Сколько дней компенсации за отпуск положено при увольнении по собственному желанию после работы 11 лет?

• г. Орёл

Работаю учителем в школе 11 лет, если я уволюсь по собственному желанию, компенсация за отпуск будет считаться за 56 дней или меньше?

Ответы на вопрос (3):

За 56 дней.

В нашей стране единый порядок исчисления стажа, дающего право на ежегодный отпуск.

При расчете стажа работы, дающего право на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, применяются Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные НКТ СССР 30 апреля 1930 года (далее - Правила), которые действуют в части, не противоречащей Кодексу (статья 423 Кодекса).

Преподавателям, учителям и другим педагогическим работникам, продолжительность отпуска которых составляет не менее 56 календарных дней, проработавшим в рабочем году не менее 10 месяцев, денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается исходя из установленной продолжительности отпуска.

Письмо Минтруда России от 28.10.2016 № 14-1/В-1074

Бухгалтерия настаивает, что компенсацию за отпуск они рассчитывают 46 дней, так как в 2022-2023 году проработала полных 10 месяцев, а остальной стаж они е берут почему то