Как не попасть на мошенников при заказе столешницы - мой опыт и рекомендации

• г. Москва

В октябре месяце нашла в интернете фирму по изготовлению столешницы на кухню «от производителя». Списалась с ними в ватсап, подобрали цвет, договорились о том, что когда кухню соберут вызову на замер. 05.12 мы списались и договорились о встрече, мне пообещали изготовить столешницу за 14 рабочих дней. На следующий день к нам приехало 2 человека, произвели замер, опросили по всем параметрам, заключили договор. По договору мы оплатили 75%, нам дали квитанцию. На протяжении 3-х недель представитель фирмы был со мной на связи. 18.12 мне написали что к концу недели столешница будет, но этого не случилось, мы созвонились представитель фирмы сообщил, что столешницу нам доставит и установит мастер, но числа 30.12, так как он живёт в наших краях. В общем, 30.12 мне пришло смс о том что изделие нам привезут не раньше 10-15 января, не успевают они) Я попыталась с ними связаться в итоге меня везде заблокировали, номер моего мужа тоже. С других номеров просто не отвечают. 75% это 52000₽, для нас сумма не маленькая, подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (12):

А договор вы заключили? Пишите заявление в полицию. Это мошенничество.