Вопросы начисления налогов и страховых взносов в случае смерти сотрудника в учреждении

• г. Белгород

Как поступить в такой ситуации. В нашем учреждении умер сотрудник. Ему начислена заработная плата за дни работы до смерти. Компенсация за неиспользованный отпуск начислена после смерти. Нужно ли удерживать подоходный налог и начислять страховые взносы на суммы, начисленные за дни работы до смерти, ведь сотрудник до смерти находился в трудовых отношениях. И после смерти с начисленной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

С любых видов дохода.