Учитывать ли места общего пользования при расчёте платы за электроэнергию и тепло в МКД?

• г. Иваново

В нашем МКД есть места общего пользования (лестницы, лестничные площадки, коридоры), при расчёте платы за электроэнергию и тепло, должна ли браться площадь этих мест пользования?

Ответы на вопрос (3):

Нет берется площадь квартир.

Здравствуйте, Владимир!

Да, обязательно. При расчёте платы ОДН за электроэнергию и тепло должна учитываться площадь мест общего пользования.

У нас берут жилые и нежилые помещения при расчёте платы на ОДН а эти места не учитывают. Это неправильно?