Снятие надзора - 2792 советов адвокатов и юристов

Человеку необходимо дорогостоящее лечение. Но в России стоимость в 3 раза выше, чем в Киргизии. Человек собирается поехать в Киргизию, готовы его принять в клинике. Но человек находится под надзором (освобождён по УДО за прилежное поведение), визиты к участковому - один раз в 3 месяца назначены, закончится надзор в январе следующего года. Ст. 159 УК РФ. Лечение в Киргизии займет не более одного месяца. Вопрос: выпустят ли этого человека из России на лечение в Киргизию? Можно ли просить об этом участкового, это в его компетенции? Лечение нужно срочно.

Заказал справку об отсутствии судимости, был осуждён 22.02.2017 по статье 228. ч 2 на 3 года условно с испытательным сроком 2 года, через год снял судимость по ходатайству через суд, есть справка из ФСИН о снятие и погашении судимости раньше испытательного срока, но почему этих данных нет в справке которую я заказал, там указано лиш то что был осуждён по статье 228 ч.2 ст 73. на 3 года условно с испытательным сроком 2 года и ни слова о том, что судимость была снята раньше по ходатайству через суд, нужно ли обжаловать это? и куда обращаться?

Решением суда был удовлетворен мой иск по поводу снятия административного надзора от 02.08.2021. Срок обжалования 10 дней. Когда оно должно всупить в силу? В суде сказали что считаются только рабочие дни, так ли это?

Отбывала наказание 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима суд по запросу администрации вынес решение об установлении адм. надзора до снятия судимости стремя ограничениями быть дома с 22.00 до 06 утра, 3 раза в месяц отмечаться в полииции, запрет на посещение мест где продают алкоголь на разлив на учете в наркодиспансере никогда не состояла. Как снять ограничение быть дома с 22.00 до 06 утра у мамы был инсульт живем вместе и сократить отметки?

Получил долю в квартире в наследство с долгами, накопленными после смерти наследодателя. В данной жилплощади не проживал. Но был зарегистрирован. Есть ещё два дольщика и человек с правом проживания. Хотел сняться с регистрации, но в паспортном столе отказали, сославшись на задолженность по квартплате. Причина снятия с регистрации-уменьшение долга по ЖКХ. Квартира готовится к продаже. Есть проблема со снятием с регистрации человека без доли, но с правом проживания. Какой нужен документ для этого человека, если он согласен отказаться от своего права и надо ли его заверять нотариально? Человек находится в розыске, инспектор по надзору согласен снять запрет о проведении действии с паспортным столом.

Судебными приставами были наложены ограничения (47) на запрет регистрационных действий.

Штраф был оплачен.

Основание наложения ограничения по номеру документа исполнители не видят, а в ГИБДД авто находится под ограничением.

Как правильно написать заявление на снятие ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё имя Дмитрий. У меня непогашенная судимость по ч.3 ст.228.1 УК РФ, а так же административный надзор в течении года. Вопрос такой: возможен ли мне выезд за границу на отдых в Турцию по туристической визе? Возможно ли вообще получить загранпаспорт в моём случае? Спасибо.

В день получения свидетельства на владение трактором, трактор был поставлен на учет и снят с учета в связи с постановкой на другого владельца. Пришло налоговое извещение за 8 месяцев. Написала заявление о том. что он был в моем владении столько, сколько шла перерегистрация на другого. Пришло вторичное извещение на налог уже за три месяца. Может быть я вообще. Прошу разъяснения по продолжительности постановки и снятия транспортного средства в моем случве.

Мой грузовой автомобиль поставили на штраф стоянку с формулировкой заведомо неисправная тормозная система в протоколе о нарушении указано что прилагается акт осмотра. В действительности этого акты не было составлено. Где и как должен составляться акт осмотра? Должен ли акт осмотра прилагаться к протоколу о нарушении? Может ли инспектор тех надзора на глаз определить состояние тормозной системы без заключения Центра Технического Контроля?

У меня 8 лет надзора, с 22.00 до 6.00 быть дома и две отметки в месяц,,,, на свободе нахожусь почти два года. Как снять хотябы ночные ограничения, отметки мне как бы не мешают. В моём возрасте тяжело устроиться на работу и ночные ограничения очень мешают.

Вопрос о незаконном снятии отпечатков пальцев.

Доставили в отделение полиции.

Сфотографировали и сняли пальцы (сотрудники сказали, что я обязан это сделать в соответствии со стокаким-то приказом).

Отпустили через минут 30, после выяснения ситуации,

Я ничего не подписывал. Протоколов и тд тоже в глаза не видел никаких

Вопросы:

1)Возможно ли подать жалобу на действия сотрудников и имеет ли это смысл, либо себе дороже (я не переписал никаких данных из их документов)?

2)Можно ли изъять незаконно взятые отпечатки пальцев в моём случае.

2)Куда потом пойдут мои пальцы и лицо?

3)Меня очень пугает ситуация, что мои отпечатки потом найдут на каком-нибудь предмете, который будет иметь отношение к какому-нибудь уголовному делу и у меня будут неприятности. Часто ли такое случается?

И вообще, я крайне расстроен, что я, порядочный человек есть в милицейской картотеке теперь.

Здравствуйте. В отношении меня установлен административный надзор, поскольку я был признан злостным нарушителем порядка отбывания наказания. Решение Апелляционной инстанции - без изменения. Позднее я обжаловал постановление начальника колонии о признании меня злостным нарушителем, которое прокуратурой было признано незаконным. Вопрос: в суд какой инстанции необходимо обратиться по вновь открывшимся обстоятельствам?; могу ли обратиться в районный суд по месту проживания?

Сейчас моя условная судимость погашена полностью, я был осужден и получил 1 год условно, это было в 2009 году, в 2010 истек срок, я отмечался в инспекции и никаких нареканий не было.

Моему мужу дан административный надзор 6 лет. При этом он потерял паспорт. Подал документы на получение нового паспорта он уехал в другой город. Написал заявление, чтоб паспорт получать ему выслали туда. На учет по надзору он не встал по месту прописки, а сказал что встанет там, куда уехал. Вышлют ли ему паспорт на получение в другой город и есть ли в данном случае нарушение по надзору.

Где искать квитанции судебных извещений или вернувшихся заказных писем, если их нет в деле? Как это сделать официально? И если квитанции будут найдены можно ли их представить в надзор в качестве доказательства надлежащего извещения или надзор уже ничего не примет?

С уважением, Марина.

Dobroye vremya sutok.Pomogite pojaluysta utochnit s voprosom.Vopros takoy.Est li v Uzbekistane zakon esli zaplatil vse dolgi alimentov i ne snimayut zapret.Ya plachu alimenti na 2 ih detey.Bil zapret.Vse dolgi pogasil i v dannoye vremya plachu alimenti.No s menya ne snimayut zapret.

Мужа отпустили из колонии по итр ст.80 в июне 2020 года. Предписано было ходить во ФСИН отмечаться, но он один раз забыл и вот 16 декабря 2020 года был суд и ему немного ужесточили условия - дома быть с 21 часа до 6 утра. И ему одели браслет. Срок приговора у мужа заканчивается 27 января 2021 года. Но во ФСИН сказали, что браслет снимут в феврале. Разве имеют право после окончания срока приговора следить за мужем с помощью браслета?

Инспектор земельного надзора приехал на дачу с проверкой по кляузе соседа. Вопрос: имею ли я право ознакомиться с кляузой и снять копию?

Могут ли заново поставить ограничения, в связи с поправками в федеральном законе, а именно, выезд за приделы района, если они были сняты судом ранее. До конца погашения судимости шесть месяцев.

Я полностью отбыла наказание в марте 2019 года по статья 11 часть 2 п з. Нет надзора, на материальную компенсацию не подавали. 1-Могу ли я после отбытия написать на помилование? 2-если могу то как заполнить форму.

Здравствуйте! У меня надзор, две отметки и ограничения с 22:00 до 6;00 быть дома. Могу ли я ездить в отпуск в том числе и за границу?

После освобождения решением суда установлен административный надзор, в ограничениях есть запрет выезда за пределы региона. Мной подано заявление в инспекцию на снятие с учета в связи с переездом на постоянное место жительство в другой регион, в резолюции на заявлении начальник написал Возражаю. В инспекции сказали что я все равно могу поехать с копией этого заявления в другой регион и встать там на учет в трехдневный срок.

В этом случае когда я приеду в другой регион и встану на учет составят протокол по Коап или обратятся в суд по 314.1 УК РФ?

Если судимость снята, и человек считается не судимым, почему в справке на работу указывается эта судимость? Я понимаю, что судимость остается в базе данных, и пусть она там будет для работников МВД, так сказать для внутреннего пользования, но для работодателя зачем? Чтобы не брали на работу и учебу? Как можно повлиять на эту ситуацию? Написать куда? Спасибо.

Меня избили 8 марта я написал заявления и снял побои человек который избил мне знаком дела отдали учасковому он возбудил административное дела сегодня зделал ренген ребер так как из за ребер плохо стал спать врач сказал что с ребрами все в порядке но дал рекомендации чтоб я отдыхал мазал обезбалевающей мазью чтоб тяжелое не поднимал потом спустя часа 2 пришли с полиции и взяли с меня объяснения могу ли я переквалифицировать сейчас дела с административного на уголовное и как это зделать человек который избил имеет административный надзор и нарушения.

Мой сын осужден в первый раз по особо тяжкой статье, уже отбыл 2/3 срока. Когда был в СИЗО не допускал нарушения дисциплины. Перед отъездом в колонию видел свои документы - чистые, без взысканий. Через 7 месяцев после прибытия в колонию получил первое поощрение. И вдруг ему сообщили, что не имели право оформлять поощрение в течение года, так как у него якобы было в СИЗО 2 взыскания. Как можно оспорить и снять несуществующие взыскания в СИЗО? Опасаемся, что могут быть сложности с УДО. Галина.

С 1 июня мне назначили доплату за увеличение объема работы, я ее получала. С 15 августа я ухожу в отпуск с последующим увольнением и мне объявляют, что снимают доплату за предыдущие месяцы, якобы я не справлялась с заданиями. Правомерно ли это?

Была задолженность по транспортному налогу за 2009-10 гг. ФНС передали судебным приставам 2013 г. Все денежные средства снимались с моих счетов на счет ФСС, но ни рубля не было перечислено в ФНС. Сумма снятых денег уже превысила сумму задолженности, а я по прежнему числюсь должницей ФНС. Что делать?

Судебный пристав без санкции суда снял денежные средства по закрытому делу. Какие меры можно предпринять, для возврата денег и для административного определения в сторону пристава?

У меня ребенок - инвалид по сахарному диабету обучается в 11 классе. На момент подачи заявления на ЕГЭ у нас была справка МСЭ и в заявлении указали на создание особых условий, в частности, увеличение времени экзаменов, питание и выходы в туалет, 20 апреля нам 18 лет. На МСЭ нам сняли инвалидность. Можем ли мы воспользоваться условиями, указанными в заявлении на ЕГЭ (увеличением продолжительности экзаменов), либо нам нужно пройти ПМПК,

Я осуждена условно на два года по ст 158. По приговору должна являться на отметку в инспекцию по 15 числам каждого месяца. 15 мая я замоталась и забыла прийти на отметку и пришла 16 го. Инспектор вынесла мне предупреждение и отправила жалобу в суд. Сегодня мне продлили срок в суде на 1 месяц и сказали что я уже не могу рассчитывать на досрочное освобождение (1 июня у меня была половина срока). Можно этот приговор обжаловать? Я очень рассчитывала поступить в этом году в университет без судимости. Уважительной причины почему я не пришла на отметку позже на один день у меня нет.

Я была лешина управлением тс на 1,6 мес, штраф не оплатила, но арест приставами снят, могу ли я забрать ВУ по истечению срока оплаты штрафа? Прошло больше 2-х лет.

Вчера остановили на посту дпс, стали проверять тонировку передних стёкол по прибору показало в трёх точках (0.0% свето-пропускаепость), что я считаю в принципе не возможным, не может ну никак быть такой тонировки, но ладно пропустил это, я сразу снял ее в течении 2 минут после замера, зная что выпишут только штраф, но как оказалось они выписали мне штраф + требование, я отказался подписывать их. Никогда требование не выписывали, когда устранял тонировку на месте и говорили если устранил, никакого требования выписать не можем. Тут же они как вкопанные стояли на своём, мол подписывай требование и все.

Получится ли у меня опротестовать штраф/требование в суде?

На основании какого нормативно правового акта можно было снимать сотрудников ГИБДД до 20 октября 2017 года. Где было прописано это?

На Ленинградском вокзале выписали штраф дочери за то что сняла маску, чтоб перекусить. Подошли, включили камеру, она сразу одела маску, но слушать не стали, выписали штраф. 5000₽. Как это можно обжаловать? Спасибо.

Сбербанк без согласия клиента снимает с зарплатного счета задолжность по кредитам, не хотят принимать заявление на отказ безакцепного списания обозвали должником и в грубой форме выпроводили. Как и куда писать жалобу?

Можно ли обжаловать решение суда через 2 года? Одно решение, которое хотелось бы обжаловать, - решение о снятии человека с регистрации. Второе решение - передача человеком полквартиры в собственность другому человеку, в то время как эти полквартиры были под арестом по суду.

По приговору мирового суда по статьям 115 часть 1 ст. 119 ст.139 дали наказание в виде ограничения свободы на 2 года и 2 месяца не выезжать за пределы своего домашнего района и находиться по месту жительства с 23:00 вечера до 6:00 утра и раз в месяц ставить отметку у сотрудников ФСИН. Через сколько я могу подать ходатайство, характеристики по месту жительства и месту работы в мировой суд о снятии судимости?

На автомобиле наложенны неоплаченные штрафы на сумму 18000 тысяч рублей, можно ли на нем без проблемно ездить и могут ли за это забрать номера и т.д?

Возможно снять ограничения по надзору такие как "запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 22.00 по 06.00 утра." И пункт "запрет выезда за пределы муницепального образования в котором проживает поднадзорное лицо" ? По апелляции. Мне после освобождения дали надзор на срок 8 лет и все пункты ограничений...

У меня есть документы с больницы о тяжелом заболевании и раз в месяц придётся покидать свое место жительства что бы посещать Специалезированый цент, возможно и ложиться придётся иногда в том центре в стационар для обследования.

Меня интересует вопрос - 9.01 я получил от пристава документ о снятии ограничения на автомобиль, когда ждать изменения в базе гибдд. Есть ли какие то споки? Спасибо. Николай.

Сын платил алименты переводя деньги на счет бывшей жены, но она вышла замуж и поменяла фамилию и все счета. Деньги стали возвращаться. Не получив алименты бывшая жена побежала к пристава. Что алиментов нет и тут же приставам дала новые свои реквизиты для перевода, но моему сыну их не сообщила, а старый работадатель не отчислял налоги и не дал справку о доходах. Пристав в свою очередь рассчитал долг по среднему по россии и ограничил в водительских правах, т.к. сын сменил работу и устроился туда куда его взяли, а не водителем как обычно... вопрос при условии регулярной оплаты на счет пристава-пристав может снять ограничение в правах, что бы у него был выбор с устройством на работу или пристав снимет ограничение на права при полной оплате долга. Я буду благодарно за полный ответ на мой вопрос.

Доброго времени суток. У меня возник вопрос как документально оформить заявку или заявление (какие документы я должен приложить к нему или в письменном варианте оформить запрос) на снятия с ограничения прав у фссп, т.к в устной форме есть возможность им затянуть с ответом., и в течении какого срока должны ответить на моё заяление или же снять арест.

Вопрос следующий: Я проживаю с мужчиной в отношении, которого установлен административный надзор. Сотрудники полиции проводят проверки в том числе в ночное время после 12-00 часов ночи, нарушают ли они мои права, ведь в отношении меня надзор не установлен!?

Очень интересная ситуация!

Моя мать привлекалась по статья 200 часть 1 ук РФ в 2003 году. Суда не было. Было постановление прокурора о прекращении уголовного дела по основанию ст 28 ук РФ. Оригинала этого постановления нету ни у потерпевшего, ни в прокуратуре-уничтожено, ни у обвиняемой-утеряно. Какие способы снятие судимости есть? Если по делу Существуют вновь открывшиеся обстоятельства! Как через суд добиться закрытия дела и реабилитации? И второй вопрос, возможна ли отмена постановления прокурора во внесудебном порядке?

Постановление о снятии ограничений есть от 04.04.14. На сайте гибдд ограничения до сих пор не сняты. Подскажите пожалуйсто как ускорить процесс.

У меня два расчетных счета в Сбербанке, пристав наложил арест на оба счета, но после предоставления справки, что на один из счетов поступают детские пособия, арест с одного из счета был снят. Но банк почему то объеденяют счета и сальдо конечное считает по 2 счетам. И хотя арест снят, я не могу снять денежные средства со счета, с которого снят арест. Пыталась закрыть второй счет, но так как арест наложен, счет не могут закрыть. Правомерны ли действия банка? Что можно предпринять в моем случае?

Я являюсь инволидом дедства 2 группы с заболеванием эпилепсия мне дали 8 лет надзору 2 раза отметки в месяц скожите пожалуйста я могу смягчить с 2 раз на 1 раз в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение