Перед покупкой квартиры узнала что в этом доме клопы, могу ли я по закону попросить хозяина скинуть сумму?

• г. Сыктывкар

Перед покупкой квартиры узнала что в этом доме клопы, могу ли я по закону попросить хозяина скинуть сумму?

Ответы на вопрос (5):

По закону нет, так как собственник вправе продать свое имущество за любую цену, которую он хочет, хоть с клопами, хоть с крысами. (ст. 209 ГК РФ).

С Уважением!

Здравствуйте. Если она согласится-пожалуйста, но обязать не можете

Просить вы можете что угодно, но продавец вправе или уступить или нет.

Просить можете, но это не означает, что продавец обязан Вам снизить сумму

Можете попросить, идти навстречу Вам в данном вопросе продавец не обязан. Если не подали документы на регистрацию - вправе отказаться от сделки (при отсутствии договорённости по цене).