Поликлиника / Медицинское право - 38122 советов адвокатов и юристов

Работаю заведующей физиотерапевтическим отделением на ставку и врачом физиотерапевтом на полставки в городской поликлинике. Положена ли мне социальная выплата? Руководство отказывает, ссылаясь на то, что заведующим отделениями не положены выплаты.

Работала зав КДЛ (не освобожденная должность), врач-лаборант. С 1 февраля работаю биологом в детской поликлинике в специальной - социальной выплате в лаборатории только мне отказано. Правильно ли это?

Отец умер от онкологии. У него был потребительский кредит. Сейчас страховая Компания требует предоставление выписки из амбулаторной карты за 5 лет и протокол вскрытия (его не производили, потому что пациент был стомированный) Вправе ли страховая требовать от жены покойного эту выписку? Дадут ли ее ей и может ли страховая сама запросить выписку из Поликлиники?

Ушел на больничный, дали электронный, сам работаю официально. На прием 21 октября, начальство просит выйти на работу если стало легче, а насчёт больничного говорят что не примут типа бы.Стоит ли выходить на работу не закрыв больничный и что если я не приду в поликлинику на прием для закрытия.

У мужа был обнаружен коронавирус. Он, я и дети, как контактные лица, провели дома 14 дней на самоизоляции. Контрольные мазки мужа (на 10 и 12 дни), мой мазок и детей как контактных лиц на 10 ый день - отрицательные.

Нас с мужем сняли с наблюдения, а в детской поликлинике говорят, что дети должны находится на карантине еще 14 дней, т.к. по их словам "по правилам необходима изоляция в течение 14 дней после контакта с заболевшим, то есть в течение 14 дней с момента получения второго отрицательного мазка заболевшим".

Правомерно ли это? Везде говорится только о 14 дней изоляции, почему их должно быть 28 в отношении моих детей при отрицательном тесте и отсутствии симптомов, я не понимаю.

Не могу найти НПА в котором бы регулировался вопрос о сроках хранения карт в регистратуре поликлинике после последнего посещения врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить Договор по совместительству на предрейсовые осмотры водителей с медсестрой поликлиники (Удостоверение и Сертификат есть на проведение предрейсовых осмотров) исключительно по основному месту работы.

Получил гражданство РФ в июне на севере, сразу же переехал в МО, имею прописку, устраиваюсь на работу в РЖД, для прохождения медкомиссии получил справки от нарколога и психиатра по месту прописки, в поликлинике, в которой должен пройти медкомиссию, сказали, что этого недостаточно. Необходима ещё справка об общем состоянии здоровья из ФМС с города, где была прописка до получения гражданства, и справка от психиатра, что не состою на учёте, с того же места. Возможности лететь за ними нет. Правильно ли то, что они требуют предоставить данные справки и как можно их получить без выезда туда?

Прошли ЭЭГ мониторинг ночного сна в платном мед-центре так как невролог поликлиники в отпуске у нас срочный вопрос без направления врача, куда можно обратиться о какой то компенсации или помощи?

Такая ситуация. 3 недели назад я отказался надевать маску в стоматологической поликлинике, на что главный врач запретила моему лечащему врачу меня принимать и вызвала на меня полицию, сотрудники по прибытии предложили мне написать заявление на главного врача, я отказался, в итоге мне пришлось прикрыть лицо маской что бы попасть к врачу, позднее я написал обращени, в ответ от департамента здравоохранения г. Москвы. Пришло письмо в котором они заявляют, что мои действия имеют состав правонарушения по ч.1 ст. 20.6.1 коап и направили моё обращение в овд. Вопрос такой: нужно ли мне что-то предпринимать сейчас или ждать штрафа, а после в течении 10 суток обжаловать его?

В поликлинике в мед карту вклеели бланк для обработки персональных данных и подделали мою подпись. Как с этим бороться?

Врач поликлиники отказывает в направлении к краевому специалисту. Сам при этом не даёт рекомендации. Имеет ли он на это право и какой статьёй это регламентируется?

Я врач акушер-гинеколог родильного отделения. Отделение, где я работаю, закрыли на неопределенный срок (под ковидный госпиталь) Велели написать заявление о переводе на ниже оплачиваемую должность в поликлинику. Подписала, не зная того, что можно было остаться в ковидном госпитале на дневную работу, а не просто брать ночные смены по совместительству. Как правильно отозвать заявление? Если не буду подписывать приказ о переводе, поможет?

Врач педиатр и заведующая поликлиники посылают на платное обследование ребенка 3 годика (проблемы с ЖКТ и иммунитетом), утверждая что квот на бесплатно пройти нет.

Обязаны ли в поликлинике дать направление или они лукавят?

Может ли медицинская сестра с сертификатом "сестринское дело в педиатрии" работать с врачом-офтамальмологом в детской поликлинике?

В связи с карантином из-за короновируса заведующий детской стоматологической поликлиникой в г. Астрахань отправил в неоплачиваемый отпуск всех работников, т.е. за свой счёт. Имеет ли он на это право или вынужденный простой в работе должен быть оплачен? Благодарю!

Может ли заведующая детского сада закрыть группу на неофициальный карантин сроком на 14 дней? Нам отказывают в поликлинике в оформлении больничного по уходу. Ребенку 3 года.

С проблемой обратился к врачу районной поликлиники по полису ОМС, при приеме доктор даже не провел первичный осмотр, а только лишь посмеялся над моей проблемой, рассказал анекдот и сказал, что все это я выдумываю и от безделья. Разочаровавшись в этом, я пошел в частную клинику, там меня осмотрели, сделали анализ и поставили диагноз. Можно ли наказать врача за халатность?

Обязан ли заведующий поликлиникой отвечать на вопросы пациентов по телефону? Мне необходимо было вызвать на дом хирурга после операции у папы. В регистратуре мне сказали, что этот вопрос может решить только заведующий. Я звонила на телефон, данный мне в регистратуре часа 2, но там даже не сняли трубку. Пришлось приехать лично, никого из пациентов не было. Я спросила, почему вы не ответили? Он сказал, что я не обязан брать трубку. Так ли это?

Можно ли подарить долю в квартире супруге, если она является медицинским работником в государственной поликлинике, с точки зрения требований статьи 575 ГК РФ Запрещение дарения?

Прописана в ставропольском крае. Нахожусь в Дагестане. Обратилась в поликлинику чтоб сдать анализы по страховому полису. Отказали. Правомерен ли их отказ. Отправили по месту регистрации.

При получении справки от психиатра ребенка 14 лет поставили на учёт.При заполнения соглашения от родителей. Я не писала свои паспортные данные. Можно ли изъять данные из поликлиники?

Дело в том, что фотографию другого, и не такого известного и заслуженного врача администрация вывесила в холле поликлиники на входе, все приходящие ее видят. Поэтому прошу опять ответить, уточнить на не отвеченный вопрос:

Вправе одного разместить для обозрения, другому отказать? Здесь нет несправедливости, дискриминации, можно за это наказать?

И действительно юридически права администрация, что это распространение личных данных гражданина о его смерти и при отсутствии его разрешения, не писал на это завещание.

Могу ли я официально в городской поликлинике открыть стоматологический кабинет, оплачивая за него аренду и официально его лицензирую.

Мужу москвичу участнику СВО по контракту после тяжелого ранения операция остеосинтез на ноге, дали 60 дней на реабилитацию, врач госпиталя дал рекомендации сделать рентген и пройти физиотерапию и т.д., где надо взять направление в военную поликлинику?

Жила у умершей с 2012 года. Приписана к поликлинике. Четыре свидетеля. Инв.2 гр.3 ст. нетрудоспособности.71 год. отсутсвия своего жилья. Обращалась в полицию о краже моих вещей с адреса. Украли телевизор.

Проживая в Каменском районе, Ростовской обл, могу ли встать на учет по беременности в городской поликлинике, а не в районной. В городской мне отказано. В районную добираться с пересадками на двух автобусах. Правомерен ли отказ? Медицинский полис есть, проживаю по месту регистрации.

Работаю старшей медицинской сестрой в детской поликлинике, выплаты говорят не положены. Правомерно? Я специалист со среднем медицинским образованием

Если в поликлинике отсутствует аппарат КТ., могу ли я потребовать направить меня на обследование в частную клинику по форме 057-у?

Могу ли я за мужа написать заявление о переводе в другое отделение поликлиники, если ему некогда, то есть он на работе постоянно, здравствуйте т.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на поликлинику за то, что медицинские работники напрямую нарушают условия изоляции больных ковидом от здоровых, тем самым подвергая опасности мою, как пациентки, жизнь и здоровье?!

Результаты анализа на сифилис и гепатит забрать мужу за жену в районное поликлинике.

Можно ли это сделать по рукописной доверенности или только по нотариальной?

Сегодня моего сына не принял врач, мотивируя тем что он пришёл не к своему участковому врачу. Куда обратиться с жалобой? У нас поликлиника-филиал, два врача на большой посёлок.

Мой папа вонный пенсионер и авганец. Он прописан в Тамбовской области. Почему мне отказывают в помощи в военной поликлинике в Московской области?

Амина, я врач стажёр по срочному труд договору, на 4 м месяце беременности, но договор заканчивается 31 августа, могу ли я проработать в поликлинике до декрета (до 7 мого месяца) и потом выйти в декрет, меня имеют право уволить в августе?

После работы муж сдал тест на пцр в районе, где закреплен. Вернулся домой в город, где живем. В пятницу узнали - положительный, больничный ему открыли там же в районе. Два дня температура не сбивалась ниже 38.8, вызвали городского врача, хотели направление на кт. Отказали. Оправили в район, куда ехать час. Правемерен ли отказ городской поликлиники?

Могу ли я прикрепиться для лечения по ОМС к поликлинике в Санкт-Петербурге, если у меня постоянная регистрация в виде на жительство в Ленинградской области?

Может ли работать гардеробщиком во взрослой поликлинике сотрудник, имевший в прошлом (около 20 лет назад) судимость по статья 111 часть 4 УК РФ.

Инспектор ОК ссылается на ст.331 ТК РФ. Причём тут педагогическая деятельность и несовершеннолетние? Это категория "прочий персонал" и даже не медработник. Преступление против личности, но эти личности и по улице ходят...

Этот сотрудник проработал у нас в организации 5 лет, имеет хорошую характеристику, а сейчас увольняют. Правомерно ли это?

Могут приходить увидомление с поликлиники отцу который вписан в свидетельство о рождении со слов матери?

Какие нужны документы чтоб поставить годовалого ребенка на мед. учет в поликлинику, граждан Киргизии, есть только временная регистрация.

Мой муж сотрудник полиции после длительной командировки у него обнаружили онко заболевание, проживаем мы в области Ростова, обратившись в поликлиннику ОВД нам сообщили что при ОВД онко диспансера нет и выписали направление на диспансер улСоколова г.Ростов на дону, в регистратуре нас долго не принимали говорят езжайте по месту жительства но т.к мы проживаем в станице у нас нет такого мед. учереждения а станица закреплена за г.Шахты, внимание вопрос мы хотим проходить лечение в онко институте г.Ростова имеет ли право поликлиника ОВД не дать нам направление именно в онко институт? Если цены на мед. услуги и в Шахтах и в институте онкологии одинаковы.

Прошу подсказать имею ли право как пациент поликлиники сменить терапевта? Перейти на другой участок и,что для этого необходимо. Укажите статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение