Стимулирующие выплаты (страница 5) / Льготы и компенсации

Я написала коллективное письмо президенту РФ Путину В.В.по поводу стимулирующие выплат в нашей больнице. Письмо прилагается. Через некоторое время мне пришёл ответ с администрации президента что письмо передано в мин. здравоохранения Крыма для разбирательства. А затем копия письма попала в руки руководства больницы. Теперь меня обвиняют в клевете. Что является креветок и как мне быть.

Я руководитель бюджетного учреждения, находилась в декретном отпуске, после выхода из него меня лишают стимулирующих выплат. Правомерно ли это, если до ухода в декрет они у меня были?

Я художественный руководитель клуба в селе, руководство вынесло мне выговор за не присутствие на семинаре в районе (в мой выходной) по уважительной причине, и лишило стимулирующих выплат полностью _ руководство право?

На основании акого документа педагог имеет право обжаловать балл по начислению стимулирующих выплат?

Существует ли чётко прописанный порядок рассмотрения Карт результативности деятельности педагогов в учреждении дополнительного образования (за какое время должен быть приказ директора, должно ли быть время для обжалования решения комиссии до начисления выплат и т. д).

Я учитель биологии и химии 29 ч+классное рук, работаю в Крайнем Севере. Недавно мой ученик из моего класса уехал на спортивные соревнования в другой поселек, ответственность брали его тренеры, и родители написали согласие на выезд. Там мой ученик выпил, и теперь меня хотят лишить стимулирующих выплат за этот месяц. Имеют ли они на это право?

Законно ли сняятие стимулирующих выплат каждый месяяц по 10-20% у всего персонала как бы за не выполнение плана. Если эти выплаты прописанны трудовом договоре. В процентах за что сколько выплачивают. И должны ли начальники уведомить о сняятии и за сколько времени.

Я получила расчётный лист за сентябрь 2023 года. Не согласна с начисление стимулирующих выплат. Директор просто объясняет, что балл стоит 170 рублей, потому что израсходован фонд.

В прошлом году у меня было 39 баллов, а в этом году 70 и я получила намного ниже. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это вина бухгалтера. Вы не обязаны возвращать деньги. Так указано в ст 1102 ГК РФ. :sm_ap:

Елена! Давайте подождём один месяц и посмотрим -- если в следующей расчётке какая-то сумма будет с Вас "отминусована", значит бухгалтер обнаружил свою ошибку и исправил её путём вычета. А если нет, так тому и быть. :sm_ad: это ошибка бухгалтера, деньги лучше вернуть и сообщить об ошибке Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация мне в расчетке по заработной плате бухгалтер начислил стимулирующую выплату два раза это вина бухгалтера? И могут ли эти деньги вычесть из зарплаты и что мне делать в этой ситуации. Спасибо

Я педагог-организатор (ставка), в этой же школе и учитель ритмики (4 часа). и педагог доп. образования (с 0,5 ст). По стимулирующим выплатам получала, как учитель и как Педагог-организатор все 4 года работы. В 2016 г. до декабря получала так же. Вдруг, профком, руководствуясь каким-то документом от октября 16 г. отказался выплачивать мне стимул. Как учитель ритмики, объяснив, что это должно быть расширение деятельности, потомучто я совмещаю работу учителя ритмики и пдо. Законно ли это? Ведь в зарплате я очень много теряю. Какими докуметами мне руководстоваться.

1. Требуется ли подписание нового дополнительного соглашения к трудовому договору при изменении критериев стимулирующих выплат по эффективному контракту? Сам контракт был уже введен дополнительным соглашением к трудовому договору.

2. Могут ли новые критерии начисления стимулирующих выплат применяться к отчетному периоду, предшествовавшему их введению в действие? До них действовали другие критерии.

Спасибо!

Заведующая Детского Сада никогда на комиссии не показывает официального документа, на сумму которая предназначена для распределения стимулирующих выплат, просто озвучивает сумму, насколько это законно?: Также при распределении стимулирующего фонда говорит, что сумма очень маленькая и все деньги ушли на отпускные другим работникам. Объясните причем здесь премирование и отпускные разве отпускные это не фонд заработной платы? Платит просто копейки на все отговорка у нас деньги ушли на отпускные прозрачности стимулирующего фонда никакой!

Меня лишили стимулирующих выплат за несвоевременную подачу документов - журнала инструктажа по технике безопасности, которую я провожу в своём классе.

В конце месяца, после начисления зарплаты, мне в бухгалтерии сказали, что стимулирующая выплата за этот месяц у меня снята приказом, поэтому надо бы ее вернуть. Заранее оповещена я не была, работала как обычно. Правомерны ли их действия?

Обязан ли работодатель знакомить работника с приказом о снижении стимулирующих выплат? Ведь такой приказ не ЛНА,

Учащиеся 11 класса не сдали ЕГЭ (весь класс в количестве 4 человека), и не смогли пересдать в том же составе. Учителю математики, которая вела их с 5 класса, было предложено (отражено в приказе) написать объяснительную по данному факту, в течении года пройти курсы повышения квалификации в очной форме (недавно она прошла курсы дистанционно) и лишить стимулирующих выплат на 6 месяцев в объёме 100%. Правильно ли поступает администрация школы. Не нарушаются ли права работника, особенно в части лишения стимулирующих.

От подписи приказа учитель отказалась.

В марте у неё было дисциплинарное взыскание в виде выговора за несвоевременное предоставление информации по требованию администрации школы (характеристики на опекаемых, по запросу соц. защиты).

Согласно указа Президента РФ с 1 сентября 2013 г. бюджетникам повышена зарплата на 15%. В Якутии с 1 сентября повысили минимальную зарплату на 6,5 %, соответственно повысились и базовые оклады на 6.5%, а где остальные 8,5%, объяснили что ушло в стимулирующую выплату. Стимулирующую выплату корректирует работодатель, может платить, может не платить. Правомочно ли такое решение, если оно не гарантировано? Если Президент гарантирует повышение зарплаты на 15%, обязаны ли повышать на этот процент базовый оклад?

Работаю в детском санатории (бюджетном) пульмонологического профиля медсестрой. Всем работникам разных подразделений были начислены баллы по максимуму, но при начислении стимулирующих выплат (начисляет бухгалтер) педагоги получили по 7000, санитарки по 4000, а медсёстры по 700 рублей. Почему так и куда обратиться по такому несправедливому начислению?

К какому контролирующему ограну, если таковой вообще имеется, можно обратиться по поводу распределения стимулирующих выплат учителю, которые распределяет директор одним и тем же людям близким ему по духу или еще по чему либо, но не по трудовой деятельности в школе?

Против директора школы, дающего уроки, возбудили уголовное дело по статья 160 часть 3 УК РФ за начисление стимулирующих выплат посчтиав их премии. Что делать?

Я работаю в детском саду. На общественном совете меня и часть других работников лишили стимулирующих выплат. С приказом о лишении нас не ознакомили. У нас есть положение о стимулирующих выплатах, однако заведующая переделала его по своему усмотрению, ввела пункты о лишении, не согласовав с коллективом, с общим собранием. Мы написали письмо в ГИТ, приехал инспектор, посмотрел документы у завы, с нами никто не разговаривал. А положение то поддельное, подпись профорга поддельная, протокола опринятии этого положения нет! и быть не может, т.к. его никто не принимал! Как нам доказать в суде, что нас лишили незаконно?

Работники прачечного отделения при районной больнице относятся к мед работникам или нет? Могут ли заключаться с ними эффективные договора или они будут работать по обычному трудовому договору. А так же подскажите подходят ли такие работники для стимулирующих выплат ведь косвенно они контактируют с больными так как стирают бельё из под больных.

Может ли первичная профсоюзная организация требовать от работодателя переизбрать состав комиссии по распределению стимулирующих выплат работникам организации в связи с тем, что действующий состав некомпетентен по мнению профкома? Должен ли работодатель утверждать состав комиссии на общем собрании трудового коллектива?

Имеет ли право заведующая ДОУ лишить воспитателя стимулирующих выплат до конца года из за того, что у воспитателя ребенок на прогулке сломал руку (перелом со смещением). Для лишения стимулирующих достаточно приказа о дисциплинарном наказании или надо собрать комиссию для лишения выплат?

Здравствуйте. Может и лишиться, так как установление работникам стимулирующих выплат в общем случае не является обязательным с точки зрения закона. Применяемые работодателем системы оплаты труда могут не предусматривать такого элемента заработной платы.

С, уважением Ничего ему не будет, руководитель составит акт об ознакомлении и отказе в подписи - и все на этом закончится. Сотрудник не согласен с суммой стимулирующих выплат за месяц, не хочет расписываться в приказе. Что ему будет за отказ? Каковы действия руководителя?

Председатель профсоюза сказал, что если я выйду из профсоюза, то буду получать только голый оклад без стимулирующих выплат и премиальных. Потому что выплату этих стимулирующих добивался профсоюз. Это правда и Законно ли это?

Работника детского сада (воспитателя) администрация лишила 50% стимулирующих выплат за нанесение оскорбления другому работнику. Правомерны и действия администрации с очки зрения ТК РФ?

В моем трудовом договоре мне определена "доплата (стимулирующая выплата)" в сумме, определенной трудовым договором и на условиях. Определенных трудовым договором. Ничем другим она не регулируется-ни положением о премировании, ни локально нормативными актами.

При таких обстоятельствах, есть ли какие то дополнительные последствия (подводные камни), связанные с тем, что работодатель в скобочках уточняет ее как "стимулирующую выплату"?

Работаю в детском саду, поваром, уже 3 й месяц подряд нет Стимулирующих выплат, именно на младший персонал, воспитателям есть баллы, возможно ли что баллы просто не выделили? И куда можно анонимно пожаловаться?

Правомерно ли с меня высчитают 5% за стимулирующую выплату знак почетного работника мин. образования установленную с 08.09.2003 г в размере 15%, с 01.01.2014 г. на основании положения по оплате труда руководителей выплата составила 10%. Выписка из приказа мне на руки не выдана и дополнения в трудовой договор не внесены и не выдан на руки 2 экземпляр.

В нашем учреждении полностью лишили весь персонал стимулирующих выплат, объяснив это недостатком финансирования. Хотелось бы узнать правомерно ли это и как можно это оспорить. Благодарю за ответ!

При выходе из очередного отпуска узнаю от сотрудников бухгалтерии, что руководитель организации лишил меня стимулирующих выплат за то, что я не написала табель на сотрудников. Но при этом перед отпуском просила руководителя о назначении вместо себя специалиста на время отпуска. Правомерно ли это? Что могу сделать? Спасибо.

Работаю на 1 ставку и 0,5 ставки по одной должности в одной организации. При начислении стимулирующих выплат заполняю бальный лист на 1 ставку. Но получая расчетный лист увидела, что количество баллов разделено на 1 ставку и 0,5 ставки. Законно ли это?

Необходимо изменить Положение о стимулирующих выплатах педагогическим работникам, т.к. старое себя изжило. Оно разработано. Как правильно его утвердить. Как его утвердить, если общее собрание работников против?

Всему коллективу сильно урезали заработную плату за счёт стимулирующих выплат. Объясняя это тем, что некоторые сотрудники пошли в отпуск, а так же скоро летние отпуска и нужно экономить средства для дальнейших выплат. Скажите, возможно ли что основной или учебный отпуск будет оплачиваться из стимулирующего фонда? И куда следует обратиться если наши права по этому вопросу нарушаются?

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Обязано ли руководство уведомить меня о частичном лишении стимулирующий выплате (уснто или письмено)?

Я работаю водителем скорой помощи попал в дтп вина не моя начальство лишило стимулирующих выплат пока я не востановлю авто законно это и должен я ее ремонтирывать.

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, кто разрабатывает положение о компенсационных и стимулирующих выплатах в организации?

Работала в ООО с ноября 2019 по июль 2022. Испытательный срок закончился в феврале 2020. Зарплата не менялась (Оклад + премиальная часть + районный коэффициент), трудовые функции тоже не менялись. Стимулирующих выплат ни разу не получала. Были ли нарушены мои права и обязан ли был работодатель индексировать зарплату (как минимум, в 2021 году)?

Какова процедура принятия положения о стимулирующих выплатах в бюджетной образовательной организации? Есть ли какие то документы по этому поводу?

Здравствйте, я бы хотел узнать в праве ли бухгалтерия снимать 13% налога со стимулирующих выплат для сотрудников домов интернатах которые работают на изолиционном режиме в периуд пандемии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение