Долги судебные наложен арест приставами / Исполнительное производство - 17896 советов адвокатов и юристов

Я купила дом за материнский капитал, доли выделить не успела. Приставы наложили запрет на регистрационные действия. Сейчас не могу выделить доли, а сроки поджимают. Как быть? Пристав сказал, только после полного погашения долга снимет арест.

Такая ситуация хотим купить гараж когда печатали договор купли продажи оказалось что у продавца наложен арест (не оплатил транспортный налог) в тот же день он его оплатил но уже больше 2 недель захожу на сайт приставов и смотрю что обременение у него не снято от этого и сделка наща не может состояться. Он звонил приставам они сказали что никакой нет задолженности что деньги они разослали почему не снимаю не знают, готовы написать какую то бумажку с пометкой что долга нет, посоветуйте достаточно ли будет этой бумажки что бы быть уверенным что у продавца нет больше долгов?

Являюсь военнослужащим! Сегодня поступили на счёт средства! Именные накопления после 20 льготных лет. Писал заявление чтобы перевели на счёт в банк. Имеются взыскания и наложен арест на счета в банке! При поступлении средств. Банк с этих денег удержал сумму в счёт исполнительного производства! Модно сказать половину этих средств. В росвоенипотеку дозвониться невозможно. В банк позвонил. В банке сказали средства списаны. Так как в поступлении средств указано. Прочие поступления! Как быть возможно ли как то вернуть эту часть денег?. Сумма не маленькая.

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, кроме нее других жилых помещений у меня в собственности нет. По мировому соглашению, я должен отдать бывшей супруге денежные средства до 1 мая. Сделать это в назначенный срок я не успеваю. В случае возбуждения против меня производства ФССП о взыскании по данному мировому соглашению денежных средств, могут ли судебные приставы наложить арест на вышеуказанную мою трехкомнатную квартиру, для продажи ее с торгов, погашения задолженности, и покупки однокомнатной квартиры для моего дальнейшего в ней проживания. В трехкомнатной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок.

У должника имеется долг в сумме 140000 рублей. Вправе ли судебный пристав исполнитель наложить арест на управление транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подарить свою долю в доме несовершеннолетнему ребенку? Ситуация такая, куплен дом на материнский капитал (очень давно), каждый член семьи владеет по 1/4 доли. У супруга долг по кредиту, арест наложили приставы на весь дом

У меня 4 исполнительных по кредитам общяя сумма 605 тыс. з.п 20000 тыс. написала заявление приставам на оставление прожиточного на себя и ребёнка. скажите что будет дальше если вычитаний в банки не хватает? На дом наложили арест-единственное жильё.

У меня были долги по кредитам, были арестованы счета и карты, сейчас арест сняли, а онлайн сбербанк, написано, что долг будет списан автоматически, значит мне через какое то время спишут остаток?

Постов наложил арест на квартиру за долг 60 тыс хотя в ней 1/4 в собстености должника правомерно и как снять арест.

После увольнения и переезда в другой регион с 2018 года временно являлся безработным. После трудоустройства неофициально выплачивал алименты с карты родственника, т.к. при официальной зп вычитали за алименты бы намного меньше. В ноябре 2020 наложили арест на карты и счета и насчитали 387 тыс. долга. После телефонного общения с приставом, и отправке ему платежек по алиментам, с требованием выполнить перерасчет долга, арест с банковской карты сняли, в банке исп. производств на сайте ФССП остался висеть только исполнительский сбор, который уже оплатили. Через месяц после этого в адрес моего работодателя пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату, согласно которому я должен выплатить 240 тыс. руб. В мой адрес копия постановления и расчет задолженности не пришел. Как мне оспорить решение пристава, если я не могу с ним связаться, что пристав, что вышестоящее руководство трубку не берут. Я проживаю в другом регионе, лично явиться нет возможности.

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить... Дело в том, что сегодня пришло письмо о том что на квартиру наложен арест я даже не чего не знала он связан с тем, что моя сестра со своим парнем оформили кредит на 1500000 и не платили кредит она полностью оформила на себя нас в квартире 5 собственников арест на всю квартиру наложили может ли забрать банк и мою часть оставив меня без жилья? Парень моей сестры утверждает что весь долг переоформит на себя так как деньги нужны были ему возможно ли это и с чего нужно начать?

Я являюсь поручителем должника который отказывается выплачивать кредит, для этого он сменил фамилию (уже дважды) но при этом работает на том же предприятии и занимает достаточно высокую должность. Я неоднократно обращался к судебным приставам, звонил в банк называл адрес проживания, место работы и новую фамилию должника но никаких действий не происходило, но зато на мою зар. плату наложен арест 50% и как с этим бороться я незнаю.

Могут ли судебные приставы за долги мужа наложить арест на квартиру купленную в браке на деньги полученные от продажи квартиры родителей жены. Собственник - только жена.

Мы купили машину и через пару дней наложили арест на машину за долги предыдущего хозяина. Могут ли сеять арест так как машина продана до его наложения.

Коллекторы ЭОС позвонили и сказали, что они ВЫКУПИЛИ у Сбербанка (с/банк не сообщил об этом должнику) ВЕСЬ ИПОТЕЧНЫЙ ДОЛГ у должника. Должник сейчас живёт в единственной квартире (он сособственник 1/2 доли). Правда ли, что коллекторы могут выкупить у с/банка долг по ипотеке? Что могут сделать (каких действий ожидать от них) коллекторы после выкупа ипотечного долга? Могут ли они наложить арест на 1/2 доли в его совместной квартире (или отнять эту долю у должника)? Спасибо!

На работе, по исполнительному листу делают удержания из з/платы. Судебный пристав, ещё наложила арест на счёт в банке (не зарплатный) по этому же исполнительному. Если я уже долг погашаю, то на каком основании наложен арест? Имеет ли право пристав на это?

Судебным приставам долг 200000, договорились с коллекторским агентстом на взыскание в 50 процентов. На счета наложен арест. На карту Сбербанка поступит сумма денег, превышающая 200000 рублей. Как можно решить с приставами вопрос, чтобы данную сумму программа не списала. Либо есть какие то другие варианты?

Остался в банк последний платеж 40000 (который должен был произведен 16 октября) Автомобиль в залоге у банка, они позвонили и сказали что наложат через гаи орест на авто. В праве ли они это сделать?

Помогите с ответом. Было ДТП летом. Итог такой, что я был без старховки и повредил дорогое авто, я был трезв. Мне пришло письмо мол явиться в суд, так как пострадавший выставил мне сумму в 570 000. В письме еще указанно, что на меня наложили арест на машину, на имущество и на денежные средства все. Но я просто студент, не работаю, лишь получаю пенсию по потере кормильца. Я бы все отдал, но со временем. Могу ли я с арестом на машине передвигаться на ней? Или она просто теперь должна стоять. А наложение на имущество, у меня лишь 1/2 квартиры в которой живу, а все имущество в ней мамы, так как я не имею доходов. И какой смысл вызывать уже в суд меня, если уже наложили и аресты и выдвинули сумму. Помогите пожалуйста, просто так разрушил свою жизнь и жизнь своего близкого человека. Прошу ответьте хоть на какой-нибудь вопрос.

Я пенсионер. По решению суда приставы наложили арест на мой пенсионный счет в сбербанке г. Санкт-Петербурга. При зачислении пенсии приставы сняли 100% зачисленной суммы. Поскольку я в этот момент проживал в Выборге, 25 декабря 2013 г. я закрыл счет в сбербанке г. Санкт Петербурга. Написал заявление о переводе выплаты пенсии в г. Выборге. Однако 30 декабря пенсия была перечислена вновь в отделение банка Санкт-Петербурга. Поскольку счет был уже закрыт, то она должна была вернуться в пенсионный фонд, откуда её должны были направить в Выборг. Тем не менее, 9 января 2014 г. вся сумма вновь была списана по решения приставов.

Вопрос: 1. Как можно списать средства с уже закрытого счета

2. По закону приставы могут снимать не более 50% суммы.

Я не знаю, что мне делать, правы-ли приставы, и пров-ли банк.?

Спасибо!

На мои карты и счета в Сбербанке наложили арест, арест наложили по суду. В суд вышла коллекторская организация «ООО Право» узнала я об этом случайно зайдя в приложение банка, что для меня было неожиданностью в какой то степени, все думаю о банкротстве, но не знаю куда обратиться лучше, боюсь обманут с целью выгодны для себя. Да и платить надо там наверное по 10 тыс, работаю одна, не знаю что и делать, начала закрывать долги постепенно и естественно одни не будут ждать пока я закрою долги в других организациях вот и продали в суд. Плюс идёт давление от родителей. Я же хотела бы вообще избавиться от всего, потому что нервов уже нет.

После развода при разделе совместно нажитого имущества (однокомнатная и двухкомнатная квартиры) по решению суда мне досталась однокомнатная квартира и часть двухкомнатной квартиры (в денежном эквиваленте). Муж не выплачивает мне эту сумму. Какое заявление в суд возможно подать, чтобы наложить арест на его двухкомнатную квартиру до того момента, пока он не вернет мне эту сумму?

Как продать машину на которую наложили арест на регистрационные действия судебные приставы за долг, причем после суда прошло 2 года, долг выплачивала частями, а теперь наложили арест на машину за остаток долга, но ни каких актов и документов у приставов я не подписывала. Хочу продать машину и рассчитаться с долгом.

Скажите пожалуйста может ли пристав наложить арест на пенсионный счёт и вы считывать 50 процентов от пенсии. Маме 72 года, инвалид детства.

У нашей семьи долг за квартиру, судебный пристав сообщил что на все счета которые есть у семьи наложен арест, подскажите как мы можем оплатить долг, если на карту на ложен арест а на нее приходит зарплата. Другими способами мы оплатить не можем, так как вся зарплата туда приходит. Можно ли собрать какие то документы и попросить чтоб сняли арест для оплаты долга?

Купили машину б/у в салоне 21 мая этого года, в течение 10 дней не успели поставить на учёт, а сегодня приехали это делать и в гаи сказали, что 31 мая на машину наложен арест, тк у предыдущего хозяина долг за квартплату. Что нам теперь делать?

Мой брат взял у знакомого деньги в долг под проценты (не под залог квартиры) написав расписку и не отдал в срок. Суд присудил ему выплатить деньги. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру у брата когда он начнет ее продавать, т.к. я ее хочу купить. Спасибо.

Дело в том, что я получила уведомление, что на мое имущество наложен арест, я кобы физическое лицо подало на меня в суд и я ему должна приличную сумму денег, обратившись к судебным приставам за разьяснением ситуации - мне назвали кто это такой, вернее его ФИО и адрес проживания, я этого человека не знаю, по адресу мы находимся за тысячи км друг от друга, никаких займов я не брала у частных лиц, расписок никогда не писала. Что мне делать? И еще из контактов был только адрес электронной почты, я написала письмо, мне пришел невнятный ответ, с допущением множества ошибок: название суда, в который было его заявление и еще несколько.

Мне арестовали счета в апреле судебные приставы. Долг почти списали, осталось чуть-чуть и в сентябре снова накладывают арест на сумму, которая в 4 раза превышает фактический долг. Зачем второй раз накладывать арест? И почему после этого ареста деньги перестали уходить судебным приставам как раньше?

Что делать в моей ситуации, забирают долги через зп 30%, как договорились с приставом, а сейчас она ещё и наложила арест на зп карту, как мне поступить и куда обратиться.

Скажите как поступить, если на карту (на которую приходят детские пособия (другого дохода у меня нет, т.к. я нахожусь в декретном отпуске, я многодетная мама)) наложили арест судебные приставы (снимают всё до копейки) в счёт долга по неоплаченному кредиту (кредит оплачивать пока не могу)? Как мне поступить в этой ситуации?

Добрый день! Имеется долг по квартплате. Если УК подаст в суд, могут ли по решению суда наложить арест на мою пенсию, если это единственный источник доходов? Благодарю.

Пожалуйста в 2014 году брали займ. В 2016 году они его продают коллекторам и те обращаются в суд за судебнвм приказом. До 2023 года решение суда пролежало у судебных приставов. Потом судебный пристав наложил арест и только тогда узнали что было судебное решение. Судебный приказ отменяют по моему заявлению. Теперь они подают исковое заявление. Могу ли я подать заявление о снижении суммы и на отмену по сроку давности. Если нет то как лучше поступить в этой ситуации.

Если есть долг в базе данных судебных приставов, наложен арест на автомобиль, с приставами общаюсь (по чуть-чуть плачу) могу ли я по работе слетать из Тюмени в Москву и обратно?

Пришло смс сообщение о том что на карты и счета сбербанка наложен арест и суммы хоть и копеечные сняты. Звонила приставу она сказала что банк русский стандарт. Я была должна около 100 тысяч, а у приставов долг около 180 тысяч. Я официально не работаю, в разводе, двое детей, пристав сказала что нужно обратиться в суд за рассрочкой. Скажите пожалуйста как правильно поступить и одобрит ли суд рассрочку. Спасибо всем заранее.

Ребёнку 3,5 месяца. Нужно оформлять детское пособие. Но у меня долги за кВ. (они оплачиваются по немногу) наложен арест на карту Сбербанк. Как мне оформлять детские? Может новый счёт открыть?

Наложен арест на карту и выставлена сумма 587778 руб Я плачу 50% по кредиту через предприятие Предоставил справку расчетного счета с предприятия и вот что получил-АРЕСТ карты и что мне делать дальше.

Банк подал в суд 150000 т. р.. Судебный приказ от 24.11. 2015. Платить не могла. 27.10.2019 исполнительное производство прекращено по 46, 1, 3.

Банк продал долг коллекторам. Исполнительный лист от от 24.04.2020. Пару дней назад был наложен арест на карту 189000 т.р Почему такая большая сумма и не пропущены ли сроки исковой давности?

Была задолженность по микрозайму в итоге прекратил пристав дело статья 46 часть 1 п.3. Сегодня утром наложили арест на банковскую карту по этой задолженности. Но на сайте фспп указано что прекращено. Что делать в данной ситуации?

Купила машину в 2017, через три месяца переоформил ее на маму. 06 марта 2023 начала переоформлять снова на себя, оказалось пристав ошибочно не проверив базы наложил арест в 2020 году на прежнего хозяина. Взяла у него постановление о снятии запрета на регистрацию в ГИБДД арест не снят на сегодняшнее число 13 июня 2023 г. В базе не значится о снятии. Связывалась с приставом ответ один, я все отправила идите в ГИБДД. 12 апреля мама умерла. Машина попадает а наследственную массу. Нам собственников трое. Но я приобрела машину еще до смерти мамы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение