Может ли сын оформить дарственную на квартиру 1/4 доли матери, у неё тоже там 1/4 доли в мфц или обязательно у нотариуса

• г. Рязань

Может ли сын оформить дарственную на квартиру 1/4 доли матери, у неё тоже там 1/4 доли в мфц или обязательно у нотариуса

Ответы на вопрос (6):

Нотариус заверяет такую сделку, составление договора можете заказать у юриста

Здравствуйте, Валентина!

Да, может оформить.

Договор можно составить у любого юриста.

Но нести заверять нотариусу - обязательно.

Обязательно оформление сделки дарения у нотариуса, т.к. касается отчуждения доли в общем недвижимом имуществе.

Валентина, может, см. подробно с формой договора дарения по адресу:

Подробнее ➤

Если в сделке участвуют все собственники, нотариус не нужен.

Через нотариуса сделка.