Как бороться с арестом на регистрационные действия квартиры из-за небольшой суммы и задержкой поступления денег?

• г. Оренбург

На квартиру наложили арест на регистрационные действия, из за суммы в 8 тысяч рублей. Вчера через госуслуги оплатила. Звоню приставу и говорю снимите арест с квартиры, в ответ как деньги поступят на счет только тогда, и чек ей об оплате не нужен. Это что за безобразие? Как с этим бороться? Зашла сегодня взяла выписку стоит также запрет на действия регистрационные. Как долго ждать когда эти деньги поступят на счет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, пишите жалобу в Прокуратуру, если полагаете, что ваши права нарушены. Вы вообще могли признать действия пристава незаконными

Спросить
Пожаловаться

На каком основании ее действия могли быть незаконными?

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Действия пристава вправе обжаловать старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Деньги от должника пришли судебным приставам 18 числа этого месяца, сегодня уже 28 деньги мне на карту так и не поступили, подскажите пожалуйста, это законно?

Взяла карту кредитную в банке, а все филиалы через 6 мес в нашем городе закрылись. Сотрудники банка по тел говорят что оплатить можно в сторонних банках с комиссией и придут деньги где то через 5 дней. Законно ли это? Учитывая что на момент заключения договора я оплачивала в офисах банка без комиссии и в тот же день.

23 декабря в СМИ со ссылкой на сотрудника пресс-службы ПФ была размещена информация о том, что из-за праздников деньги поступят на счета банков 29 декабря. В итоге деньги можно было получить только 30-го. Есть ли здесь нарушение и можно ли что-то отсудить у ПФ?

Мне на карточку сбербанка пересылают деньги, в течение 2-х дней денег не поступало, позвонила в сбербанк, сказали, что наложен арест по решению суда. При этом никаких повесток в суд не поступало. Карта получалась в Энгельсе, пользовалась ей в Санкт-Петербурге. Как можно понять в каком городе и в отношении чего под чьим ведомством находится исполнительное производство?

Я 10 дней назад продал квартиру по жилищному сертификату, но деньги на мой счет не поступают. В банке объяснили, что деньги не перечисляются на счет распорядителя счетом из-за установленных областным министерством ЖКХ лимитов, а на вопрос - когда поступят деньги (может, через месяц?)-отвечают, не знаем, ждите, это нормальная, рабочая ситуация. Объясните, пожалуйста, может ли быть такая ситуация, и как долго она может продлиться? Спасибо.

Нужно предоставить документы в приемную комиссию к завтра к определенному времени. Лично. Но можно и отправить их. Вопрос. Если я отправлю доки через операторов связи и оно придёт чуть позже, это зачтется?

Здравствуйте! Выдали кредитную карту Росгострах, договора на руках нет. Карта была с лемитом 15 тысяч, без моего согласия ее увеличили до 80 тыс. А договора так и не предоставили. Я Карту актевировал, стали пользоваться. Сейчас столкнулись с такой проблемой, проплатить можем только через стороний банк, деньги приходят на карту Росгостраха сразу, но на счет поступают только через три дня. Так как нет договора все приходится узнавать только тогда когда уже начисляются штрафы. А так же бавает так что не хватает денег на проплату кредита, банк просто сам списывает деньги в счет оплаты долга и потом на эту сумму опять начисляются процент. Это тоже узнали со слов консультанта. Мы не знаем чего ожидать. Как у них запросить договор. Мы платим, а сумма не прибавляется, она с каждым разом становится меньше. Куда нам обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке телефона в салоне МТС брату подарили кредитную карту МТС с лимитом 20 тыс рублей + стандартные условия (50 дней без комиссии). Сначала всё складывалось неплохо, а месяца через 2 деньги которые мы отправляли на погашение начали доходить до счёта с огромной задержкой! Соответственно нас начали штрафовать, резко увеличились проценты и сколько бы мы денег не отправляли-долг только рос! сейчас нам каждый день звонят из колекторских агенств, национальной службы безопасности и требуют каждый день всё больше и больше, обещают испортить кредитную историю всей семье. Брату 24 года, он женат, живёт отдельно! А угрожают и ему и нам с родителями! Сумма долга уже около 20 тыс, причём большая часть это штрафы, проценты! Выплатить сразу он не может столько, тк у него семья, а по частям получается стоим на месте, те платим, а на остаток долга ещё начисляют сумму и получается ещё больше! Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Спасибо!

Должник выплачивает денеж. Средства судебным приставам, а до меня деньги так и не доходят! Судебный пристав говорит, что нужно ждать какой то очереди. В какой срок по закону суд. пристав обязан перечислить мне деньги. И как узнать сколько денек должник уже перевёл на счёт суд. приставов? Спасибо.

Брал кредит банковскую карту на 5 тысяч в июне месяце, деньги легли на карту только в ноябре, в декабре снял 3 т.в январе хотел снять остатки, но на карте ничего не было. При всём при этом звонит банк и насчитывает мне проценты с момента оформления т.е.с июня месяца. Подскажите как быть? И второй вопрос поэтому кредиту. В январе потерял работу и физической возможности пока платить нет. Что можно предпринять что бы ситуация прошла без последствий?

Считается ли договор действителен для организации, если деньги поступили на счет на один день позднее, нежели это указано в договоре.

Произвели оплату кредита по банковской карте в положенный по договору срок деньги на карту поступили через 10 дней мы их сняли, через некоторое время позвонили с банка и сообщили о просроченой задолженности. На руках есть квитанция и распечатка с банка где указаны время и дата платежа банк потребовал погасить долг. Мы погосили. Имеем ли мы право подать иск в суд на возмещение марального вреда? На основании чего и к кому обращаться в таком случае?

Взял кредит в..банке москвы.. и начались проблемы.. банк блокирует карту перед оплатой. Что ведет к штрафам и увеличению суммы платежа. Или задерживает поступление денег на счет т.к. они не возвращаются а приходят в конце месяца-платеж в начале. Устал платить штрафы. А полностью оплатить кредит нет возможности. Как написать претензию по этому поводу? Что делать?

Приставы выставили счет в размере 17000 т. р и пошлина 1199 оплатила 7 числа деньги к ним еще не пришли в банке дали обращение что деньги отправили 8 числа где искать деньги.

Я через терминал хотела пополнить кредитную карту через Qivi банк. Деньги до кредитки не дошли. На мои звонки в qivi банке говорят ожидайте поступления денег на счет. Прошло уже больше месяца, звоню каждые три дня и ничего. Имею ли я право подать на qivi банк в суд?

Я бы хотела узнать, если вам что ли бо известно по этому поводу. Я написала заявление на единовремменое пособие по окончании колледжа ещё 15 февраля. И деньги ещё до сих пор не поступили. Соцзащита находится г. Болгар Спасского района. Сама живу в Казани. Девушка из Казани написала 1 февраля и уже 10,15 февраля получила пособие. Звоню в свою соцзащиту мне говорят что финансирование ещё не открыто.

23 сентября 2013 года в терминале СБ,я положила деньги в размере 12000 рублей, на свою карту СБ (чек сохранен). Деньги не поступили в течении суток. Написала претензию в СБ. Администратор сказала, что в течении 5 банковских дней деньги поступят. Поступлений никаких не поступало. Сколько рассматривают данную претензию? И если деньги не поступят в течении месяца, могу ли я обратиться в суд, Могу ли я помимо суммы перечисления потребовать неустойку со СБ РФ и в каком размере за каждые сутки просрочки с учетом ставки рефинансирования?

В связи с выходными отправила деньги за кредит в мтс банк на счет деньги еще не поступили, что если я просрочу платкж по кредиту на два дня мтс банку.

12.09 в 14:56 пополняла счёт на карту через банкомат Альфа-Банк, деньги не поступили связалась с оператором мне ответили что деньги поступят в течении 2 рабочих дней. Деньги до сих пор не поступили, сегодня оператор уже ответил что в течении 5 дней должны поступить с момента перевода. Могу ли я подать в суд?

24 апреля сдала жд билет, деньги должны были поступить на карточку сбербанка, но их до сих пор нет, куда мне обратиться насчет денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение