Берут ли в армию при / Военное право - 3401 советов адвокатов и юристов

В том году был уволен по НУК (сам писал рапорт) теперь опять хочу в армию. Военкомат мне отказывает. Что мне делать? Уж очень сильно хочется вернуться на прежнее место службы!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, берут ли в армию с межпозвоночной грыжей пояснично - крестового отдела размером 2 мм., и 5 мм?

Берут в армию с диагнозом"ложная хорда ЛЖ. Регуртизация 1 степени М.кл,.Тр.кл. умеренно выраженная гипертрофия МЖП. Блокада пучка Гиса.

Господа юристы. Сейчас очень много компаний, которые защищают права призывников, помогают получить военный билет и у многих в договоре прописано — 100% возврат денежных средств, если вас заберут в армию. Так вот скажите, пожалуйста, так ли это? Неужели они настолько уверены в своем результате?

Просто меня берут сомнения насчет этого. Или, возможно, там есть какие-нибудь «подводные камни», позволяющие в случае чего не возвращать деньги призывника?

Мой сын родился с одной почкой, в армию не берут, ну а физически работать можно,,,?! поступил в автодорожный техникум, дороги делают, где справедливость?! С детства у него мечта быть военным, тк мы вся семья военная.

У сына был условный срок 1 год, уже закончился. По статья 161 часть 1. Не берут в армию, можно хоть на права задать? Срок был по малолетству.

Здравствуйте. У сына отсутствует левая доля щитовидной железы (агенезия) врожденная. Правая доля незначительно увеличена. Ренн ТТГ был повышен. Пили Л-Тироксин. В настоящее время ТТГ в норме. Л-Тироксинне пьет. Берут ли с таким заболеванием в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только в том случан если вы усыновите ребёнка Недееспособных и инвалидов 1 группы в армию не берут.

Какая еще отсрочка. Он ВВК не пройдет Максим Русаков, вам отсрочка по основаниям, изложенным в вопросе, не положена. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 8 лет назад мама взяла из детского дома ребенка, ребенку исполнилось 18 лет, по состоянию здоровья мама не прошла опекунский медецинский осмотр Я оформил опекунства на себя, ребенок лишён пожизненно дееспособности, и инвалид первой группы так же пожизненно, в свидетельстве о рождении два прочерка, кровных родственников нету Можно ли получить отсрочку от армии? Если да, то от чего отталкиваться? В военкомате говорят то, что отсрочка не положена, потому что в законе указано то, что под опекой должены быть близкие родственники

Да, берут. Только далеко не в любые войска. Да, с категорией годности Б - годен с незначительными ограничениями он подлежит призыву. От призыва освобождаются призывники с категорией годности В- ограниченно годен и Д - не годен. У сына диагноз F70.09 в прописном написали « годен к военной службе с незначительными ограничениями». Разве берут с таким диагнозом в армию?

Скажите пожалуйста если подросток стоял на учёте по делам несовершеннолетних может ли это быть препятствием для службы в армии, хотим чтобы он отслужил в армии как положено. Спасибо за ответ заранее.

У меня есть несколько причин, по которым меня не должны забирать в армию. Проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 и 2 степени, сильные головные боли, хронический гастрит, серьезные боли в спине), тяжёлое финансовое положение в семье, мать-одиночка, бабушка-инвалид 2 группы, я сам в академии учусь. Но я боюсь... больше скажу, даже уверен в том, что в военкомате (где у меня завтра призывная медкомиссия будет) все это проигнорируют и призовут меня на службу. Скажите, берут ли со всеми этими факторами на службу в армию или нет?

Вчера задержали с 8.9 гр марихуанны, а на завтра у меня повестка в военкомат для отправки к месту прохождения срочной службы. Что будет если я уйду в армию завтра?

Проходя комиссию по продлению вод. прав, тест показал марихуану, поставлен диагноз F12.0

Был д.р., курили кольян, через 2 дня пошёл проходить нарколога на справку с чистой совестью, сейчас поставили на учёт, отмечатся нужно год.

Я попросил направление на стационар, на полное обследование, где врач мне сказал что с таким диагнозом берут в армию, и не понимает почему не поставили печать, после обследования, диагноз будет такой же.

Возможно ли менее чем через год снятся с учёта, и правомерны ли действия диспансера?

Все врачи говорили, что после 8 лет инвалидности не берут в армию, но нигде не могу найти подобную информацию

Хочу уволиться из армии без перевода на срочную службу. На срочке служил 4 месяца, затем подписал контракт в той же части, где служил ещё 2 месяца по контракту, затем перевёлся в другую, где служу уже месяц. Так вот, как мне уволиться и так, чтобы не попал на срочку? Категория годности В 3 (плоскостопие 2 степени)

Могу ли я пойти служить в армию или нацгвардию служить по контракту с погашенной судимостью и 8 классами образования!?

Внуку 18 лет, заканчивает ПТУ и хочет поступать в институт с военной кафедрой. Он единственный ребенок в семье, отец умер. Заберут его в Армию если он поступит в высшее учебное заведение, а пока у него до окончания учебы отсрочка?

Описываю ситуацию.

В 2017 году попался с наркотическими веществами, на тот момент был ещё несовершеннолетним. Дело было в мае, а день рождения в июле. Ждали приговори и судебный процесс. В итоге суд. На суде дали приговорили к условному сроку на 3 года. И эти три года я ходил на отметку/регистрацию. Буквально месяц назад всё закончилось. И вот сам вопрос. В органы, армию (с повышением и званиями) , дорога закрыта?

При всём этом мой адвокат говорил, что по истечению срока, судимость полностью закроют и она нигде не будет фигурировать. (Мне кажется она не квалификациряванный работник)

Подскажите что и как?

Хотелось бы подробно узнать. Поскольку в замешательстве и это расстраивает. С того момента ничем таким не занимался. Да и сам момент по глупости и непонимания серьёзности всего этого.

Сына от военкомата положили в областную больницу на обследование и поставили диагноз эссенциальная артериальная гипертензия 2 ст 3 ст риск 3. берут с таким диагнозом в армию или нет? в военкомат запросили ксерокопию паспортов всех членов семьи это для чего.

Берут ли в армию с таким диагнозом: Гидросирингомиелитическая киста на уровне ThVII - ThIX, миелопатия, лёгкий проксимальный нижний парапарез, парестезии, торакалгия.

С диагнозом G90.8 можно служить в армии или нет? Правда есть еще и другие заболевания как искривление позвоночника, плоскоступие 2 степени, недобор по массе тела. Заранее благодарен. Сергей Б.

Мой зять (27 лет) вот уже 3,5 месяца устраивается на службу в полицию (ППС). Сначала сдавал анализы, потом еще что-то, потом фото, + еще что-то. Конца-края не видно. Не работает все это время, есть какие-то разовые подработки. Все это подозрительно - почему так долго? В армии он не служил (есть справка о том, что родители - инвалиды по зрению, о правдоподобности ее я умолчу). Может, на каком-то этапе его не приняли, а он продолжает делать вид, что все идет по плану. Говорит, что когда зачислят, будет месяц работать на испытательном сроке, а потом - учебная база в Пушкине. Звучит правдоподобно, но... Все равно не дает покоя вопрос: а принимают ли в полицию мужчин, не служивших в армии? Если нет - он нам просто морочит голову, если да - мы готовы еще подождать.

Второй год не могут забрать сына в армию. У него высокий гемоглобин. Лежал в больнице, прошел полное обследование, всё нормально., но гемоглобин то нормально, то повышен. Сейчас опять кладут в больницу, повторное обследование. Вопрос-это будет продолжаться до 27 лет? Парню 20 лет, на работу не устроиться, как быть со стажем, он в подвешанном состоянии. Живём от призыва до призыва. Если обследование показывает всё нормально, берите в армию. Столько нервов ушло и еще не известно сколько будет продолжаться. Спасибо.

Мужа хотят забрать в армию у нас есть маленький ребёнок и мне 17 лет я не имею никакого дохода кроме детских 3400 р и ещё мы снимаем квартиру за 8000 тысяч что нам делать ведь если его заберут я отправлюсь на улицу с сими месячным ребёнком.

У меня такой вопрос, Я уволен по не соблюдению контракта, со дня увольнения прошло полтора года, хочу снова устроеться в Армию Возможно? В военном билете не указана статья... Только в личном деле... И ещё , статья не снимается?

Можно ли отказаться от обследования в ПНД по направлению от военкомата, заключение МРТ Киста прозрачной перегородки. Гипоплазия правой ПА. Патологическая извитость правой ВСА. И годен или нет в службе в Армии.

Военкомат на мед обследование направил в психиатрическую больницу для уточнения диагноза (легкое когнитивное расстройство) берут ли с таким диагнозом в армию.

4 года назад не взяли в армию хочу пойти попробовать только через суд как мне это сделать и во сколько это обойдется! Спасибо заранее!

Здравствуйте, хотел узнать возьмут меня в армию прошел комиссию военкомат выявили:

Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Частая наджелудочкова экстрасистолия. АВ блокада 2 степени. ХСН 0.

Берут ли в армию с диагнозом: продольное плоскостопие 2 ст, деформирующий остеоартроз 2 степени? 2 года назад ставили плоскостопие 3 степени, но на комиссии воен. В этот раз поставили 2 ст.

Парень, огромный, под два метра. Но вдруг обнаружилось плоскостопие. В полицию не берут. А в армию можно, что ли?

Если первый раз поймали в состоянии наркотического опьянения был за рулём,сделали экспертизу дали сутки, что дальше вот вот в армию, что делать, чтобы уйти вовремя?

Мне 23 года, закончил Строительный ВУЗ. И тут вдруг загорелась мечта детства - работа в полиции!

Подскажите, я призывного возраста и сейчас по новому месту жительства должен преписаться в военкомат, и по идеи должен попасть под призыв! Можно ли мне не идти в армию, а пойти в полицию.!? Военного билета нет! Есть приписное!

У меня судимость по 228 ст. ч. 1 и статья 228 часть 2 условно осуждён 4 года с испытательным сроком, ушёл по условно досрочному. Сколько ждать до погашения судимости. И возьмут ли меня в армию?

Берут ли в армию с болезнью:

Субхондрпльный VI сколиоз, смещение высоты межпозвоночных дисков Th5-Th6.

Заключение: Остеохондроз Th5-Th6

Дрбрый день, у сына ВПС (аномальный дренаж легочных вен) сделана операция на открытом сердце, была инвалидность, сейчас сняли, могут ли его призвать в армию, в следующем году исполняется 17 лет.

Не могли бы подсказать мне 11 января 2014 года исполнилось 27 лет, в армии я не служил, при явке в военкомат могут ли меня забрать в армию, если нет то как мне получить военный билет?

Здравствуйте! Хочу пойти служить в армию, но привлекалась по статье 152 (в мелких размерах), суд был и на суде пришли к мировой. Смогу ли я работать под погонами?

Как написать зааявление в военкомат поменять годность к армии для работы в полициии (следствие) у меня В ограничено годен.

Меня не берут в армию по контракту они сделали запрос и у меня нашлли судимость. Считается судимостью по краже если примирились в зале суда.

Вопрос не совсем обычный.

Мне 42 года, двойное гражданство (российское имеется) в армии россии не служил по состоянию здоровья, но пока еще не умер:) , могули пойти в армию служить или в силовые структуры, владею несколькими языками (пишу, говорю и читаю) .

Спасибо за ответ.

Я принимаю наркотики. Должен был сегодня уйти в армию но врач в военкомате это понял в связи с большой потерей веса за очень короткое время и меня будут полностью обследовать на наркотики. Что мне за это грозит? Чего ждать? И заберут ли меня всё таки в армию?

Могут ли призвать в армию с диагнозом:

Двухстороннее продольно-поперечное плоскостопие 2-3 степени. Молоткообраной деформация 2-5 пальцев стоп. Вальгусная деформация 1 пальцев стоп 2 степени. Диагноз поставил врач травмотолог-ортопед. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение