, то когда можно ве

Я сегодня оплатила штраф в размере 30000 тысяч рублей ГИБДД, штраф за своего супруга, в квитанции я вписанная как плательщика (моя фамилия) А по постановлению (за кого оплачивают) ФИО супруга. Очень переживают пройдёт ли оплата? Заранее спасибо за ответ.

Есть штрафы гибдд по камерам фотовидеофиксации-всего на сумму 13000 +штрафы на эти штрафы, т е в двойном размере. Они находятся у суд. приставов в другом регионе. Как я могу оплатить эти штрафы, находясь в другом городе и второй вопрос: как поступят сотрудники гибдд, если остановят меня сейчас в этом гороле, гле я с 4 йчас живу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за курение, но ничего не выдали, было это в другом городе. В какие сроки должна придти квитанция по почте? Возможно ли оплатить через госуслуги? И если за квитанцией нужно подходить, то куда?

Как будет оплачиваться штраф за лишение прав 30 000 официально безработным с 2 иждивенцами? Дохода никакого нет кроме пособия по безработицы, имущества нет (только доля в квартире с детьми и родителями).

Оплатила штраф ещё в сентябре 16 года, в марте 17 остановили на посту гибдд и сказали, что это штраф не олачен. Платил я через интернет. Есть квитанции в телефоне. Являются ли они подтверждением оплаты и куда обращаться?

Здравствуйте! У знакомой сильно износился паспорт. Сказали, что нужно заменить. Госпошлина-1500 рублей. Оплатили. Женщина, которая приняла заявление, сказала, что при получении нового паспорта знакомая должна будет оплатить ещё штраф в размере от 2000 рублей до 5000 рублей. Правда ли это?

Обязан ли я платить пени за просрочку платежа на 2 недели, и также ещё впоследствии начисленные пени на эти пени? Основную сумму плачу всегда в срок.

Оплатила административный штраф заместителя через внебюджет, деньги вернули.. статья 285 часть 1.. обязательно ли мне будет вынесено условная судимость на 1 год.

Можно ли оплатить штраф ГИБДД за другого человека который проживает и прописан на территории РК,а оштрафован на территории РФ. Через Сбербанк онлайн другому человеку.

Остановили на Курском вокзале без маски, выписали постановление на основании части 4, статьи 3.18.1 закона города Москвы, имею ли я право оплатить штраф со скидкой 50 процентов от суммы штрафа в течении 20 дней, если в постановлении указано только то, что штраф необходимо заплатить в течении 60 дней.

Я гр.РФ. В течении 90 дней я не прописалась, живу в Крыму хочу съездить к сестре в Тулу прописаться. Где лучше оплатить штраф, при отъезде или уже в Туле? К кому обращаться.

Два месяца назад состоялся суд. Статья 159 часть 2. Приговор-штраф 100 000 рублей в пользу государства. В день вступления приговора в силу штраф был полностью оплачен. Могу ли я выехать за границу на отдых сейчас?

У меня в данный момент идёт процедура банкротства реконструризация долга деньги я не плачу и числюсь без работным, мне выписали штраф за маску 1000 руб, подскажите пожалуйста могу ли я оплатить этот штраф или лучше его не оплачивать на в процессе банкротства?

Такая ситуация: сыну выписан штраф по уголовному делу, могу ли я со своей карты через он-лайн банк оплатить сумму штрафа. Примут ли такой платеж, ведь в нем будет указаны ФИО сына, его паспортные данные и адрес его проживания.

Я оплатила штраф ГИБДД с помощью катры сбербанк через терминал. Спустя почти 2 месяца я обнаружила, что штраф не оплачен. В телефонном режиме ГИБДД подтвердили НЕ уплату штрафа. В банке оператор подтвердил, что банк не перечислил деньги, однако и на карту мне их не вернули. Времени разбираться с банком нет. мой штраф в скором времени передадут судебным приставам. Что делать?

Если экологическая организация прислала штраф размером в 2000 за неправильную парковку (никаких знаков нет и стоят еще куча машин) - это правомерно и оплачивается в полном размере или 50% если сразу?

Попался на мелком хищении, оплатил штраф. Так вот, если попадешься на мелком хищении в течений года второй раз, то уже будет уголовная или административная ответственность? (до 1000 рублей). И тот же вопрос если до 2000-2500 рублей. В общем просто расскажите, что да как.

Был выписан штраф за нарушение ПДД 27.03.13 года. Не оплатил. Сейчас на сайте госуслуги он высветился. Нужно ли его оплачивать или он аннулирован?

Оплатил штраф ГИБДД месяц назад. В базе до сих пор висит. Написал заявление в ГИБДД о снятии. Безрезультатно. Квитанция об оплате на руках. СтОит ли идти к приставам и показывать квитанцию дабы в дальнейшем избежать возбуждения исполнительного производства?

У меня такая ситуация, год назад работала в турагентстве, пришли клиенты я им подобрала и оформила тур осталось только дождаться подтверждения от туроператора, предоплату клиенты отказались вносить мотивируя тем что тур ещё не подтверждён, на следующий день утром туроператор подтвердил тур, но клиенты решили отказаться от тура и туроператор навесил штраф на наше турагенство в размере 45% от стоимости тура - вопрос такой, кто должен оплачивать штраф туристы отказавшиеся вносить предоплату, лично я как менеджер оформлявший тур или наше турагентство? (штраф я оплатила баллами, которые туроператор начисляет за купленные у него туры, но моя напарница до момента погашения ни сном ни духом не знавшая о начисленных баллах заявила что я должна ей лично деньги так как баллы начисленны за туры оформленные ею лично. Требует от меня полного возмещения баллов в денежном эквиваленте.

Здравствуйте, я гражданка Таджикистана. Приехала в РФ месяц назад не успела оформить патен, где мне можно оплатить штраф. Ч нахожусь в Казани.

Гостиница требует оплатить штраф за курение 5000 рублей, причём требуют оплатить без каких либо предписаний, законно ли это? И как быть если у меня нету собой такой суммы.

Где оплачивается штраф, за несвоевременное получение паспорта в 14 лет?

Где его оплатить.

И можно ли госпошлину за получение паспорта, оплатить в банке?

Недавно с банк. Карты списали 3000 рублей, оказалось за штрафы приставы списали, на карте была мелочь, на данный момент карта в минусе почти на 3000 рублей, подскажите, это уже считается, что штрафы оплочены или необходимо пополнить карту и потом у приставов будет числиться как все оплочено? И ещё,на сайте фссп ещё числятся мои штрафы, как часто там бывают обновления?

Мой брат живёт в Московской области, прописан он в Саратовской (все штрафы приходят домой), 20.07.15 он был пьян и его остановили (это по его словам) , прислали штраф 1500 руб-оплатили, тут же следом пришол штраф на 30000 тыс (ещё не оплатили), права у него на руках (говорит что не лешали) что это за ситуация? Нужно оплачивать? В какие сроки? И что будет если не оплатим?

В ноябре прошлого года восстанавливал документы на авто. Соответственно пробивали на неоплаченные штрафы. Нашли один. После оплаты на месте выдали документы. Сегодня приходит документ о взыскании с меня судебной задолжности в 3 х кратном размере 5 штрафов, которые, как оказалось, были до ноября месяца прошлого года. Как быть.

Вылетаю в Турцию на отдых через несколько дней. У меня есть 4 неоплаченных штрафа в ГИБДД на сумму 6300 рублей. По одному из штрафов за просрочку есть даже решение суда. Подскажите, пожалуйста, если я оплачу эти штрафы за сутки до вылета, в субботу, у меня не будет проблем с тем чтобы меня пропустили на вылет? Спасибо.

Правда ли, что после выплаты штрафа за просрочку замены паспорта, дается всего месяц на подачу документов? В противном случае выписывают еще один штраф?

Я зашла на порносайт, мне пришло сообщение от Роскомнадзора, что нужно заплатить штраф 3 000 р. У меня нет карты, пришлось просить отца и я отдам ему деньги. Он положил их на уникальный для меня номер Билайн. Засчиталась ли мне эта оплата штрафа?

Вопрос касающийся штрафов, кто сталкивался с этим, и кто знает что делать Получил в августе штраф за безбилетный проезд в метро, нужно было оплатить в течении 60 дней, а потом будут начисляться доп. шьрафы и т. д Месяц назад мне пришло уведомление о судебном административном деле и т. д и нужно явиться по адресу, я сразу же через госуслуги зашел и оплатил этот штраф, до этого не мог (потому что доступа к госуслугам не было, из-за проблем у них там) после того как я оплатил оплата прошла не сразу, спустя пару недель, и недавно пришло еще одно письмо, об возбуждении какого-то там дела, я позвонил в организатор перевозок, а они мне - Мы ничего не знаем, деньги не пришли, разбирайтесь сами? Что за ******** происходит, и что мне делать сейчас, квитанция есть об оплате, мне теперь дальше получать эти бумаги и доп. штрафы что-ли.

Счет на оплату штрафа за неправильную парковку пришел в госуслуги спустя 40 дней после постановления. Постановления от 16 декабря 2020, счет выставили 26 января 2021. Выставлен за парковку на газоне на основание чьего-то фото. При этом парковался на придомовой парковке на асфальте, на земле лежит снег и не видно границы, где начинается газон. Как опротестовать штраф, если я о нем узнаю уже по истечению сроков, в которые можно опротестовать?

Уплата штрафа за просрочку паспорта осуществляется до получения документа или можно получить паспорт и в течении какого то времени уплатить штраф? При условии что стандартная госпошлина будет уплаченна.

8.02.2021 вынесено постановление об оплате штрафа за превышение скорости. Я оплатила 16.02.2021. имеют ли право начислять исполнительский сбор?

Было совершено первичное правонарушение: переход дороги в неположенном месте, штраф оплачен в тот же день. Буду ли я теперь по базам данных всегда проходить как административный правонарушитель или с оплатой штрафа тема закрывается и у меня опять чистая история? Заранее спасибо.

Мой зять по доверенности управлял тс и совершил нарушение, протокол выписали на его имя. Штрафы оплачивать он не хочет! Можно ли образец искового заявления о взыскании денег на оплату штрафа. Заранее благодарю.

Как то отдыхал в одном заведении, там ребята забрали телефон, утром я пришёл в полицию написал заявление ну типо о пропаже телефона, долго объяснять, телефон вернули, претензий не имею. Такой момент, когда я пришёл утром написать заявление сотруднику полиции показалось что я какой-то странный, он предложил пройти медицинское освидетельствование, но и паралельно сказал что я могу отказаться и заплатить штраф, я был уставший утром и вообщем отказался, штраф оплатил. Спустя два месяца меня по телефону вызывает следователь, я в шоке, на тему распространения наркотиков, чё за бред. Чего ожидать?

У меня такой вопрос училась в медицинском университете по целевому договору, от барнаульского медицинского округа, за пол года до окончания университета подписала доп договор с районом на ординатуру, оказывали меры соц поддержки, но не прошла в ординатуру по конкурсу целевого набора в рамках квоты, и поступила платно за свой счет, так как больница отказала мне в полной оплате, должна ли я им выплачивать штраф, если отрабатывать не собираюсь, в моем доп договоре прописано что основаниями для досрочного прекращения являются отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме граждан на целевое место, в случае если гражданин не прошел по конкурсу проводимого в рамках квоты целевого приема.

Если девушка сменила фамилию в 2013 году, а водительское удостоверение не поменяла и ездила по старому и в 2016 году ее оштрафовали за непрестегнутый ремень, когда она пойдет в банк оплачивать штраф возникнут ли у нее трудности, ведь фактически у нее новая фамилия а штраф выписан на старую по старым правам?

Был штраф по исполнительному производству от судебных приставов, оплатил его ещё месяц назад через терминал оплаты, платёж дошёл.На сайте судебных приставов вот с сайта судебных приставов соответственно пропала сумма щтрафа и кнопка "оплатить",так как всё оплачено. А вот фамилия пока высвечивается в банке данных, через какое время должны убрать данные с сайта?

Как подать жалобу на постановление мирового судьи по ст 20.25,ч.1, штраф оплачен не в срок, уведомлений не получала о вызове в суд, протокол не получала, узнала только на сайте УФПС и оплатила там же

В протаколе указали что я собственник авто я им не являюсь... оштрафовали за езду без прав назначали штраф 5000 в гбдд мне выдали постановление по делу об административном правонарушении.. и постановили оплатить 5000... штраф я оплатил... после того пошел в гбдд отдал квитанцию на ней поставили печать что штраф погашен... собственнику авто сказали что нечего не будет... вопрос что будет собственнику авто? И тому кто управлял? Штраф оплатил...! и когла закроют дело об нарушении. Спасибо за ответ заранее?

Оплатил своевременно лично в отделении Сбербанка наложенный судьей штраф по ст. 5.59 КоАП РФ. Нужно ли в канцелярию суда нести квитанцию? Они еще требуют отдать им подлинник, а себе оставить копию. Правомерно ли?

Если у меня были долги по штрафам ГИБДД..

Я зашла на сайт судебных приставов и из задолженности 12500, оплатила 9500.

Выпустят ли меня за границу?

У меня кредиты в нескольких банках. Я плачу все штрафы и пени но с просрочкой в 1 месяц. Звонят угрожают. Могут ли банки подать в суд если я плачу.

Выписалась со старого места жительства 7 августа, подала документы на регистрацию по новому месту жительства сегодня. Требуют оплатить штраф. Составили протокол об административно правонарушении. Правомерно ли это? По новому месту жительства ещё не проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение