Уменьшение алиментов / Алименты - 26271 советов адвокатов и юристов

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме 0.6 МРОТ, а мне 1/6 от з.п. Могу ли я подать на твердую сумму алименты? И уменьшат ли алименты на первом ребенка?

Гражданский муж (официально не расписаны) подал заявление об уменьшении размера алиментов. Унего трое детей. От первого брака у него дочь, судом установлена ей выплата в размере 1/4 от заработка. У нас уже двое совместных детей, на первого ребенка тоже установлена выплата в размере 1/4 от заработка. На второго ребенка я не подавала. На основании этого просили уменьшить размер до 1/6. Но суд отказал, письменный ответ еще не получили, на каком основании суд мог отказать и как теперь обжаловать?

Можно ли подать иск одновременно на приставов и бывшего мужа по алиментам или это будут два разных иска. И второй вопрос, если подан иск в мировой суд об уменьшении алиментов, могу ли я во встречном иске также указать бездействие приставов и требовать долга по алиментам более 100000 рублей? Заранее спасибо большое!

На 1 ребенка, отозван по суду, по нему долг 200 т.р.Дала согласие на уменьш. Алиментов на 1/6 на 2 ребенка. Алименты начисляются по 2 ИП.Как написать исковое заявление по... .Это после шапки. По 1 ИП на долг 1/4,т.к он не выплачен?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Сейчас у него новая жена и второй ребенок. Могу ли я требовать отложить суд, так как сейчас я на 7 месяце беременности (ребенок не его) и не хотела бы сейчас со всем этим разбираться и нервничать?

Плачу первому ребёнку 25%,второму 16%. Подал в суд на уменьшение. Суд отказал.. Сообщив, что я не доказал, о том, что не имею возможности по прежнему платить 25%.

Как я должен доказать?

Я предоставил суду документы, что плачу ипотеку, коммуналку и тп. Как быть?

Получала алименты на сына 7 лет. У бывшего мужа в его новой семье родился второй ребенок и он подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6. Я в данное время не имею работы. У нас нет собственного жилья. Живу без мужа, воспитываю сына одна. Могу ли я возразить на его иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж только устроился на официальную работу не иотработал и месяца, но хотим подать на уменьшение алиментов т.к справку 2 ндфл не дают т.к.ещё месяц не отработал какую справку запросить как правильно называется на работе.

Не могу составить иск об уменьшении алиментов по нотариальному соглашению в связи с рождением второго ребенка и снижением материального положения.

Муж платит алименты в пользу бывшей жены на содержание ребенка 25 %. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не достигшем 3 х летнего возраста, еще есть старший ребенок. В декабре подала тоже на алименты. Суд вынес решение: что муж должен выплачивать на наших совместных детей 33% и на мое содержание, пока младшему не исполнится 3 года. Подскажите, пожалуйста, может ли суд уменьшить размер алиментов в пользу бывшей жены, на содержание его первого ребенка?

У гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Ему он выплачивает 25 процентов от з / п. У нас родился ребенок. Я тоже подала на алименты. Мне присудили 1/6. Он подал в суд на уменьшение алиментов в пользу первого ребенка! ! Суд нам отказал. Куда можно теперь обратиться? ?какие документы собирать? И вообще что делать? Можно ли подать в вышестоящий суд? И если нам откажут могу ли я подать в суд тоже на 25 процентов? ?считаю что это не справедливо! !дети у нас ничем не отличаются! !

И какой есть процент того что мы вообще выиграем это дело? Если первый раз на отказали? ?наши права в суде защищал юрист...

Муж платит алименты, женщина живет в другой области.. куда надо подавать иск о уменьшении размера алиментов. Где находится ответчик или где находится истец?

Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов с 1,4 до 1,6, т.к его вторая жена подала на него на алименты почти сразу после рождения их совместного ребенка. Иск удовлетворили в его пользу хотя они проживали и проживают до сих пор это было все фиктивно, как и могу ли я что-то доказать?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на дочь с твердой денежной суммы 1 мрот (6 т.р.) на 1/6 часть, т.к. у него родился второй ребёнок и маленькая официальная з/п (4-8 т.р). Суд удовлетворил его иск, не смотря на то какие выплаты он производит сейчас (1-2 т.р) и сумму его долга 200 т. р. по моим примерным подсчетам в месяц я трачу на дочь 16 т. р. сама сейчас нахожусь в декрете по уходу за малышом от 2 брака. И мы все фактически находимся на еждевении у моего 2 супруга.

Как мне составить аппеляционную жалобу на решение суда? Законно ли уменьшать алименты с твёрдой денежной суммы на доли? Суд не взял во внимание что не пришли документы не от приставов, не от бухгалтеров о его выплатах и долге. Так же суд не учел мои слова, о том что при данных условиях указанных в иске СУЩЕСТВЕНННО нарушаются права несовершеннолетнего ребёнка, её содержание получается полностью на моём обеспечении.

Правильно ли суд вынес решение? Помогите, пожалуйста, обжаловать.

Заранее спасибо.

Могу ли я вызвать в свидетели свою мать в мировой суд по делу уменьшения алиментов из твердой денежной суммы на долевую. Что бы моя мать как свидетель сказала что 9 лет в браке когда мы были с бывшей супругой она жила за мои деньги так как она делала запрос в гаи на то что есть у меня машина или нет, да она есть, и делали запрос в сбербанк на наличие кредитов, кредит тоже есть, так же хочу прикрепить эти слова копией трудовой с ее работы что бы эту копию потребовал суд и справку 2 ндфл. Надо ли суду заранее сообщать что у меня будет свидетель или писать для этого определенные бумаги.

Б.м.подал заявление о уменьшение аллиментов, присудили 5119 в т.деньжной валюте на каждого детей трое. Долг состовляет у него 200 тыс. как мне лучше действовать? И так платит на детей то 2 то 3 тыс.

У мужа ранее 2 брака, 1 ребенку платит по обоюдному согласию алименты (не официально) 2 ребёнку в твёрдой денежной сумме, сейчас у нас 3 брак и родился ребёнок.

Может ли он уменьшить алименты на второго, официально не работает, статус самозанятого.

Или это не реально.

Я получаю 16% алиментов на содержание несовершеннолетнего сына от 2 брака, бывший муж хочет уменьшить алименты по принципу 50%на 50%половина средств на личный счёт ребенка, а половину на руки матери ребёнка для обеспечения нужд ребёнка... что мне делать как защитить интересы ребёнка.

У бывшего мужа родился ребенок и он подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов. В каких случаях суд может не удовлетворить данное заявление?

Скажите пожалуйста, что грозим мастеру который закрывает часть заработанных денег (по производственным нарядам) одного человека на другого, для того что бы первый меньше платил по алиментам, а при получении заработной платы второй отдаёт разницу тому который платит алименты?

Я плачу алименты бывшей жене, которая находится в другом городе. Могу ли я подать заявление об уменьшении алиментов в мировой суд своего города? Или обязательно в город жены?

Что можно сделать, чтоб суд не уменьшил алименты с 1/4 до 1/6 по заявлению бывшего супруга, т.к. на двоих детей в разных семьях он платит сейчас 50%

С мужем оф.разведены, работал официально платил алименты, сейчас собирается увольняться и работать не официально, и сумму которую платил оф. Говорит что будет платить так же.

Что сделать? Может составить нотариальное согласие в твердой форме, подскажи пожалуйста?

Как уменьшается размер алиментов в твердой денежной сумме на первого ребенка если вторая супруга подала на алименты на второго ребёнка и на свое содержание?

Бм по решению суда за 2.5 заплатил всего 4 раза. Мне выходитьна работу через 2 месяца. Может ли он подать в суд с просьбой О ТОМ ЧТО бывшая супруга вышла на работу. И она может себя сама содержать. И не платить мне долг по алиментам или ПРОСИТЬ УМЕНЬШИТЬ ЕМУ ДОЛГ.

МОЙ МУЖ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ 25% ребёнку от первого брака. У нас родился ребёнок уже почти 3 года как, он подал на уменьшение. Так как его бывшая жена со своей новой семьёй и ребёнком живёт в другом городе. И судья объяснил что с таким иском нужно обращать по её месту жительства. Причём тут её место жительство когда он подает по своему месту жительства что то не понятно. Объясните пожалуйста.

Меня бывшая гражданская жена подала на алименты у нас один общий ребенок у меня зарплата 12.500 рублей судебные пристава сказали что будут удерживать 50% с зарплаты Так как я должник, а щас у меня есть законная жена и один общий ребенок могу ли уменьшить алименты?

Могу ли подать на мужа на алименты (брак не расторгнут) на себя и на ребенка? Нахожусь в декрете ребенку 1 г 5 м.?

Бывший супруг уволился в декабре 2015 г. с работы и в январе 2016 г встал на учет в Центр занятости. Судом было принято решение выплачивать на меня (бывшую супругу) алименты в размере 3000 руб. За январь-март 2016 г. (включительно) сумма алиментов была уменьшена. Правомерны ли действия ЦЗН? Должны ли мне возместить разницу по выплатам за данный период? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме с последующей индексацией. Скажите мне пожалуйста, может ли он уменьшить эту сумму, если сейчас у него другая семья и родился ребенок?

Какую справку прелоставить суду, о том что мое материальное положение ухудшится со следующего именно месяца, что бы бывшей жене уменьшить сумму которую плачу именно ей по исполнению ребёнка 3 лет, или это нужно сначала получить мизерную зарплату, только потом искать эту справку.

Вопрос связан с алиментами... муж нанял адвоката, и они подали на суд, чтобы уменьшить сумму.. я узнала, что его адвокат пожилая бабуля с юр.образованием и давно на пенсии... имеет ли она права защищать его интересы в суде? Могу ли я потребовать прямо на первом заседании документы, что она его адвокат и является адвокатом по сей день? Хочу таким образом оставить его на суде без адвоката... возможно?

Мой муж платит алименты на 2-х детей от первого брака 33% от зар. платы. У нас в совместном браке ребенок, который находится на инвалидности, в связи с чем я не работаю, т. к. ухаживаю за ребенком. Его сыновьям от первого брака 18 лет и 11 лет. Имеет ли муж право подать иск об уменьшени размера алиментов?

В втором браке двое детей. От первого брака один ребёнок плачу 25% зарплаты. Могу я уменьшить алименты в связи с рождением двоих детей в втором браке?

У меня следующий вопрос.30 апреля я уволился с работы по собственному желанию, было типо сокращение на работе и по хорошему попросили мол по собственному.2 мая я ломаю руку.17 мая происходит судебное заседание, бывшая гражданская жена подала на твердую денежную еденицу. Я подписал что не против выплачивать ей 10.680. Но после лечения с 10 июня я не смог найти работу и с 1 июля встал на биржу труда. Подал заявление об уменьшении аллиментов. Вчера состоялось судебное заседание и суд мне отказал. Вопрос следующий есть ли смысл подавать в районый суд об уменьшении аллиментов?

Если моему бывшему мужу уменьшат алименты на двоих детей от разных матерей, на каждого ребёнка по 1/4... Только то что он будет мне выплачивать до трёх лет? Он официально нигде не работает, стоит на бирже труда... он таксует.

Будет ли состав преступления предусмотренный ст. 327 УК РФ в следующем случае: один человек ни когда и ни где не работал, что бы платить алименты по минимуму в службу судебных приставов предоставил справку 2 НДФЛ с з.п в 4000 руб. и копию трудовой, что он якобы работает у своего брата помощником юриста. Хотя из ответов с налоговой и ПФ РФ пришли ответы что каких-либо отчислений на того чела с данной организации нет. И последнее Трудовая Книжка вообще попадает под ст. 327. Заранее спасибо за ответ.

Если мой супруг удочерит мою дочь, буду ли я дальше получать пенсию по потере кормильца на ребенка? Дело в том что у супруга от первого брака есть дочь, мы бы хотели уменьшить эти алименты и как это возможно сделать?

У отца появился второй ребенок, подал в суд на уменьшение алиментов первого ребенка, отказали т.к. у него большой доход позволяющий платить 25% не причиняя ему и второму ребенку ущерб, в апелляции тоже отказали. Спустя три года опять подаёт на уменьшение алиментов в тот же суд куда и первый раз подавал, но теперь заявляет 1/2 доли прожиточного минимума на ребенка в регионе, что гораздо меньше даже 16,67 % от его дохода, а его доход значительно вырос по сравнению с первой подачи в суд. Могут ли удовлетворить его иск и присудить 1/2 доли прожиточного минимума на ребенка?

Мой муж хочет подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка (алименты на второго уже платит), но первая жена вышла замуж и сменила фамилию. Пождсажите, какую фамилию надо указывать в заявлении.

Муж хотел подать заявление на уменьшение алиментов в первом браке, в суде сказали что необходимо по почте отправить уведомление бывшей жене иначе они заявление не примут, но что делать если он не знает где она сейчас проживает? Они не общаются вообще.

Шпаргалка по уменьшению алиментов на первого ребенка

Данная пошаговая инструкция посвящается нашей сильной половине человечества. Да простят меня мамочки, особенно те, для которых получение алиментов является основной или единственной статьей дохода. Рассмотрим мы ситуацию, когда мужчина обзавелся семьей второй раз, воспитывает ребенка

Что делать если бывший муж подал на уменьшение алиментов из-за рождения ребёнка в семье.? У нас с ним трое совместных детей все школьники. Он только платит алименты но не общаться с ними. Вторая жена подала на него на алименты. Могут ли уменьшить размер алиментов?

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 1/4,я пыталась взыскать с него алименты на нашего общего ребенка в твердой денежной сумме, но суд мне отказал ссылаясь на то что у него маленькая заработная плата, мы проживаем вместе т.к мы не разведены, и то что я подала на алименты после того как алименты взыскали на первого ребенка (по мнению судьи-специально) и присудил на моего ребенка алименты 1/6 вместо твердой денежной суммы. После муж подал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и уравнивание их.Ему отказали опять же по той причине что мы живем вместе и что после взыскания алиментов на второго ребенка его финансовое положение не изменилось а даже зарплату на 100 рублей подняли)) С меня же потребовали справки какие выплаты я получаю на ребенка и справку с работы о з.п,а с первой жены никаких справок не требовали-это законно? Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка что бы оба ребенка получали алиментные выплаты одинаково?

Всем известная схема по уменьшению алиментов на первого ребенка за счет второго не работает

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту новостей листавшие, на мою страничку случайно заглянувшие. 20 октября 2021 года я на своем канале в Яндекс Дзен "сам себе юрист" разместила ролик, в котором в ожидании очередного судебного заседания

Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов на моё содержание и на уменьшение размера алиментов ребёнку от первого брака, в одном иске. Если я буду подавать возражение на его исковое заявление, должна я буду вписывать его бывшую жену и оповещать её и мужа?

У должника имеется задолженность по уплате алиментов в 120 000 руб., за период неуплаты в 9 месяцев. В конце мая по моему заявлению о возникновении задолженности судебный пристав-исполнитель возобновил исполнительное производство, предоставил постановление о расчете задолженности. В июне должник подаёт в суд на уменьшение алиментов. С цплью оттянуть производство по нему. В начале августа я написала ходатайство судебному приставу о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов. Пристав его не принимает так как ждёт решение суда. Правильные ли ее действия? Заранее спасибо.

Вопрос, нужно ли для подачи иска на уменьшение размера алиментов, непосредственно плательщиком алиментов, запрашивать копию Судебного приказа о взыскании алиментов.

По месту регистрации бывшей. Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика Здравствуйте!

Если иск к Вам - в Кострому.

Если иск к первой супруге - к Иваново.

Если он объединит требования к Вам и первой супруге, то на выбор.

Но каждая из Вас имеет основания обратиться к суду с ходатайством о выделении требований к себе в отдельное производство и передаче по подсудности в свой город. Бывший муж хочет подать на уменьшение размера алиментов. В первом браке у него 2 несовершеннолетних детей. Есть исполнительное производство. У нас в браке (сейчас мы разведены) тоже 2-е деток. На каждого ребенка есть исполнительное произведство о взыскании алиментов. Бывшая первая жена живет в иваново, я живу в костроме. В какой суд он должен будет подавать исковое заявление? В иваново или в кострому? Заранее спасибо за понятный ответ.

Если первая жена мужа получает алименты 25% а я 16% и муж подал заявление на уменьшение алиментов то мне както компенсируется что мне меньше платил? Или компенсируется с первой жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение