насколько законно, вешать белье на веревках вне специально отведннных площадок.

• г. Астрахань

Вешать белье на веревках вне специально отведннных площадок. Если веревки натянуты на деревьях во дворе многоквартирного дома

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Обычаи

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.