Как принять меры против автосервиса, оказавшего некачественные услуги без выдачи чека или акта?

• г. Нижний Новгород

Получил некачественную услугу гаражного автосервиса, ни чека ни акта не дали. На сл. день опять "опять застучало" Бесплатно устранять отказываются - что можно предпринять, что бы оказать давление на автосервис. Обращался по рекомендации знакомых. Есть ли у них ЮЛ даже не знаю. Но есть гараж с вывеской, внутри подъемник и все как положено, инструменты и прочее.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию и подайте в суд

Это слишком длительный процесс. Если написать в налоговую жалобу что работают без кассового аппарата - им ведь грозит штраф? И куда писать заявление за незаконную предпринимательскую деятельность за которую также грозит штраф? Может быть возможность данных действий смотивирует их отреагировать разумно?

Обратитесь с жалобой на автосервис в налоговую инспекцию. На то что вам не выдали ни чека, ни других документов, подтверждающих ремонт машины.

Если вы получили некачественную услугу, нетобязательно наличие чека, чтобы вернуть деньги за услугу. Вам необходимо для начала написать претензию в адрес сервиса письменную и обоснованную в случае отказа обращаться в суд с заявлением о взыскании денежных средств.

Вы имеете право либо на бесплатное устранение недостатков, либо на возврат денег.

Требование.

Если не удовлетворят то иск в суд по ст.18 ззпп, взыщите.