Взыскание заработной платы / Трудовое право - 60667 советов адвокатов и юристов

Устроился на работу в конце октября, трудовой договор со мной не заключали. Запись в трудовой так же нет. Последний раз получили зар. плату в конце декабря 4000 рублей, это был расчет за ноябрь. После праздников вышли 11 января 2015 на работу. Получается нам не выплатили зар. плату за декабрь и январь. Какова вероятность, что работодатель нас кинет, мы нигде не числимся, есть ли смысл идти в трудовую инспекцию с жалобой?

Работодатель сделал доп соглашение к трудовому договору год назад при этом изменив з/п,доп. соглашение я не подписывал но устно согласился (они в офисе поставили мою подпись без меня), сейчас обманным путем заставили сотрудников написать заявление на увольнение и всех уволили. Могу ли я получить разницу в з/п за этот год?

Осталось 3 рабочих дня подать исковое заявление в суд на восстановление на работе, также взыскание долга по заработной плате, т.д.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, если я узнала, что подавать надо вначале в Арбитраж?

Заранее спасибо!

Имеется исполнительное производство по кредитным платежам.

Пристав наложил взыскание на банковские счета, со счета куда приходит заработная плата банк перечисляет 50 процентов взыскателю. Деньги выплачиваются исправно, 2 раза в месяц: с зарплаты и аванса.

Сегодня приходит оповещение в госуслуги что пристав вынесла постановление о взыскании с заработной платы и направила ИЛ работодателю. Подскажите, что теперь будет с заработной платой? Если работодатель будет удерживать 50 процентов и с оставшихся 50 процентов банк будет списывать деньги. Это уже ведь больше чем положено по закону!

Какие мои действия? Можно ли снять арест с банковской карты куда приходит зарплата чтобы не было двойных удержаний, пусть этим занимается только работодатель

Работодатель в течение всего периода работы-7 лет неправильно начислял мне заработную плату (по другому тарифу). Могу ли я подать в суд на перерасчет зарплаты за все время? В Постановлении Пленума ВС РФ №2 от 17.03.2004 г. (п.56) сказано про начисленную заработную плату. А если работодатель начислял неправильно? За какой период я могу взыскать зарплату? Спасибо заранее! Может кто знает подробнее? Объясните пожалуйста! Спасибо заранее. Нигде не найти никаких конкретных определений на эту тему.

На фирме мне не заплатили заработную плату за октябрь месяц этого года, должны были 10.11.2018 г, уже должны были выплатить аванс, срок 25.11.2018. Куда я могу обратиться в первую очередь? Или паралельно во все инстанции - трудовая инспекция, следственный комитет, суд, прокуратура? Сегодня 15 календарный день после последней выплаты с этой организации. Я хочу написать письмо-обращение на имя руководителя, что в связи с невыплатой заработной платы я не выйду на рабочее место. Правильно я думаю или как? Спасибо.

В сентябре 2015 г подала на алименты, суд присудил алименты в твердой сумме как не работающему. Испол. Лист судебным приставам не отдала, т.к. обещал помогать сам. Год ждала помощи. В июле 2016 г испол. Лист сдала суд. приставу. Уже январь 2017 г ни копейки. Так же имеет задолженность на ребенка и от гражданского брака, на туда хоть что то платит. Вопрос - 1. могу ли подать жалобу на суд. пристава исполнителя за не работу, и кому жаловаться на него? 2. Подать заявление в суд на начисление неустойки с августа 2016 г. (с момента подачи исп. листа приставам) ? 3. Фактически отец ребенка работает сезонно, вахтовый метод и получает не плохо, место работы разное и выезды по России - есть ли смысл подавать на алименты с з.платы, не зная точного места работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Образовалась просроченная задолженность по кредиту. Банк будет передавать документы в суд. Доход должника пособие по уходу за ребенком (9640), при этом должник единственный кормилец семьи, у него есть 3 несовершеннолетних детей и не работающая супруга. Какой процент от зп платы максимальный может быть назначен судом для списывания в счет долга?

Моя мама официально работает в продуктовом магазине. Не проработав там и месяца, находясь на испытательном сроке (3 месяца) она, как и все сотрудники, "попала" на инвентаризацию, в которой обнаружены большие недостачи. Сумма недостачи "вешается" на всех сотрудников магазина, делится и автоматически удерживается из заработной платы сотрудников (в том числе и с моей мамы).

Мы считаем, что удержание с сотрудника штрафов за период, в котором он не работал (с последней даты инвентаризации: декабрь 2015 г. - сентябрь 2016 г.), является незаконным и испытательный срок еще не закончен (официальное трудоустройство 20.08.16).

Подскажите, куда следует обращаться с жалобой, на что можно ссылаться? Администрация магазина отказывается принимать жалобу, аргументируя правильность решения внутренними распорядками торговой сети.

Работодатель мне должен 150 тыс. руб. заработной платы.

Судебные приставы не взыскивают, т.к. у должника нет средств и имущества (кроме квартиры генерального директора). Как я могу вернуть деньги? Может банкротить?

Как вообще в этой ситуации действовать.

У меня такая ситуация: работодатель не говорит точную сумму заработной платы на предварительном заседании в суде, хотя знает ёе размер. Договор не составлялся.

Работодатель должен мне серую заработную плату в размере 89000 руб. (с марта 2015 по сентябрь 2015). В настоящий момент написала заявление на увольнение. Можно ли добиться через суд, чтобы работодатель выплатил серую заработную плату за 2015 год, если в трудовом договоре (в условии оплаты труда написано: должностной оклад 9200 + районный коэффициент 15% + премия в соответствии с Положением о премиальной оплате труда). В бухгалтерии зарплату вели в двух базах 1 С (белая и серая). В белой базе были начислены - оклад 9200 + районный коэфф. 15% за вычетом НДФЛ. В серой базе были начислены - Премия 12800+ районный коэфф. 15% за вычетом НДФЛ. Все доказательства написанного выше имеются. На сегодняшний день с данным работодателем трудовые отношения не прекращены.

Здравствуйте как мне написать заявление. О том что мне приходят алименты меньше установленной приказом суммы. По приказу мне должны приходить 70% от з/п мужа. А начисляют меньше и по разной сумме неоднократно. Как мне об этом написать заявление в правильной форме.

Я работала в одной компании продавцом рыбы. У меня взяли копии документов, паспорт и снилс и сказали, пригласят на подписание трудового договора. Я проработала 20 дней и магазин закрыли, а договор с фирмой я так и не подписала. Имею ли я право получить свои заработанные деньги - зарплату. И могу ли я подписать договор задним чис лом.

Интересует такой вопрос: я работаю директором магазина одной розничной сети. У каждого магазина есть свои плановые показатели которые каждый руководитель должен выполнить в соответствии с мотивационной программой. В этом месяце мне не удалось "закрыть планы", и от непосредственного руководителя посыпались угрозы блокировки заработной платы и увольнении. Скажите пожалуйста, законно ли это и что необходимо делать в случае реальной блокировки зп? Спасибо.

Работаю торговым представителем, Написала заявление на увольнение, на мое место уже пришёл другой сотрудник, акт Сверки был подписан торговыми точками, чтобы передать дебиторскую задолженность новому сотруднику, но директор организации сумму задолженности хочет списать у меня из-за заработной платы, законны ли действия работодателя?

У меня такая ситуация. В отношении меня прошел суд за неуплату долга банку. Дело направлено судебным приставам. Как и в каком количестве с меня будут взымать долг? Если у меня нет официальной зп (я работаю администратором: сумма за выход плюс проценты), работаю по договору, без оформления.

Какую сумму максимально могут удержать с заработной платы по нескольким исполнительным документам (в т.ч. Алименты 25000 р/месяц), если официальная зарплата 66000 р. Заранее спасибо за ответ.

На карту сбербанка поступает заработная плата в виде аванса и остальной заработной платы в сбербанке у меня оштрафован счет на 50 тысяч с зп понятно 50% МОГУТ СПИСЫВАТЬ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ А С АВАНСА МОГУТ ИЛИ НЕТ?

Остался кредит не большой в банке, теперь банк подал в суд о взыскание этих средств с меня и моих несовершеннолетних детей, имеет ли право банк высчитывать с пенсии детей по потери кормильца? И что делать в данной ситуации?

Постановление об обращении взыскания на заработную плату пришло на предприятие на сотрудника. Подскажите как удерживать и как счатать, у сотрудника не полный рабочий день и 20 выдавать аванс я могу выдать аванс сотруднику?

10 месяцев получал компенсацию за использование личного автотранспорта комиссия установила неправомерность выплат имеет ли предприятия право вычесть из заробатной платы начисленную сумму Спасибо.

Всем добрый день! Писал заявление о рассрочке в мировой суд с просьбой предоставления ежемесячной рассрочки решения, так же отмены постановления о взыскании с заработной платы и снятия арестов со счетов по данному решению. Сегодня получил ответ суда с предоставлением рассрочки, но в отмене постановления об удержаниии с зарплаты отказали. Это что получается, будут продолжать взыскивать 50% с зарплаты и плюсом ещё обязан платить рассрочку? Где логика?

По решению суда с работодателя взыскана заработная плата. А по взысканию процентов с работодателя суд отказал/решение суда было 10.02.2020, а взыскано 22.07.2021 и за этот период подавалось на проценты) на том основании что есть решение ВС что материальную ответственность работодатель по решению суда не несёт. Нормально? Получается можно вообще тогда не платить? Или надо как то по другому взыскивать?

Хотела бы узнать, в случае, если общая сумма удержаний по исполнительный производствам, включая алименты на двоих несовершеннолетних детей составляет 70% заработка, учитывается ли при взыскании то обстоятельство, что у должника на проживание остается мизерная сумма и есть ли какие-либо ограничения, касающиеся минимального остатка заработной платы?

Возможно ли по исполнительеому листу о возмешении ушерба к ооо взыскание с заработной платы директора этого ооо или какие меры могут применяться пристовами при отсутсвии денежных средств на счетах ооо.

Уволился с предприятия. Есть задолженность по заработной/п. В размере 80000. Руб.+ 15 днеи не использованного отпуска за 2017 год. 15 дней за 2018. Предприятие не отдает деньги уже более 2 месяцев. На момент увольнения с организации полного расчета с предприятия не поступило. Что делать?. Как вернуть заработанные деньги и компенсацию за неиспользованный отпуск. За ранее спасибо.

Бывшая жена обратилась к судебным приставам по алиментам, и написала в заявление что она не получала алименты в течении 8 месяцев, я официально работал, но была задержка заработной платы (я сам обращался в прокуратуры, в суд и вынесли решение о взыскании заработной платы) и конце концов судебные приставы мне насчитали долг в твердой сумме итого 110000, законно ли это и как доказать? Они меня даже не известили об этом!

В отношении одного сотрудника судебный пристав направил постановление для удержаний из заработной платы с указанием 30% удержания из заработной платы должника в каждом исполнительном листе, и по телефону (!) сказал что нужно удерживать по 15% по каждому документу, а не по 25%. Разве не считается что в общей сложности у должника исполнительные листы на сумму 60%?

Приставы наложили арест на вклад якобы за долг по алиментам, который составляет 6000. Но я гашу долг, с моей заработной платы снимают 50% в счет долга по алиментам? Как снять арест с моего вклада?

Алименты плачу не по судебному решению а по договорённости об определённой сумме, всё оформлено у нотариуса (сумма намного превышает 25%)это ровно половина моей ЗП.если на меня будет судебное решение по возмещению ущерба (гражданский иск, после осуждения по уголовному делу статья 160 часть 3) пострадавшему, сколько процентов от ЗП? у меня смогут забирать приставы тк кроме зп с меня нечего взять.

С 2007 по 2011 годы работала на Салаватском железобетонном заводе. Долг по зарплате 210 000 руб не погашен, арестовывать нечего. Мне забыть об этом долге, есть-ли у нас какой закон, чтобы вернуть этот долг?

Работник через суд восстановился на работе, суд принял решение также о выплате компенсации за задержку заработной платы и моральный вред. До момента незаконного увольнения работником выплачивались алименты, но на момент решения суда о восстановлении срок выплаты алиментов истек.

Есть ли основания удержать с этих сумм алименты? Чем обосновать?

Какие меры нужно предпринять если человека насильно заставляют писать заявление по собственному желанию в бюджетном учреждении (ставку не сокращают, но урезают фонд заработной платы в учреждении).

Сколько могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу(задолженность по налогам)с заработной платы, если у меня трое детей?

Судебные приставы взыскивают с моей заработной платы 40%, у меня есть двое не совершеннолетних детей. Могу ли я требовать от них уменьшить процент?

У мужа сняли всю зарплату с карты, так как есть задолженность по алиментам. Есть справка с бухгалтерии, что это была зарплата. Других каких либо доходов он не имеет. Какие он должен предоставить документы в исполнительную службу, для того чтобы были возвращены 30% заработной платы?

У мужа имеется долг по алиментам в размере 32000. Приставы вычитают из зарплаты 70%,в результате прожиточный минимум даже не остается! Имеет ли смысл написать заявление о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума?

Вопрос по поводу взысканий с заработной платы.

Ситуация такая имеются долговые обязательства на немалую сумму. Имеется доход - заработная плата. Официальная. Также компенсация за съем жилья. Имущества никакого нет. При этом на иждивении двое маленьких детей. У супруги оформлены выплаты от 3 до 7 и с материнского капитала выплаты. В декрете. Работаю один. Мой доход составляет около 32.000 в месяц. Не считая компенсацию за съем жилья (которая меньше оплаты жилья) и 10.000 у супруги с мат. Капитала и 7600 с работы по декретному отпуску. Наложено взыскание на зарплатную карту. Могу ли я с зафиксировать сумму удержания на 25% или же выплаты супруги будут учитываться и все что я смогу - это рассчитывать на 50% от заработной платы.

На основании решения суда мной был получен исполнительный лист о взыскании заработной платы в мою пользу. На данный момент работодатель не исполняет данное решение суда. И судебный пристав не информирует меня о происходящем. Подскажите пожалуйста каким образом можно заставить работодателя оплатить мне заработную плату на основании решения суда. Деятельность предприятие не ведёт, денег на счётах у компании нет. Каким образом можно привлечь директора и учредителя компании к субсидиарной ответственности?

У меня ситуация такая. На работе я брала оплачиваемый отпуск с июля месяца, в августе я бралА отпуск. За свои счет, сентябрь октябрь ноябрь я нахожусь дома и на работу я не выходила, т.к нахожусь в другом городе, за эти три месяца я отпуск не брала, то есть заявление на отпуск я не писала, мой же деректор не хочет в компание увольние, вообщем декабре 2015 я собралась увольняться, позвонила в офис и хотела уволиться, но у меня перед этим случилась травма пальца правой ноги, в офисе мне ответили, что я им предоставила больничный лист, и кадровик сказала что они мне его оплатят. Узнала недавно что больничный не оплачивается во время отпуска без сохранение заработной платы. Но на тот момент я не писала заявление на отпуск, вопрос оплатят ли мне больничный и что мне сказать Гл буху, ,что мне его оплатили, на данный момент я хочу узнать об оплате положено ли мне?

Излишне выплаченная заработная плата обратному взысканию не подлежит (ст. 1109 ГК РФ). ВОПРОС-Как это понять, это если мне на числили деньги после увольнения и потом просят меня их вернуть ссылаясь на ошибку то я могу ссылаться на закон и ничего не отдавать.

Сколько могут списывать приставы по решению суда с зарплатой карты. Если имеются другие кредиты, на которые уходит до 50% заработной платы?

У мужа исполнительный лист на ребенка от первого брака 50% от заработной платы, на наших двоих общих 33% плюс на меня прожиточный минимум, можно узнать, если у него зарплата 31000, как будут делить на четверых?

С мая по декабрь 2008 года я работал в фирме своей жены, однако она не выплачивала мне заработную плату, ссылаясь на то что выплатит потом. Как мне стало известно она за этот промежуток времени начислила мне 300000 рублей, а так же она снимала эти деньги на з/п в банке. В данный момент мы в разводе. Она мне кинула расходные кассовые ордера и сказала, чтобы я поставил подписи, но я сказал, что распишусь только после выплаты з/п. Так же мне известно, что 7 мая 2009 года она продала эту организацию. Могу ли я взыскать с нее невыплаченную мне з/п?

Добрый день. У меня сложилась сложная ситуация. Разъясните пожалуйста как быть. Проработала в организации без малого три года. Работодатель оформил меня по ТК только со второго года работы. Официально получала зп 8000 руб. и еще 7000 руб. в конверте (по чёрной кассе). Уволилась по собственному желанию почти три месяца назад и до сих пор меня не рассчитали. Есть не использованные отпуска. На все мои вопросы о расчёте, отвечают что выплатят когда смогут, но прошло почти три месяца и никаких сдвигов. Возможно ли в такой ситуации что-то сделать или совсем всё безнадёжно? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение