Розыск / Уголовное право - 52455 советов адвокатов и юристов

Приобрёл авто в автосалоне, спустя месяц оказалось, что авто находится в розыске, кого мне необходимо указывать в качестве ответчика, бывшего владельца или автосалон? И в какой суд подавать иск о признании добросовестным приобретателем?

Мы купили машину выяснилось что машина в розыске можем мы переделать документы на себя не ищя старого хозяина через гибдд.

Если родитель находится в федеральном розыске, не откажут ли ребёнку в получении загранпаспорта? Так как при подаче заявления указываются данные родителя. Не будет ли это преградой?

У меня задолженность в альфа банке 30 тыс. рублей, нахожусь в декретном отпуске нет возможности платить, они написали заявление в прокуратуру на выявление мошенничества (кредит брала 80 тыс.) Теперь мне сотрудники прокуратыры видимо. Пишут в соц сетях что опишут у меня имущество и вообще я нахожусь в розыске! Что делать, до суда дело еще не дошло? Пишу им чтоб объяснили на каком основании я в розыске-они не отвечают, ни писем ни уведомлений небыло.

Можно ли находясь в федеральном розыске РФ вылететь заграницу через РБ? Существует общая база розыскников? Спасибо.

Вынесено постановление об исполнительном розыске должника алиментщика Какой срок у этого постановления? И что делать дальше, если должника не найдут? А он не платит алименты с 01,05.2013 г Задолженность 250000 р Зараннее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, погиб сын, мама решила вступать в наследство, знает какое есть в общем имущество, имущество кредитное (дом, автомобиль, банковские карточки) документов на это нет, все у супруги и она отказывается их предоставлять. Нотариус, сказал что они не разыскивают имущество, а ждут когда ему все принесут.

Скажите пожалуйста, при открытие наследства нотариус обладает правом розыска имущества и какие он должен совершать действия.

Обязаны ли в фссп снять с розыска если с делом приходит ознакомится представитель должника имея на руках нотариально заверенную доверенность?

Украли машину, написал заявлени. Нашли машину, восстановил ее и сдал в трейдин. Теперь новый хозяин не может продать, т.к. она числится в розыске. Куда обратиться?

Бывший собственник снял авто с учёта, я его не поставил, ставить на учёт буду в другом регионе, туда автомобиль поедет на автовозе, сотрудники ГИБДД имеют право снять его с автовоза потому как теоритечески номера в розыске, на авто есть полный пакет документов о его купле/продаже?

Права в розыске, я так понимаю, по причине того, что я сам писал заявление об их утере, получал времянку, потом права нашлись, заявления по каким то причинам я не аннулировал. Как мне аннулировать заявление об утере.

Скажите если я в розыске могу ли я написать в суд чтобы меня не искали и расмотрели дело в мое отсутствие.

Машину продал по договору купли продажи 25 февраля 2018 года, копия договора на руках пришёл недавно штраф а после штрафа пришла повестка что мол я в розыске и мне нужно явиться по указанному адресу в повестке что мне делать? Ехать с этой повесткой и с договором купли продажи? С учёта с меня машину не снимают в гаи.

Суд не принимает заявление по Розыску от приставов говорят что надо в полицию обратиться и только потом в суд но были же поправки в гпк что не нужно обращаться в полицию на основании от приставов можно подать в суд на безвести пропавшего.

Купил бу авто в авто салоне с номерами. Сделал то и осаго на старые номера. На учет не могу поставить так как гос номера в розыске. Как быть ведь то и осаго я сделал.

Поехал в ГИБДД ставить авто на учет, прошёл осмотр тс,при подаче документов в окошко сказали что номера и сор, находится в розыске, перед этим я оплатил госпошлину за новые номера, сотрудник ГИБДД забрал номера и сор, и сказал что на учет не поставят пока не будет проведена какае-то проверка в течении 10-ти дней, в которой они будут выяснить почему бывший хозяин тс снял ее с учета, хотелось бы знать законны их действия?

Отец находится в розыске. В права наследства не вступал, но на момент смерти ответственного квартиросъемщика (его матери), отец был прописан в одной квартире с ней, то есть он считается фактически принявшим наследство.

Вопрос: я не прописана в данной квартире, отец в розыске, в моем свидетельстве о рождении имеется отметка что он мой отец. Имею ли я право находится в данной квартире и сдавать ее?

Написала заявление о розыске человека, провели опрос сняли отпечатки и т. д. но спустя 3 дня позвонили из уголовного розыска в 18.00 и попросили подойти что бы чтото уточнить по заявлению. Я сказала что сейчас не могу а они ответили в любой день хоть до 22 часов вечера вопрос: что делать идти или нет, причем он даже не представился, и как вообще быть в такой ситуации?

Не оформлял машину 3 месяца ездил по купле продаже по просроченной до этого на посту останавливали проверяли было всё нормально вчера остановили проверили а номера в розыске.

Как подать заявление в районный суд о признании должника безвестно отсутствующим. Какие нужны документы поготовить. В каком розыске в федеральном или в каком он должен быть.

Здравствуйте! Приобрел я неделю назад авто у перекупа. Он на нем ездил не оформив его на себя. И сегодня я пошёл в гаи переоформить авто на себя. А мне отказали. Сказали что в розыске. Я пробил дома машину по всем сайтам. В розыске, залоге и т.п ненайдена. А Регистрация до 2015 года. Скажите, как мне оформить на себя авто? Алексей.

Сегодня поступил звонок из уголовного розыска. Назначили мне встречу. Я догадываюсь, что это из за задолженности по моим кредитам. Хотелось бы узнать, для чего они назначили мне встречу? И чем это может мне грозить?

Сейчас находимся за границей. Хотим здесь расписаться в ЗАГСе, но как обнаружилось нахожусь в федеральном розыске. Распишут ли? Заверят ли свидетельство?

Снимали квартиру съехали квартира была оплачена до 16 января. Платили всегда больше. Еще и оставили в квартире мебель новую.

Не заплатили жкх так как считаем что хозяйка нас общитывает постоянно. Теперь она угрожает расправой и уголовным розыском через своих родственников.

Можно ли расчитывать на амнистию 2015 по статье 158 часть 2,пол года колонии поселения если был в розыске, сейчас отбываю наказания уже месяц.

Может ли пристав отказать в розыске имущества и отказать в заявление на запрет на выезд заграницу должнику? Одно ип 24.000 р по алиментамИ второе ип 19650. Ип обьединили в сводное делопроизводство.

Купил два года назад новую машину в автосалоне у оф дилера, месяца два назад на работу приехали оперативники хотели задержать за то что я якобы продал свое авто другому человеку по потдельным документам. Я им сказал что ни чего не продавал и машина стоит в гараже причем во время якобы продажи она была на ТО о чем есть документы от оф диллера, на фото которое они предоставили совершенно другая машина по комплектации но цвет и марка схожи, они согласились, хотели все равно забрать машину на экспертизу но я не дал перегонять на своем ходу 1000 км в их город. Я так понимаю машина двойник, хозяин той машины ушлый и просто все поняв подал машину на угон вместе с документами хотя ему передали авто на ответственное хранение. Теперь моя машина в розыске тоже и следователь говорит что все понимает но сделать ничего не может он подал ту машину на угон а не мою посоветуйте как быть спосибо.

Виновник скрылся с места ДТП. Есть записи видеорегистратора и момента ДТП и виновника. Собственником автомобиля является другой человек, который говорит что продал ТС год назад по договору купли-продажи, но при этом в отдел розыска ГИБДД не является. Есть ли возможность взыскать ущерб? Кто будет являться ответчиком в суде? Какова в таких случаях последовательность ведения дела? Спасибо.

Если женщина повторно в фидеральном розыске по статье 157 ч 2 беременная, что будет, если она сама Объявится? И как дальше всё будет происходить если она в другом регионе?

Страховой случай, угон. Страховая запрашивает такой документ,4. справку свободной формы, выданную органами МВД Российской Федерации (обязательными реквизитами справки должны являться дата и номер справки, подпись уполномоченного сотрудника МВД Российской Федерации с расшифровкой его ФИО и должности, печать органа МВД Российской Федерации) о результатах розыска похищенного имущества и расследования уголовного дела (если договором не предусмотрено иное) - не позднее, чем в течение 10-ти дней с момента её оформления; Правомерно ли это.

Сыну дали повестку из уголовного розыска и вызывают на допрос, только мы не понимаем зачем. Так как ему 18 есть могу ли я мать идти с ним.

Приобрела авто в 2017 году, при переоформлении документов на авто (после смены фамилии) оказалось, что с 2018 года авто находится в розыске по линиям интерпола. Ещё в 1996 году его угнали в Греции. Уже больше года авто находится на специализированной стоянке МВД. В свою очередь сотрудник МВД разъяснял, что по итогу запроса в отделение интерпола ответ от них до сих пор не поступал в результате чего автомобиль мне не возвращают. Правомерны ли действия сотрудников МВД, возможно ли вернуть автомобиль если ответа от интерпола нет? На кого в данном случае подавать в суд если предыдущий собственник так же приобретал и продавал авто будучи добропорядочным покупателем? Как так получается, что авто угнано в 1996, а в базу РФ внесено только в 2018..?

Бывший муж не платит алименты, его долг составляет около 200000 находиться в розыске, приставы говорят что не могут его найти, он в курсе всего происходящего так как был оповещения мною в соц сетях! Хотя заявление о возбуждении уголовного дела было принято, все равно не каких результатов! С приставки приходиться общаться только по электороной почин или по телефону так как я проживают в другой области! Что мне делать в таком случае.

Приветствую! Живу в г Сочи. Переехал с ДВ, приобрёл авто, по договору купли-продажи, правда тот, кто мне продал авто, сам её на учёт не ставил (была на старом хозяине). т.е у меня был птс, техпаспорт, ксер. Паспорта хозяина авто и два договора, первый просроченный. В МРЭО С ГОРЕМ ПОПОЛАМ, оформляю авто, делаю зам. птс, но оставляю старые гос номера. Через 10 дней, машину эвакуируют за непр. Парковку, пришёл забирать и началось. Стали пробивать, а гос номера в розыске, инициатор Армавир (там живёт старый хозяин). Номера сняли, составили протокол изъятия. Машина стоит в дома, номера в Полиции, приходил, спрашивал, никто ничего не объясняет, чего ждать и сколько времени?

Если должник по алиментам оициально был в розыске больше 1 года, но на счет по алиментам приходили поступления не известно от кого, в размере 100 руб ежемесячно, признает ли его суд без известно отсутствующим.

Машина в розыске в интерполе с 2006 года. Есть на руках судебное решение и экспертизы что машина принадлежит человеку проживающиму в России. Как снять машину с интерпола?

Если человек находился в розыске в Украине по уголовному делу, его взяли на таможне в России, имеют ли право его депортировать на Украину на суд там или ещё куда? И запретят ли ему въезд в Россию?

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Мне 18 лет. на мой адрес пришло уже 2 повестки. Не учусь.

Дело вот в чем. на днях собираюсь съездить за границу, но опасаюсь, что могут не выпустить. Скажите пожалуйста, возможно, ли как то узнать, числюсь ли я в розыске, и правда ли что в таком случае за границу безопаснее ехать через украину (на поезде, а из украины на самолете)?

зарание спасибо!

Я живу в России и получил образование здесь. Мне 31. Я Арменин. Нахожусь в розыске в Армении, потому что не служил. Как мне получить гражданство.

Муж пропал в феврале 2020 г, есть совмесный ребенок, в браке нужен развод, он находился в розыске должен был отрабатывать по суду часы, что делать? На ребенка пособие не дают т.к малый доход работаю одна.

Мой муж в розыске. В норильске совершенно преступление. А задержали в пятигорске. Сказали что прилетит конвой завтра. Задержали вчера. В течение какого времени вылетает конвой?

10 лет назад продала авто № 1. ДКП не сохранился, собственник умер, сведений о наследниках нет, где авто неизвестно в розыске ТС отказано. Авто № 2 - 7 лет назад сгорело есть, подтверждающие документы. На 2 авто наложен запрет на рег. действия. Есть отказ МРЭО ГИБДД. После чего подано в ФССП заявление о снятии запрета, ответа нет в установленный срок. Вопрос: к кому и на каком основании подавать иск, чтобы прекратить право собственности на авто № 1 и № 2? Если по сути и приставы и ГИБДД действуют в рамках закона? Освобождение имущество из под ареста я так понимаю здесь не подходит? По авто № 1 подойдут ли свидетельские показания, что ТС соседи и друзья в глаза не видели 10 лет? А коллега была свидетелем передачи ТС другому владельцу?

Примерно в 2017 году я взял авто в рассрочку у частного лица.Стоимость определили в 70 тыс. Поначалу выплачивал без проблем, а потом не было возможности. Владелец авто забрал обратно и написал на меня заявление. Вменили 159.2.укрф. Пытался решить обоюдно отдав оставшуюся сумму при условии что авто останется у него. Но ни в какую. На заседание суда не смог явиться так как заболел. А потом подумал что все решилось и без меня. Недавно я узнал что с 2018 года я в розыске. Суд-инициатор. Скоро выезжать на суд. Что меня может ожидать? Я могу этот вопрос как то решить самостоятельно? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение