Подать на развод-нет свидетельства о браке / Развод - 7291 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте я хочу узнать по поводу развода, я прописана в тверской области, муж в саратовской. Проживаю сейчас еа данный момент в астраханской области, родился ребёнок от другого. Где я могу подать на развод.

у нас общий ребенок еще нет года. И свидетельство о браке находится у меня. Муж проживает в москве я в ивановской области.

Я замужем, с мужем не живу. Родила ребенка, не хочу мужа вписывать в свидетельство о рождении, он тоже не хочет быть отцом. Хочу подать на развод. Как лучше сделать, что бы его не было в свидетельстве о рождении.

Я хочу подать на развод, в браке есть сын 9 лет. Брак был заключён в приморском крае, но в данный момент я проживаю в другом городе, могу ли я подать на развод по месту жительства, или только там где брак был зарегистрирован?

Мой будущий муж хочет подать на развод живёт в магнитогорске его жена в Челябинске на контакт не идёт. Сведетельство о браке тоже у жены. Прописка мужа в чесменском районе выезжать не может. Можно ли как-то в ЗАГЗах магнитогорска все сделать и подать на развод?

Такая ситуация: Я живу с мужчиной, который состоит в официальном браке Совместных детей у них нет, имущества нет. Мы живем вместе уже около года. Жена отказывалась под разными предлогами подать на развод, но в принципе против не была. Сейчас она на пятом месяце беременности, от другого мужчины. Недавно подали заявление на развод, назначен день на 25 декабря. Есть большая вероятность, что она не придет и может забрать свое заявление. Свидетельство о браке она не дает, копию сделать не дает. Что можно сделать в этой ситуации? Как можно развестись?

Я гражданин Украины проживаю на территории России. Жена проживает на территории Молдавии гражданка Молдавии. Есть несовершенно летний ребенок. Все оригиналы находятся у нее. Заниматься разводом "нет времени" у нее. У меня только фотографии ее паспорта и свидетельства о регистрации брака и рождении ребенка. Могу ли я подать на развод и можно ли сделать это через адвоката Молдавии не выезжая самому туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где подать на развод если есть общий ребенок трех лет. и какие документы нужны? Сколько времеи это займет?

Я нахожусь в браке беременная от мужа, хочу подать на развод и не вписывать можно папу? Быть со статусом одиночки.

Здравствуйте. Мы с женой не живём вместе год. Хочу подать на развод, но она не хочет. Как поступить?

Я беременная на 8 месяце, брак заключали в Дубровицах г. Подольск, я хочу подать на развод, муж против... Сама я прописана в г. Чехов., могу подать на развод по прописки? И как подать на развод? Спасибо.

Как поступить. Я в данный момент нахожусь в браке и есть общий ребёнок 8 месяцев. С мужем живем уже давно как соседи и сейчас он отказывается помогать финансово и мне и ребенку. Хочу развестись, подать на содержание себя и алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Как составлять правильно заявления?

Куда подать на развод если жена проживает в германии, а я в россии, официально не проживаем с 2009 года, жена не продлила визу для проживания в германии на пмж?..

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине, замужем за гражданином России, он живёт в России. Ничего общего у нас с ним нет, ни детей ни общего имущества. Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

Можно ли подать на развод не приезжая в город, где живет муж и где был зарегистрирован брак? Есть ребенок, живет со мной, но муж не против развестись, но сам подавать на развод не хочет, а я приезжаю только на выходные, когда ЗАГС не работает.

Здравствуйте! Я гражданин Армении живу в России, супруга живет в Армении! Брак зарегистрирован в Армении! Как мне можно подать на развод находясь в России заочно?

Я хочу подать на развод с мужем, у нас 3-х месячная дочка, хочу подать на алименты на дочь и свое содержание. Какие документы мне понадобятся? Где я могу посмотреть правильный заполненный бланк? Говорят сейчас взымают 30 тысяч рублей за развод, а у меня нет сейчас денег так как я сижу в декрете, их можно взыскать с моего мужа? Он угрожает мне забрать у меня дочку.

Хочу подать на развод как правельно сделать, Муж не против но в суд сказал непойдет. Разведки ли нас если его не будет?

Могу ли я подать на развод в другом городе имея 2 х детей!? 6 лет и 9 месяцев. Как лучше сделать? Там вроде как-то раньше было до года ребенку - МОЖНО! И там же подать на алименты и свое содержание до 3 х лет. И главный вопрос... у мужа есть кредит на 450 тыс плюс 2 е карты на 130 и 120 тыс. На меня долг тоже повиснет при разводе? Об этих долгах я узнала недавно, он игрок.

Может ли муж подать на развод сам, если свидетельство о заключении брака находится у жены и мы проживаем отдельно (в разных городах). Есть несовершеннолетний ребенок (2 года).

Смогу ли я подать на развод и лишить мужа родительских прав, и получить статус матери одиночки? И как долго длится процесс?

Здравствуйте. Мой муж хочет подать на развод в суд. у нас ребенок. Я хочу алименты. Что мне для этого нужно.

Какие документы надо подавать на развод, и можно ли сразу подать на развод и на алименты? Есть общий ребёнок. Сколько длится эта вся процедура? И ещё одно, на развод он не явится и алименты платить не будет сказал. Как можно сделать это всё в одностороннем порядке?

Моя жена подала на развод без меня в судебном порядке нас развели но исполнительный лист никто из нас не забирал в загс не ходили и свидетельства о разводе нет. Являемся мы разведанными или пока не получим в заксе документ мы ещё супруги?

Нет с мужем житья изводит, с ребёнком не сидит, по дому не помагает, сын ходит в садик одну неделю в месяц, остальное постоянно на больничном, ребёнку 3 года, пришлось рассчитаться так как с моей стороны нет бабушек и дедушек мне помочь иногда сидеть с сыном, муж денег выдаёт капейки как хочешь так и живи и то выпрашиваю, хочу подать на развод, могу ли я подать на себя алименты, чтоб плотил и сыну и мне так как нет возможности работать, я бы с радостью пошла на работу, так оставлять не скем.

Хочу развестись с мужем, но проживаю в другом городе с ребенком 3,5 года, у нас нет прописки и я пока не работаю. Муж проживает в г. Наро-фоминск. Возможно ли мне подать на развод при таких обстоятельства?

Муж взял документы без предупреждения и подал на развод, не поставив меня в известность. В то время, когда я была за пределами страны. Это законно?

Муж собирается подать на развод. Во время брака в 2007 г.был приобретен автомобиль стоимостью 850 т.р (не в кредит). Машина оформлена на мужа.

Поскажите пожалуйста могу ли я подать на развод проживая в разных городах с супругом? Имеются двое несовершеннолетних детей (5 и 11 лет)? Спасибо.

Муж подал на развод последнему ребёнку нету и года и на проживание детей с ним как мне доказать обратное и что нужно предпринять прямо сейчас чтоб не остаться без детей.

От меня без объясн причин уехала жена, год назад как сказала к матери в другой город, с 1.5 годовалой дочкой... на контакты не идет.. я хочу подать на развод как и что мне это сделать.

Я хочу подать на развод с мужем, у меня трое детей. Двое от этого мужа, но еще можно сказать грудные. Могут нас развести без его согласия? Подать на алименты и раздел имущества, что нажили вместе? Спасибо.

Хочу подать на развод и на алименты но проживаю в другом городе, муж сидит в тюрьме, свидетельство о браке на руках нет, иметься не совершенно летний ребенок.

Как правильно сделать я хочу подать на развод с мужем давно вместе не живём, есть двое несовершеннолетних детей, он ими совсем не занимается ни какого участия в их жизни не принимает и не помогает финансово. И мы построили дом частный и я туда вложила материнский капитал. Помогите пожалуйста как быть и как лучше сделать.

С мужем в браке 2,5 года, есть ребенок которому 2 года, я не работаю, то есть на содержании у мужа. Муж начал меня избивать и с каждым разом все сильней, хочу подать на развод и алименты, подскажите пожалуйста как это сделать и какие нужны документ?

В браке 11 лет (27.09), есть ребенок 4.7 года, как и где подать на развод?, какие нужны документы и тп..

Я официально в браке, но с мужем не живём и натянутые отношения. Я взяла себе вс-во о браке и о рождении ребёнка. Он хочет, чтобы я подавала на развод, а я хочу, чтобы он это сделал. Он говорит, чтобы я отдала ему документы. Я говорю иди в соответствующие органы и бери дубликат. На что он мне говорит, что мои будут недействительны, он оформит утерю. Он просит мои, и говорит, что потом их отдаст, но ему не верю. Что мне делать в этом случае? Кто прав?

Хотелось бы подать на развод в одностороннем порядке, живём и прописаны в разных городах, детей и совместно нажитого тоже нет. Как правильно пройти эту процедуру? В ЗАГСе наверное откажут. И ещё, у меня нет на руках свидетельства о браке, оно у супруги. Супруги совершенно безразлично на все это. Уже не общаемся 2 года и наврятли ей это будет нужно этим заниматься. Подскажите как правильно провести данную процедуру с такими обстоятельствами.

Как правильно подать на развод. С мужем проживаем в разных городах, необходимо подать на развод в его городе. Как правильно и какие документы направить почтой? Возможно ли приехать только к основному слушанию, а предварительное пропустить? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Хотел узнать. Может ли супруга подать на развод через суд, если свидетельство о браке у неё нет. Спасибо.

Такая ситуация, я не хочу и не могу жить с мужем. Мы живём как чужие люди. Детей нет. Он против развода. Забрал и спрятал свидетельство о браке. Как мне подать на развод без суда? И если через суд, какова вероятность развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение