Арест / Уголовное право - 276804 советов адвокатов и юристов

Была не уплата за коммунальные услуги (долг не большой 15 т.р за 3 к кв)УК подала в суд наложили арест на карту на сумму долга, в следующую платежку включили юридические услуги 4300 руб. приветно ли это? И почему жильцы должны оплачивать данную сумму?

Отдала деньги по решению суда, расписку ответчик написал, а теперь суд отправил приставам исполнительный лист, они арестовали все счета, списали деньги к себе и говорят, чтобы я привезла им ответчика и он написал заявление, но он узнал об этом и на связь больше не выходит, как быть, чтобы вернули мне счета и мои деньги?

01.07.2016 было возбуждено ИП,по которому муж должен выплатить моральный вред в размере 300 тр. В течение 2 лет с его зп удерживают процент по этому ИП. И вот сегодня, зайдя в интернет-банк своей заработной карты, увидел, что счет арестован на сумму оставшегося долга. Подскажите законно ли это? и что делать, если нет?

Знакомый купил машину у друга, деньги отдал лично, машину и документы на неё забрал. А вот договор купли-продажи и расписку не составлили. Пошёл регистрировать, а на ней арест у приставов за долги по кредиту. Можно ли отменить сделку, и как вернуть деньги? Или всё потеряно. Друг этот на контакт не идёт, деньги вернуть не хочет.

Какова сложившаяся в России к 2018-2019 годам реальная практика ареста имущества беднейших слоев населения, безработных, жителей глухих деревень за неупладу гос. налогов? Происходит ли окончательное разорение указанных категорий населения налоговыми и судебными огранами? Государство реально оставляет им пустое помещение без холодильника и свч печки?

Меня зовут Юрий, судебный пристав арестовал мой зарплатный счет в счет гашения долга за квартплату, имеет ли он право и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы арестовать карту мир для социальных выплат на ребёнка и декретных? И можно ли с ними договорится, чтобы списывали поменьше?

Мне поступила смс об аресте денежных средств. Я воспитываю сына. Скажите все средства с карты будут списываться в момент их поступления и законно ли это, ведь я воспитываю ребенка одна.

Если есть решение суда и моим взысканием за кредит занимаются судебные пристовы, они арестовали мои карточки кредитные, но я арест снела так как одна карта пенсия сына, другая пособия по уходу за ребёнком, я сейчас дома с дочкой в отпске, и я с банком и приствами догооридась каждый месяц платит о 2000 тысячи пока на работ н вышла, но меня доимает фирма КЭФ каллекторы просты погасить долг, должна ли я им платить, и имеют они право требовать с меня деньги, а тут смс пришла что ждать их в гости. Пожалуйста помогите как быть, я мама двух деток и везит не желательный их.да и мужа сохранила.

У меня арестовали счета. Суд был в январе а только в мае арестовали счета. Информации от суда нет. В базе судебных приставов меня нет. Имею двоих детей а списывают с аванса и зарплаты по 50%.

Приставы сообщили что арест снят от 09.12.14 г. А деньги сегодня сняли с карточки и сказали (в сбербанке) что счёт арестован приставыми. Что делать куда могли деть деньги и где искать?

12 апреля 2017 года мы продали автомобиль по договору купли продажи без снятия с учёта, а 5 мая 2017 года пришёл штраф на 500 рублей, в данный момент судебные приставы арестовали кредитные счета, хотя на зарплатной счете есть денежные средства. Скажите пожалуйста как теперь нам поступить? Можно ли анулировать штраф? И имеют ли право арестовывать кредитные счета?

На имущество умершего наложен арест. Как оказалось при продаже машины. В 2008 году была продана квартира в Мурманской области. Исполнительный лист от 14.08.2015 года за долги по комунальным платежам. В данный момент проживаем в татарстане. Возможности поехать нет. Пробовали узнать по телефону не получилось. Как быть в этом случае.

Скажите пожалуйста это законно что приставы арестовали зарплатную карт моего мужа и снимают деньги за долг по квартплате. Хотя в квартире прописан ещё и его брат и его взрослая дочь и по суду обязали платить всех. Как нам объяснили что у него у единственного нашли карту с зарплатой и он теперь будет расплачиваться за всех. Что нам делать в этой ситуации и можно ли выписать их на этой почве, на почве долгов? Спасибо!

24.10.2015 назначили штраф 500 р, заплатил 18.03.2016 через яндекс штрафы. Плюс тысячу заплатил за просрочку, сейчас 23.06.16 наложили арест на карту сбербанка, за этот "неоплаченный штраф". До того как заплатить, мне долго не могли выписать квитанцию те же судебные приставы, по которой я смог бы заплатить штраф. Из ГАИ отправляли к приставам, и наоборот. В итоге я заплатил онлайн этот штраф, чек есть. Правомерно ли арестовали мой банковский счет?

По поводу ареста денег с счета за кредит. Сегодня получили детские пособие на сбер книжку, и сбер книжки в личном кабинете сбер. Банка перевели деньги на карту которая привязана к мне. и сразу банк взыскал за долги по кредиту. Вопрос как их вернуть теперь? Ведь по закону приставы не имеют списывать дет. пособие. И то что я перевела их с начало с книжки (именно туда приходят детские) на карту свою же теперь не смогу доказать что это детские и вернуть их, вообще если есть выход вернуть то как это сделать?

У меня задолженность по кредитам. Высчитывают по исполнительным листам 50 процентов из зарплаты. Приставам я предоставляла справку с работы о зарплатном счете. Сейчас пришло новое производство и приставы опять арестовали мою зарпл. Карту. Говорят, потому что новое производство-нужно снова предоставлять справку и разбираться. Работу не меняла. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Машина мною продана в прошлом году, в июне 2015, в феврале этого года приставы наложили арест на перерегистрацию из-за моих проблем, новые владельцы своевременно не оформили в ГАИ, что делать по документам ПТС они хозяева а в ГАИ я.

Арестовали счет судебные приставы, меня не вызывали, со мной на контакт не выходили, завтра будет аванс, двое детей на руках, тк счет арестован денег я не получу, что и как делать? Правомерна ли это?

У бывшего мужа долг по алиментам, приставы арестовали его счет в сбербанке. Как я понимаю те деньги что у него на счету банк должен отправить приставам а потом мне. Так ли это? Если нет то зачем арест? И может ли банк списать всю сумму долга со счета даже если на счету нет таких денег, то-есть вогнать в минус карту или счет должника?

Я поручитель у клиента банка прошёл суд клиент платит в банк деньги, но банка не устраивают заплаченные деньги и теперь арестовали все мои счета и не призывают меня к ответственности что делать.

Доброе утро! Наложили арест на з/п карту. Звонила к судебным приставам, говорят, что с банка, позвонила в банк-говорят, что кредитная карта с 2005 года. Кредит в данном банке не брала, более того вообще нет кредитов и в других банках. Куда обратиться?

Арестовали счета, по суду идущего с 16 года о котором я даже не знал, но арест наложили сейчас! Каковы должны быть мои первые шаги?

Меня, как бывшего ген директора, суд сделал субсидарным ответственным

У меня в собственности есть загородный дом! какова вероятность что они могут его отнять?

Судебные приставы арестовали в банке, на которые поступают алименты на ребенка. Какое заявление надо подать на бесправные действия приставов?

Арестовали счет на который перечисляют аллименты на ребенка, поступившие средства ушли на счет судебных приставов, могу ли я их вернуть, и в какие сроки?

Мне присудили штраф в размере 30000 т. р. срок оплаты заканчивался 23.01.2016 г. я оплатил 19.01.2016 г. 20.02.2016 г. пошол проверить карту сбербанка на которую приходит пособие по безработице и увидел, что там-30000 т. р. Взял распечатку в банке, на карту был наложен арест по исполнительному производству от 18.02.2016 г. спустя месяц как я оплатил. Меня ни кто не куда не вызывал, не звонил, писем оповещения тоже не получал. Должны ли были меня оповестить и куда мне можно обратиться? Спасибо. К начальнику приставов вернуть деньги писал заявление, толку нету, посылают меня туда сюда и кучу бумаг я должен собрать, чтоб вернуть свои деньги.

На мою машину наложили акт ареста без права пользования суд прист. За долг по алиментам.

Но я сейчас работаю офиц. Гашу долг 50%вычитают из зарплаты. При этом я написал заявление добровольно о погашение задолжности и вычитания 1/4 из зарб платы.

Но постановление мне они не дали! И а только акт и описи машины. При этом суда небыла. На каком основании они описали мою машину и выдали акт. при этом её опечатали! Без права пользования. Какие статьи они нарушили? Об изьятия права собственности!

Моя жена (состоим в браке) по решению суда должна выплатить 50 тыс. рублей другому человеку. Приставы хотят арестовать автомобиль, зарегистрированный на мое имя (мужа). Правы ли они? Спасибо.

Судебные приставы исполнители ареставали мой счет в банке.. но на этот счет я получаю детское пособие... по закону они имеют в праве ареставать детские деньги? И что мне надо сделать.

Пенсионную карту и з/п карту арестовали по исполнительному производству на 25 т. р. (наверное за коммунальные услуги) .Пенсионную карту имеют право арестовывать?

У меня в апреле 2015 года судебные приставы арестовали карту в счет погашения просроченного кредита. Почти 9 месяцев я была без зарплаты потому что не могла воспользоваться деньгами с зарплатной карты (карта арестована) в декабре 2015 года арест сняли. (пришел аванс, который я смогла снять. Но все деньг накопленные на карте за этот период, были списаны (немного более 100000 р). а в феврале 2016 года карту вновь арестовали, объясняя той же причиной (просроченная задолженность по кредитам). оказалось, что все кредиты так и не погашены а деньги списались неизвестно куда. Что мне делать?

У приставов у меня имеется судебное постапновление по кредитам, я ни где не работаю (сократили) стою на бирже труда, приставом уносила документы на счет, что это единственный доход. Они говорили что не арестуют его, но спустя пол года они арестовали все счета и с биржи труда и счет алиментов. Имеют ли они на это право? Что мне делать? Спасибо.

Такая ситуация, арестовали зарплатную карту на 34 т откуда этот долг незнаю у судебных приставов ничего нет откуда судебных приказ тоже незнаю, так как ничего не получала. Куда обращаться в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня арестовали на погашение долга за квартиру карту Сбербанка на которую приходили алименты на ребёнка. имеют ли приставы на это право.

У меня арестовали счет в сбербанке из за кредита. Я не работаю. Первому ребенку 13.5 лет. второму 10 месяцес.. арестовали детские.. пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. и алименты... что мне делать.

Взял в кредит ноутбук и так получилось, что не платил. Прошло около 4-х лет. Писем не приходило, не звонили. Сейчас арестовали счет в сбербанке. Сумма ареста 150 000. Почему именно такая сумма? Куда идти к судебным приставам или в банк?

Арестована карта сбербанка куда поступают детские пособия. Причина ареста: невыплата кредита другим лицом, поручителем которого является держатель карты.

Я прописана в квартире, в которой не живу 14 лет. В этой квартире живет моя сестра, которая не платит за коммунальные услуги. Я живу и работаю в другом городе. Сегодня увидела в личном кабинете интернет-банка, что у меня на всех счетах аресты на крупные суммы. Сумма сразу в минусе, то есть все, что я получаю (заработная плата, премия, отпускные) уходит в счет погашения этого долга. У меня семья, кредиты и дети, я остаюсь без рубля в кармане. Вопрос: законно ли арестовывать счета, не уведомив меня об этом? Не пригласив на судебные разбирательства? И законно ли оставлять человека без копейки в кармане, списывая со счета 100% дохода? Заранее благодарна за ответ!

Я мама четверых деток. Две школьницы и двое малышей. Муж работает один. Третий раз арестовывают всю его зарплату до копейки и мои детские пособия на детей. Разве имеют права трогать наши счета.. даже не предупредив? Приходится ехать автостопом 80 км к ним.. а снимают аресты не сразу. А деньги даже что мы переплатили с ноября 2014 года так ещё и не вернули.. помогите хотя бы советом.

Вопрос такой, есть квартира в равных трёх долях. Договорились ее продать, но случайно узнали, что одно из собственников есть долги по кредитам, на данный момент судебным пристовом дела приастоновоенно из-за того, что не нашли имущество. Долги платить этот человек и не планируеи. Ареста пока нет. Повлият ли сделка продажи и что делать другим собственникам. Ещё у других собственников нет возможности выкупить долю у кого просроченные кредиты.

Скажите пожайлуста, я закрыл предпринимательскую деятельность а июле 2011 г. Сейчас приставы арестовали средства на карте сбербанка штраф пенсионного фонда 3000 р., исполнительное производство от 04.11.2011 г. Правильно ли это и как мне поступать?

Имею долг по алиментам. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать автомобиль купленный в кредит и являющийся залогом в банке? А так же могут ли судебные приставы снимать средства с кредитных карт? Спасибо!

Я брала кредит в альфа-банке. Исправно платила. Но пару месяцев назад начались перебои с деньгами платила частично. А последний месяц не заплатила вообще. Долг мой продали коллекторам. От них пришло смс что с 28-31 декабря приедут и арестуют имущество. Имеют ли они на это право? Суда не было.

У меня арестовали зарплатную карта, вчера 15 января, за не выплаченный кредит, сумма кредита 30 тыс. Зарплата на много больше, я очень боюсь что сообщат на работу, могут ли узнать судебные приставы место работы? И чего мне ждать далее? Заранее спасибо.

Такая ситуация, у меня висел исполнительный лист по жкх, долги оплатили, а лист не закрыли, теперь у меня арестовали счета, и 3 раза списали деньги, я сходила к приставу, принесла справку о том, что задолженность по исполнительному листу погашена, написала заявление на прекращение исполнительного производства. На мой вопрос как вернуть деньги которые сняли, пристав сказал что денег от меня на их депозите нет, но в выписке из банка чёрным по белому написано что деньги списаны по исполнительному листу. Что делать и как вернуть деньги?

Был исполнительный лист от 11 года.. спустя 4 года действителен, - по заявлению от судебных пристовов арестовывают счет, при том что задолжность по этому исполнительному листу закрыли еще в 12 году... имеют ли они на это право и как они ответят за понесенный моральный ущерб? - куда обращаться с жалобой? , это при том что решения суда о взыскании не было?

У моей сестры арестовали счет пенсионный. Принесли справку 2 месяца назад подтверждающая что счет пенсионный. Поехали в банк, счет разблокирован, а денег нет. они же должны были вернуть 50%за два месяца? Заранее спасибо.

Могут ли пристава арестовать банковские счета моего ИП по моим долгам как физ. лица? И делают ли они это на практике?

Бывший муж задолжал разным микрозаймам и сбербанку. Через суд ССП арестовывает у него всю пенсию (11200 руб) и ползарплаты дворника (5000 руб). Ему на проживание оставляют чуть более 5000. Это правильно? А я ему ещё и "масла в огонь подливаю": в микрозаймах всё равно остаётся какая-то сумма долга, и на неё также капают проценты (1% в день), а это значит, что он не расплатится с ними до самой смерти. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение