Раскрытие последствий после возражения в гражданском деле по замене стороны правоприемником по кредитному делу

• г. Волгоград

В 2013 взяла кредит 5000 т рублей. Не выплачивала его. В 2020 судебный пристав закрыл дело из-за невозможности взыскать. Сейчас пришло письмо в суд по заявлению ООО Рсв о замене стороны правоприемником по гражданскому делу. Прочитала, что надо написать возражение. Интересует что будет дальше после моего возражения?

Ответы на вопрос (4):

Суд удовлетворил заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мария, да,все верно, нужно грамотно составить возражения на данное заявление.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть заявление от ООО РСВ, оно на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Суд будет в Сентябре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Долг передадут новому кредитору.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

ООО Филберт обратилось в суд с заявлением о замене стороны правоприемником по гражданскому делу в связи с заключением договора уступки права требования с ПАО Нб Траст по кредитному договору от 29.01.2013 судебный приказ от 06.10.2014 г. В отношении меня был исполнительный лист, который потом был прекращён о не возможности взыскания. В базе фссп исполнительного производства нет. Могут ли в отношении меня повторно возобновить исполнительной производство.

На сколько перспективно подать заявление о замене стороны правоприемником? Если в первой инстанции был выдан исполнительный лист. Вышестоящий суд отменил решение первой инстанции полностью. Судебный пристав прекратил исполнительное производство не успев его начать. Решение выше стоящего суда не об жаловалось, (год с момента вынесения нового решения) дело передано в архив.

Добрый вечер. Год назад мне разбили машину. Страховая компания не полностью выплатила сумму ущерба. Я обратился к независимому эксперту. Дальше суд. Суд я выиграл. Исполнительный лист у меня на руках. Страховая компания УралСиб продает свой портфель. Приемником становится Страховая группа Опора. Я обратился в суд с заявлением о замене стороны правоприемника. Суд удовлетворил мое заявление Вопрос-куда мне дальше обратиться имея исполнительный лист и определение о замене правоприемника.

Я должник по кредитному договору судебный приказ был получен 01.12.21 отмена судебного приказа была 28.12.21 сейчас получила заявление о замене стороны правопреемником. Как сейчас мне поступить.

В 2009 году я стал поручителем по кредиту.

В 2013 году должник перестал платить по кредиту и банк обратился в суд.

в 2014 году суд вынес заочное решение в пользу банка, было открыто исполнительное производство в моем отношении

В начале 2015 года я узнал об этом и обратился в суд с просьбой об отмене заочного решения, приостановке исполнительного производства, и возобновлении рассмотрения дела по существу.

В мае 2015 года суд отменил заочное решение и приостановил исполнительное производство.

В июле окончился срок действия договора поручительства (он был прописан в договоре).

В декабре 2015, при неявке истца и должника, состоялось рассмотрение дела, и суд вынес решение о частичном удовлетворении иска, а именно взыскании с нас основного долга, и взыскании с должника всего остального (процентов и т.п.)

Вопрос:-насколько правомерно такое решение?-есть ли смысл подавать апелляцию?-какие еще действия возможны, пока решение суда не вступило в силу?

Как заявить себя в качестве пострадавшей стороны в гражданском деле, кода по данному делу уже есть решение районного суда и апелляционное решение? Пострадавшей стороне о решениях суда стало известно буквально на днях?

Да не отвечаете вы! Обидно даже. Вопрос такой: подали кассационную жалобу через 6 месяцев после получения апелляционного определения. Так получилось. Дело гражданское. Получили отказ в рассмотрении. Какой срок для подачи надзорной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик в гражданском деле, судебное разбирательство не закончилось и вот представитель истца сбивает на машине человека, который через несколько дней умирает. Имеет ли он право дальше быть представителем в этом деле?

21 апреля по можайском-волоколамской направление в подмосковье произошла авария, моя дочь со своим парнем возвращались с работы, он ехал не большой скорость и на заметил перед собой эвакуатора-врезался в нём не пытаясь даже притормозить, в результате моя дочь сразу погибла а парень отделался с царапиной на руке, следствие идёт до сих пор. но дело в том сто меня как мать вызвала следователь и спросил хочу ли я открыть и гражданское дело? Но я сейчас ещё после всего что произошло не в себе и не понимаю о чём идёт речь, посоветуйте пожалуйста? На моё обеспечение остался 10 летний сын погибшей дочери.

Какую жалобу (кассационную или надзорную) подавать и КУДА? граж. Дело, 1 инстанция мировой судья, 2 инстанция районный суд СПб, кассационную жалобу городской суд СПб своим определением не стал рассматривать (определение об отказе рассмотреть кас. жал. по существу в кассационной инстанции). спасибо.

Дочь моего мужа просит сделать ей временную прописку в моей квартире для устройства на работу и чем это может грозить мне и моей дочери впоследствии? Спасибо.

Здравстуйте. А если по кредиту уже было решение суда: о солидарной выплате суммы кредита заёмщиком и поручителями, потом по решению суда была дана отсрочка, через год после окончания отсрочки, истец отозвал иск. Сегодня прошло 3 года с момента отзыва иска. Может ли он быть возобновлён или подан вторично исцом при данных обстоятельствах?

Скажите пожалуйста! Был суд, в котором я была ответчиком (гражданское дело) в городском суде. Я дело проиграла, но хочу подать апел. Жалобу. Куда мне ее подавать? В какую инстанцию, какой суд?

Гражданское дело по залогу имущества, первую инстанцию проиграли в областном суде оставили без изминений, подаем на кассацию. Может ли суд уже отдать приставам команду забрать имущество или после кассации и вообще как это все происходит.

Сколько дней даётся на обжалование решения кассационного суда гражданское дело, и куда обжаловать? Кассационный суд вернул дело в суд первой инстанции.

По просьбе друга взяла кредит в Татфондбанке 1,5 года назад. Он сказал, что погасил кредит. Сейчас меня вызывают в суд по кредитному делу. Я уже выплачиваю кредит в Восточном банке. Можно ли в суде уменьшить штрафы и процентную ставку?

В 2007 году человек подал на меня в суд и суд встал на его сторону. Меня не приглашали и я ничего не знал. Узнал в 2015 году, подал апелляционную жалобу с восстановлением сроков. Срок восстановили и определение вступило в законную силу. Но передача дела на апелляционное рассмотрение задерживается по причине подачи заявления некой гражданки по поводу замены стороны в деле, так как тот кто против меня подавал заявление умер. Скажите: можно ли решать по заявлению после вступления определения о восстановлении сроков на апелляционное обжалование и кто может быть за того кто умер (как должен доказывать что он имеет право быть за того кто умер)?

На моего сына, было подано исковое заявление в суд по месту прописки. Этим же судом наложены обеспечительные меры в виде ареста недвижемого имущества. На момент предворительного заседания мой сын погиб. Мною было подано заявление о прекращении граж. Дела в связи со смертью ответчика и снятие обеспечительных мер. Судьёй было вынесено определение граж. Дело направить по подсудности, где проживал ответчик. Что мне сделать, чтобы снять обеспечительные меры в этой ситуации. Надо вступать в наследство, а я не могу на имуществе арест. Спасибо, Ольга.

Определение апелляционной инстанции были удовлетворены требования истца по гражданскому делу (трудовой спор), в кассациооной жалобе суд нам (ответчикам) отказал. Ответчик подал жалобу на решение в надзорную инстанцию Судебной коллегии по гражд. Делам РФ, дело принято к производству.

Вопрос: правомерно ли взыскание судебных расходов истца (расходы на адвоката) на основани решения аппеляционной инстанции если производство по делу будет продолженно в надзорной инстанции? Можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек с ответчика, целесообразно ли?

Ст.158 п.2. Ждем суда. 50\50% юристов, говорят, что: 1. Если подписать мировое примирение с потерпевшим, уголовное дело закроется. (Якобы, преступления не будет, мы свободны, в базах не числимся). 2. Что, это, никак не освободит нас от уголовной ответственности, якобы ждать только смягчающих обстоятельств. Скажите, пожалуйста. Что здесь правда: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение