Муж не получает зарплату уже 4 месяца - куда обратиться в случае игнорирования жалоб?

• г. Жуковский

Мужу не выплачивают зарплату 4 месяца, через гос услуги узнали что работодатель платит налоги с зарплаты а саму зарплату не выдает, муж уволился прошло 14 дней а ему не зарплату не отдают. Написали жалобу в прокуратуру, и в трудовую инспекцию прошло тоже 2 недели и тишина, куда дальше можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, теперь можно и в суд.

С уважением.

Теперь дорога только в суд, путем подачи искового заявления!

Да, надо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Вам следует подать иск о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск (если положено) и компенсации по ст.236 ТК РФ.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ