Муж не получает зарплату уже 4 месяца - куда обратиться в случае игнорирования жалоб?

• г. Жуковский

Мужу не выплачивают зарплату 4 месяца, через гос услуги узнали что работодатель платит налоги с зарплаты а саму зарплату не выдает, муж уволился прошло 14 дней а ему не зарплату не отдают. Написали жалобу в прокуратуру, и в трудовую инспекцию прошло тоже 2 недели и тишина, куда дальше можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, теперь можно и в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Теперь дорога только в суд, путем подачи искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Да, надо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать иск о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск (если положено) и компенсации по ст.236 ТК РФ.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В нашем подьезде проживают выходцы с Кавказа. В течении нескольких последних лет основной контингент меняется, периодически проживают дети, женщины. Квартира не ухоженная, через двери в подьезд попадают различные резкие запахи, на площадке накурено жильцами этой квартиры, набросаны окурки; периодически у дверей складруется бытовой мусор в пакетах. Ведут себя крайне агрессивно, на замечания отвечают хамством. Приходит большое количество посетителей кавказской внешности, приезжают машины номерами различных регионов, в т.ч. прибалтийскими. Возможно ли установить, кто является настоящим хозяином квартиры, оформлена ли аренда жилья по закону, кто является сьемщиками и законно ли их пребывание в стране и квартире, в частности. С учетом событий в Бирюлеве и Волгограде считаю опасения вдвойне существенными. Кто должен разрешить ситуацию из властей, куда обращаться за поддержкой в случае игнорирования жалоб.

13.09.2022 года мой сын подписал контракт с ВС. с 13.09.2022 года он находится на Украине в Запорожье. Ему по сегодняшний день не выплатили зарплату по контракту. А вчера мы узнали что он числится в своей части за штатом. Но он все 3 месяца находится на войне живет в акопе какой заштат. Что делать. Куда обратиться.

Покупали 2 дивана из экокожи через представительство (ИП) мебельной фабрики Матрица. По прошествии 2,5 лет потрескалась обивка. Мебель имеет паспорта изделия с фабричными номерами и печатью ОТК со ссылкой на Гост. В паспорте изделия указан срок гарантии 18 месяцев и срок службы мебели-5 лет. Отправляли несколько раз жалобу на эл. почту фабрики с фото паспортов, договора от ИП и фото деффектов. Ответа нет. Как быть? Заранее благодарю.

У нас сложилась следующая ситуация.

После выигрыша в гражданском деле, я подал заявление на возмещение судебных расходов в соответствующий судебный участок мирового судьи (не районный суд).

Данное заявление было подано через официальный сайт этого судебного участка через сервис "Обращения граждан", который автоматически перенаправляет в систему «Электронное правосудие» (естественно я авторизовался через Госуслуги и подписал данное заявление УКЭП).

Мое заявление не принято к рассмотрению, т.к. по техническим причинам судебный участок не видит, что заявление было подписано УКЭП (они не подключены к системе «Электронное правосудие» и видят только скан заявления, а файл УКЭП не видят).

Я подал частную жалобу на отказ также через через официальный сайт этого судебного участка через сервис "Обращения граждан" (вновь с использованием авторизации Госуслуг и подписания данной частной жалобы УКЭП).

К жалобе я приложил «Протокол проверки файла «Заявление о перераспределении судебных расходов», в котором ясно написано, что "под документом поставлена УКЭП".

Однако моя частная жалоба мировым судьей судебного участка вообще никак не рассмотрена (не вынесено ни одного документа по нему).

После чего я подавал жалобу на действия бездействия данного судьи вышестоящему должностному лицу, по которой также не вынесено никаких решений (определений и т.п.)

То есть мировым судьей судебного участка осуществляется полный ИГНОР, все поданные на него или его определения жалобы, он не рассматривает и естественно не перенаправляет вышестоящеим судам или должностным лицам на рассмотрение.

Вопрос:

1) куда и кому дальше жаловаться?

2) жаловаться опять через этого судью (который игнорит меня) или же напрямую вышестоящим лицам?

3) каким документом оформлять жалобу (жалоба на действия (бездействия) или же новую частную жалобу писать или что-то другое?

Заранее СПАСИБО всем!

Банк Русский стандарт арестовал зарплатную карту полностью. Три месяца не получаю зарплатуЮ куда обратиться по этому поводу?

Скажите, как привлечь к ответственности участкового уполномоченного полиции за бездействие по факту игнорирования жалобы на соседей-дебоширов?

Бывший муж работает в организации с 2.03.2020 г. Организация на грани банкротства, счета арестованы и зп не платит работникам, но мужу заплатили за прошедшие месяцы, алименты удержали, но мне перечислений не было не за март, не за апрель. Звонила приставам, они сказали что счета у организации арестованы, они сделать ничего не могут. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите уважаемые юристы. Зарплату не дают уже пятый месяц директор школы, по какой причине не могу сказать. Работаю охранником школы. Как быть куда обратиться по этому поводу.

У меня такой вопрос куда нам обратиться у мужа банк удержал всю зарплату, только зачисления произошли и через минуту сразу списали. У нас с ним трое маленьких детей. Кредит он оплачивает регулярно каждый месяц.

Что нам делать?

Монтер 4 разряда получает мизерную зарплату куда обратиться как подать жалобу на пмс 181

Донецк, ДНР. Мы медработники, не получаем зарплату третий месяц. Неоднократно звонили в Министерство финансов. В Министерстве утверждают, что деньги перечислили в полном объёме, в том числе и аванс за май. Куда нам лучше обратиться с этой проблемой? Спасибо.

Мужу сделали зарплату два раза в месяц, при этом высчитывают налог и с обоих частей., но,в рассчетках указывают одну часть как аванс. У нас пятеро детей, четверо несовершеннолетних и один студент. Какой налог могут брать? З.п. без налога 12 тысяч.

Разводимся, есть годовалый ребенок. Официально муж получает зарплату 10000, на самом деле 25000, сколько алиментов я смогу получать? Сколько я смогу получать на мое содержание до 3 лет?

Муж получает зарплату 15000, я получаю детские пособия 5800. За квартиру платим 6500. Я безработная, в декретном отпуске по уходу за детьми. Прожиточный минимум у нас идет на полтора человека. На какие социальные выплаты можно рассчитывать? На эти деньги не реально прожить в наше время, тем более с поднятием цен...

Бывший муж получает зарплату 10 числа каждый месяц, кокого числа будут перечислять алименты на ребенка? На к.

Что можно предпринять, чтобы алименты выплачивались с полной зарплаты?

Работаю фельдшером в детском саду, отношусь к штату ЦРБ. В связи с пандемией, детский сад закрыли со 2 апреля, тем самым находилась дома, так как работы нет. ЦРБ на другую должность не перевела, и простой не оформили, по крайней мере никаких приказов подписывать не давали. Сейчас пришла зарплата (аванс) за первую половину месяца. Пришло только 500 руб. Что делать? Куда можно обратится? У меня трое детей и кредит. Как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение