Вид разрешенного использования земельного участка

• г. Омск
Что будет если разместить контейнерную АЗС на собственном земельном участке, категория земель-земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, обороны, и иного специального назначения. Разрешенное использование - для размещения магазина.
Ответы на вопрос (7):

Поменяйте ВРИ и размещайте - нет проблем

В данном случае будет нецелевое использование земельного участка, которое может повлечь вынесение предписания об устранении нарушений

Будет штраф и предписание об устранении нецелевого использования земель.

Контейнерную АЗС вы можете разместить на собственном участке изменив ври участка в связи с категорией земельного участка

нужно согласование с соседями

Можно, если расстояния соблюдаются, вот требования устанавливают

минимальные расстояния от автозаправочных станций моторного топлива до соседних объектов.

ГОСТ об автомобильных дорогах; СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" и СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий",

Поменяйте ВРИ и размещайте все