Возможно ли отпуск по уходу за ребенком для папы при работе по сменам и семейном статусе мамы?

• г. Екатеринбург

Может ли папа пойти в отпуск по уходу за ребенком, если работает по сменам (по 12 часов), при этом работая неполный рабочий день. Мама самозанятая.

Ответы на вопрос (4):

Может, не запрещено законом.

С уважением.

Кристина, возможно, Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Может, но пособия, если семья не многодетная, не будет.

Здравствуйте 🤝

Конечно это возможно.

С уважением, Дарья Алексеевна