Оформление кредита / Кредит - 23887 советов адвокатов и юристов

08.01.2017 Оформила кредит по рефинансированию в сбербанке на сумму 895 т. р., естественно, в добровольно-принудительном порядке была навязана страховка 100 т.р., Соответственно сумма кредита стала 995 т.р. Хочу отказаться от страховки, но не понимаю, куда нужно обращаться. Поскольку договора о страховании на руках у меня нет, есть только мое Заявление (о "добровольном страховании"), где указано, что мне все разъяснено и я со всем согласна. В заявлении фигурируют ПАО Сбербанк и ООО СК Сбербанк страхование жизни, ну и соответственно мои реквизиты. Какова последовательность моих действий по возврату денежных средств по страховке? Я правильно понимаю, что нужно уложиться в 5 рабочих дней? Заранее признательна за подробный ответ. С уважением, Татьяна.

Я пытался оформить кредит в онлайн режиме, заимодавец прислал договор онлайн режиме, я его распечатал, подписал, отсканировал и отправил ему обратно. Кредит на сумму 1,5 млн рублей. В договоре был пункт о страховке кредита, в частности, оплату страховки я должен сделать в течение 8 часов с момента перевода мне денежных средств, на что я не обратил внимание. Хотя сразу было подозрительно, что как-то все гладко и легко идет. Я отправил отсканированный договор заимодавцу, от подтвердил, что все нормально и завтра отправит деньги мне на счет, что подтвердит сканом платежного поручения.

После этого, я случайно набрал его фамилию и имя в поисковике Яндекс и тут же увидел информацию о том, что он мошенник. Денег я от него не получил, он отправил только скан платежного поручения, я не оплачивал страховку, невзирая на подписанный договор. Он наезжает на меня с угрозами судом. Что делать в этой ситуации?

Оформила кредит в Почта Банке 06.08.2018. Как водится сейчас, оформилась и страховка. Она в рамках Договора коллективного страхования между банком и ООО СК "ВТБ страхование ", включена в сумму кредита единовременным платежом. Можно вернуть ее? "Период охлаждения" теперь ведь 14 дней.

При оформлении договора кредита (займа) одобренного у частного инвестора существует процедура нотариального заверения и возможно ли оплата за нотариальное заверение, через систему платежную систему киви, и законна ли данная процедура, т.е. говоря на обывательском языке лохотрон? Жду ответа срочно!

Суд первой инстанции удовлетворил мои исковые требования в части раздела совместо нажитого имущества: автомобиля приобретенного в браке и кредита, который был оформлен на меня. Сейчас бывший муж подал апеляционную жалобу на решение суда. Надо ли мне писать какой то ответ на эту жалобу, и если надо то нужно ли опять прикладывать все документы, выписки и справки свидетельствующие о том что кредит был потрачен на нужды семьи, если все эти документы уже есть в деле?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил кредит через приложение банка т.е. не подписывал ни какого договора. Для отмены страховки потребовали страховой полис и договор кредита. Заказал полис и договор на следующий день, а пришли они из банка только месяц спустя (когда уже прошёл период охлаждения). Как возможно расторгнуть страховку и вернуть страховую премию?

Хотела взять кредит на 100.00, оформили на 126.00, из них 26.000 - это сумма страховки. Вместе с процентами вернуть нужно почти 157.000. После оформления кредит 30.03.17 г. был звонок из банка, и я, воспользовавшись удобным случаем, пожаловалась на размер страховки, на что получила ответ, что в течение 2-х недель со дня оформл. Я могу отказаться от страховки. Возможно ли это?

Физическое лицо при оформлении кредита в банке указало мой номер городского телефона. Банк не проверил достоверность информации и теперь каждый выходной звонят коллекторы и спрашивают незнакомых мне людей (я по данному адресу проживаю 15 лет, являюсь единственным собственником, прописан муж и ребенок) . Скажите пожалуйста, на какие статьи законов сослаться о их неправомерных действиях. Спасибо.

Оформил кредит в апреле 2023 года. Сейчас узнаю, что там страховка и какие то еще продукты, услуги банка помимо страховки. Сотрудник об этом не сказал. Пришел к сотруднику, а он утверждает, что якобы говорил. Документы никакие при оформлении не распечатывал. Только график платежей. На сколько я знаю он должен был отдать мне документ об страховании, но не дал и утверждает, что отдавал тогда. Жулик чистой воды. Хочу подать на него в полицию. Правильно ли я поступаю? И что мне делать? Заранее спасибо!

Добрый день. Вы можете подать иск в суд о разделе имущества. Подать на раздел имущества. Подать исковое заявление о признании права собственности на авто и выплате ему компенсации за его 1/2 долю. Здравствуйте. Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 В прошлом году преобрели автомобиль в кредит все оформлено на меня, почти сразу после покупки муж ушёл из семьи машину забрал кредит платит сам, я хочу машину забрать, как это сделать?

Добрый день сегодня взял кредит в Сбере и оформил страховку не хотел спорить так как нужны деньги и было условие для получения кредита. Скажите я же могу вернуть страховку? И есть ли образеть заявления Страховка Сбербанк страхование.

Меня зовут Андрей. Оформил кредит васпект рост банке дистанционный кредит заплотил комисию, страховку и надо заплатить еще одну комисию чтобы смогли мне перевести деньги, затем приедет курьер для оформления документов. Хочу взять 100000,, внес уже 38000 мне кажется кабы не обманули что вы посоветуете.

Вас развели мошенники. В полицию обращайтесь. Анна Владимировна, это мошенники. Это мошенничество. Так банки не работают это какие то брокеры. Сегодня хотела взять кредит в банке как проф альянс попросили закинуть 5287 для первого взноса я закинула, потом позвонили попросили для страховки ещё 17000, я сказала у меня нету. В кредите отказали, а деньги не вернули

Хотела взять кредит на крупную сумму. Плзвонили якобы из Инвестиционного банка России, котрый находится по адресу г. Москва, Садовая Кудринская 32 с 1. Чтобы я получила кредит, запросили для активации моей карты 22000 рублей, якобы код такой пришел. Я отказалась, сказала, что брать кредит не буду. Тогда прислали смс с тем, что я занесена в черный список банков и должна 75000 рублей за срыв сделки, хотя документов я никаких не подписывала и грозят повесткой в суд Г. МОСКВЫ. Через интернет я посмотрела, что телефоны зарегистрированы в Амурской области. Телефоны заблокировала, что делать дальше не знаю.

Оформили кредит на просроченный паспорт... кредит погасили, но!сейчас почему то подают иск что кредит не заплосен! Почему? И как в этом случае поступить? Никаких чеков не осталось, т.к. кредит был в 2013 году.

Сын женился в августе. Решили взять машину в кредит. Им его одобрили под большой процент, но если в течении месяца внесет первичный взнос то процент уменьшат. Я ему перевела деньги онлай (о чем есть подтверждения) и написала дарственную на данную сумму (без регистрации у нотариуса) на первоначальный взнос. Теперь при подачи заявления жены в суд о расторжении брака хочет деньги выплаченные за это время или половину стоимости машины. Кредит оформлен на 5 лет, а выплачен всего 6 мес. как правильно поступить моему сыну, тк там есть подаренные деньги и кредит платит он.

На человека взяли кредит. Брал потребительский, но засчитан как Автокредрит. Брал у продавца не с салона.

Вообщем подстава полная, развели по максимуму.

Дали кредит под ложными данными. Типо работал в фирме, и получал зп и т.д.

По итогу у него нет работы. И нет средств его платить.

Вопрос:

1. Если нет средств и не платить его. Что ему светит?

2. Если все таки проплаит 3 месяца, а далее не платить так как финансы могут не позволять. Что светит? Ведь он не то чтобы не хочет. Прост о не может платить такую сумму.

В последующем планирует подавать на банкротство.. кредит на сумму 1 лям 500 тыс

Связь только по ватсапу.

Оформил в апреле кредит (самокат с гидроизоляцией на общую сумму 80000 рублей). Не дождался установки гидроизоляции и забрал самокат из магазина. Хотел вернуть деньги за услугу (8000 рублей), но продавце сказал, что это невозможно (это обналичивание средств). Тогда кредит еще не был погашен. Сейчас кредит выплачен полностью, гидроизоляция не установлена и уже не требуется.

Можно ли вернуть деньги за гидроизоляцию, которые банк заплатил магазину? Магазин деньги возвращать не хочет, заявляя, что может вернуть их только банку.

В банка сниденная процентная ставка поикредитам с учетом оформления страховки жизни и т п,но суммы за страховку огромные. Законно ли будет оформить кредит со страховкой в банке, в течении 14 дней вернуть страховку оформленную через банк и одновременно оформить такую же страховку в самой страховой компании за меньшие деньги, отнести страх полюс в банк и потребовать оставить ставку пониженной. Как технически это сделать, что бы банк не поднял ставку?

Скажите пожалуйста собираемся с мужем строить дом. Земля в собственности на мне, кредит в банке оформляем на мужа. Регистрация дома планируется на меня. Может ли муж вернуть налоговый вычет за нас обоих и с какой суммы. С 2000000 или с 4000000? Ранее правом вычета ни кто из нас не пользовался. Каждый гражданин имеет право единожды использовать право на вычет с 2000000, но если это семья муж+жена то 4000000. Как нам быть и как лучше поступить с оформлением, чтобы потом сильно не пожалеть от неверных действий по регистрации? Спасибо.

Оформил кредит в хоум банке. Девушка позвонила сама предложила оформить кредит. Навязала услугу гарантированная ставка. По которой у меня удержали. 240 тысяч. Об условиях что я могу вернуть эти деньги меня не уведомили и не объяснили это. Сейчас дважды обращался в банк банк в возврате отказывает ссылаясь на то что сотрудник не обязан был меня уведомлять и мне следовало читать договор так как там это якобы прописано. Как мне вернуть плату за эту услугу. Ответ банка никак. Потому что обращаться надо было в 14 дневный срок

Как вернуть деньги за 4-ре страховки, после оформленного кредита в банке ВТБ 24? Страховки не активированные. Полис оформлен 21.03.2017. вроде есть 5-7 дней, чтоб вернуть деньги страховки?

Знакомый оформил кредит на меня, написал расписку, пол года платил, потом перестал. Срок займа денег уже прошел. Постоянно отговорки, что нет возможности внести даже ежемесячный платеж. Сделала рефинансирование через другой банк и закрыла сама кредит, тк были уже просроченные платежи. Деньги так и не возвращает. Что я могу в такой ситуации сделать, как повлиять и забрать долг

Купил телефон в кредит в альфа банке. Консультант посчитал на 10 месяцев по 1500 руб. в месяц примерно... когда начали оформлять сумма платежа оказалась 1700 руб. сказала что припесали страховку хотя ставила отказ от страховки и говорит что одобряют только со страхованием... я подписал. Могу ли я отказаться от страховки и как если могу? Может могу получить обратно свои деньги по истечению оплаты кредита? Плачу уже 3 месяца... внес есче 1300 первоночальный взнос куда и он подевался может его раскидали на всю сумму? За ранее спасибо.

Оформили кредит в сбербанке, насчитали страховку 40 тыс руб. с момента взятия кредита прошло 7 дней, могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги? Не поднимут ли процентную ставку?

Оформил кредит втб 24. Сейчас пытаюсь написать заявление на возврат страховой премии. Во время оформления подписал заявление на выплату страховой премии за включение в программу коллективного страхования финансовый резерв лайт+.Завтра последний 5-ый день регистрации заявки. Где можно найти номер договора или какие-либо другие конкретизированные ссылки на данную программу. Как лучше оформить заявление?

Племянику 24 года взял в банке кредит на машину и потреб кредит. Но вся сложность в том что машину оформил на друга который уговорил начать бизнес. В итоге друг с машиной исчез заявление в полиции о мошеннических действиях на этого друга. Платить кредиты нечем и машины нет... Как лучше поступить в данной ситуации? Возможно ли банкротство? Долгов примерно на 800 тыс.

У меня следующая ситуация: я оформляла кредит на преобретение автомобиля, который по моему кредитному договору является залоговым. При оформлении документов на себя выяснилось, что за 2 дня до сделки, апвтомобиль был снят с учета бывшим владельцем для последующей утилизациии, документы и номерные знаки объявлены в розыск. Вопрос: должен ли банк проверять залоговое имущество, ведь автомобиля на момент сделки мне не принадлежал, не принадлежит и сейчас, банк подал на меня в суд, в результате суд присудил обращение взыскания на заложенное имущество, которое мне не принадлежит, продать его не возможно.

Работала в ООО "ЕВРОСЕТЬ-РИТЕИЛ"ПОД МОИМ поролем детектор магазина оформлял кредиты на циганей без моего ведома, сейчас у меня вычитают 20% с зарплаты и отстронили от работы как поступить! А за эти кредит и платили люди которые брали по 1-2-3 платежки есть по кредитам в общем 6 договоров на сумму 160000

Может ли жена без согласия мужа продать машину, машина куплена в кредит, кредит оформлен на жену, а платил кредит муж и все остальное т.е ремонт страховка и т.д.

Взял кредит, навязали огромную страховку, но есть 14 дней для отказа от страховки. Как считаются 14 дней, со следующего дня или с дня подписания документов на кредит?

Помогите пожалуйста. Сегодня в салоне приобрели автомобиль по цене 450000. Оплатили первоначальный взнос 150000. Оформили кредит, по приезду домой обнаружили, что стоимость авто составляет 600000. Получается, что от суммы кредита они не вычли первоначальный взнос. Куда обратиться и что может из этого получиться?

Вышла замуж фамилие мужа взяла но паспорт ещё не поменяла, действителен ли мой паспорт с девичей фамилией для офлрмления кредита.

Взяла кредит в Банке Хоум Кредит. Не предупредили даже о страховке.. На 5 лет - 50 тыс руб. Писала им в страховую компанию о моем отказе о страховании. Сказали, что деньги все равно не вернут, т. к.я подписала документ. Спустя 8 месяцев, наконец, я закрыла этот кредит досрочно. Хочу судиться с ними о возврате остатка страховки. 42 тыс руб дарить Банку не хочу и не буду! Может кто-то готов мне в этом помочь?

Банковская защита -не совершенна!!Мошенники начали записывать голоса москвичей для оформления кредит

Банковская защита-не совершенна! Мошенники начали записывать голоса москвичей для оформления кредитов. https://www.youtube.com/watch?v=1ZVAGxMpbrA В Москве мошенники начали записывать голоса клиентов банков и использовать их для оформления кредитов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой

Уволилась с банка, отработала как положено 14 дней. Перечислили сразу оклад и отпускные. Но работа заключалась в оформлении кредитов и дополнительных продуктов, которые оплачивались отдельно от оклада через месяц. Мне сказали что ничего остального я не получу, хотя я выполнила планы, чтобы их получить. Имеют ли они право меня лишить?

Я сегодня оформил кредит на покупку холодильника в Эльдорадо.. в Хоум кредит банке...

В договоре не заметил пункт про страховку... А кто кредит выдовал ни слова про страховку мне не сказал

Кредит на пол года, сумма страховки не большая 2700 р. но всё же...

Могу я теперь отказаться от страховки как-то?

Такая проблема. В ноябре 2010 года мы взяли кредит на покупку автомобиля. Исправно платили положенную сумму. Имеет ли право банк повысить процент по кредиту, требуя подписания дополнительного соглашения? Мотивируют тем, что изначально ошиблись. Якобы считали по правительственной программе. А теперь выяснили, что наша машина под эту программу не подходит.

Моя коллега когда кредит брала указала меня как сестру. Сейчас кредит не оплачивает, да и я уже уволилась с работы. Мало того, что с организации в день по 5-7 раз звонят, сейча с ещё я полиции должна обьяснительную писать. Как поступить в такой ситуации? С коллегой просто вместе работали, больше ничего не связывает.

Можно отказаться от страховки я оформил кредит на телефон в салоне сотовой связи МТС мне сказали надо взять три страховки как бы они входят в кредит, вот что за страховки 1 ПСО, 2 защита техники, 3 финансовая зашита "жизнь"

Оформила кредит в совкомбанке в марте 21 года под большой процент 15, 9. При заключении договора консультант не озвучивала доп. Услуги как гарантия минимальной атаки и золотой ключ. Прошло 5 месяцев и я хочу погасить кредит досрочно и узнала об этих услугах. Как я могу вернуть деньги за эти услуги которыми я не пользовалась?

Я подала заявку на кредит в 300000 и мне одобрили но кредит был заблокировант. К у меня было много отказов и я должна заплатить сумму в 70000 я заплатила потом я должна была заплатить страховку в размере 22.500 я заплатила а теперь говорят что у меня на карте должно быть 30000 это что так бывает.

Мою сестру попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась моя сестра и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит моей сестре?

Я оформила кредит на меховое изделие, при оформлении мне включили услугу страхования, могу ли я отказаться от этой услуги, если договор все таки мной подписан, если да, в течении какого времени я могу отказаться от этой услуги? Могут ли мне отказать? На каком основании? И есть ли какие нибудь законы связанные с этой темой?

С 29 декабря. Здравствуйте. 14-дневный срок начинает исчисляться со следующего дня, после даты заключения кредитного договора и договора страхования (ст. 191 ГК РФ). То есть, с 29 декабря. С 29 числа у вас период охлаждения. На следующий день. Здравствуйте Иван!

Вы точно уверены, что отказались от услуг страхования, а не от другой услуги? Так как под видом страхования обычно завуалированны иные услуги Ответили вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста Всех приветствую. Заранее благодарю за консультацию. Оформлял кредит 28 декабря 2023, навязали в этот же день страховку. Решил отказаться, пока мешкался прошло 14 дней. Что период охлаждения 14 дней, я знаю. Но интересует меня вот что, 14 дней начинаются со следующего числа, то есть с 29 декабря, или сразу же с 28?

Здравствуйте, вероятнее всего, да. Да, очень похоже. Здравствуйте! Да это мошенники Да, это мошенничество. Мошенничество Хотела взять кредит в размере 100000 р.в КПК проф альянс заплатила им первый платёж 4600 потом за страховку 14000 и ещё 13400 за курьера запросили ещё 15600 за электронные документы. Но сбер уже заблокировал перевод. Это мошенничество?

Вам скорее всего еще и лишнюю страховку навязали. Прочтите внимательно условия и подайте в срок 14 дней заявление о ее возврате. Доброе утро! Светлана, надо смотреть заключенный с Вами договор. Вчера купила телефон в кредит сначала озвучили одну цену, затем когда оформили выдали документв другая цена, я промто это не смогу заплатить, у меня пенмия маленькая я инвалид 2 группы. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение