Можно выехать с ребенком 9 лет из ДНР в Украину без доверенности от отца. Мы с ним небыли расписаны.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с действующим миграционным законодательством при пересечении границы Российской Федерации согласие второго не требуется если ребенок едет с одним из родителей, но на переезд на постоянное место жительства такое Согласие потребуется.

Согласия отца в данном случае вообще не требуется.

Мать и есть законный представитель ребенка.

Можно. Никакого согласия для выезда от другого родителя не требуется, в том числе и для постоянного места жительства.

Расписаны или нет, значения не имеет.

Здравствуйте, Инна.

Доверенность и согласие не требуется.

У ребенка должны быть документы: свидетельство о рождении, может быть загранпаспорт Украины.