Административное делопроизводство / Административное право - 1023 советов адвокатов и юристов

КАК В СУДЕ ОБЖАЛОВАТЬ ОБ ОТКАЗЕ В ХОДАТАЙСТВЕ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА ВЫЧЕТА С

ПЕНСИИ ДО 25 % СУММЫ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ?

Пенсия явно ниже прожиточного минимума пенсионера!

Я платил алименты, после этого бывшая супруга попросила написать отказ от ребенка я в ответ попросил тогда написать отказ от делопроизводства об уплате алиментов в отношении меня, она согласилась подскажите как сделать правильно? И в случае чего все выглядело как мировое соглашение, бартер. Это должна быть расписка двухсторонняя какая то.

В 2009 году по кредиту было прекращение требования по ст.46, ч.1 п.3, по этому кредиту сейчас возобновили делопроизводство, приставы наложили запрет на регистрационные действия (на мне зарегистрировано авто в 2022 году). По данному кредиту оставалась зодолжность в пределах 5-7 тыс руб., брала вроде 20 т. р сейчас не помню, выплачивала и в кассу и отдавала наличными приезжали домой, квитанции конечно не сохранились и этот частный маленький кредитный отдел не дает никаких выписок, а выставляет сумму в 33600 руб. Что делать, подавала заявление в суд об отмене приказа - отказали

Прошло 2 недели как прошло заседание по административному делу. Сообщили что могу ознакомится с материалами дела. А когда приехала то времени у них нет. то дело не сшито и только листочки. Правомерно ли действие суда. В каком виде мне должно быть предоставлены материалы административного дела. Я дам расписку о том что была ознакомлена и потом не доказать будет что дали.

Кто направляет сторонам копии вынесенного мировым судьёй постановления о назначении административного наказания: секретарь судебного участка или секретарь судебного заседания?

Имеет ли срок годности исполнительное производство по выплате алиментов? Дело в том, что отец моего ребенка не выплачивал алиментов, уехал из СПБ и проживал в г.Омске. Когда дочери исполнилось 18 лет, судебные приставы выслали пакет документов о завершение пр-ва в связи с 18-летием. Долг составлял 180 тысяч, но они утверждали, что ответчика не найти и взыскать невозможно. Так вот недавно ответчик объявился в СПБ, проживает теперь постоянно. Можно ли возобновить делопроизводство? Дочери сейчас 22 года..

Доброго времени суток уважаемые юристы будьте добры пожалуйста подскажите такая ситуация: к судебному приставу исполнителю поступило делопроизводство как они должны меня осведомить и в течении какого времени оно должно быть исполнено не платя им тысячу рублей за какие то услуги... Заранее благодарен вам с уважением Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебные приставы по статья 46 часть 1 п 3 п 4 закрыли делопроизводство. Имеет ли право заявитель которому вернули исполнительный лист снова возбудить производство. Если да то в какие сроки и каким образом?

Пристав закрыл делопроизводство по 46 ст. п.1 ч.4. В какие сроки страховщики отправят иск повторно? Или они должны предоставить информацию о появившемся имуществе. И вообще как часто на практике такие дела возобновляются?. спасибо.

Судебный приказ от 29.10.2018, Исполнительное делопроизводство завели 16.01.2023. Корректно ли это с учетом срока давности Судебного приказа?

Мне нужен юрист который сможет заняться моим вопросом по не оплате алиментов бывшего супруга на протяжении 10 лет. Я проживаю в другом городе и нет возможности приехать в Ульяновск и решать проблему самой, делопроизводство находится в архиве, нужно помочь восстановить его в производстве и взыскать с должника всю сумму задолжности. Спасибо, жду ответа от юристов с возможностями помочь.

Подсеажите, пожалуйста, моего мужа объявили в розыск, При том, что ни единой повестки до этого от пристава не получалось и пристав имел информацию о месте проживания должника. Ни единого исполнительного делопроизводства пристав лично либо по почте не предоставила.

Есть необходимость сходить к судебным приставам для получения справки о прекращении делопроизводства по штрафу в размере 30000 т. р (не оплаченный) прошло 2 года. Могу ли я руководствуясь ст. 31.9 это сделать? И как правильно потребовать у приставов? Могут ли они заново возбудить это дело? Или сказать что я уклонялся, хотя кроме постановления по почте в 2018 году мне не чего не приходило и не кто не звонил, в базе данных фссп не нашел (проверял по номеру этого же постановления) на гос. услугах тоже нет этого производства. Один из юристов написал, что не могу и права без оплаты не кто не вернет. Я посетил много форумов и читал положительную практику получения в/у в данной ситуации.

Мне не надо, что бы суд отменил штраф мне нужно написать заявление что суд выдал квитанцию а судебные приставы возбудили делопроизводства вот и всё.

Вопрос такой: написал заявление в суд об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению, дело в архиве. Когда мне предоставят с ним ознакомиться? Заявление не зарегистрировали и пришлось просто положить в ящик с заявлениями.

В Хамовнический районный суд г. Москвы отправил по почте (личного приёма нет-эпидемия) письмо с административным исковым заявлением. В уведомлении о вручении дата получения указана 02 июня 2021, до настоящего времени заявление в канцелярии по гражданским делам не зарегистрировано (не поступало). На вопросы по телефону сотрудники суда отвечают: позвони через неделю.

Подскажите пожалуйста, как действовать дальше.

Мужа забрали из дома и провели тест на наркотики, тест был отрицательным и тогда провели химический анализ мочи анализ показал морфий и метадон в пределах нормы, муж никогда не употреблял сказали будет суд об административном правонарушении. Сегодня приезжал участковый и хотел забрать мужа сказал что может поместить его в сизо до суда имеет ли он на это право или мужу должна придти повестка в суд? кстати забрали они мужа после обыска якобы искали украденные вещи которых не нашли у нас в ходе обыск сами сказали что это лишь повод а пришли искать у него травку якобы они подозревают его В употреблении.

Родственника поймали за езду в нетрезвом виде. Ранее в 2018 году он лишался в/у тоже за езду с похмелья, штраф уплатил, комиссию прошел, но права вернул только в 2021 году. Прошло 3 мес. и его опять поймали.

Подскажите пожалуйста, какое наказание его сейчас ожидает, так понимаю опять 30 тыс и 1.5 года?

Я являюсь ИП, арендую торговую точку на вещевом рынке, где случился пожар, предварительно говорят причина возгорания - замкнула проводка. Во время пожара сгорели все документы на ИП и договор аренды, а также часть накладных на товар. На руках есть справка о пожаре. Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще в подобной ситуации получить хоть какую то компенсацию. Какие действия следует предпринять?

Здравствуйте! Вчера поругался с сотрудницей с оскорблениями в адрес дру-друга. Сегодня её муж пришел в офис и избил меня руками и ногами. Ответить не мог-только после реабилитации (10 мес. назад удаляли грыжу межпозвоночную. Сотрудники мои как могли, сдерживали. Но... Зверь... Даже вопросов не задавал. Бил и лежачего. В общем я по больничкам проехался - ничего не нашли, сотрясения тоже ет. Немного губа опухла. Потом в полицию РОВД приехал по месту жительства - написал заявление, объяснительную... Дали напраление на освидетельствование куда-то. В понедельник поеду, но уже будет и лицо чистое. Свидетели есть. Как быть дальше. Беспредельщика надо наказать...

Живём в деревне соседи выстроили понаглому свой дом без разрешений на строительство и с нарушением инсоляции и пожарной безопасносности собственник 76 лет. пинсионер. Экспертизы судебные очень дорогие денег на них нет суд может их заставить делать судебною экспертизу за их счёт?

Произошла авария в которой все 4 (в том числе и водитель транспортного средства, который не являлся собственником ТС, собственник (мой муж) тоже пострадал) человека были пьяны. Водитель и 1 пассажир не пострадали. Меня как водителя лишили прав на 1,5 года и штаф 30 т.руб

Один из пассажиров пострадал - смещение позвонка. Как следствие - пол года больничного (человек работает официально в гос организации) .

Этому человеку было выплачено мной 10 т.р. и оплачен корсет. Уже доктор разрешил садиться и через месяц выходить на работу. Сейчас с меня этот человек требует деньги на реабилитацию. Ту сумму которую я предлагаю - мало!

Вопрос - если этот человек обратится в суд что мне грозит?

Если ДТП не фиксировалось а после один из участников в гибдд со слов составил схему ДТП можно ли взыскать с виновника сумму ущерба?

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Приехали ночью сотрудники полиции и хотели забрать из дому якобы за 500 рублей неоплаченного штрафа, толком ни чего не обьясняя типо протокол напишем и назад привезем. Может такое быть?

Как я могу получить акт с результатом суд. мед. экспертизы? Куда обратиться? Как узнать какой правоохранительный орган завёл дело и куда результаты были переданы? Являюсь родственником погибшей, в первичном свидетельстве причина смерти не установлена.

Месяц назад на меня был составлен протокол за управление автомобилем в пьяном виде. У меня есть много оснований по которым я не считаю себя виновным, но хочу спросить у Вас уважаемые юристы о процедуре вручения повесток на суд: сегодня утром я в своем ящике почтовом нащел извещение о необходимости явиться на почту (я так полагаю что когда я явлюсь на почту там будет повестка с вызовом на суд). прошу пожалуйста подсказать мне как лучше поступить: я слышал что все заказные письма должны вручаться лично и если что то лежит в почтовом ящике то можно это не принимать во внимание и не являтся на суд т.к. это ненадлежащее извещение. Пожалуйста скажите так ли это на самом деле и стоит ли мне являться на суд если лично мне под роспись ничего не вручали?

Дтп 2 авто. Я пострадавший нет ОСАГО, у виновника есть ОСАГО. Прошло более 7 дней, выплатит ущерб его СК?, порядок обращения в СК виновника.

Существуют ли какие-то сроки давности по возвращению денежных средств на счёт которые были сняты судебным приставам в счёт погашения долга денежные средства это детские пособия по инвалидности вернее пенсия? Судебный пристав снял пособия в августе 2021 г. я подала в суд феврале 2022 г. в суд проиграла так как судья сослалась На то что все сроки вышли мне просто интересно где прописаны данные сроки может быть в какой-то статье прописаны что касается снятия пособий детских?

Наделены ли приставы-исполнители полномочиями ареста на 15 суток или назначением штрафа и при каких обстоятельствах? На какие статьи они опираются при этом и как мне защитить себя? НАзовите статьи, пожалуйста.

Соседу чирканул машину он вызвал гибдд они выехали к нам она написала им обьяснительную что притензий ко мне не имеет сколько дней у нею есть что бы передумать.

Насколько принципиально важно иметь высшее юридическое образование, для представления интересов в суде мобилизованного по доверенности. Пытаюсь подать в суд от имени своего родного брата на основании доверенности, о признании его мобилизации незаконной. Так как он сам физически не может этого сделать потому что находится в зоне СВО. Суд не принимает иск по причине того что нет высшего юридического образования либо ученой степени. От имени брата был составлен иск и направлен изначально но его взяли на доработку впоследствии якобы было направлено письмо на его адрес для исправления, трек номер не предоставляют письмо не получено, сроки вышли, иск от его имени теперь не актуален. У меня по доверенности иск тоже не принимают так как нет юридического образования. Какие варианты? Что делать? Наняли юриста он занимается подачей документов итд. Оформлять доверенность на неё и от ее имени составлять иск? Прошу совета.

Я самозанятый, имею задолженность по алиментам.

Пристав отказывается принимать у меня справку 2 ндфл, упорно считает платежи от средней зп по РФ. Отправлял на пристава жалобу-его руководитель ссылается на перечень доходов от 1996 года, в котором нет « самозанятости». С 2021 года данный перечень изменён, « самозанятых» в него внесли.

Каким образом добиться того чтобы приняли мои справки 2 ндфл и считали платежи исходя из них?

Пришло сообщение в соц сети от неизвестного "ШАЛАВА, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА И СЕСТРА ТВОЯ И ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ ПО 8 КОЛЕНУ. ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ А НЕ ЕЗДИЛИ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ПО МИРУ И ЕБАНОГО ХОХЛА... (речь идёт о моем муже) ПО СЛУЖБЕ ПАПАША ДВИГАЛ, УБЛЮДКИ ВЫ. В... ХОХЛАМ НЕ ДАДУТ ЖИТЬ!" Что можно предпринять?

Пожар на парковке. Мой а\м частично сгорел в результате пожара в соседнем а\м. сосед мирно выплачивать ущерб отказывается. Какие документы брать для суда?

Был лишён прав остановили сотрудники суд вынес ещё раз штрав в виде суммы 30000 статья 12.7 часть 2 могу ли оплатить половину суммы?

Было проверка пожарная вместе с прокуратурой в небольшом автосервисе. На момент проверки не был зарегистрирован как ип. Сейчас зарегистрирован. Штрафы для граждан и для ип ну очень разные. Какой ждать?

У нас был долг по коммунальным услугам за отопление 9500 руб, УК подала в августе в суд, в декабре пришла квитанция на оплату 12000 за отопление, я заплатила полностью 12000 руб. А УК оказывается заплатила часть денег за услуги представителя 3000 руб и пени из этих 12000, которые я оплатила за отопление. Подскажите, разве не я лично должна оплатить за услуги представителя? Я же деньги оплатила в УК за коммунальные услуги, почему они распоряжаются этими деньгами. Или это правильно.

Меня зовут Лилия. Мне хотелось бы узнать что должна сделать исполнительная служба с бывшим мужем, задолженость по алиментам у которого уже полтора года?

Решение суда ребёнок проживает Сейчас с отцом, хотели оформить единое пособие на ребёнка, оказалось что мать в январе этого года оформила пособие на себя, с 9 января данного года ей начисленный алименты, можно ли как-то переоформить пособие на отца и каким образом ребенок же с ним проживает, а пособие мать тратит исключительно на себя

Написал частную жалобу на определение суда и замечания на протокол судебного заседания, отдал в экспедицию суда. Позже попросил у судьи ознакомиться с материалами дела. Частной жалобы и замечания на протокол в деле нет. Дело пока в Мосгорсуд не переправили. Каковы сроки прикрепления поданных документов к делу? Что делать если документы не прикрепляют?

Мне пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве административного ответчика с предложением предоставить сторонам все имеющиеся доказательства. Вопросы: можно ли не ходить в суд, а направить почтой эти доказательства с просьбой рассматривать дело без моего присутствия? Если можно, то в какие сроки после получения повестки и за сколько дней до суда? Ранее никаких писем с предложением моей позиции о рассмотрении дела в мое отсутствие из этого суда не приходило.

Как составить заявление в налоговую о списании просроченной задолженности на основании решения суда. Нужен именно образец этого заявления. Решение суда есть " Исковое заявление МИФНС №... к ФИО о взыскании недоимки... - оставить без удоdлетворения". И нужно ли распечатать решение суда с сайта arbitr.ru или же лучше взять в суде копию?

На 28.01.2019 в 9,30 назначено заседание суда судебного участка №2 Омутинского судебного района Юргинского района где меня вызывают в качестве ответчика. Извещение я получил по телефону СМС. Фамилия моя Паутов Евгений Александрович. Не знаю в чем и кто меня обвиняют. Как узнать по интернету?

Идет сверка документов таможни с документами, представленными в орган сертификации. Если исходить из того, что таможня имеет оригинал инвойса, а в другой орган представлена копия (без заверения) с измененными данными (суммы), какова ответственность в случае обнаружения неточности копии по сравнению с оригиналом.

Основные понятия, предмет и система учебной дисциплины «Органи-зация судебной деятельности»

Понятие и предмет учебной дисциплины «Организация судебной де-ятельности». Место в системе иных юридических дисциплин.

В августе 2019 года написал рапорт на переподготовку с приложением всех требуемых документов. Увольняюсь по окончанию контракта в июне 2020 года. На сегодняшний день а именно 25 февраля 2020 года командование части не отправила документы на переподготовку, хоты могло 2 раза отправить, а именно в сентябре 2019 года и в январе 2020 года (смотрел на сайте МО РФ набор групп по ВУЗам). Согласно приказа 630 о переподготовке военнослужащий должен пройти переподготовку во время прохождения службы. Следующий набор группы в сентябре 2020 года. Могут ли меня уволить и исключить из списков части без реализации моего права на переподготовку? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение