Украинский паспорт / Документы - 13340 советов адвокатов и юристов

Я получила гражданство России. (до этого являлась граж. Украины). В связи с ситуацией на Украине хочу пересечь русс.-укр. границу с украинским паспортом. (не сообщая украинской таможне, что получила гражданство России). Вопрос: будут ли мои действия правомерными? Могут ли возникнуть у меня проблемы и какие? Спасибо.

Я жительница Крыма имею завещанию квартиру с документами в Украине. Украинского паспорта нет. Могу ли я ее продать. Как выписать доверенность в Крыму или надо выезжать на материк. Доверенность хочу выписать на покупателя в Украине.

Я хочу уточнить вопрос! У дочери гражданство РФ, и у неё украинский паспорт. Выпустят ли ее из Крыма, чтобы она поехала в Украину для продажи квартиры? Родственников первой и второй линии в Украине у неё нет.

Я гражданин Украины, выехал в Россию по украинскому паспорту. Сейчас он не действительный так как нужно вклеить другое фото потому что мне исполнилось 25 лет. Могу ли я пересечь российскую границу по загранпаспорту?

Скажите пожалуйста заполняют ли сейчас миграционную карту при въезде в РФ из ДНР, если у человека до сих пор украинский паспорт (прописка днр)

Печать рвп на территории РФ стоит во внутреннем украинском паспорте, хотелось бы поехать к родителям в гости на территорию ЛНР, но в паспорте не вклеено фото в 25 (вопрос в том, что если я поеду домой, меня впустят назад потом в РФ, если я не вклею фото? Заранее спасибо за ответ. Очень нужно поехать, но не знаю как поступить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа украинский паспорт с киевской пропиской. Но живет в Крыму и с момента референдума на Украину не выезжал (то есть никаких миграционных листов не заполнял). Он может въехать на Украину?

Можно ли мне безприпятственно на Украинском паспорте полететь на самолёте в Москву?

Здравствуйте. Я живу в Крыму ХОЧУ КУПИТЬ АВТО в Москве. Паспорт РФ ещё не успел получить. Есть решение суда о признании факта постоянного проживания в Крыму. Можно ли мне безприпятственно на Украинском паспорте полететь на самолёте в Москву? И ПРЕОБРЕСТИ МАШИНУ Спасибо.

Может ли человек с украинским биометрическим загранпаспортом вылететь из российского аэропорта за границу, если у него имеется и российский внутренний паспорт?

Гражданин Украины временно находится в России Может ли он получить денежный перевод по украинскому паспорту. Деньги будут перечислены из другого Российского города?

Здравствуйте. Сегодня получал ВНЖ, инспектор поставила штамп в внутреннем паспорте, чем может грозить этот штамп при пересечении украинской границы.

Крым, Ялта. Вчера-18 февраля 2016 г.-получила паспорт РФ{обмен украинского паспорта}.В паспорт РФ поставили печать о расторжении брака в 1995 году. Зачем? Брак расторгнут, его уже нет... Спасибо.

Я гражданин ЛНР с украинским паспортом. Могу ли я купить авто в России и там его зарегистрировать на себя и какие нужны для этого документы?

Здравствуйте. Сын прописан на Украине ему 22 г,но гражданин России с 2009 г.Не можем выписать его из Украины, потому что у него нет украинского паспорта. Были суды на Украине, отказали в выписке. Что делать?

Здравствуйте я житель Донецка получил ВНЖ хочу получить российское

гражданство вернули украинский паспорт а там печатей понаставили что делать.

Я гражданин Украины, хочу поехать отдохнуть в Абхазию на автомобиле с Украинской регистрацией и за одно сделать выезд-въезд для дальнейшего пребывания на территории РФ. Пустят ли меня в Абхазию на украинском автомобиле и с украинским паспортом?

В Мариуполе без меня не могут продать квартиру, Я живу в Питере и у меня украинский паспорт, могу ли я в Питере участвовать в сделке?

Херсорский жилищный сертификат выданный в Краснодаре действует 5 месяцев или он бессрочный, если оформлять сделку купли-продажи по украинскому паспорту? Если 5 месяцев прошло, аннулируют ли сертификат в МФЦ?

У меня есть два паспорта русский и украинский. Я хочу поехать в Францию. Могу ли я это сделать по украинскому паспорту? Какие документы нужны для этого?

Забронировала билет на самолет по укр. паспорту. Сегодня получила удостоверение о временном убежище, паспорта остались в фмс. Смогу ли я улететь теперь?

При пересечении границы в крым, на российской границы заставили заполнить миграционную карту, хотя я ехал домой в Севастополь, у меня в укр паспорте севастопольская прописка. Теперь через 3 месяца придётся снова выезжать? Как быть.

Возможно ли выехать из крыма на украину по укр паспорту, если в укр паспорте последняя запись о регистрации это выписка из харькова, по месту обучения.

При регистрации фирмы ООО по украинскому паспорту, могу ли я стать генеральным директором если у меня имеется патент на работу? Спасибо.

Я гражданка Украины. В Россию въехала по внутреннему украинскому паспорту. Смогу ли я, получив российское гражданство, выехать на Украину по украинскому паспорту?

Мы с мужем и двумя детьми 3 года и 1 год заехали в Турцию по российским загран паспортами. Можем ли мы сейчас вылететь из Турции по украинским загран паспортам Но у детей только свидетельство о рождении российские. Как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я въехал в РФ по паспорт ЛНР, а выеду по украинскому паспорту, но с тем же именем и остальными данными, в этом есть что-то незаконное, будут ли проблемы на границе?

Получили гражданство РФ, выдали паспорт Украины для сдачи. Штампа в паспорте Украины нет. Необходимо съездить на Украину для решения личных проблем (осталась приватизированная квартира, финансовые сбережения, имущество. Можно ли выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов и вернуться в Россию?

Гражданка Украины живет по ВНЖ в Москве. Срок действия Украинского загранпаспорта истекает в феврале 2023 г. Посольство Украины в Москве не работает. Значит продлить срок действия загранпаспаспорта Украины через посольство у нее нет возможности. Многие документы оформлены на этот загранпаспорт. Существует ли в настоящее время какая-либо возможность у женщины продлить срок действия украинского загранпаспорта?

Здравствуйте! Интересует условия пересечения границы и пребывания граждан ДНР с украинским паспортом на территории РФ. Сколько не ищу, везде пишут разное.

При попытке временного ввоза ТС с Украинской регистрацией на территорию Крыма из Украины (Чонгар или Армянск) с оформлением на таможне декларации на временный ввоз лицом с Украинским паспортом и Крымской пропиской при пересечении могут-ли возникнуть какие-то проблемы?

Я получил вид на жительство в Крыму. В январе я заезжал в Крым из Украины на автомобиле и машину не пропустили так как у меня вид на жительство в Крыму. Вид на жительство привязан к загранпаспорту. Если я буду заезжать по украинскому паспорту - не отберут ли у меня машину или не отправят меня на штрафплощадку?

Исполнилось 16 лет в Росии (Выезжали из Украины), нужно получить Украинский паспорт, при пересечении границы, оплачивается ли штраф за просрочку получения паспорта на территории Рф?

Проживаю в Крыму. При Украине был выдан паспорт и в нем указано отчество Геннадьевна. А при переходе обратно в Россию мне сказали, что в украискском паспорте была допущена ошибка и они её исправили и написали правильно Геннадиевна. Но по украинскому паспорту я подавала на алименты и во всех документах указано отчестао с ошибками и изза этого прекратились выплаты алиментов. Что теперь сделать, чтоб я могла получать на ребенка алименты?

Я перевезла родителей из ЛНР в РФ. ОНИ уже пятый месяц не получают пенсию.

Вопрос такой:-для того, чтобы сделать доверенность, для получения пенсий, на внучку, нужно ли заверять перевод украинского паспорта нотариусом?

Вопрос к юристам Украины! Можно ли сыну,, жителю Крыма, с украинским паспортом, но без прописки, пересечь границу в Крым? На руках справка об освобождении с Запорожской тюрьмы, где место пребывания указан Крым.

11.01.15 лечу из киева в питер пустят ли меня в россию по украинскому паспорту в августе свадьба с парнем из россии.

Как долго можно владеть квартирой, полученной по херсонскому сертификату и оформленной по украинскому паспорту? Есть ли какие-либо особенности и ограничения в сделке покупки и владении?

Гражданин Украины, проживаю на территории РФ. Исполнилось 25 лет, надо менять фотографию в паспорте. Сколько украинский паспорт с момента наступления 25 летия становится недействительным на территории РФ?

У меня просрочен украинский паспорт (фото 25 лет), но есть украинский загранпаспорт. Могу ли я по загранпаспорта подать на гражданство РФ, если печать ВНЖ стоит в украинском паспорте?

Проживаю в крыму. Паспорт крымский и прописка крымская. А так же есть украинский паспорт и украинская прописка полтавская область. В Украину не ездила 4 года можно ли пересечь границу и вернуться.

Можно ли получить украинский загран паспорт если я имею российское гражданство с 2012 года, но от украинского гражданства не отказывался? Украинский загран паспорт остался в наличии, но давно просрочен. Не возникнет ли проблем в консульстве из-за наличия российского гражданства?

На данный момент я получаю РВП. являюсь гражданкой Украины по паспорту. Нужно поставить отметку РВП в документ. Предлагают поставить в паспорт украинский. Но мне нужно поехать на территорию Украины на период продолжительностью 10 дней и приехать обратно в Россию. Сейчас нахожусь на территории России на основании имеющегося временного убежища. Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт? Ведь паспорт украинский тогда будет не действительным относительно государства его выдавшего? Спасибо за ответ заранее. Очень нужен ваш ответ.

Скажите, можно ли получить украинский паспорт в Москве не выезжая с территории РФ? Из документов имею только копию свидетельство о рождении и свидетельство о возвращении на родину. Я три раза ездил в посольство Украины и все три раза они говорят разную последовательность действий. Последний раз в посольстве мне сказали, что мне нужно ехать в Украину, получать там (каким образом не сказали, у меня никого нет в Украине). Дело в том что я из ДНР а там на данный момент идут военные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение