Регистрация договора купли продажи земли / Договор - 4383 советов адвокатов и юристов

Владимирская область. У меня КФХ занимаюсь пчеловодством и планирую семеноводство. Хотел взять землю под посев медоносных растений около 50 га, но при устном общении с администрацией и земельным комитетом, меня направили к кадастровому инженеру, который предложил взять неучтённые и не межованные земли, то есть проийти полную процедуру их оформления с оповещением через газету и прочее. Земли в 15 км от меня. Так же предложили купить у другого владельца за 1000000 50 гектар.

Но я хотел взять землю просто в аренду без всяких выкупов и аукционов. При том что у нас в округе тысячи гектаров земли пустует и зарастает лесом.

Есть участки сельхоз земли рядом со мной около 100 га так же зарастают и не в собственности, но мне их не дают по крайней мере устно.

Вопрос:

Как правильно подать заявление в администрацию на получение земли в аренду для КФХ от 30 до 100 гектар?

И насколько это реально?

После смерти отца (2006 г) и матери (2013 г) остался земельный участок с домом. Дом оформил, а документов на землю нет.

Земельный участок находится в поселке городского типа.

Нотариус посоветовала сходить в администрацию (по месту зем. уч.), после в суд.

Вопрос такой: как быстрее оформить землю и что нужно сделать (последовательно), желательно подробнее.

Купил гараж. Договор зарегистрировали в мфц. Через некоторое время получил зарегистрированный договор из мфц и документы на землю и гараж.

Оказалось что в реальности гараж несколько отличается от того что по документам. А точнее площадь больше на несколько (на взгляд где-то 6) квадратных метров.

Хочу все привести в порядок.

Как мне докупить эти недостающие квадратные метры земли и объединить с имеющимся участком? И соответственно как переоформить площадь самого гаража?

Я подала документы на оформление земли на 3 ребёнка 15 соток. Мне отказали из-за того что муж за регистрирован в другом регионе. Имеют они право отказать?

Покупаю землю у лица который является обладателем по свидетельству о праве на наследство. В росреестре его собственность не оформлена. Возможна ли сделка в один день с этим оформлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С братом участок земли в равных долях. Он мне его продает. Как быстрее и дешевле получить долю (дарение, отказ, купля-продажи), деньги отдам ему в любом случае?

Около 20 лет назад купили жилой дом. Право собственности нет, и на землю тоже. Пытаемся как-то узаконить, а тут еще выясняется, что земля имеет статус аннулированная, так как в собственность не оформлена, как быть?

Родственники 34 года назад получили свидетельство о праве на наследство по закону на дом, и больше ни каких документов не оформляли. Сейчас решили, что его надо продавать, но документов ни каких нет, кроме это свидетельства? Куда нужно обращаться? И что делать, если раньше свидетельства выдавали, только на дом, а на землю документов вообще нет?

Хотим взять в долгосрочную аренду землю в снт, находящуюся в собственности у частного лица для строительства кемпинга с привлечением застройщиков. Мы являемся ООО. Какие могут возникнуть сложности с участниками товарищества и налогами на имущество?

Могут ли со мной расчитаться Материнским капиталом при покупке дома и земли у меня? И как это происходит? Чтобы не быть ОБМАНУТОЙ

С УВАЖЕНИЕМ.

В 1\2 части жилого дома являюсь собственником долей разделенных в натуре, остальные доли в 1\2 принадлежат другому собственнику жилого помещения. Право собственности на мою часть имеется. Земля не разделена и не оформлена. Могу ли я продать свою часть Жил. п этому собственнику без раздела земли и межевания? Спасибо зараннее за информацию!

Могу ли я купить гараж без документов? Но земля на которой он построен в собственности находиться, смогу ли я потом сделать документы уже на гараж?

Какие документы нужны для принятия наследства, срок их действия. И нужно ли через суд регистрировать право собственности, если прежний собственник не регистрировал в регистрационной палате право собственности?

Нужно разъяснение применения части 1 статьи 42 218 фз, а именно необходимо продать земельный участок находящийся в собственности у двух собственников, нужно ли нотариальное удостоверение данного договора?

Имею дом в собственности на 5 сотках д,Ломакино,, но обрабатываю дополнительно чтоб не заростала, сама ещё 10 соток ранее принадлежайшие совхозу. Совхоза уже нет. Как мне выкупить землю, куда обратиться? Никаких у меня документов нет на эту землю, но на ней посажены плодовые деревья.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я купить здание пекарни и зарегестрировать в регпалате, пройдет ли сделка, а землю оформить потом, так как земля у продавца пока огромным куском и не отмежована?

По информации родственников у умершей матери, которая была впоследствии лишена родительских прав, в начале 2000-х гг был паевый земельный участок. Данный участок она тогда по договоренности передала то ли в аренду то ли продала. Родственники не помнят. Договора тоже нет. На тот момент семья была признана неблагополучной. При вступлении в наследство в 2016 г. об этом участке ничего не было известно. Можно ли сейчас признать данный договор недействительным, т.к. на момент передачи семья была неблагополучной, и как-то вернуть данный паевый земельный участок? И вообще как-то проверить кто владелец? По телефону сельсовет сказал, что у них по архиву владелец умершая мать.

Возникла следующая ситуация, был куплен земельный участок в СНТ и получено свидетельство о регистрации.

Имеется межевой план и кадастровый паспорт.

Обратился к председателю СНТ с просьбой о вступлении, на что он мне ответил что данного участка нет в генеральном плане СНТ и не было, а сам участок (у нас аллея 10 участок 10 а) находится на месте другого участка (аллея 10 участок 10). Владелец участка (аллея 10 участок 10), по данным председателя, имеет свидетельство о регистрации (старого образца), но участок не размежован.

На руках так же имеется договор купли-продажи первого продавца в котором указано что он владел участком на основании постановления администрации кемеровского муниципального района.

Складывается ситуация, что два участка находятся физически в одном месте.

Вопрос в том кому все таки физически принадлежит участок и что в данной ситуации делать?

Я с мужем в 2007 году купила дом по расписке у человека не вступившего в наследство расписка была составлена при свидетелях. После передачи денег муж и ребёнок были зарегестрированы в доме. Сейчас собрались оформлять дом и землю на которой стоит дом. обратились к человеку а он говорит что дом стоит большей суммы чем мы тогда ему заплотили или по крайней мере земля на которой он стоит. Вобщем решил стрести с нас ещё деньжат. Как оформить дом и землю на себя.

Если в свидетельстве на землю в СНТ, Автомобилист, полученном 13.04. 2003 написано земли сельскохозяйственного назначения и название было не СНТ. а СОТ Автомобилист. Участок не обрабатывался и ничего не строилось. Сейчас участок решили продать. Налоги за землю платили исправно. Имеют ли право новые собственники начать строительство дома, прописаться и везти хозяйство? И надо ли получать новое свидетельство?

Дарение и наследование земли в частном секторе было в 1995 году, признание дома блокированной постройки в 2018 году. Нужно ли в этом случае платить, т.е. выкупать эту землю.

Здравствуйте. Можно ли купить долю дома с землей, если она не оформлена в собственность. Продавец сам не хочет заниматься оформлением доли, да и денег у него для этого нет.

Мы с моим молодым человеком хотим купить приватизированный участок земли на двоих. Можно ли покупку земли оформить на двух человек? И как? Благодарю заранее.

Хочу купить дом в деревне, из документов у продавца только договор дарения 1986 года. Я делал запросы на наличие кадастра, ни дом ни земля на учете не стоит. Как оформить дом и землю в собственность, какие могут быть подводные камни, и может ли покупатель сам оформить дом в собственность? Если можно, то как это сделать правильно и когда и как составляется договор купли продажи? Заранее спасибо!

Собираемся покупать дачу с земельным участком, из документов у владельца на руках сертификат на землю, дом не оформлен. С какими трудностями мы можем столкнуться после покупки и как должна проходить капля продажа?

Здравуствуйте, хочу оформить покупку земли в Крыму, в связи с этим возникают вопросы:

1) Как максимально безопасно провести сделку? (оформить на юр лицо или на физ, нужно ли и где проверять подлинность документов на землю у продавца, какой договор и какие приложения к нему нужно оформлять и т.п.)

2) Какой макимальный пакет документов на собственность должен быть у продавца? (по Украинскому и Российскому законодательствам вместе взятым)

Ситуация следующая: отец жил в Ставропольском крае (умер) и в совхозе им давали землю (они называли это пай). Сейчас люди продают эти земли. Какие документы нужны для продажи и вообще с чего начинать? Кроме свидетельства о смерти у меня никаких документов нет. Заранее благодарна, Татьяна.

28.03.2016 г. , Мною было приобретено 2 участка земли по 10 сот. Участки соседи. На каждый участок есть отдельное свидетельство о регистрации и кадастровый номер. Сейчас решил объединить участки в один. Получу новый кадастровый номер на объединённый участок 20 сот. И тут же хотят купить его. Не попаду ли я под налог с продажи так как появится новый кадастровый номер?

Покупаем земельный участок в деревне, можно ли приобрести его за наличные (так хочет продавец) или надо арендовать ячейку? Цена участка 100 т р.

Купил землю за 400 т по кадастровой стоимости отдал 650 т так договаривались расписку мне не отдал теперь через 5 мес требует деньги пугает расспиской третьи лица пишут смс угрозу отдать деньги что делать.

Решил продать участок. Московская область. В собственности больше 20 лет. Есть свидетельство и правоустанавливающие документы.

Вид права: собственность;

Объект права: Земельный участок для ИЖС;

Категория земель: земли поселений.

На стадии заключения сделки выяснилось, что участок из ИЖС превратился в ЛПХ, сделка сорвалась. Подскажите алгоритм действий.

Помогите пожалуйста разобраться. Я получила в наследство домовладение, прошло три года. Я отделила часть земли для продажи в отдельный участок в марте 2016. По новому закону, теперь пять лет ждать, чтобы не платить налог. Этот новообразованый участок попадает или не надо за него налог при продаже платить? Спасибо.

Дело в том, что когда то давно родители продали землю, часть которой принадлежала и мне. Я был ещё малолетним. Новые хозяева на себя не не переоформили, и по документам часть продолжает принадлежать мне. Но документов у меня нет на нее и приходят налоги. Как мне быть, чтобы налоги больше не приходили?

Имею в собственности гараж. Под гаражом в аренде земля, находящаяся в муниципальной собственности! Гараж подарил сыну. Встает вопрос о переводе земли муниципалитета в собственность сына, как владельца находящегося на ней гаража. Вопрос-что нужно сделать в переводе земли в частную собственность сына согласно " дачной амнистии," т.е.за "бесплатно"? Пожалуйста, подскажите алгоритм действий с моей и сына стороны.

Я живу в тульской обл. отец-в г. Волжский Волгоградской обл. ему 80 лет настало время забрать его к себе. Как юридически правильно оформить переезд? Квартира приватизирована и подарена мне. хочу её продать. Нужна консультация по продаже. СПАСИБО!

Добрый день. Мне необходимо продать дом в деревне. На дом право собств. Есть а земля не оформлена. Какой паке документов нужен. Как побыстрей можно оформить? Спасибо.

Сестра продала комнату в малосемейном общежитии, в которой я то же зарегистрирован (я не собственник) и купила однокомнатную квартиру и переоформила её на другого родственника, а тот с другого города и соответственно будет квартиру продавать, а меня соответственно выпишет по суду новый владелец комнаты в малосемейке, так как он добросовестный покупатель, можно ли оспорить сделку или аннулировать её, если сестра уже умерла?

Вступаю в наследство, отец оставил дом и пристройку к нему, земля под ИЖС, дом и землю поставили на кадастровый учёт, пристройку не ставят, говорят что нет акта о вводе в эксплуатацию. Документы и разрешения все есть. Дом 1959 года постройки, пристройка 1992 года капитальная кухня с с/узлом, на одном фундаменте. Всё делалось официально, технический паспорт БТИ 2019 года, указанна общая площадь постройки 56 м.кв., а зарегистрировали 31 м.кв., на которые есть акт о сдаче в эксплуатацию. Что делать? Как поступить? Живу в СПб, дом в Краснодаре, земля в собственности, хочу продать всё. Как поступить чтобы не мотаться из города в город? Спасибо.

У меня такой вопрос. Дедушка и внук через 2 недели должны получить свидетельства о праве на наследство на участок земли сельхозназначения. Дедушка 1 долю, внук-2 доли. Сейчас внук хочет отказаться или подарить дедушке свои 2 доли в счёт того, что дедушка оплатит первый взнос за учёбу внука. Доверия в семье нет, как всё правильно оформить, чтобы дедушку не оставили и без денег и без двух долей. Ведь уже сейчас дедушка сам собирается платить за все юридические услуги, а у внука якобы нет денег. Спасибо.

Мой муж хочет сделать завещание на квартиру своему сыну от первого брака с моим пожизненным проживанием, означает ли это, что после смерти мужа, квартиру можно будет продать или сдать в аренду вместе с моим проживанием. Заранее спасибо за ответ, с уважением Лариса.

Продаю гараж. Есть свидетельства о государственной регистрации права на гараж и на землю под ним. Как оформить сделку и переоформить гараж на нового владельца.

С уважением, Валентин.

Почему чтобы встать в очередь на получение земли под ижс инвалида в Красноярске необходимо признать неимущем иначе не один чиновник не признает право инвалида на получение земли по закону и говорят иди в суд практика показывает что инвалид выигрывает суд и тогда его ставят в очередь это что так необходимо делать чтобы в Красноярске исполнился закон.

Я продаю дом в котором зарегистрирована, но есть одна проблема, после продажи мне некуда прописаться пока не построятся новый дом. Как быть в таком случае? Можно ли без регистрации (тоесть бомж) сделать временную регистрацию?

Мы продаем гараж на вывоз. Хотим оформить через нотариуса. За что нужно будет оплатить? Гараж находился на муниципальной земле, незаконно. Права на землю у нас нет.

Согласно п.8 ст.10 101-ФЗ от 24.07.2002 г. "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" можно предоставлять сельхоз. Земли без торгов. Поступило заявление от ИП главы КФХ и физ. лица. Есть ли у кого, при имущество или только проводить торги.

Имею на руках оформленное по наследству свидетельство на землю - 5,5 соток в СНТ. По факту оказалось, что участок больше на 60 метров, т.к мой забор выставлен по заборам соседних участков. При замене забора на новый, председатель напомнил мне, что мой участок меньше. Как мне узаконить "лишние" 60 метров? Чем мне может грозить, если я этого не сделаю и продолжк пользоваться землей? Земля СНТ кадастрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение