Погашение судимости / Судопроизводство - 11390 советов адвокатов и юристов

Срок погашения судимости 8 лет., Изменение вида наказания не изменяет тяжесть статьи и соответственно сроки погашения судимости. В Вашем случае это будет 8 лет с момента отбытия.

Причем это работает и в обратную сторону. Например, если исправработы были заменены из-за нарушений на лишение свободы, то срок погашения судимости будет 1 год после освобождения, а не три года, как после отбытия л/с.

Но есть хорошая новость для Вас. Судимость можно снять досрочно, по Вашему ходатайству. Но тоже далеко не сразу. Ведите себя хорошо и годика через 4 обращайтесь, подготовим ходатайство!) По тяжкому преступлению 8 лет Если суд вынес приговор о лишении свободы по тяжкому преступлению. Но через некоторое предусмотренное законом время суд заменил мне лишение свободы на более мягкое наказание (80 ст). Я его благополучно отбыл. Вопрос вот в чем срок погашения судимости будет 8 лет? Или 1 год?

У мужа была судимость в виде лишения свободы сроком 8 месяцев реального срока и дополнительное наказание 3 года лишения ВУ. С какого момента судимость будет считаться погашенной, с момента выхода на свободу или с момента окончания дополнительного наказания?

До конца погашения судимости осталось меньше года, могут ли дать административный надзор, если минимально он назначается от одного года до трёх. И по таким нарушениям - курение в неположенном месте, распитие спиртных напитков в неположенном месте.

Вопрос связан с погашением судимости. Родственник собирается получить гражданство другой страны. Согласно справки из ИЦ МВД: в 2005 году был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года, штраф 10000 рублей. Согласно ответа из суда помимо ссылки о погашении в соответствии со ст. 86 УК РФ говорится, что в материалах уголовного дела отсутствуют сведения о дате истечения испытательного срока либо его отмене, дате уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, что не позволяет определить дату погашения судимости. Каким образом получить документ о погашении судимости?

По суду получил штраф как наказание по статье 242 ч.3 п.Б,соответственно судимость, которая согласно ч.3 ст 86 для приговоров не связанных с лишением свободы автоматически погашается через год. Штраф заплачен полностью в марте этого года, погашение судимости следовательно будет в марте 2021 г.Прошу разъяснить, поражение в каких правах я буду иметь после погашения судимости, т.е. попросту говоря что я не смогу делать такого, что смог бы делать человек без судимости. Я в курсе, что погашение судимости устраняет ее последствия, и юридически я буду считаться ранее не судимым (для суда, например), но слышал, что какие-то формальные ограничения остаются.

Я отсидел 7 лет недавно освободился! Был осужден в несовершеннолетним возрасте по ст 105.1 через сколько у меня погасится судимость?

Ст.111.4.Срок 6 лет 10 месяцев. Освободился по удо 4.05.15 конец 30.06.16.С какого времени будет отсчитываться срок погашения судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж признан виновным по ст 290 ук рф, наказание - штраф. Может данный факт повлиять на трудоустройство дочери в прокуратуру? Когда судимость можно считать погашенной, нужны ли для этого подтверждающие документы? Спасибо.

В 1999 г. по статья 257 часть 3; 24 ч.3; 96 ч.2 к 11 годам л/с. в 2006 году вышел по УДО, оставив 3 г 8 м.

Когда у меня погашается судимость?

Здраствуйте! Срок погашения судимости по статья 111 часть 1?Осужден 27.08.2009 г. на срок 3 года лишения свободы. Освобождён 03.05.2011 г. по УДО. Сегодня ходил в отдел лицензионно-разрешительной системы по поводу востановления удостоверения охранника, т.к.раньше работал охранником 4 разряда. Они там ни чего не знают о снятии судимости, вызвали и.о.начальника, на что он ответил: раз я вышел по УДО, то срок погашения судимости исчисляется с конца срока, а не УДО! и составляет 8 лет, а не 6!хотя осужден и освобождён до 2013 года. Объясните пожалуйста где правда? В законах или в ихней не осведомлённости?

Погашенная судимость по ст 228, ч 2, могу ли работать в образовательном учреждении, частна школа английского языка, юристом в штате или заключить договор гражданско правового характера или от ип на предоставление услуг?

Я была осуждена в 2009 году по статья 159 часть 2 на срок 3 года, в 2011 году я освободилась. Когда моя судимость будет погашена и можно ли получить такую справку?

Здравствуйте. Не будет рецидива в совершении преступления, если прошол один день с момента погашения судимости? То есть, на следующий день совершил преступление средней тяжести.

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Человек был осужден по малолетки т.е преступление было совершено в 16 лет. отсидел свой срок освободился. Когда у него погасится судимость по закону. Я слышала что если осужден после 18 лет то и судимость гасится дали 5 лет отсидел и через 5 лет гасится судимость. А вот если по малолетки осужден через сколько после того как он освободился из млс погасится его судимость срок было 7,4. спасибо.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. ТО ЕСТЬ КОГДА В ЭТО СЛУЧАЕ ГАСИТСЯ СУДИМОСТЬ?

Был суд и статья 158, Судимость погашена, не могу устроиться на работу. То есть мне никогда не устроиться туда где связано, что то с продажами например, где я несу материальную ответственность. Что делать? Может нужно справку какую то взять о том, что судимость погашена?

05.05.2005 г. осужден по статья 264 часть 2 УК РФ к 3.6 годам лишения свободы в колонии поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. 03.10.2006 г. освобожден по УДО. Скажите пожалуйста, когда будет погашена судимость по данному виду преступления, как влияет на судимость лишение правауправления транспортным средством и возможно ли через суд погасить данную судимость.

Условно освобожденный по статье 111 части 1 через какой срок работодатель не сможет мне предъявить, что я был судим?

Какие сроки погашения судимости после условного освобождения?

1.Был осуждён в 2009 г. по статья 111. часть 4, освободился в ноябре 2015 г. по удо-когда погасится судимость?

2. Был осуждён по статья 115 часть 2 в 2021 г. освободился в 27.12.2021 г. по сроку-когда погасится судимость?

Мне снимут надзор так как у меня в этом году 24 августа гаснит судимость. И как его снять или он автоматически снимается при погашении судимости или в суд пишется ходотайство.

Освобождён в 2007 г 12 декабря, отбывал наказание за тяжкое преступление,. В 2013 г. по срокам давности судимость должна была погаситься, но т.к вышел ФЗ 218 о сроках погашения судимости, то мой срок погашения увеличился с 6 до 8 лет или нет, ведь существует закон об обратной силе. Когда должна погаситься моя судимость? Спасибо.

Был осужден в 2013 году по статье 319 УК РФ на 5000 рублей штрафа. В день получения приговора сразу же оплатил его и чек отдал в мировой суд помощнику судьи. Он там и лежит по сей день. Теперь получил справку об отсутствии/наличии судимости. В ней указано, что я был осужден, но сведений о погашении судимости нет.

ВОПРОС: должны ли быть указанные сведения в справке или нет?

Скажите, пожалуйста, после погашения судимости в течение какого времени сведения о ее погашении поступают в базу данных? Интересует для оформления загранпаспорта. Говорят, если сведения вовремя не поступят в базу о погашении, могут отказать в выдаче...

Что необходимо предпринять, чтобы в Справке о наличии судимости появилось информация о погашении судимости. Судимость была погашена 10.01.2023, а в справке от 08.02.2023 информации о погашении судимости нет.

Был осужден в 2014 году по статье 111 ч.1 на 3 года. В апреле 2016 был освобожден условно-досрочно. Когда у меня считается судимость погашеной?

Скажите пожалуйста если я был осуждён в 2005 по статья 166 часть 4 на 6 лет, освободился досрочно в в 2009. Когда судимость будет погашена и имеют ли право работать работодатель уволить меня из-за этой судимости. Работа не связанная с гос. службой, детьми и т.д. в которых по закону есть ограничения. Заранее очень благодарен за помощь и ответ. Спасибо!

Помогите пожалуйста, устраивается на работу сотрудник. В мае 2017 года за преступление средней тяжести лишение свободы на 3 г 6 месяцев, в мае 2019 года освобождён по удо. С какого года он будет считаться с погашенной судимостью?

В сентябре 2013 г.был осуждён по статья 158 часть 2. на 2 года 6 месяцев. В апреле 2015 г. был условно освобождён.Замена неотбытого срока на исправ работы. Когда будет судимость погашена?

В марте 2013 г. осудили на 6 л лишения свободы по ч 3 ст 30, ч 1 ст 105, в 2014 г переквалифици на ч 1 ст 111 и срок снизили до 4 л. Освободилась по УДО в марте 2016 г. Какой срок погашения судимости, 6 лет или 8?

У меня была судимость по статье 228. ч.2 в 2014 г. осудили условно на 2 года с испытательным сроком 1 год, сейчас заказала справку о наличии судимости новости ней не указано что судимость погашенная, на работе требуют справку о погашения этой судимости, делают ли такие справки и как её можно получить?

В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания. человек был осужден до внесения изменений в ст. 86 УК РФ. Срок погашения судимости - 8 лет. судимость была погашена в мае 2021 года (ст. 86 УК РФ). Соответственно в мае 2021 года судимость была погашена. Когда будет втоматически погашена судимость, если человек был осужден по статья 111 часть 4 УК РФ в 2005 году, освобожден был условно-досрочно в мае 2013 года, в каком году будет автоматически погашена эта судимость?

В апреле 2017 г. меня признали виновным по ст.319 УК РФ и приговорили к обязательным работам. Указанный приговор я обжаловал в мае в апелляции, но его оставили без изменения. В октябре я полностью отработал наказание. Cрок погашения судимости начинает течь с момента полной отработки или с момента вынесения приговора?

Снятие и погашение судимости это одно и тоже? И при судимости, после отбытия наказания судимость снимается или погашается?

Спасибо Вам.

В 18.08.2015 был осужден по экономической статье НЕ ТЯЖКАЯ. на тот момент срок погашения судимости был ДВА года, сейчас смотрю УК теперь ТРИ с 06.2016. Меня освободили 20.02.2016. Вопрос - КОГДА У МЕНЯ СУДИМОСТЬ СЧИТАЕТСЯ ПОГАШЕННОЙ? p.s. с учетом того что дело закрыли по апеляции за истечением срока давности.

Мой брат осужден на 10 лет в 2011 г. Освобожден от наказания в апреле 2013 г. Онкология. Может ли он подать ходатайство о досрочном погашении судимости?

Недавно вышел закон ужесточающий сроки погашения судимости, по тяжкой статье сейчас 6 лет, Раньше было по тяжкой статье четыре года, Скажите если я освободился в 2009 году когда погаснет судимость через 4 года или 6 лет?

Я гражданин таджикистана и освободился по статье 111/4 в апреле 2013 года. Скажите пожалуйста через сколько времени погасится судимость и возможно ли при этом получить гражданство рф. всем спасибо.

Я хочу узнать, я была осужденна 26.07.2002 конец срока 26.03.2009 была освобожденна 02.03 2007 по УДО хочу узнать когда согласиться судимость или мне надо писать в суд подавать, чтоб погасили?

Осужденный в 2003 году по статья 105 часть 1 сроком на 7 лет и отбыв наказание 5 лет был освобожден по УДО в 2008 году, войдут ли неотбытые 2 года в срок погашения судимости или погашение будет считаться с 2008 года?

У меня судимость по статья 228 часть 1., 30 ч 3 - статья 228.1 часть 2 а,б., статья 69 часть 2, 5 лет 2 мес в местах лишения свободы находился с 29.11.2010 по 28.01.2016. через какое время у меня погаситься судимость.

Вопрос осужден 27.05.2009 по ч 2 ст 162, ч 2 ст 162, ст 62, ч 3 ст 69 на 4,6 года.

Освобожден по УДО 28.03.2011 на неотбытый 2 года 7 мес 27 дней

Родился 19.03.1994

Когда судимость погашена будет. Справку заказывал о судимости там не пишется что погашена.

Я хотела бы узнать, куда мне нужно обращаться, по пагашению судимости. Четыре года назад у меня была судимость, и мне дали штраф, который я оплатила, теперь мне нужно подтверждение в пенсионный фонд, для распоряжения мат. капиталом о погашении судимости? Спасибо.

У меня судимость по 228 ст. ч. 1 и статья 228 часть 2 условно осуждён 4 года с испытательным сроком, ушёл по условно досрочному. Сколько ждать до погашения судимости. И возьмут ли меня в армию?

Где мне получить справку о погашении судимости? Я проживаю в Владивостоке. Был осуждён Первомайским судом в 1997 году. На 3,5 года по статье 222. Освободился в 2000 году по амнистии. Нужна справка для предъявления по месту работы.

Муж отбыл полный срок наказания. Установлен надзор-2 года отмечаться в полиции раз в месяц. Когда по закону он может подать заявление в суд 8 на снятие надзора и погашения судимости? Спасибо.

Сын был условно осужден сроком на 3 года. 18 февраля 2017 года срок закончился. В марте 2018 года пришел полицейский с целью контроля. Это законно? И на какой срок после погашения судимости.

Я был осужден в 2005 году по с.т 162. ч 3 сроком на 8.6 освободился усл. досрочно в 2011 г какой срок мне нужно нужно отходить для погашения судимости?

У меня был реальный срок с 03.2004-09.2007. Я хотел узнать погашена ли судимость, и если нет то как и в какие сроки можно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение