Закон № 347-ФЗ - Всю цифровую рекламу в РФ обязаны маркировать и учитывать в ЕРИР начиная с 1 сентября 2022 года

• г. Уфа

1 сентября 2022 года вступает в силу закон № 347-ФЗ о поправках в Федеральный закон «О рекламе». Согласно этому закону с 1 сентября 2022 года вся цифровая реклама в РФ должна маркироваться и учитываться в ЕРИР — Едином реестре интернет-рекламы. Весь рекламный контент в интернете должен иметь идентификатор и метку “реклама”.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это мы знаем. В чем Ваш вопрос?

Вопрос в следующем: У меня сайт объявлений где физ лица и юр выкладывают свои изделия по оружейной тематики, имеется так же имеется банерная реклама на сайте за которую платят физики и юр лица, как теперь быть с 1 сентября?

Обратитесь к юристам в личных сообщениях Вас подробно проконсультируют

Петр, и что? Это информация знающего человека?