Сроки хранения / Медицинское право - 37902 советов адвокатов и юристов

Сколько дней имеют право держать машину на стоянке менты? Прошло уже 20 дней, а мне сказали что после 10 дней сделают экспертизу по номерам машины и позвонят. А сейчас я им звоню никто не хочет со мной разговаривать.

Муж сестры в январе 2013 г. на пешеходе сбил женщину, в 2014 г. суд, наказание по статья 264 часть 1. Лишили прав на год и запрет на 1 год выезда за границу. Сейчас он хочет оформить загранпаспорт для поездки в Турцию. Но сомневается,, стоит ли заморачиваться... Подскажитета, как долго хранятся такие дела в архиве? Подлежат ли они уничтожению?

Спасибо.

Срок хранения иска и ходатайств в материалах судебного дела, судебный приказ которого не отменен. Например, судебный приказ вступил в силу в 2016 году, хотим посмотреть иск и все документы по этому делу на сегодняшний день (2023 год)

ОСАГО сколько лет страховая компания обязана хранить 2-й самокопирующийся экз. полиса осаго, квитанции и заявление? Если человек обратился в страховую компанию через 1,5 года по истечению срока действия договора (нашел полис виновника). я знаю, что срок исковой давности 3 года. Меня интересует ответ на вопрос выше. Поиски были неудачными, статью, закон, приказ не нашла. Заранее спасибо за помощь!

Если в вашей практике вы сталкивались с такой информацией, поделитесь... со дня составления протокола, прошло 3 месяца. Завтра в суд вызывают понятых и сотрудника ДПС. Могут ли по истечении 3-х месяцев у него (в отделе ГИБДД) сохранится запись с камеры, находящейся в патрульном авто ДПС? Или они записи так долго не хранят? Может вы знаете, сколько вообще хранятся у них записи и хранятся ли вообще?

Лишили прав, лет семь уже прошло. Но я их так и не сдал и у прав уже срок вышел. Можно их просто поменять, сколько данные у них хранятся?

Как я понял, после истечения срока лишения, ВУ хранятся в ГИБДД ещё три года, потом уничтожаются. Вопрос: а в базе ГИБДД я всё ещё буду числиться, как лишённый, или могу заявить об утере ВУ и получить новое без сдачи экзамена? Штраф 30000 рублей был уплачен в первый же день после лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько храница информация об розыске в МВД? И если был свидетелем об избиение человека и был задержан когда был в розыске? Сколько хранится информация дисклопии и фото в деле?

Мы с братьями и сестрой вступили в наследство (по квартире) год назад, просто открыли его так сказать у нотариуса, сколько по времени может храниться открытое дело и не упустим ли мы квартиру из за этого? Спасибо.

Через какое время снимается судимость в базе данных МВД. Судимость условная. 1 год. Это было 15 лет назад. Статья 144 ч.2. Из-за этого не могу устроится на нормальную работу. Заранее спасибо. Жду ответа.

Как долго может храниться техника сданная клиентом для ремонта, если ремонт оказался негарантийным и клиент не пожелал делать его, техника до сих пор находиться у нас уже более года, спасибо заранее.

Доброго времени суток. Вопрос такой, если был суд по тяжким телесным, но было примирение сторон в суде, то есть приговора не было. Как долго сведения о привлечении хранятся в архиве. И будут ли они в справке о несудимости?

Хотела ознакомиться с материалами гражданского дела от 2016 года, написала заявление. Видела, как судья приносила его в судебное заседание. Пригласили меня на ознакомление в суд и сообщили, что это дело уничтожено. Какие сроки хранения дел в судах?

Не могу найти НПА в котором бы регулировался вопрос о сроках хранения карт в регистратуре поликлинике после последнего посещения врача.

Судебный пристав в суде на предварительном заседании заявляет, что доказать факт отправки мне, взыскателю, исполнительных документов он не может, так как истекли нормативные сроки хранения в ФССП реестров почтовых отправлений, и поэтому они были уничтожены. Не могли бы Вы ответить мне, где можно найти сроки хранения этих реестров отправки? Леонид.

Получил извещение с почты о заказном письме из отдела судебных приставов, проверил на сайте Почты России в разделе принято к пересылке указано:

Без разряда.

С заказным уведомлением, каков срок его хранения 7 или 30 дней. Это первая бумажка от приставов, причина известна 20.21 КоАП.

Срок хранения «Письма счастья» от ГИБДД составит 7 дней

Одна за другой поступают новости для автовладельцев. Например, такая, в «Российской газете»: «Внимание, срок хранения штрафных писем от ГИБДД в почтовых отделениях может сократиться с 30 дней до 7. С соответствующим предложением выступило Минкомсвязи. Проект приказа опубликован на

Согласно статье 55 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", дела гражданского судопроизводства хранятся в архиве суда в течение 10 лет с момента окончательного прекращения исполнения решения суда. Данное правило установлено в соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации. Все эти документы хранятся в гражданском деле в суде первой инстанции. Когда апелляция или кассация дело рассматривают, они дело полностью запрашивают, а потом его возвращает обратно... . Обращайтесь в архив районного суда. Обратитесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче вам всех судебных актов по делу. Какой срок хранения апелляционного определения, если решение суда первой инстанции оставлено без изменения. То же кассационное определение. Прошло 7 лет, потребовалось восстановить

Срок хранения оплаченных квитанций ЖКХ

Сколько хранить квитанции об оплате коммунальных услуг – этот вопрос интересует многих собственников квартир в многоэтажных домах. Платежки являются официальным документом, на котором зафиксированы цены на услуги ЖКХ и факт оплаты. При проблемных ситуациях с управляющей компанией

Срок хранения кредитных историй россиян предложили сократить

Центральный банк России выступил с предложением сократить срок хранения кредитных историй россиян с 10 до 7 лет. Соответствующая инициатива направлена в Госдуму, пишет газета «Известия». Согласно письму ЦБ, записи о конкретной сделке будут аннулированы, если в течение 7 лет в них

Как долго информация о привлечении к административной ответственности хранится в базах данных?

Кто-то говорит, что 1 год, после чего эта информация безвозвратно удаляется из всех баз данных.

Кто-то говорит 5 лет.

А кто-то говорит, что эта информация хранится наравне с уголовной судимостью, а значит 80 лет (или 100, фиг поймёшь).

Но хотелось бы знать точно и желательно со ссылкой на закон.

Заранее спасибо.

Решение суда у ответчика со счета списаны денежные средства в Центр банк они готовы передать сумму, но нужно оплатить страховой полюс на денежные средства. Эту сумму сложно найти быстро, сколько дней банк может держать у себя ден. средства до получения полюса.

Сколько лет хранятся заявления (согласия) собственников на регистрацию в своей квартире человека? И где искать это письменное согласие?

Мой знакомый купил автомобиль, но его забрали на арест-площадку как распил и типа поддельное СОР. Сколько времени имеют право держать авто на арест-площадке, взимая с него плату? Можно-ли как-то забрать авто бесплатно? Спасибо!

Сколько хранится информация о решении суда на сайте sudrf.ru? И возможно ли удалить с него информацию по истечении какого то определенного срока?

Сколько времени должна находиться информация по ИП на сайте ФССП после завершения процедуры банкротства?

Я пршёл процедуру ещё 4 месяца назад, есть решение суда, но маме исполнительные производства до сих пор висят на сайте с пометкой приостановленно

Купле продажа проводилась через банковскую ячейку сколько времени хранятся записи? Ведутся ли они вообще в банке и как их получить?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в 2013 году у меня отказ от медосвидетельствования, соответственно автоматическое лишение прав на 1,6 года. Сколько лет хранится это правонарушение в базе иц мвд или оно хранится вечно?

Добрый день, не подскажите сколько лет ГИБДД хранит информацию об экзаменах на ВУ, получил права в 2009 году, можно ли как то поднять эти документы?

Через сколько лет возбужденное уг. Дело ч. 1 ст. 228 ук. Рф. не будет отоброжатся. При запросе справки о наличии судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Дело прекращено на основании ст. 28 упк. РФ.

Здравствуйтк! Я написала заявление в полицию на человека, мер никаких не приняли т.к человек на которого написала ушел в армию. Вопрос вот в чем, сколько по времени будет храниться моя бумага в архиве или базе полиции.

Скажите мне нужно видео наблюдение из коридора промышленного суда. Сколько по времени она сохраняет информацию у нас прошло уже полгода.

Сегодня среди прочих бумажек нашёл извещение о заказном письме, от 5 февраля хранится до 14 числа. Получается, что уже месяц прошло. По тренеру нашёл суд отправителя, на сайте по своим данным дел не нашёл. Что это может быть

Недавно меня привлекли к административному правонарушению за нарушения общественного правопорядка (шум после 11 часов вечера) и выписали штраф (без решения суда), который я тут же оплатила. Меня интересует такой вопрос: через какое время факт привлечения меня к адм. ответственности исчезнет из базы МВД? Кто имеет доступ к данной информации до её исчезновения?

Здравствуйте!

Сколько времени хранится протокол осмотра трупа?

В поликлинике сказали, что заключение врача хранится 3 года, и его больше нет.

А в полиции?

Тело обнаружили через 6 часов после смерти.

Суд отказывает в ходатайствах.

Сколько времени должны приставы хранить материалы после того, как истец дал согласие прекратить производство и забрал судебное решение?

Если ИП прекращено по статья 46 часть 1 п.4 как долго оно будет находиться в Банке данных исполнительных производств?

Долга по ИП давно нет, как убрать запись с сайта Банка данных исполнительных производств?

Скажмте пожалуйста, сколько времени деньги храняться у пристава на счете, прежде чем уйдут в списание долга? Причтав сптсала детские 11 дней назад и не вернула. Они уже ушли за долг?

На меня в 2011 году зводили несколько уголовных дел по мошенничеству но я выиграла суд. как долго эта информация будет храниться в моем личном деле.

У меня такой вопрос, по ошибке сдал золото без права выкупа, сколько времени ломбар хранит мои паспортные данные? И можно ли найти мое золото, если ломбард говорит, что отправили на переплавку?

В деле суда есть конверт с судебным приказом, который вернулся в суд с отметкой "истек срок хранения". Суд считает что я была уведомлена о судебном приказе. Можно ли доказать в суде что извещения по адресу регистрации не приносились, с привлечением свидетелей с места регистрации?

ФСПП России периодически меняет сроки хранения своих документов. Мое исполнительное производство было возбуждено 2016 г., когда срок хранения документов составлял 5 лет, а закончилось оно в 2018 г., когда срок составлял только 3 года. Скажите, каким сроком хранения я должен руководствоваться - 5 или 3 года.? и с какого момента этот срок должен отсчитываться - с 2016 или 2018 г.? Этот вопрос я задаю потому, что пристав в суде заявляет, что все постановления и реестры почтовых отправлений были в связи с истечением сроков были уничтожены, и он не может доказать причину неотправки в мой адрес постановлений. Леонид.

Рассматривающим дело об АП назначать дату заседания на третий день после прибытия письма получателю, учитывая что срок хранения письма 30 дней? Обязан ли получатель бежать на почту в первые дни, чтобы не пропустить разбирательство?

В почтовом извещении ф-22 от 14.09.20. было указано что "срок хранения 20.09.20" - это воскресение, естественно невозможно было получить судебное письмо 20.09.20. Правомерно ли почта не выдала письмо 21.09.20. - на следующий рабочий день?

Если письмо с постановлением о штрафе вернулось отправителю по истечении срока хранения, как доказать что я не получала извещения и не была должным образом извещена, откуда я могла знать что письмо на почте

Из организации уволилился работник, с которым, при поступлении на работу, был заключен договор о материальной ответственности. Такой договор должен храниться в организации 5 лет после увольнения материально ответствееного лица. С какого дня следует отсчитывать срок хранения этого документа, со дня увольнения работника или со следующего дня после увольнения? Почему?

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, название документа, согласно которому приказы о награждении нагрудным знаком "Отличник СА" имеют срок хранения (10 лет?) Важно. Спасибо.

Есть ли нормативные акты, обязывающие госорганы вести домовую книгу / иной реестр вселения, выселения граждан в МКД. Какие сроки хранения этих записей? Администрация района написала в суд, что они не обязаны это вести. А из МВД написали, что данные о вселении они хранят, в соответствии с законом, всего 5 лет. Но я читала, что такие данные хранятся минимум 50 лет (если не бессрочно).

Как можно правильно затребовать через суд подобную информацию.

Также прошу ответить на следующий вопрос. В справке очередника за разные годы указано: зарегистрирован с семьей из 1 человека в комнате № 1 (так она обозначена в кадастровом паспорте). Эти справки представлены в суд. После этого из жилотдела написали в суд, что это ошибка — про комнату № 1. И суд основывает свои выводы на этой отписке. Я же считаю, что она не сильнее юридически, чем выданные справки. Можно ли чем-то обосновать мою позицию или суд, исходя из его внутреннего убеждения, как всегда прав.

Спасибо!

Если поймали на краже в супермаркете первый раз, но потом по камерам нашли ещё кражи, совершенные ранее, как это будет расцениваться? Как рецедив или по-другому? Сумма каждого раза около 2000 руб. И сколько хранятся видеозаписи в крупном супермаркете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение