База исполнительных производств / Исполнительное производство - 6510 советов адвокатов и юристов

Добрый день, если у приставов уже нет исполнительных производств а в Гаи еще висит запрет на регистрацыю транспортного средства? Как быть в Гаи говорят принести справку, но приставы не могут дать справку, так как все исп закончены.

В пятницу полностью погасила долг по исполнительному производству, согласно новому постановлению Снятие запрета на выезд должно занимать не более 2 х суток, но Приставы сказали 2 недели и что никакого постановления от 1 октября не видели. У меня вылет в среду, хочу понять как можно решить этот вопрос.

Правомерны ли действия судебных приставов, списывая все со счетов без исполнительного производства, руководствуясь только судебным приказом?

Такая ситуация! В прошлом месяце суд. приставы списалили с моей карты деньги по ИП (исполнительному производству) в счет коммунальных услуг, в этом месяце, списали такую же сумму с карты моей сестры по тому же ИП, скажите, такое возможно? При этом, судебные приставы разные, и по одному ИП каждая хочет исполнительный сбор по 1000 рублей, это законно?

20.08.2019 закончились торги по украденному у нас залоговому имуществу, торговая организация направила документы кому то не могут сейчас разобраться. Имущество находилось в Оренбурге, Исполнительное Производство в Самаре. Никто ничего делать не хочет. Тот пристав у которой ИП ушла на больничный. Осталось всего 8 дней. Уведомления о предложении о нереализованном имуществе мы не получаем. Пристав Бегает. На письменные претензии страший пристав не отвечает.

По решениям судов возбуждены исполнительные производства. Бездействие приставов нанесло ущерб здоровью и материальный. Есть доказательства бездействия, в т. ч. и подтверждённые проверкой прокуратуры. В одном из Постановлений о возбуждении исп. пр. не указан размер периодических выплат, приставы не хотят указывать и не начисляют периодические платежи, невзирая на решение суда и на мои жалобы. Поскольку исполнительных листов - 4 шт., то как посчитать размер задолженности и доказать в суде с помощью иска о возмещении к Минфину и к ФСПП? Можно ли суммирующим итогом по всем листам, не разделяя, сколько по каждому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство у судебного пристава идет два месяца, потом прекращается по ст. 46, может ли пристав, наложить арест на имущество или снять деньги со счета, после окончания или прекращения ИП?

29.10.2019 исполнительное производство прекращено, а на сайте есть запись в какие сроки убирут с сайта и к кому обращатся.

Сбербанк прислал сообщение о исполнительном производстве. Однако, в базе приставов я не значусь. Правомерны ли действия Сбербанка?

08 октября было принято постановление о взыскании, 7 ноября мной написано заявление в суд о передаче исполнительного листа в адрес судебных приставов, как получить информацию о номере исполнительного листа и о движении исполнительного производства:

При подаче искового заявления в суд по гражданскому делу о незаконном пользовании чужими средствами, была освобождена от государственной пошлины. Суд выиграла. Исполнительное производство возбуждено и уже поступила часть долга. Вопрос вот в чем. Пристав-исполнитель, получив средства с должника, в первую очередь компенсировал суду именно эту государственную пошлину, как задолженность в бюджет, в размере 400 рублей, ссылаясь на ст. 111 закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Но согласно ст. 110 того же закона, в первую очередь погашаются долги в отношении взыскателя, а пошлина относится ко второй очереди, как судебные издержки. Правомочны ли действия пристава. Долг полностью не погашен до сих пор.

На госуслугах появилась задолженность после окончания исполнительного производства и решения арбитражного суда, на сайде приставов долга нет.

Я прохожу процедуру банкротства и пристав приостановил все ИП, но сегодня мне на Госуслуги пришло Извещение должника о мерах принудительного взыскания и извещение о месте и времени совершения исполнительных действий по всем моим

исполнительным производствам, что это значит?

На мужа как на поручителя было заведено исполнительное производство, после того как мы предоставили ряд документов и заявлений, постановление было завершено со статусом статья 46 часть 1 п. 3. Потом через год, завели опять постановление, и уже это мы выплатили, так как от основного заемщика было уже бесполезно ждать оплаты. После окончания постановления, запись удалили в течении 7 дней. А вот запись первого постановления так и осталась висеть. Скажите, эту запись должны удалить? Или она так и останется висеть? И не помешает ли эта запись при подаче заявки на ипотеку?

У меня имеются долги и действующие исполнительные производства, а также машина растоможенная на меня и не стоящая на учёте РФ (без номеров и СОР, я собственник только по ЭПТС), могут ли приставы наложить запрет на неё?

СМС пришла 01.10.2020 г., что высчитано сумма с карты (сами сняли) - по Исполнительному производству №... от 05.08.2019 г. (мне ничего не выдавали) за должность, кредит бран май 2013 г. перестала платить июнь 2014 года (все деньги уходили на страховку, а сам кредит и шили деньги 400 руб. всего на сайте за должности этого исполнительного производства нет, все сроки давности прошли и 3 года и 5 лет, куда обращаться к судебным приставам?

Обнаружила в госуслугах судебную задолженность, извещение не получала так как сменила прописку и проживание. В госуслугах имеется исполнительное производство.

Как узнать номер дела по исполнительному производству? На сайте судебных приставов есть только "Исполнительный лист от 23.06.2020 № ФС 019329165" и что означает ФС?

OTHER4877 прекращено взыскание по исполнительному производству № 2-122/17-231 ГАВРИЛОВА Т.В. от 24.01.17. Выдан: АО "Русский Стандарт". Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить судебный пристав: . Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 420124, г Казань, ул. Мулланура Вахитова, д 8. Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сберб что это значит?

На сайте приставов обнаружила взыскание по суд приказу от 2010 года, испол произв-во 15.03.2019 возбуждено. Имеет ли право пристав через девять лет возбуждать ИП, к тому же я никаких исп листов на руки не получала.

Пропустил дату отмены СП на полгода, затем через суд восстановил сроки и отменил. Соответственно у кредиторов есть исполнительные листы. Решил отнести документы с отменами судебного приказа приставам, мне там ответили, что они их не примут, а приходите когда на вас откроют исполнительное производство, тогда его закроют. Правомерно ли это? Ведь если я не хочу, чтобы на меня вообще открывалось исполнительное производство и в реестре была информация об этом.

Вклад№...7021997 23.12.2016 Взыскание средств на 11.21 р. Остаток долга по взысканию 7404.15 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 21.12.2016, по Исполнит. Производству №... задолженность перед ПАО Сбербанк Для получения информации свяжитесь с По тел. 89871883159. По данному номеру никто не отвечает. Связавшись с банком сказали совсем другую сумму по долгу, и на вопрос предоставить копию исполнительного производства отвчеают что банк в суд не подавал. Как это расценивается. Спасибо.

Узнаю об исполнительном производстве в отношении меня по снятию денег с моего банковского счета. Ни каких объяснений, судебных приказов, судебных постановлений при этом мне не предоставляют. На сайте ФССП информации об исполнительном производстве в отношении меня - нет. На мой взгляд - это беспредел. Как с этим беспределом бороться и приучить ФССП объяснять причины ограбления моего банковского счета, перед тем как приставы запустят свои шаловливые рученки в мой банковский счет?

Должник (физическое лицо) скрывается от оплаты долга и от приставов. Исполнительное производство на должника открывалось в 2009 году. По истечение какого срока дело возобновляется? Сколько раз? и когда закрывается? Не могу взыскать долг. Что делать? Спасибо.

Что делать если я подал на внесудебное банкротство через МФЦ, после прекращения исполнительного производства по пп.4 п.1 ст.46 ФЗ "об исполнительном производстве, а истец отнес в банк судебное решение, и с меня продолжают удерживать деньги в процессе внесудебного банкротства

Скажите по номеу исполнительного производства я могу посмотреть в базе данных почему наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль?

Здравствуйте будьте добры подскажите что делать, если исполнительное производство закрыли п 3, а долг был оплачен после. Судебный пристав сказал, даже если оплатите долг, на сайте фссп все равно будет числиться задолженность в течении 3 лет. Куда обратиться чтобы убрать из банка данных долг который оплачен?

ПРИШЛО СМС СНЯТИЕ ДЕНЕГ С КАРТОЧКИ постановление об обращении взыскания по исполн. Производству №12162/18/61083-ИП.ОТдел судебных приставов ввожу нече нету может я нетуда ввожу где и как проверить.

Вопрос №15595799

Пришло смс с номера 900 судебно исполнительное произвоцтво с номером телефона фамилией и за должность в конце сбербанк.

Такое же сообщение пришло. Ни номера исп. производства нет. Долгов нет, поручителем не был. По телефону сотрудник сбера ответил что это они так ищут брата, который должник. Что делать в таком случае. Мы не знаем кто вынес такое суд-исп производство.

В базе ФССП нет исполнительного производства на моего бывшего мужа, хотя долг по алиментам огромный. Может ли он спокойно уехать за границу или все же данные о его долге есть у таможенной службы аэропорта?

Существет ли практика открытия двух исполнительных производств разными приставами исполнителями ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ?

Неоплаченый штраф ГИБДД - 500 р. В базе данных исполнительных производств на сайте ФССП - номер дела исполнительного производства, предмет исполнения тот же штраф на 500 р. и кнопка оплатить.

1) Если я так оплачу - я оплачу этот самый штраф или только штраф за неуплату его в срок в том же размере и все равно останусь должен?

2) Если я оплачу штраф через Сбербанк, исполнительное производство закроют или все равно будут с меня хотеть ту же сумму в виде штрафа за просрочку?

Я получаю алименты на ребёнка.

Сейчас мне надо узнать номер исполнительного производства по ним, свой экземпляр найти не могу. В базе данных ФССП по данным плательщика ничего не находит. Где я могу узнать этот номер?

Спасибо.

Я оплатил долг по исполнительному производству... перевел деньги человеку которому проиграл суд. дело через Сбербанк. Он получил деньги и отправил письмо через гос. услуги судебным приставам о том что я полностью рассчитался и исполнительное производство можно закрыть. Вопрос: прошла неделя а на сайте я до сих пор вишу как должник, через какое меня удалят из базы?

Обязан ли пристав перед списанием денежных средств со счета убедиться, что денежные средства не попадают под ст. 101 "Об исполнительном производстве" и какими нормами права руководствоваться?

У меня такой вопрос-если есть исполнительное произвотдство от 2015 года (по кредитной задолженности на сумму 238 тыс руб), но ЗАПРЕТА на ВЫЕЗД НЕТ-выпустят ли меня заграницу?

В 2017 году был судебный приказ на взыскание задолженности с брата, в этом же году приставы возбудили исполнительное производство. Брат был инвалид 3 группы, но не работал. С него взыскивали небольшие суммы, но в декабре 2020 года пришло письмо, что фссп прекратила исполнительное производство. Осенью 2023 года брат умер. Весной родственники вступили в его наследство. Сейчас в июле 2023 года пришло письмо от приставов, что на умершего брата вновь заведено исполнительное производство по судебному приказу от 2017 года. Должны ли будут его наследники платить вышеуказанную задолженность или нет?

Если исполнительно производство прекращено на основании Ст.46 п.1 п.п 4, возможен ли выезд за рубеж? Меняла фамилию после развода. На этой фамилии закрытое производство по вышеуказанной статье. На старой фамилии открытое производство но паспорт загран получила на днях на новую фамилию.

За неоплату пенсионных взносов судебными приставами Кировского района был наложен арест на мое авто. 28 маязадолжность мною была полностью оплачена через отделения сбербанка, в тот же день все чеки были предоставлены в кировское отделение фссп г. Самары. На сегодняшний день, в прекращении исполнительного производства мне было отказано в связи с якобы непоступлением денег на депозит, что деньги якобы еще не разносили, говорят зачем приходите, мы вам позвоним, никакой конкретики не предоставляют и тянут время. Подскажите что нужно делать в такой ситуации?

Если исполнительное производство приостановлено приставом-исполнителем, то изменится ли информация в единой базе ФССП?

Пристав-исполнитель сообщил мне, что введет информацию о приостановлении дела и информация об ИП пропадет из единой базы ФССП вообще. Т.е. само дело будет еще на рассмотрении и т.д., но база должна оказаться пустой. Так ли это? И если да, то как быстро это можно увидеть на сайте ФССП?

Был наложен арест на дачу в 2010 г,,далее было закрыто исполнительное производство по п.5 ч 1 ст 47 фз об исполнительном производстве приставом исполнителем в 2010 году. Исполнительные листы переданы в другое росп, в настоящий момент я в базе должников не числюсь, исполнительное производство отсутствует. Но при продаже дачи в этом году, покупателю пришла бумага из росреестра, что на дачу наложен арест. Скажите пожайлуста, является ли отсутствие исполнительного произодства в отношении меня и закрытие исполн. Производства по п 5 ч 1 ст 47 фз об ип основанием для снятия ареста с дачи судебными пристовами

.

В базе ССП в октябре 2014 года появился долг по исполнительному листу от 2007 года. В ССП исполнительный лист отсутствует, дело исполнительного производства так же отсутствует. Как быть в такой ситуации?

Судебному приставу-исполнителю предъявлен исполнительный лист, выданный на основании решения третейского суда. При возбуждении исполнительного производства обнаружилось, что все имущество должника на которое но закону может быть обращено взыскание, находится в другом городе. Представитель взыскателя просит приостановить исполнительное производство, пока он не обратится к третейскому судье, вынесшему решение, и разъяснением порядка и способа его исполнения.

Как следует поступить судебному приставу-исполнителю?

В службе судебных приставов находится исполнительное производство, на основании которого я являюсь должником (вынесено решение пересадить 10 летнее дерево, так как оно посажено с нарушением норм). В реестре физических лиц, объявленных в розыск в рамках исполнительных производств меня нет. Существуют ли какие-то дополнительные списки кроме этих, куда меня могут внести? Могут ли у меня возникнуть проблемы с выездом заграницу? Обращаться напрямую к приставам опасаюсь, так как не исключено, что после этого реестр может пополниться моей фамилией. Какие могут быть выходы из этой ситуации? Дерево пересадить невозможно, и тяжба может затянуться на неопределенное количество времени.

Должника по алиментам удалили из базы данных по исполнительным производствам без ведома истца, какие могут быть последствия для должника и судебных приставов по законодательству РФ?

При розыске на сайте УФССП по базе данных по исполнительным производствам и по розыску должников я не нашла ни должника (бывшего мужа), ни исполнительного производства. Данные отсутствуют! В этои году летом, я ходила к ним и подавала заявление о смене фамилии и все изменившиеся данные им предоставила. Еще месяц назад, все данные по нему на сайте УФССП были! Сейчас их нет! Отказ по исполнительному листу я не писала!

Приставы потеряли исполнительный лист, на основании этого прекратили исполнительное производство. Сказали что у должника ничего нет, хотя я знаю что нее машина арестована. Что делать? Как правильно составить заявление в суд для получения дубликатов документов. Как можно наказать приставов за утерю документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение