Как бороться с арестом на регистрационные действия квартиры из-за небольшой суммы и задержкой поступления денег?

• г. Оренбург

На квартиру наложили арест на регистрационные действия, из за суммы в 8 тысяч рублей. Вчера через госуслуги оплатила. Звоню приставу и говорю снимите арест с квартиры, в ответ как деньги поступят на счет только тогда, и чек ей об оплате не нужен. Это что за безобразие? Как с этим бороться? Зашла сегодня взяла выписку стоит также запрет на действия регистрационные. Как долго ждать когда эти деньги поступят на счет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, пишите жалобу в Прокуратуру, если полагаете, что ваши права нарушены. Вы вообще могли признать действия пристава незаконными

На каком основании ее действия могли быть незаконными?

Пишите жалобу в Прокуратуру

Здравствуйте Юлия

Действия пристава вправе обжаловать старшему судебному приставу