Роспотребнадзор документы / Защита прав потребителей - 11737 советов адвокатов и юристов

Ранее были опубликованы вопросы: №18201208, №18199732

На основании полученных ответов, мы настроены писать жалобу в Роспотребнадзор, на основании ст. 12 Закона РФ О защите прав потребителей.

Прошу помочь в правильном составлении жалобы и указанием статей Закона на которые в нашем случае правомерно ссылаться.

Сотрудники Роспотребнадзора, без каких-либо предписаний актов, штрафов и прочих документов пишут дискредитирующие наше предприятие письма нашим клиентам.

Сотрудник Роспотребнадзора накануне провел проверку, без предупреждений и жалоб от наших клиентов.

По результатам осмотра не было составлено НИ ОДНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ БУМАГИ.

Были забраны без передаточного акта ВСЕ МЕД КНИЖКИ С ПРЕДПРИЯТИЯ.

Теперь сотрудник Роспотребнадзора ведет подковерные игры, запугивая наших крупных клиентов - потребителей услуг нашего отеля. Как найти управу на действия сотрудника? Предполагаем, что это личные счеты или конкурентная борьба (сговор) на небольшом гостиничном рынке.

Есть видеозаписи, где видно, как производится осмотр нашего предприятия и забираются мед. книжки. Но описи увы нет и формльно мы теперь работаем без единой мед. книжки и предъявить нам не кому... Спасибо!

У меня ип, магазин маленький. Приходила женщина из Роспотребнадзора, организовала на основании какого то обращения профилактический визит. Но саму жалобу не дала. Я 2 раза написала, но они так и не предоставили мне ее.

У нас в образовательном учреждении следующая ситуация! С проверкой пришел Роспотребнадзор и выявил пищевую продукцию не соответствующую ГОСТу, но эту продукцию нам поставил Поставщик, с которым у нас заключен договор поставки Роспотребнадзор собирается на наше учреждение вынести штраф, но ведь когда нам Поставщик поставил продукцию мы проверили все сертификаты и по сертификатам все соответствовало! Правомерны ли действия Роспотребнадзора?

Вопрос: у меня в собственности продовольственный магазин, который я сдаю в аренду ИП. Моя жена изъявила желание заняться торговлей. Я отказал в аренде ИП с 7.10.2014, предупредив его заранее (согласно договора). Жена подала заявку на регистрацию ИП и 07.10.2014 она получает свидетельство о регистрации. Сегодня приходил представитель роспотребнадзора и сообщил, что 13.10.2014 будет проводиться проверка ИП, однако на момент проверки магазин будет работать под именем моей супруги. Кого будет проверять роспотребнадзор?

Изуродованы брови, горе-мастер деньги не возвращает, даже частично, на связь не выходит. Я составила с юристом претензионное письмо, отправила его через курьерскую службу. Если горе/мастер проигнорирует и это... что дальше делать, готовить документы в суд? А могу-ли я обратиться в Роспотребнадзор?

Мне произвели установку стеклопакета на лоджии, фирма с которой у меня договор на ремонт. Я попросила документы, гарантию, документ об оплате, сказали, что нет. Хотя изначально говорили, что дадут. Спасибо. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дверь в салоне магазине. Дату установки согласовали со мной. Но никакого договора на монтаж не заключили. Установщики приехали поставили двери. Никаких бумаг не дали. Ни чека ни договора ни акта. Деньги забрали и ушли. Как будто их и не было. В магазин звоню и спрашиваю в чем дело. Где сопроводительная документация к монтажу? В ответ это не наши установщики. Ничего не знаем. Хотя они пришли по наводке магазина. Продавец сказал что дверь эту могут только их установщики поставить т к они спецом обучались для этого. Дверь дорогая... Как быть? Неужели мне не добиться никаких документов? Отдала за монтаж 5000 рублей.

Какие документы нужны, чтобы получить разрешение на бурение скважины с питьевой водой (частная усадьба в пригороде). Куда обращаться?

У нас маленький киоск шаурмы, работаем мы уже больше года и 16 сентября произошло отравление 35 человек... в том числе и самой продавщицы и меня. Роспотребнадзор провел расследование и вынес заключение что очагом распространения салмонелеза явилась продавщица, а не куринное яйцо или мясо.

Приобрели путевку на отдых 29 апреля 2017 года. Поездка должна была состояться 20 июня 2017 года. Тк летели с детьми, то купили страховку от невыезда. 15 июня стало известно, что жена в положении (6 недель), а я заболел (есть больничный и заключение мед учреждения о невозможности поездки). Мы обратились в турфирму, чтобы нам предоставили документы по туру, а конкретно страховки от невыезда. Нам заявили, что мы их не покупали, хотя все указано в договоре. После переговоров, они выслали страховку на жену, оформленную 18 июня. На след день, выслали страховки на 3 оставшихся людей (страховку оформили 19 июня). Мы подали документы в страховую. Сегодня получили отказ, по мне из-за того, что заболел 15, а страховку оформили 19, а по жене тк не легла в больницу (хотя в полисе прописана беременность до 8 недель). Что нам теперь делать? Страховая не хочет отдавать оригиналы документов, пока мы не напишем, что не имеем к ним претензий.

Если я открываю парикмахерский кабинет и буду работать в нем одна как ИП, достаточно ли уведомить роспотребнадзор о начале деятельности или надо еще заключение СЭС и пожарных получать?

Брали ипотеку, менеджер ипотечного кредитования выдал договор об открытии кредитной линии без подписи управляющего, соответственно договор не действителен. Получается, договора ни у банка ни у меня нет. Несколько раз обращался в банк выдать мне договор, банк отказывается. Ипотеку плачу исправно, банк отказывается. Хотим погасить ипотеку материнским капиталом, а договора для пенсионного нет, также и с налоговой, как быть? В суд обращаться? Что предъявлять?

Я работаю в крупном сетевом магазине. Пришли представители роспотребнадзора с проверкой и стали снимать на камеру сотрудников магазина, некоторые в этот момент были без масок и перчаток. Что может грозить за это компании и ее сотрудникам?

Роспотребнадзор отказывается проводить проверку медицинской организации (некачественно была оказана услуга медицинская), ссылаясь, что это делает Росздравнадзор, но Росздравнадзор давно проверку сделал в своей компетенции, выявил нарушения и к ним у меня вопросов нет, всё было оперативно и быстро.

Хочу обжаловать отказ Роспортребнадзора в судебном порядке.

При том, при всём, что прокуратура перенаправляла обращение в Роспотребнадзор, то есть у нас по мнению Роспортребнадзора еще и перенаправление от прокуратуры неверное (не по адресу).

Росздравнадзор по субъективному мнению Роспотребнадзора по всей видимости контролирует еще и исполнение ФЗ "О защите прав потребителей".

На что мне ссылаться в суде, какие НПА, нормы права, инструкции и тд?

Управляющая копания разослала всему дому письма о том, что у жильцов имеются задолженности по оплате коммунальных платежей с сентября по декабрь 2015 года. Для проведения сверки требуют предоставление квитанций об оплате, или же будут обращаться в суд. Квитанции за тот период уже не сохранились, но есть квитанция за январь 2016 года, в которой указано, что за нашу квартиру имеется переплата, данный документ не устраивает управляющую компанию. Платежи производила через почту России, которая отказывается предоставить копии платежных документов. Как быть в такой ситуации, законно ли требование УК, обоснован ли отказ почты в выдаче копий платежных документов? Могу ли я обратиться в прокуратуру и налоговую инспекцию с заявление о проведении проверки УК. заранее благодарю за ответ.

Хочу открыть небольшой ларёк по продаже фаст-фуда. Подскажите какие инстанции посетить и какие собрать документы?! Заранее спасибо)

Интересует вопрос касательно документов СЭС. Открываем цветочный магазин. Интересует, вопрос, какие документы (договора) мы должны подготовить к открытию?

Прошу указать нормативные документы о расстояниях от водонапорной башни до дачных домов. А также о органах регламентирующих обслуживание этих сооружений.

У нас на юрлице имеются автомобили. Они в лизинге. При обращении к дилеру-не важно по гарантийному ремонту или нет-мне не выдают ни заказа наряда ни иных документов о том, что автомобиль заезжал на обслуживание или на ремонт. Говорят пишите письменно запрос.

1 правомерно ли нам отказывают в выдаче документов?

2 есть законное основание, которое обязывает их давать нам копии заказ-нарядов

Какие документы нужны для получения заключения Роспотребнадзора для получения лицензии для стоматологического кабинета?

Нужен ли договор об утилизации медицинских отходов, дезинфекции и дератизации?

Спасибо.

Отказались от поездки в Тунис, нам турагентство объявило сумму штрафа, с которой мы были согласны. Написали заявление об отмене тура. Далее весело... Через день нам звонят и говорят, что сумма штрафа увеличена вдвое. Нам уже нечего было делать, т.к. тур уже отменен. А в день получения денег оказалось, что сумма штрафа выросла еще. На мою просьбу предоставить документы, где прописана сумма к возврату и штрафы, которые с нас удержали, мне ответили отказом, мол эти документы вам не нужны и не обязаны вам их показывать. Меня очень смутила вся эта ситуация. Каким образом можно повлиять на это агентство, чтобы они все-таки предоставили документы с суммой к возврату?

Моей тете кредитный специалист, обманным путем навязала страховку, при чем на очень крупную сумму. Специалист уверяла, что без оформления страховки ей обязательно придет отказ, что это обязательный пункт и вообще у них в программе галочки автоматически поставлены, и если даже галочку убрать, то заявка даже не уйдет. Это был мини офис банка, т. Е специалист сидела в офисе одна и уточнить правду ли говорит специалист, моя тетя не смогла. Суд по возврату был ею проигран. Может ли моя тетя подать жалобу в Роспотребнадзор на данный банк и имеет ли право Роспотребнадзор отказать ей в принятии жалобы?

Суд отказал в полном объёме в возврате денежных средств за навязанный договор от ООО прогресс в автосалоне ТТС. Писали жалобу в Роспотребнадзор, с указанием на нарушающие пункты договора купли-продажи. А именно, в ДКП прописано, что в случае отказа от любого из договоров партнёров автосалона, скидка на автомобиль аннулируется. Роспотребнадзор нашу позицию поддержал, вынес определение. Определение приложили к материалам дела на судебном заседании. Однако несмотря на это, суд вынес иное решение. Хотим подавать апелляцию. Скажите пожалуйста, могу ли я в апелляции указывать на иные ущемляющие права пункты договора, которые не заявлял в первом иске?

Сам делаю масло облепихи, ели, пихты и т.д. подскажите какие сертиыикаты и вообще документы нужны на масло для продажи. И куда обратиться за их мооучением

Была оставлена жалоба в книге жалоб в апреле с.г., до сих пор осталась без ответа рук-ва магазина. Суть претензии была в след: при покупке бытовой техники в магазине заявили, что они не проверяют при покупателях Ее перед продажей. На мое возмущение, продавцы сделали попытки проверки, но из-за своей некомпетентности даже включить не смогли, потому что не знали как.. проверка проводилась на полу и я была вынажлена лично становиться на колени и разбираться как включить технику (выбора не было, покупка была совершена на подарочный сертификат). Увидев оставшуюся без ответа свою жалобу, я пролистала всю книгу.. последний ответ на предыдущие жалобы был оставлен 18 ноября 2016 года. Правомерно ли мне обратиться в Роспотребнадзор с жалобой?

Необходимо пройти мед освидетельствование иностранцу для вида на жительства рф. в городе только одна организация этим занимается вот когда приходишь туда там предлагают массу ненужных услуг без которых невозможно получить результат (что у тебя нет заболевания)обследования. То есть мне нужен рентген а мне еще предлагают консультацию и анализ, если я не заплачу за консультацию рентгена мне не видать об этом в курсе местное управление здравоохранения, местный Росздравнадзор видимо они вместе водку пьют. Пример разница в цене:200 рублей что мне надо 1900 что предлагают и мне таких справок нужно четыре штуки. Причем интересная ситуация есть только одна коммерческая организация с правом проведения таких анализов и выдача заключений цена там примерно одинаковая нет очередей и пр комфортно.

Кому пожаловаться?

В собственности мужа и дочери 3-х комнатная квартира на первом этаже. Хотим организовать хостел (мини отель). какие разрешительные документы необходимо получать. Нужно ли согласие соседей?

ИП на УСН оформлено. Какие нужны документы для открытия торговой точки в парке. Предпалагается аквагримм+ сувенирная торговля в сезонное время. Где оформить документы? Необходимо обратиться в Администрацию парка или какие-то другие органы су.

Если плановая проверка роспотребнадзора не пришла в назначеное время, может ли она посетить меня в неудобное время для меня?

Хочу открыть палатку шаурмы (палатку планирую покупать), слышала, что роспотреб приходит с проверкой только через год, но в любом случае надо уведомить, какие еще документы нужны? Заранее спасибо.

Прошёл полный курс обучения в автошколе но не сдал внутренний экзамен. Хочу забрать документы для сдачи в другом месте но мне говорят что пока не сдам у них документы не отдадут. Как поступить в данной ситуации?

Был сдан товар в гарантийный ремонт, в гарантийный период. Товар был сдан в авторизованный сервисный центр напрямую, а не через магазин, где он приобретался. Прошло уже более 50 дней. Товар не отремонтирован и не списан. В сервисе говорят что ждут акта о списании товара от фирмы-производителя. Звонок в компанию-производитель ничего не дал (ответ-*ждите*). Подскажите, к кому можно обратиться с жалобой и какие документы следует подготовить. Спасибо.

Могу ли я обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, если заказ на товар сделан в соцсетях у частного лица? В наличии имеется переписка с продавцом и чеки по оплате товаров. Какие документы я должна предоставить, если такая возможность имеется?

Я как то задавала подобный вопрос. Но опять попала в ситуацию связанным с не качественной медицинской помощью. Платной. Скажите мне пожалуйста наверняка, могу ли я написать жалобу в Роспотребнадзор по факту некачественный услуги, и просить заделать мне экспертизу для предъявления притензии клинике.

В жилом пятиэтажном доме во взятой в наем квартире (налог за это хозяйка квартиры не платит) женщина устроила парикмахерскую, на требования жильцов сделать вытяжку по СанПин нормам, т.к. в квартире наверху пахнет химическими растворами отвечает отказом, мотивируя что таких норм нет, а налоги за свою деятельность она платит. Куда жаловаться? Какое заявление и куда писать? Какие документы в подтверждение своих слов нужны?

На 1 м этаже нашего мкд открыли пекарню (собрание мою было), затем кулинарию (без согласованности с собственниками). Вентил. Трубу вывели на крышу над моей квартирой. В квартире с раннего утра до вечера все запахи продуктов горения пекарни и кулинарии. Пишу обращения в администрацию, прокуратуру одни отписки. А на днях владелец этих заведений заявил, что придут ко мне в квартиру, поставят прибор и если не покажет запаха то подаст на меня в суд, якобы из-за меня у них потери и ч буду их оплачивать. Думаю он сговорился с Роспотребнадзором.

Имею в право не пустить Роспотребнадзор в квартиру?

Вам потребуется лицензия. Только роспотребнадзор и секс Необходимо разрешение по линии Роспотребнадзора. Плюс пожарники, точнее, мчс Хочу открыть енотокафе на цокольном этаже, жилового дома, помещение переведено в не жилое. Нужно ли согласие жильцов? И влияют ли на это животные? И какие нужны документы для открытия антикафе с животными? Только роспотребнадзор и сэс?

Нужен образец жалобы в роспотребнадзор на страховую компанию за страхование жизни при оформлении ОСАГО.

Я хочу купить готовый бизнес магазин разливного пива, снеков, табачных изделий, открыл ИП и нужно оформить документы это договор долгосрочной аренды или свидетельство, подтверждающее право собственности; санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора; разрешение Пожарной инспекции; трудовые договоры с работниками; санитарные книжки персонала; журнал учета розничных продаж по форме, которая утверждена приказом Росалкорегулирования № 164 от 19 июня 2015; сертификат КЭП для подключения к ЕГАИС (электронный документ с ключом проверки квалифицированной электронной подписи); программа производственного контроля; договоры с подрядными организациями на вывоз и утилизацию отходов. А можно узнать в каком порядке оформлять всё делать с чего начать и чем закончить?

Может ли полиция закрыть летнее кафе если ещё нет разрешения роспотребнадзора? И канфискавать товар?

Во 1, нужно ли при аренде помещения под кафе, как-то согласовывать с арендодателем изменение водопроводных труб, а именно продление их в другую комнату, во - 2, Роспотребнадзор даёт разрешение после какого этапа моего начинания, непосредственно перед открытием или на раннем этапе, и как это происходит?

День добрый!

Я ИП в поселке. Полиция явилась с проверкой, якобы по жалобе. (просрочка товара) Что должны предъявить для дальнейшего осмотра магазина на предмет просроченного товара?

И далее был выписан протокол и решение о штрафе, а также квитанция с реквизитами на уплату. Но в решение цифра штрафа 500 руб, а в квитанции 5000 руб? теперь утверждают, что описались. И проплатить мол необходимо 5000 руб. и поскорее (торопят, звонят). как реагировать? Мои действия? Вопросов задано много. Надеюсь найти в вашем ответе ответ по каждому моменту!

Нужно ли уведомить сэс о начале деятельности. Открываю пив бар. И какой перечень документов надо им предоставить.

Какие надзирательные службы я должен ещё уведомить.

Как грамотно составить претензию в Роспотребнодзор, о том, что комиссионер отступил от действий комитента, продав шубу в комиссионном магазине ниже стоимости, установленной в договоре? Договор не сохранился, но есть переписка, где комиссионер подтверждает обязательства по договору. В какие еще инстанции можно направить претензию? Спасибо.

Постоянно обращался за лечением в одну и ту же стоматологическую клинику. Всегда доверял врачам, ни документов ни чеков не брал никогда. По различным причинам пришлось обратиться в другую клинику, где были выявлены недочеты в лечении прошлых врачей, предстоит перелечивание и затраты. Обратился в старую клинику и попросил выдать мне выписку из истории болезни и договор на лечение. Но руководитель сказал, что ваших документов в клинике нет, выдавать нечего. Что можно предпринять в этой ситуации? Помогут ли жалобы в контролирующие организации? Увы, но ни свидетелей ни переписок у меня не осталось…

Идет процедура банкротства

Адвокаты постоянно меняются и когда звонят не представляются

Все документы мы им собираем они их систематически теряют

Вечно что то всплывает

Непоромерные некоторые действия

Они ведь должны сами делать запросы иначе вчем ихняяя работа

Куда жаловаться на компанию которая предоставляет услуги?

И куда жаловаться на конкретного юриста.

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение